Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 25 декабря 2016 08:49
    ***Shima***:

    А если рассматривать другую ситуацию, например я каждый год летаю в Индию, у меня есть симка местного оператора с приятными ценами на звонки, как внутренние так и за границу и на ней же интернет. Вход в ИБ с девайса по отпечатку пальца. На кой мне сдался смс роуминг и постоянная смена симкарт?

    И это при том, что многие зарубежные банки позволяют указать любой номер телефона, а не только местный.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 25 декабря 2016 11:04 Редактировалось LittleOne, 2 раз(а).
    ***Shima***:

    Orbats:

    Как войти в ИБ человеку, у кого нет мобильника? Не хочу никого обидеть, но поддерживаю мнение многих: если уж у меня нет мобильника и я не могу подключить смс роуминг (входящий бесплатный) о каких современных технологиях и ИБ я вообще речь веду!? Это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением всего банка )

    А если рассматривать другую ситуацию, например я каждый год летаю в Индию, у меня есть симка местного оператора с приятными ценами на звонки, как внутренние так и за границу и на ней же интернет. Вход в ИБ с девайса по отпечатку пальца. На кой мне сдался смс роуминг и постоянная смена симкарт?

    :100500:
    Аналогичная ситуация с выездами в Польшу и наличием местной симки :) Orbats, Вы, наверное, за границу ездите исключительно как турист и каждый раз в разные страны, как и Ваш предшественник, поэтому вам обоим совершенно непонятно, что роуминг может быть абсолютно не нужен, а гораздо удобнее иметь местную симку.
    Почему-то маленькому Идея-банку достаточно пин-кода на Android-приложение и статичного платежного пароля. А вот БИБу надо обязательно попараноить...

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 25 декабря 2016 11:26

    В шестой раз за последние годы прошу реализовать возможность добавление новых платежей в сформированную корзину. Спасибо.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 25 декабря 2016 11:51 Редактировалось Orbats, 3 раз(а).
    LittleOne:

    ***Shima***:

    Orbats:

    Как войти в ИБ человеку, у кого нет мобильника? Не хочу никого обидеть, но поддерживаю мнение многих: если уж у меня нет мобильника и я не могу подключить смс роуминг (входящий бесплатный) о каких современных технологиях и ИБ я вообще речь веду!? Это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением всего банка )

    А если рассматривать другую ситуацию, например я каждый год летаю в Индию, у меня есть симка местного оператора с приятными ценами на звонки, как внутренние так и за границу и на ней же интернет. Вход в ИБ с девайса по отпечатку пальца. На кой мне сдался смс роуминг и постоянная смена симкарт?

    :100500:
    Аналогичная ситуация с выездами в Польшу и наличием местной симки :) Orbats, Вы, наверное, за границу ездите исключительно как турист и каждый раз в разные страны, как и Ваш предшественник, поэтому вам обоим совершенно непонятно, что роуминг может быть абсолютно не нужен, а гораздо удобнее иметь местную симку.
    Почему-то маленькому Идея-банку достаточно пин-кода на Android-приложение и статичного платежного пароля. А вот БИБу надо обязательно попараноить... Вообще, такое ощущение, что чем крупнее банк, тем бОльшие бюджеты на IT хочется попилить (больше же денег девать некуда!), поэтому и возникают всякие финансовые помощники и вот такая вот паранойя на безопасности.

    За границу поездки у меня разные, командировки тоже есть. Тел поддерживает 2 симки.... Да и коментировал я ситуацию, когда смарфона нет с собой вообще...
    Решения по безопасности зависят порой не только от бюджетов больших или маленьких банков. Я уже как то писал, что может абсолютно отсутствовать мошенничество по какому-то направлению, а потом выстреливат, причем по-крупному. Вот здесь и возникают решения по безопасности. А бюджеты никто не пилит нынче, они очень и очень ограничены. Очень все просчитывается для каждой реализации.

    P.S. Логично не засылать тем, у кого есть возможность проверить отпечаток, какие либо смс. Вот только не у всех есть современные гаджеты.

    Добавлено спустя 21 минута 16 секунд

    B.S.:

    В шестой раз за последние годы прошу реализовать возможность добавление новых платежей в сформированную корзину. Спасибо.

    Просьба на рассмотрение передана и сейчас идут тесты.

