Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 декабря 2016 22:43 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    Annasys, меня у них не просто волнует цена, она меня пугает)))

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 декабря 2016 22:49

    Спасибо за поздравления!

    К вечеру ощущения какие-то не очень.... не болит, но так раздрожает (((( хочется вырвать челюсть и выбросить в мусорку))) по прежнему больше всего бесят пломбы надкусочные. Кажется к этому привыкнуть нереально (((
    Дочка маленькая сказала не ка (перевожу: не красиво)))), а сын постарше рад))) наверное я теперь на железного человека похожа)))

    Кушать вообще катострофично... кусать страшно, да и неудобно. Приспособилась жува нёбом и языком))) как бабулька старая.

    Речь в принципе не изменилась.

    Ну и про чистку...очень интересное занятие. Муж купил мне две щетки разные и решили. На первый взгляд этого достаточно. Пока с ирригатором подожду хоть пару дней. А может и недель. Показалось, что итак все вычистилось нормально. Время покажет. Брекеты у меня почти все с рожками. Потом тяги за них цеплять будут. Это особенность моего лечения. Вот вокруг этих ключиков конечно чистить нужно изворачиваясь.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    И ершики

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 декабря 2016 22:56 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    avtohlam2, вот кстати про ершики. вам доктор сказала что купить или вы сами решили??? там у ершиков вроде номера есть,типа размеров или как, как вы покупали?

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    вопрос про ершики ко всем))) как покупали?

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 декабря 2016 23:09

    Врач сказала купить диаметром от 0.6 до 0.8. Какие будут в наличии. Это из расчета моего растояния от брекеты до зуба. То есть общего совета нет. Врач решает. Муж купил упаковку 0.6. В ней 6 штук. Сказали что один ершик примерно на 2 недели. Стоит 10 руб примерно

    Добавлено спустя 2 минуты

    Na-ta-ta, я так понимаю вы следующая?))) До нового года поставите? Или пока все еще выбираете врача?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 декабря 2016 23:53

    avtohlam2, до нг решила не ставить))), так как нг будет праздноваться у меня,решила попраздновать и уже наступивший год начать с установки))). про выбор врача хотела написать после установки, но уже отпишусь сейчас))) короче у меня ситуация такая. вылезли все восьмерки,которые потеснили остальные зубы +неправильный прикус. ну вот начала я года четыре назад читать форум (не онлайнер),кстати на тот момент оч помог, и решила сгонять на консультацию. выбор пал на умку и скибенко в частности. пришла,показалась... вердикт-удаление восьмерок и в дэймоны. так как я не просто трусиха, а капец какая трусиха))))), вся консультация орта заключалась в том как удалить восьмерки)))). правда она мне дала визитку хирурга, на тот момент я уже почитавши форум и сама знала про восьмерки и даже хирурга нашла по отзывам, так вот, дала она мне визитку именно того хирурга,которого я сама для себя и нашла)))). оооо думаю...судьба.... что про орта так её на тот момент очень хвалили, а мне наверно просто не повезло, так как кроме визитки ничего толком и не узнала, да еще и момент такой был, приехал какойто мужик, уж не знаю кто,но наверно оооч важный ииии...какбы меня бы уже и к выходу начали выпроваживать)), а на ресепшене админ (кстати дочка скибенко) назвала сумму за консультацию и я уже лезла в кошелек,как появилась сама скибенко и со словами «...аааа ты уже сказала сколько,ну ладно». что имелось ввиду не знаю, впечатление было,что сумма была сказана меньше,а может и больше,чем надо было,хотя за что,я не поняла,за консультацию в 3 минуты и разговор про удаление еще минуты на три)))). в общем просто не легло мне на душу, причем так не легло,что до сих пор помню))))
    удалять пошла восьмерки, в параллели просто по пути заехала в белый носорог к баленде. приятный мужчина)))вердикт такой же,ценник на порядок меньше. и пошла я удалять дальше свои восьмерки....
    потом начались другие вопросы и было не до брекетов. и вот теперь спустя четыре года я решила довести таки дело до конца. сходила к хомич. консультация супер. мало того что бесплатно,так еще и столько информации.в общемто если б она прям сразу налепила мне эти брекеты,я была счастлива))))), так как вердикт такой же как и раньше,но она предложила не дэймоны,а простые,что меня подкупило по стоимости, не буду скрывать,что ценник для меня сейчас имеет просто огромное значение!! вернулась домой с радостью,что пойду к ней, но потом эмоции поутихли и начала немного приходить в себя и поняла, что всё таки не лежит душа... тут еще форум)))) и как раз пошли сообщения именно то,что крутилось у меня в мозгах,но никак не могла сформулировать что именно не так. почитала и думаю,точно, все по полочкам улеглось.
    как итог,писала выше, решила раз уж все орты сказали одно и тоже,значит надо определяться по удобству поездок,цене и пр. и вот остановилась я на Баленде)))))))) вот теперь в процессе подготовки

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 декабря 2016 00:04

    Na-ta-ta, а можно еще уточнить для полноты картины сколько вам лет?)))

    Удачи! Такой долгий путь! Пусть все сложится!

