Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 15 января 2017 12:18 Редактировалось victorh, 7 раз(а).

    u4enik, у Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB LTE,стоит 2К IPS матрица от LG,белый цвет как во всех Нексусах и LG уходит в теплый не много желтоватый оттенок,это сделано по уверению производителя матрицы для мягкого свечения белого и защиты зрения.Режимов регулировки цветности на данной прошивки нет,зная Леново они добавят.Рассинхрон звука присутствует но он настолько мизерный что я не парюсь(в последствии исправят).У моего соседа Самсунг Т585 тот же 580 только с ЛТЕ,могу вам привести не большое сравнение.

    1Экран у Самсунга розовит белый цвет-у Леново теплый оттенок.По цветопередаче оба отлично.По качеству у Леново четче прорисовка,олеофобка у обоих средняя(об а пачкаются но легко стираются)

    • 2 Камера однозначно лучше у Самсунг и та и та,делаю скидку Леново на сырую прошивку.
      • 3 Звук у Самсунга радиоточка- у Леново 4 динамика JBL(портативная аудиосистема,с басами всё как положенно),НТС курит в сторонке.
        • 4 Производительность Samsung Exynos 7870 1600 МГц +Mali-T830 ,сливает по полной Snapdragon 652+Adreno 510 во всех задачах.Тест антуту 50000-77000,слабый видеопроцессор Mali-T830 не справляется с графикой в серьезных играх.
          • 5 Инт серфинг, тут как в сетях 3G-4G и Wi-fi Леново просто уничтожает Самсунг,Леново при равных условиях загружает 2 страницы.Самсунг только одну.А жуткий дерганный скролинг на Самсунге просто порядком выбешивает,особенно это проявляется при загрузке сайта Онлайнер бай :) ,при пролистывании(это полный абзац :toliet: )
            • 6 Батерея, тут Самсунг ведет себя не плохо,по заявлению соседа хватает при средней нагрузке до 2-2,5 дней-Леново пока не раскачал,но от первого заряда разрядился на 65% за 25 часов при жестком использовании.
              • 7 Дизайн, сборка,материалы.Самсунг дешевый пластиковый обмылок,с поскрипывающим корпусом(моя оценка 4 из 10)-Леново смотрится дорого, сочетания хорошего пластика металла,плюс задняя крышка стилизированна под кожу(моя оценка 10 из 10)

      Добавлено спустя 21 минута 4 секунды

      u4enik:

      Может, кто-то знает, есть ли в Минске хороший магазин, где-бы можно было в живую сравнить данные модели??

      u4enik, https://707.shop.onliner.by/ ,у них Адрес: ТЦ "Скала" (ул.П.Глебки, 5а), 4ый павильон, "СЫРОЕЖКИН"

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15255

    22 года на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15255
    # 15 января 2017 15:28
    S.R.V.:

    Здравствуйте. Нужна помощь. Выбирают планшет на андроите. Требования: дисплей около 10 дюймов, оперативки чем больше, тем лучше, разрешение дисплея - чем больше, тем лучше, внутренней памяти можно 16 гигов, но обязательно поддержка флешек micro sd (чем больше объём поддерживаемой флешки - тем лучше). Он нужен по большей степени для работы. Требуется подключение внешнего оптического привода для чтения CD и DVD. Привод подключается через micro usb (если не ошибаюсь), и, как я понимаю, micro usb должен для этого поддерживать то ли MHL, то ли ещё что-то. Расчитывают на 300$ максимум. Можно дешевле, экономия приветствуется. И ещё такой вопрос, бывают ли планшеты с полноразмерным USB (без подключаемый клавы)?
    Смотрел на ipadы, но там, как я понял, внешние устройстват не подключаются. Прав ли я?

    В вашем варианте взять нетбук, 10-12 дюймов. Подключается что угодно, батарея крепкая.