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 25 декабря 2016 14:02

    Ну тогда ещё пару вопросов, чтобы быть готовым к любой ситуации. За все года брал с собой наличку, карты были в качестве подстраховки:
    1. Лечу с мгновенной Visa в USD и Gold MasterCard в BYN, надо ли сообщать в банк куда и когда/на сколько я улетаю, чтобы потом небыло проблем при первой же оплате и в итоге заблокированной карты.
    2. При авторизации в ИБ в другой стране по отпечатку, случаем не получу блокированный ИБ с разблокировкой по смс?
    3. Если будут совсем непредвиденные траты, смогу ли я с ИБ под ios без плясок с роумингом и подтверждением по смс перегнать деньги с Активного на карту?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 25 декабря 2016 14:21

    ***Shima***, перегон точнр зависит от суммы, мелкие без СМС, крупные вроде обычно просит

  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 25 декабря 2016 18:09
    ***Shima***:

    Ну тогда ещё пару вопросов, чтобы быть готовым к любой ситуации. За все года брал с собой наличку, карты были в качестве подстраховки:
    1. Лечу с мгновенной Visa в USD и Gold MasterCard в BYN, надо ли сообщать в банк куда и когда/на сколько я улетаю, чтобы потом небыло проблем при первой же оплате и в итоге заблокированной карты.
    2. При авторизации в ИБ в другой стране по отпечатку, случаем не получу блокированный ИБ с разблокировкой по смс?
    3. Если будут совсем непредвиденные траты, смогу ли я с ИБ под ios без плясок с роумингом и подтверждением по смс перегнать деньги с Активного на карту?

    1. Надо перед поездкой посмотреть все лимиты и ограничения, установлнные банком и Вами самостоятельно (страновые лимиты, на карты мгновенного выпуска, индивидуальные лимиты в ИБ, МБ). Банк на других основаниях запоещать операции не будет, за исключением тех случаев, когда служба монитоиинга операций не увидит явное мошенничество по Вашей карте. В этом слчае могут не операции отвергаться, а блокироваться сама карта. Но в этом случае с Вами попытаются связаться и выяснить, Вы ли совешали подозрительные операции.
    2. Не должно быть в принципе таких ситуаций, в практике точно не знаю таких. Максимум блокировка аккаунта может быть на полчаса. И есть альтернатива входа посредством отправки пароля на email.
    3. В пределах 3000 белок, 1500 долларов и евро и 10000 россии переводы не подтверждаются смс -ками.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Всех с католическим Рождеством и наступающим Новым годом!!!

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 25 декабря 2016 19:58

    Orbats, спасибо за консультацию, взаимно с праздником!

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 25 декабря 2016 23:37

    Новость от 7.11.2016
    https://www.belinvestbank.by/bank-profile/news/37816/
    Ошибка 404
    На карте Банкоматов нет банкомата в Бигзе на Экспобеле, а он там есть и не работает прием денег, ошибка оборудования.
    Не смог забросить деньги и воспользоваться "Интерактивной неделей", она последняя?
    Также в фильтре можно выбрать прием RUR и выдачу, которые никто не принимает и не выдает, зачем?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 26 декабря 2016 00:10
    Frog_:

    Новость от 7.11.2016
    На карте Банкоматов нет банкомата в Бигзе на Экспобеле, а он там есть и не работает прием денег, ошибка оборудования.

    он там есть, только располагается, почему-то, в районе ст.м. Автозаводской, что, естественно, неверно...

  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 декабря 2016 11:27
    Pablo_:

    Frog_:

    Новость от 7.11.2016
    На карте Банкоматов нет банкомата в Бигзе на Экспобеле, а он там есть и не работает прием денег, ошибка оборудования.

    он там есть, только располагается, почему-то, в районе ст.м. Автозаводской, что, естественно, неверно...

    Точку перетащили на карте, с техникой разбираемся. Спасибо.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 26 декабря 2016 11:42
    гордость франции:

    в Гомеле вчера не смог снять нал.
    банкомат на ул.мазурова "алми". ошибка оборудования и выкидывает карту.
    пришлось 30 руб. снимать в газпроме. :puke: интересно сколько комиссия была с 30 рублей?

    В 2-х шагах банк Белагры с банкоматом на стене, в 3-х шагах - Беларусбанк. Оба два - партнеры БиБа.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 26 декабря 2016 11:42
    Orbats:

    Pablo_:

    Frog_:

    Новость от 7.11.2016
    На карте Банкоматов нет банкомата в Бигзе на Экспобеле, а он там есть и не работает прием денег, ошибка оборудования.

    он там есть, только располагается, почему-то, в районе ст.м. Автозаводской, что, естественно, неверно...

    Точку перетащили на карте, с техникой разбираемся. Спасибо.

    в эту же тему...
    считаю, что перед тем как публиковать новость, сначала банкоматы на карту стоило бы нанести...

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    и redbird, что-то говорил про установку в скором времени нескольких банкоматов с кэш-ин в Минске и областях, что слышно по этому поводу?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    и что с п.9 планов из шапки?