    Кта на фоне установленых брекнтов проблема с онемение отошла на второй план. Вообще не думаю од этом))) может и пройдет незаметно)))

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 декабря 2016 00:50

    avtohlam2, поздравляю с установкой!! Скорейшего привыкания ;)

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 декабря 2016 09:15

    мне 33)))

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 декабря 2016 09:18 Редактировалось yulia_i, 1 раз.
    Annasys:

    Na-ta-ta, iubire,

    у кого было такое что все орты говорили удалять 4ки а в итоге нашли того кто сказал, что это не правильно?

    У меня такое было...2 орта сказали, что нужно удалять 4ки с деймонами, 3 орта сказали, что ничего удалять не надо. И каждый был очень убедителен. :)

    Добавлено спустя 10 минут 49 секунд

    Na-ta-ta:

    avtohlam2, вот кстати про ершики. вам доктор сказала что купить или вы сами решили??? там у ершиков вроде номера есть,типа размеров или как, как вы покупали?

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    вопрос про ершики ко всем))) как покупали?

    Мне врач сказал, что для меня нужен размер 4-5 мм. Я в тот же день купила ершики Лакалют 5 мм, там 5 шт., стоили около 8 р. Затем заказывала в Китае по доллару наборы с 4 и 5 мм, с удобными футлярами. По качеству оказалось совсем не то, ершики почти одноразовые - одни сильно гнулись как алюминивые и быстро выходили из строя, другие как силиконовая мини-щеточка для туши - неприятны в чистке, хотя форму держат хорошо. Пришла к выводу, что лакалют по качеству оптимальные, хочу еще попробовать аналогичные у оралби и колгейт.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 21 декабря 2016 10:26

    Вот такие ершики очень удобные

  • 1809864 Neophyte Poster
    офлайн
    1809864 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1809864

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 декабря 2016 11:18

    Кто переходил из Весоль в Дентко к Мамай? Карточку не отдают? Или можно все же забрать?

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 декабря 2016 11:43
    1809864:

    Кто переходил из Весоль в Дентко к Мамай? Карточку не отдают? Или можно все же забрать?

    Мамай сказала мне, что если карточка понадобится, она сама ее заберет

  • Zhu-zhu Neophyte Poster
    офлайн
    Zhu-zhu Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #450267

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 декабря 2016 11:44

    Всем добрый день!
    Давно читаю этот форум, вот, решила описать свою историю.

    История с зубами у меня давняя. Еще в детстве меня водили к орту, был искривлен один передний зуб и клык начал вылазить не совсем на своем месте. Остальные зубья, как мне казалось, были идеально ровные. Но в памяти отложилось, что орт тогда еще сказал, что что-то у меня не то с НЧ и надо проводить с ней какие-то манипуляции ))... а у меня в зеркале был идеально ровный зубной ряд. Это теперь я понимаю, что прикус был неправильный, а тогда в 10 лет где ж мне было взять такие знания. + с ВЧ мне сразу был оглашен вердикт: удалять верхние 4-ки с обеих сторон! Иначе не будет ничего хорошего.
    Но спасибо моей маме, от удаления она тогда отказалась, я была тоже категорически против. Сошлись на том, что установили мне пластину на ВЧ. Стала носить, немного стеснялась ее, но что ж делать. Далее, когда нужна была очередная коррекция, врач мой куда-то укатил, потом в отпуск пошел, или еще куда-то делся (не помню уже точно), в итоге, пластина мне стала "не по размеру". Носить перестала и больше к нему не ходили... Понимаю теперь, что зря, но тогда у меня было огромное счастье, что перестали меня мучать.
    Время шло, неправильный прикус стал себя проявлять. + на щеке у меня была сделана операция, с одной стороны был вырезан кусок кожи (удаление большой родинки), что стало очередным фактором, + беременность, роды.
    НЧ стала постепенно искривляться. Пару раз в году у меня было ощущение, что зубы "толкаются", проходило пару дней, они благополучно немного смещались, тянули за собой и зубы ВЧ.
    Возраст и все дела, я уже не могла себя смотреть на фото. В зеркале вроде и ничего, а на фото я четко стала видеть ассимметрию лица. Это и стало стимулом осуществить свою давнюю мечту - выровнять зубы. Весной окончательно созрела и укрепилась в своем решении. Стала искать врача. Сделала панорамный снимок и уже готова была бежать, ставить брекеты )))
    Но, оказалось, что не все так просто. Записаться к специалисту сложно, дождаться приема томительно, а выбрать орта еще сложнее ))
    Первый визит был к Баленде. Консультация была примерно следующего плана: "Добрый день! что беспокоит? а, эстетика? исправим! Лечение по продолжительности год-полтора, удалять ничего не надо, можно удалить верхнюю прорезавшуюся восьмерку, т.к. она даже не в зубном ряду находится, а можно и не удалять до установки БС, а если понадобится, удалить в процессе лечения". На мой вопрос по поводу асимметрии был дан ответ: "Положение НЧ мы не будем особо трогать". После этих слов у меня возникло желание сразу встать и уйти, т.к. это первоочередная причина, из-за которой я вообще на это все решилась.
    Второй визит был к Скибенко. Впечатлил красивый интерьер, очёчки мне одели. Это все конечно круто, но врач стала говорить какими-то слабо понятными для обычного человека фразами. На вопрос: что-что? был ответ: это у меня уже мысли в слух, продумываю план лечения. В итоге вердикт: удаляем нижние восьмерки обе - однозначно, верхние не прорезавшиеся - под вопросом. Если хирург даст добро, то их тоже. + у меня, как оказалось, был верхний сверхкомплект ))) 33-ий зуб (который Баленда принял или за 8-ку, или не заметил вообще и даже не против был его оставить), тоже 100% на удаление. В итоге я вышла из кабинета даже расстроенная. Удалять сразу 3-5 зубов не входило в мои планы... Кстати, асимметрию она заметила только после моего вопроса на тему: как будем с ней бороться и будем ли вообще.
    Третий визит был к Иноятовой. Так получилось, что записалась я к ней в первую очередь, но попала уже после двух ортов. Консультация у нее очень сильно отличалась от первых двух. Я несколько раз закрывала и открывала рот, то сжимала, то разжимала челюсть. В итоге после минут 15-20 манипуляций надо мной она сама сразу озвучила, что надо бороться в первую очередь с прикусом и асимметрией лица, которая уже стала очень даже заметна. По лечению: удаляем только сверхкомплектный зуб, 8-ки оставляем на местах )), брекеты мне подойдут любые, выбрать должна сама, причем сразу брекеты на ВЧ + окклюзионная капа на НЧ, далее через 3-4 месяца брекеты на НЧ, лечение 1.5 года минимум.
    После 3-го визита я поняла, что Иноятова 100% мой врач. Сошлись сразу все факторы: план лечения, мое расположение духа к данному врачу и, конечно же, цена! Как итог, я в брекетах 116 дней на ВЧ, 12 дней на НЧ (до этого на НЧ была разобщающая капа). Результат уже на лицо и на лице, но об этом чуть позже ))
    Всем спасибо за внимание ))

