Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3474

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3474
    # 31 октября 2016 06:48
    Mikkelspla:

    Здравствуйте!
    Подскажите, кто из провайдеров работает в Уручье по улице Шугаева. Очень нужна исходящая скорость. С удовольствием бы остался на Белтелекоме, но он ни в какую не дает "Рекорд" по медной линии :)
    Заранее всем спасибо!

    Атлант Телеком

    Master xPON
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35708

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 31 октября 2016 09:45
    BAHbKA:

    Mikkelspla:

    Здравствуйте!
    Подскажите, кто из провайдеров работает в Уручье по улице Шугаева. Очень нужна исходящая скорость. С удовольствием бы остался на Белтелекоме, но он ни в какую не дает "Рекорд" по медной линии :)
    Заранее всем спасибо!

    Атлант Телеком

    И не забываем про неотключаемый NAT :D

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 31 октября 2016 09:52
    Металло:

    CSM:

    Металло:

    Черт побери, какой-нибудь оператор подключает интернет по ул. Аэродромная без наличия телефона??

    анлим.бел. Можно получить около 50 мегабит, хотя будет зависеть от ряда факторов.

    Он же лимитированный

    А тот же Белтелеком? МТС? У меня же оптоволокно проведено уже, вон, в квартире провод даже торчит

    Я бы использовал алгоритм такой : спросил у прежнего владельца ( хозяина квартиры) какой провайдер был, если эта опция недоступна посмотрел ящики или рекламу в подъезде кто подключает в этом доме, если этой опции нет - пошел по пути поиска возможности изернет подключения, но тут есть сразу подсказка: если дом новый и волокно уже в квартире - то на 99% это Xpon от Белтелекома.

  • alextsar12 Member
    офлайн
    alextsar12 Member

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #949686

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 31 октября 2016 11:13

    Здравствуйте.Вот многие пишут,что о планах ponизации узнать нельзя.Тем не менее есть кое-какая инфа на сайте byfly.Однако в этой же ветке где-то прочитал,что их карта и планы далеки от реальности.Так где узнать хотя бы приблизительно какой район когда будут подключать?Сейчас вроде бы занимаются серебрянкой.Интересует вот что:когда пон придёт в Уручье?(Городецкая если конкретно).Подскажите если кто то знает.

    Самое интересное,что pon особо не жду - скорость и цена текущего провайдера устраивает,дико не устраивает его стабильность.Поэтому xpon был бы хорошей альтернативой.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3474

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3474
    # 2 ноября 2016 11:58
    alextsar12:

    Здравствуйте.Вот многие пишут,что о планах ponизации узнать нельзя.Тем не менее есть кое-какая инфа на сайте byfly.Однако в этой же ветке где-то прочитал,что их карта и планы далеки от реальности.Так где узнать хотя бы приблизительно какой район когда будут подключать?Сейчас вроде бы занимаются серебрянкой.Интересует вот что:когда пон придёт в Уручье?(Городецкая если конкретно).Подскажите если кто то знает.

    Самое интересное,что pon особо не жду - скорость и цена текущего провайдера устраивает,дико не устраивает его стабильность.Поэтому xpon был бы хорошей альтернативой.

    Такой информации нету.
    Вас обманули.
    Есть только то что построенное

    Master xPON
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35708

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 2 ноября 2016 12:22

    BAHbKA, информция была. и, самое интересное, Герман утверждает, что до 18 года всю КГ перекроют поном, хотя моего в планах до 20 года нету :D
    ЗЫ не хочу я этот Пон

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3474

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3474
    # 2 ноября 2016 13:19
    dima210194:

    BAHbKA, информция была. и, самое интересное, Герман утверждает, что до 18 года всю КГ перекроют поном, хотя моего в планах до 20 года нету :D
    ЗЫ не хочу я этот Пон

    Завтра доллар по рублю
    Герман сказал

    Master xPON
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34467

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34467
    # 2 ноября 2016 15:41

    а чем Шпон плох?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 2 ноября 2016 15:45

    BAHbKA, Вааааняяя ) ну посмотрим, я видя темпы и количество оптики которое они отдают на подряд - уверен в этом. Если конечно завтра они не остановят стройку полностью. Но это бред.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 2 ноября 2016 16:08
    dima210194:

    BAHbKA, информция была. и, самое интересное, Герман утверждает, что до 18 года всю КГ перекроют поном, хотя моего в планах до 20 года нету :D
    ЗЫ не хочу я этот Пон

    Мой дом в планах у них появился, когда они уже практически кабель в квартиру пробросили.
    А за пару месяцев до этого ни на сайте в планах не было, и даже в ответ на мое письмо есть в ближайших планах мой дом, они отвечали что в планах на 16/17 годы мой дом не значится...
    Так что планы по Понизации у них сейчас зачастую очень быстро меняются

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34467

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34467
    # 2 ноября 2016 16:32

    Так этож гос контора. У нас так соседний дом на капремонте был. А наш по плану лет через 5 не раньше. Но ЖРЭО решило наш сделать вне очереди, чтоб не перевозить бытовки :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • DIEGO89 Senior Member
    офлайн
    DIEGO89 Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #734614

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 3 ноября 2016 18:37

    Скажите Космос ТВ Комбо 100 есть пользователи?
    как вам этот тариф и как интернет от космоса?

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 3 ноября 2016 19:25
    DIEGO89:

    Скажите Космос ТВ Комбо 100 есть пользователи?
    как вам этот тариф и как интернет от космоса?

    Смотря по какой технологии подключение. Если docsis, то как повезет, на ethernet каких-то особых проблем нет.

  • banovan Junior Member
    офлайн
    banovan Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #149044

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 4 ноября 2016 19:42

    Может кто-нибудь владеет информацией как обстоят дела с белтелекомовским оптоволокном в Тарасово? Никто нигде ничего не знает, просто не хватает нервов :molotok: У друга в Ратомке недавно подвели оптолокно к дому, он оставил заявление на подключение. Тогда же получилось узнать немного информации от рабочих, мол провод идет через Тарасово и Белтелеком планирует покрыть/включить эти районы до нового года. Звонил в СЦ уже по двум номерам, ответ один - "ничего не знаем". Дали еще какой то номер технического отдела - там вообще не берут трубку :conf:

  • igorentus Member
    офлайн
    igorentus Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #607232

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 5 ноября 2016 13:49

    Подскажите, кто знает. На проспекте газеты Звезда 28 какие есть ethernet провайдеры кроме атлант-телекома?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35708

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 6 ноября 2016 13:31
    Zloy Zhuk:

    а чем Шпон плох?

    крупкое волокно, не позвонить без электричества (по-дефолту), по недефолту- еще нахлебник для ИБП в 12 Ватт, кроме радиотелефона в 3 Ватта

    Zloy Zhuk:

    Так этож гос контора. У нас так соседний дом на капремонте был. А наш по плану лет через 5 не раньше. Но ЖРЭО решило наш сделать вне очереди, чтоб не перевозить бытовки :)

    Неужели адекватный ЖРЭО есть? :o

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • i_poh Member
    офлайн
    i_poh Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #678143

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 ноября 2016 11:34

    Ребята на проспекте победителей какие провайдеры есть?

    TG: @aadso
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3474

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3474
    # 7 ноября 2016 11:58 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    i_poh:

    Ребята на проспекте победителей какие провайдеры есть?

    проспект длинный, конкретнее

    Master xPON
  • DenniSD Member
    офлайн
    DenniSD Member

    376

    10 лет на сайте
    пользователь #861582

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 8 ноября 2016 23:15

    Жду уже который год нормального интернета и нормальной скрости, два месяца назад заходил искал, зашел на сайт Деловой Сети и увидел что пару домов подключили..Но далековато от моего дома, сегодня зашел и увидел, что очень много домов подключили, очень надеюсь что мой дом тоже зацепит, скажите какие шансы, что ДС установит хПОН на улице Фроликова 31а

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 11 ноября 2016 09:40
    DenniSD:

    Жду уже который год нормального интернета и нормальной скрости, два месяца назад заходил искал, зашел на сайт Деловой Сети и увидел что пару домов подключили..Но далековато от моего дома, сегодня зашел и увидел, что очень много домов подключили, очень надеюсь что мой дом тоже зацепит, скажите какие шансы, что ДС установит хПОН на улице Фроликова 31а

    50/50 :-). А что говорит сам провайдер? Если лень звонить то, вроде как на сайте мингорисполкома публиковали протоколы заседаний, где было указано кому и где разрешили строить.