  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 15 января 2017 21:37 Редактировалось victoor, 3 раз(а).
    victorh:

    Производительность Samsung Exynos 7870 1600 МГц +Mali-T830 ,сливает по полной Snapdragon 652+Adreno 510 во всех задачах

    не дурите людям голову!) сравнили устройства из разных ценовых категорий: ничего что самсы стоят 550р (вообще от 523, если поискать), а Ваша Йога от 800р без LTE? Сейчас вот человек выделит дополнительные 300р и перепрыгнет на новую ступень расходов)

    u4enik,
    Насчет розового,зеленого и т.д. - лучше всего посмотрите сами, т.к. чужое мнение субъективно, особенно когда человек хвалит только что приобретенный товар) В общем вот адреса: магазин 5 элемент возле метро петровщина, магазин электросила в ТЦ глобо - метро Михалова, в указанный Сыроежкин тоже можете заехать, я там как раз был и видел 2 зеленых Леновы Таб 2, и 1 розовую Таб3 с 1280 на 800.

    p.s. по поводу слива снапдрагону везде и во всем - вот скрин, далеко не во всем и не всегда, за более детальными тестами предлагаю пойти на http://www.notebookcheck.net. Аналогично насчет камеры - у самсов всегда камеры были лучше, и ничего ленова там не допилит, что есть то есть, точно так же как не станут лучше динамики у Т580. А по поводу скорости открытия страниц - не стоило это писать, т.к. это очень сильно зависит от браузеров и забитости системы, это несравниваемое.

    victorh:

    Звук у Самсунга радиоточка- у Леново 4 динамика JBL

    действительно 4 динамика? просто интересно, т.к. в описании в каталоге указано 2.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 15 января 2017 22:33 Редактировалось victorh, 1 раз.
    victoor:

    не дурите людям голову!) сравнили устройства

    victoor, это вы не лезте в обсуждение,человек попросил поделится впечатлением.Это вы начинаете тут влазить.

    Добавлено спустя 48 секунд

    u4enik:

    Если у вас есть другой девайс, с хорошим экраном, можете ли сравнить с этим планшетом Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB LTE модель Х703L: какие-нибудь одни и те-же файлы (фотки), супер-белые, например зимний пейзаж, где очень много супер-белого снега. Сравнить, как смотрятся на этом планшете: Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB LTE модель Х703L, и на другом девайсе (который хорошо откалиброван) ? На самом ли деле немного в зеленый сваливается, или в розовый?
    Добавлено спустя 41 минуту 37 секунд

    Пока задумался над Samsung T580 и Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB
    Но, есть очень разные мнения о экранах данных планшетов.
    Некоторые пишут: ленова таб2 и таб 3 - не откалиброваны у них экраны. Одни леновы в зеленый сваливаются, другие в розовый, такого чистого белого, как в самсе, нету
    У других прям противоположное мнение Про Samsung T580 и ленова таб2:

    Добавлено спустя 30 секунд

    victoor, читать форум умеете?

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    victoor:

    сравнили устройства из разных ценовых категорий: ничего что самсы стоят 550р (вообще от 523, если поискать),

    victoor, где вы это увидели? https://catalog.onliner.by/tabletpc/samsung/smt580blk

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    victoor:

    А по поводу скорости открытия страниц - не стоило это писать, т.к. это очень сильно зависит от браузеров и забитости системы, это несравниваемое.

    victoor, не смешите мои трусы,то есть вы хотите сказать что к примеру флагман и бюджетник одинаково работают в интернет сёрфинге? Не несите чушь :trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    victoor:

    Аналогично насчет камеры - у самсов всегда камеры были лучше, и ничего ленова там не допилит

    Все ясно теоретик,идите тесты читайте :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    victoor:

    действительно 4 динамика? просто интересно, т.к. в описании в каталоге указано 2.

    Да действительно 4.

  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 15 января 2017 23:26
    victorh:

    victoor, где вы это увидели? https://catalog.onliner.by/tabletpc/samsung/smt580blk

    вот здесь например: ram.by
    А за 513 под заказ несколько контор привозят. Звонил, узнавал - все так.

    Про открытие вкладок: неужели сами верите в то, что этот самсунг настолько тормознутый, что сайт не откроет нормально? А Ленова настолько быстра, что видно невооруженным взглядом разницу? Все проблемы в системе и установленных программах.

    p.s. когда ленова через сайт новую камеру завезет - расскажите здесь) Очень интересно будет узнать.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 16 января 2017 00:16 Редактировалось victorh, 1 раз.
    victoor:

    А за 513 под заказ несколько контор привозят. Звонил, узнавал - все так

    victoor, так вот там лениво стоит 680 тоже под заказ,но данный магазин не конкретный,у меня были проблемы с доставкой, больше не хочу с ними связаться.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    victoor:

    p.s. когда ленова через сайт новую камеру завезет - расскажите здесь) Очень интересно будет узнать

    Не заедет а допилит софт к камере.Или вы не в теме как производитель улучшает софт на своих устройствах.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 16 января 2017 01:16
    victorh:

    Звук у Самсунга радиоточка- у Леново 4 динамика JBL(портативная аудиосистема,с басами всё как положенно),НТС курит в сторонке.