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 декабря 2016 12:41
    4udonata:

    Вот такие ершики очень удобные

    где такие можно купить?

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 декабря 2016 13:15
    4udonata:

    Na-ta-ta:

    4udonata, как давно носите?

    в феврале будет 2 года
    а жвачки я тоже ела, но потом их трудно от брекетов отдирать

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    У меня вопрос: кто лечил зубы в брекетах?
    Чувствую что пора, и стоматолог говорила что есть участки работы, но боюсь чтобы брекеты не слетели в процессе лечения

    Я лечила нижний зую в брекетах. Поставили мне огромную раскривушку в рот (выделили ей 1 больной зуб) Я и не думала, что у меня челюсть на столько открывается:)

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 декабря 2016 13:21

    Решили такие же у меня как на картинке. В умкабелмед муж покупал. По моему это единственный спец магазин в Минске.

    Na-ta-ta, о))) так я "молодуха" ))))

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Вот что точно - каждому свой врач. Никто за тебя не выберет и не решит. Нужно самому ходить и знакомится лично!

    Добавлено спустя 48 секунд

    У меня полет нормальный))) хотя мысль зачем мне это надо было пока меня не покидает. Есть неудобно. Болит с таблетками умеренно. Жить можно

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 декабря 2016 13:55 Редактировалось lexsi, 2 раз(а).

    А от мой результат за 1 год,удалила все 8ки

    ]

    Добавлено спустя 15 минут 35 секунд

    Нижние зубы воообще таким забором были,что просто кошмар.Клыки не стояли ровна а лежали в сторону центра зубного ряда.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 декабря 2016 14:18

    lexsi, зубки красивые сейчас

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 декабря 2016 14:35

    Tatsianka_M, спасибо)))весной должна верх снять и заняться эстетикой зубов( нарастить, подпилить и.тд.)

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Удалив все 8-ки я получила новый профиль лица.Лицо вытянулось и появились четко выраженные скулы+похудела тоже очень.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 декабря 2016 15:01 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.

    avtohlam2, я ж вам сразу сказала про возраст,что я молчу ;) . про то что появились мысли зачем, я вот и боюсь)))))чем ближе час икс,смотрю в зеркало,думаю может нормально)))) что самое интересное,у меня все время появляются какието жизненноважные факторы,которые отодвигают этот час икс. решила,что это я так боюсь,что сама притягиваю)))).сегодня точно решила... иду в бой!!!!! жить всю жизнь и потом почему не поставила,это самоедство еше хуже,уже три раза могла относить)))

    4udonata, спасибо за инфу и фото по ершикам. я просто хотела заранее купить,чтоб потом не отвлекаться на это

    lexsi, спасибо за фото. очень красивые зубки. вообще спасибо всем,кто не постеснялся и не поленился выкладывать фото, лично для меня это как еще один пинок не сидеть,а бежать к орту))))

    lexsi, у меня по клыкам похожая ситуация, тоже буду подпиливать и чтото типа виниров на двойки,но эт еще далеко))))))буду следить за вашей историей, особенно если поделитесь фото в конце после всех манипуляций :beer: