Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 8 января 2017 00:30

    Теперь детей своих нужноконтролить,что бы у них в дальнейшем не было проблем с зубками.Прямо с кнутом стоять если нужно будет

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    avtohlam2, а я вот четвёрок лишилась в детстве.Врач как то спросила у меня ,а где ваши четверки???Так мама уже и сама не помнила,как дочу в кресло к хирургу садила

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 8 января 2017 00:39

    lexsi, про детей кстати)))) недавно сына водила на просмотр. После разговора врач отправила нас со словами, что у сына такой матери вряд ли кариес проскочит)))) я ему зубы смотрю с фонариком регулярно и профосмотры тоже не реже чем раз в пол года...
    Клыки острые как у меня. Так что морально готова что могут и кривульки в мать пойти. Дочка маленькая еще. С зубами пока непонятно в кого)))

    Добавлено спустя 52 секунды

    lexsi, ого! Так сколько же у вас зубов тогда осталось... без четверок и восьмерок

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 8 января 2017 00:52

    avtohlam2, да да)))я зубастая)))у меня просто крупные зубы и не очень большая челюсть,так что без удаления 8-к никак((((12 верхних и 14 нижних зубов итого 26)))

    Добавлено спустя 42 секунды

    Не поленилась и только что посчитала,а то самой интересно)))

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 8 января 2017 12:10 Редактировалось kaаteе, 1 раз.
    lexsi:

    avtohlam2, а я вот четвёрок лишилась в детстве.Врач как то спросила у меня ,а где ваши четверки???Так мама уже и сама не помнила,как дочу в кресло к хирургу садила

    Аналогично, только одной четверки! сейчас бы и с ней все исправили! А теперь имплант придется после бс ставить.
    Одна стоматолог сказала, что своему ребенку зубы не удаляла и пластинкой не мучала, дождалась 12 лет и поставила хорошие брекеты.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    avtohlam2:

    А я вот что недавно для себя поняла: хорошо что брекеты поставила именно сейчас. 5 лет назад деймоны только появлялись и вряд ли будет я до них дошла))) в смысле мало было врачей с ними работающих. А до этого поползновения были у моей мамы в мои 12 лет) какие тогда были брекеты известно только динозаврам)))) я это к чему) зубы четверки сохранила! А это преимущество тех же деймонов. Значит сейчас мое время)

    Буду и я греть себя этой мыслью)))

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Слышала, что деймоны только в 2006 изобрели :jump:

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 8 января 2017 15:14

    Ой, девочки все такие красивые!!!)) :super:
    lexsi, такие красотки вы с подружкой!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Na-ta-ta, классные брекетули!!! У меня обычная керамика, чуть покрупнее, могу сказать, что я никакого окраса за 4,5 мес не заметила. Пью кофе, красное вино и т.д.)) и форма зубов у вас классная, беленькие такие, на выходе вообще голивуд ожидается)) удачи!!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 января 2017 15:23
    berry5:

    Ой, девочки все такие красивые!!!))

    +100500
    Все молодцы, что решились на такое :super:

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 8 января 2017 15:26

    kaаteе, у вас не так все страшно)))а на нижние тоже позже установите?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 января 2017 15:36

    berry5, спасибо, я пока придерживаюсь не употреблять красящие продукты, но эт не долго))))) люблю я покушать :D
    у меня зубы вовсе не белые, это на этой фотке так, а вживую,брекеты реально белее зубов, да и форма не ахти,вечером всё выставлю, у меня двойки маленькие,клыки острые да и единички абы какие , но это ж как с пластической хирургией,главное начать))))). пусть ровняются, потом подпил,виниры, короче пойду по рукам))

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    kaаteе, вообще будто давно в брекетах, а не три дня :super:

    Добавлено спустя 31 секунда

    Tatsianka_M, я так понимаю вы в процессе?

    Добавлено спустя 57 секунд

    читаю параллельно ветку про стоматологию,немного в курсе ваших последних дел, думала вы медик))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 января 2017 16:04 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).
    Na-ta-ta:

    Tatsianka_M, я так понимаю вы в процессе?

    Я в мечтах)) У меня были попытки несколько лет назад. Я честно походила по консультациям ортодонтов, сделала слепки, но я тогда не определилась, что я хочу: мосты или импланты. Что-то я не рискнула на имплантацию. Как и депульпировать пару здоровых зубов под мосты. А сама по себе ортодонтия без этого мне не нужна (первичная адентия верхних пятерок, одна сторона запротезирована - консоль, сейчас такие конструкции не ставят, вторая нет - зубы немного пододвинулись и есть две небольшие тремы).
    А год назад у меня обнаружились проблемы с неадекватно залеченными ранее каналами - клкт сделала (кстати, орт и направил), и тут - оп-п-па :o Поэтому сейчас задача №1 грамотно перелечить всё. А потом опять думать - рисковать с ортодонтией и имплантами или нет. Вот и читаю периодически эту ветку, может вдохновлюсь)) а может и не рискну. Тем более возраст 30+

    Na-ta-ta:

    читаю параллельно ветку про стоматологию,немного в курсе ваших последних дел, думала вы медик))

    Ой, ну не медик я ни разу. Как полечили криво, так пришлось научиться разбираться. А так хотелось бы, чтоб пришла, заплатила - и не думала.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 января 2017 16:15

    Tatsianka_M, я кстати тоже 30+))))) и тоже издалека шла. вот сижу сейчас вспоминаю 2008 год,когда первый раз стоматолог на вопрос что делать сказал,если не стесняетесь то брекеты,спросила кто что и как, он навскидку сказал что отправит к своему орту и ценник от7лямов.... тогда это 3500$ :insane: короче полмашины, я в легком шоке и пошла домой,потом через пару лет опять вернулась мысль в мозг и с тех пор точит и точит)))))

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 8 января 2017 16:48

    berry5, спасибо, Вам тоже удачи:)

    Na-ta-ta:

    вообще будто давно в брекетах, а не три дня

    Да мне кажется, что уже подвинулись))))

    lexsi:

    а на нижние тоже позже установите?

    На нижние может и не понадобится, месяца через три будет видно, сказал.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 8 января 2017 20:47

    Девочки смотрю на ваши зубки и мне стыдно, что я до сих пор с таким страхоттем ходила.... вот последняя фотка - вообще не вижу "проблемы". Конечно не идеально, но лично я бы с таким жила)

    Сегодня много была в людно местах. В рот смотрят 80% собеседников))).... надо привыкнуть...

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    kaаteе, кстати у вас деймоны с крючками... зачем такие если врач не планирует нижнюю челюсть ставить. У меня эти крючки для тяг. Сразу предупредили.

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 8 января 2017 21:54
    avtohlam2:

    , кстати у вас деймоны с крючками... зачем такие если врач не планирует нижнюю челюсть ставить. У меня эти крючки для тяг. Сразу предупредили.

    мне кажется на тройках у всех крючки есть..

    kaаteе, и вам спасибо :) С вашей ситуацией я б тоже наверное не ставила, отличные зубки!

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 8 января 2017 21:56
    avtohlam2:

    В рот смотрят 80% собеседников

    Мне кажется, всегда так, независимо от наличия или отсутствия брекетов)))
    А про крючки спрошу в след раз, я их только дома обнаружила...

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    berry5, спасибо, рядок подровнять нужно, но меня больше заботила такая проблема, что справа нет четверки давно, нужно раздвинуть под имплант, а слева четверка внутрь ушла, нужно вытягивать наружу.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 января 2017 22:30
    kaаteе:

    меня больше заботила такая проблема, что справа нет четверки давно, нужно раздвинуть под имплант, а слева четверка внутрь ушла, нужно вытягивать наружу.

    Честно, после этого пояснения смотрела-смотрела на ваше фото и возникло ощущение, что четверки у вас на месте, а вот клыка одного нет (справа на фото).

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Вам пообещали сдвинуть все зубы назад, чтобы получить место под имплантацию? Этот момент интересует, т.к. у самой похожая проблема - получить пространство для дальнейшего протезирования.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 января 2017 22:55 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    del

    ну вот что имелось, скученность и сужению челюстей, верха почему-то не оказалось, там еще более кривой ряд

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 8 января 2017 22:59

    Na-ta-ta, да уж... теперь вижу, что брекеты не зря у вас) но все поправимо! (И все равно у меня страшнее)))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 января 2017 23:02

    avtohlam2, :D спасибо за поддержку :D
    будем исправляться :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    поэтому чтоб не слышать типа ... ой зачем тебе, и так нормально.... сначала решила,записалась и сказала, ато я еще и впечатлительная,сомневалась бы потом))

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 8 января 2017 23:47 Редактировалось kaаteе, 2 раз(а).

    Na-ta-ta, главное, что беленькие, целые и свои, подправите-будет супер!

    Tatsianka_M, клыки на месте)))
    У меня есть немного ассиметрия вправо (к отсутствующей 4 ке съехал весь ряд, как результат "выравнивания" в детстве)
    Теперь нужно сдвинуть не назад, а немного вперед (итак зажата нч) и влево, а слева место освободится за счет мк на 5ке, на неделе снимаю , перелечиваю и будет поменьше временная , потом доклеит замки на 4 5 и 6 слева, плюс будут подпиливать, тк когда станут в ряд будут щели(трапецией двойки) . и еще , я так поняла, 5ка возле дыры справа тоже развернется правильно, появится место. Замочек на ней сейчас почти внутри (как бы на месте 4ки)
    Так что не так то все радужно) и работы хватает еще)))
    Да, и если есть мысли и показания к бс, ставьте не думайте, это не только красота, но и здоровье. Мне тоже далеко не 25))))

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 января 2017 09:06 Редактировалось yulia_i, 1 раз.

    Девочки, все красавицы и умницы, потому что собой занялись:)


    lexsi:

    [Вот наше радужное фото)))))

    Вы с подругой очень классные!:) Прямо излучаете позитив и обаяние).