    любой ЖБЛ сливает по качеству внешней китайской юсб колонке за 25 баксов. У брата в ноуте Бэнг энд Олуфсен звук и как бы принесите скорее внешнюю колонку... Я фильмы на планешет только с ней смотрю.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    victorh:

    Тест антуту 50000-77000,слабый видеопроцессор Mali-T830 не справляется с графикой в серьезных играх.

    Это как бы мало кому надо. Играть в серьезные игры на планшете это изврат какой-то, есть же компьютер или коробокс для таких вещей, подключенные к ТВ

    Добавлено спустя 42 секунды

    Black-lotos:

    В вашем варианте взять нетбук, 10-12 дюймов. Подключается что угодно, батарея крепкая.

    батарею надо на 6 ячеек смотреть, они вроде более живучие

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 16 января 2017 11:09
    Zloy Zhuk:

    любой ЖБЛ сливает по качеству внешней китайской юсб колонке за 25 баксов. У брата в ноуте Бэнг энд Олуфсен звук и как бы принесите скорее внешнюю колонку... Я фильмы на планешет только с ней смотрю

    Zloy Zhuk, я как то не собираюсь с собой носить портативную колонку :D

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Zloy Zhuk:

    Это как бы мало кому надо. Играть в серьезные игры на планшете это изврат какой-то, есть же компьютер или коробокс для таких вещей, подключенные к ТВ

    Zloy Zhuk, не надо на все смотреть со своей колокольни (мне не надо то, не надо это).А то как в смартфонах,камера как бы ни кому не нужна,а как обсуждение каждый 2й начинает,как снимает.

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 16 января 2017 23:26

    Всем большое спасибо за ответы. Только, давайте будем уважать мнение друг друга. И общаться вежливо. Планирую подъехать в https://707.shop.onliner.by/ ,у них Адрес: ТЦ "Скала" (ул.П.Глебки, 5а), - вроде у них есть такие планшеты, чтобы самому посмотреть.
    Интересно, если я куплю Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB LTE модель Х703L - есть ли для этого планшета чехол с хорошими защитными свойствами (все-таки, не стандартные габариты имеет..)?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 17 января 2017 01:51

    victorh, ну это конечно мое ИМХО, большинство считает, что планшет ненужная хренька :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 17 января 2017 10:40
    Zloy Zhuk:

    victorh, ну это конечно мое ИМХО, большинство считает, что планшет ненужная хренька :)

    Zloy Zhuk, не одна пиндюлька смартфон даже и с экраном 6" не сравнится с удобством серфинга,работы,просмотра видео и фото с планшетом.У меня и смарт 5,5",но по сравненю с планшетом жалкая пародия по удобству пользования.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 17 января 2017 18:32

    Но с внешней мини колонкой звук несравнимо круче

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 17 января 2017 19:16

    Скажите, а этих леново и самсунгах экран стеклянный или пластиковый? Просто любопытно.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 17 января 2017 19:50

    в Самсе явно стекло

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 17 января 2017 20:13
    Zloy Zhuk:

    Но с внешней мини колонкой звук несравнимо круче

    Zloy Zhuk, а вы что её всегда с собой носите?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 17 января 2017 21:01

    victorh, не ну я собой я конечно ее не ношу, но если еду на дачу, в отпуск, то беру. А если ношу, то часто через наушники.

    Добавлено спустя 28 секунд

    хотя у меня она очень компактная, как 2 мобилы по весу

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 17 января 2017 21:22
    Zloy Zhuk:

    в Самсе явно стекло

    Спасибо.
    Теперь про Леново интересно было бы узнать.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 17 января 2017 22:10

    Aldan61, то же стекло.

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 17 января 2017 22:41

    Кто посоветует марки качественных чехлов для Lenovo Yoga Tab 3 Plus, которые получше защищают от ударов ?
    И, марки качественных защитных стекол, для Lenovo Yoga Tab 3 Plus, которые получше защищают от ударов ?

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 17 января 2017 22:47

    [censored by Grace-o 3.5.16]