  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 декабря 2016 12:08
    Pablo_:

    Orbats:

    Pablo_:

    Frog_:

    Новость от 7.11.2016
    На карте Банкоматов нет банкомата в Бигзе на Экспобеле, а он там есть и не работает прием денег, ошибка оборудования.

    он там есть, только располагается, почему-то, в районе ст.м. Автозаводской, что, естественно, неверно...

    Точку перетащили на карте, с техникой разбираемся. Спасибо.

    в эту же тему...
    считаю, что перед тем как публиковать новость, сначала банкоматы на карту стоило бы нанести...

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    и redbird, что-то говорил про установку в скором времени нескольких банкоматов с кэш-ин в Минске и областях, что слышно по этому поводу?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    и что с п.9 планов из шапки?

    Новость по новым банкоматам опубликована, на карту наносятся банкоматы. Параллельно делаем.
    По банкоматам с приемом наличных идет согласование в банке.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11242

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 26 декабря 2016 13:09
    Luna2708:

    гордость франции:

    в Гомеле вчера не смог снять нал.
    банкомат на ул.мазурова "алми". ошибка оборудования и выкидывает карту.
    пришлось 30 руб. снимать в газпроме. :puke: интересно сколько комиссия была с 30 рублей?

    В 2-х шагах банк Белагры с банкоматом на стене, в 3-х шагах - Беларусбанк. Оба два - партнеры БиБа.

    я знаю. но с тем банкоматом на ул. мазурова в "алми" вечные проблемы. когда я прохожу мимо или иду целенаправленно в 50% случаев он не работает (дёргается картинга монитора или выплёвывает ошибка оборудования) . дальше больше. если он работает,то вечеров к нему подойти тоже проблема. алми до 1 ночи. охрана закрывает вечером это предбанник на ключ и загораживает железными тачками и детскими машинами (ну знаете такие сверху ложишь продукты.а ребёнок внизу типа в машинке). мне 1 раз охрана сказала я уже знаю что делать. сам подходишь убираешь эти машинки или тележки открываешь дверь (замок там) подходишь к банкомату делаешь свои дела,потом за собой закрываешь замок двери (щелкаешь) обратно загораживаешь тачками и уходишь восвояси :lol:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 26 декабря 2016 14:57 Редактировалось serg27, 1 раз.

    del

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 26 декабря 2016 15:04
    serg27:

    Подскажите, пытаюсь привязать Mastercad standart BYN к uber и получаю ошибку "There was a problem processing your credit card." Операции в интернете и за рубежом включены, лимитов нет, 3d-secure включено. Я на форуме тут нашел что 3-d secure может мешать карте привязаться, можно ли его выключить? Не понятно куда копать, что смотреть, какую карту завести чтобы точно привязать?

    Запрет ДЦЦ не включен?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Orbats Member
    офлайн
    Orbats Member

    177

    7 лет на сайте
    пользователь #2077935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 декабря 2016 18:42 Редактировалось Orbats, 1 раз.
    serg27:

    Подскажите, пытаюсь привязать Mastercad standart BYN к uber и получаю ошибку "There was a problem processing your credit card." Операции в интернете и за рубежом включены, лимитов нет, 3d-secure включено. Я на форуме тут нашел что 3-d secure может мешать карте привязаться, можно ли его выключить? Не понятно куда копать, что смотреть, какую карту завести чтобы точно привязать?

    Киньте в личку данные, посмотрим что может быть. 3D можно переподключить, но не выключить.
    Свой личный Master, уже подключенный к 3D, я без каких-либо проблем подвязал пару дней назад к UBER в надежде получить халявную ёлку )))

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 26 декабря 2016 18:59

    Открытие "Активного" через ибанкинг. Если в качестве обслуживающего отделения выбрать из списка УРМ на пр-кте Октября, то на последнем шаге получаем такое вот

    Баг только с валютными вкладами, брубли открываются.
    Если отделение выбрано головное, то валютные открываются. Другие отделения не проверял.

    И ещё микробаг. При сохранении условий свежеоткрытого депозита в pdf имя файла по умолчанию online-deposit-oferta.pdf - такое же, как для оферты. Очевидная ошибка копипаста.
    Вообще, есть пожелание автоматически делать имя файла более уникальным - например, номер договора. Или хотя бы генерировать рандомно, как для чеков.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 27 декабря 2016 12:10

    Вчера в 19.40 первый раз переводил деньги со вклада Активный на карту.
    Баланс карты изменился моментально!!! :super:
    Очень многим банкам до этого, как до Луны!

    mobile since 5.11.2001