Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 26 октября 2016 22:13 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).

    SRGYN, ну так изначально нужно было звонить в 123,а если не помогут то тогда на форуме помощь искать!
    можете сейчас позвонить и не ждать разрывов,у них видна статистика.потом отпишитесь-что они вам сказали!

  • 2059931 Neophyte Poster
    офлайн
    2059931 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2059931

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 октября 2016 00:03

    Всем привет. Вопрос по модему ZXHN H208N. Там вроде как есть функция QoS,кто-нибудь в курсе как его настраивать, может гайд где-нибудь обитает. Интернет делится на 2 компа (ноут через wi-fi), когда что-нибудь грузится(видео,скачка,музыка, не важно) через wi-fi, пинг скачет дико, даже на ютубе видео в 720 не посмотреть.

  • Sinhrofazotron Member
    офлайн
    Sinhrofazotron Member

    109

    16 лет на сайте
    пользователь #127838

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 октября 2016 10:06 Редактировалось Sinhrofazotron, 3 раз(а).

    В продолжении темы о тормозах музыки через iTunes.
    (не успевает подгружаться музыка при воспроизведении, постоянные "затыки" )
    Вайфай не при делах.
    Проблемы и по кабелю тоже.
    Тариф (для музыки) хороший. Был правда ещё лучше, но вот решил уйти на "рекорд 10". Нафиг мне платить за 50 если я даже музыку не могу нормально послушать.
    Прикол в том, что проблемы стали наблюдаться после 17 часов и далее весь вечер. С утра - всё ок.
    Замечу, что радиостанции и прочие подобные (яндекс музыка, гугл мюзик) воспроизводятся нормально. Но качество звука вы и сами знаете какое там...

    И вот я не знаю как решить этот вопрос. Временные это проблемы или постоянные - не известно.
    Берёшь нормальный тариф - торренты качаешь норм, видео смотришь норм. Блин, но музыку через iTunes по вечерам - без вариантов. В чём прикол - не понимаю. Обращаться в 123 - так ведь и скорость по тестам вроде норм.
    Так ведь и звонил. Но говорят всё у вас замечательно, проблем не видим (ну это я и ожидал услышать).
    Есть ли какие-то дополнительные настройки на стороне оператора, которые можно попросить включить (или там постучать по серверу)?
    Спасибо.

    p.s. Тут вот говорят, что бесплатные модемы - низкого качества и вроде как его замена на купленный хороший решает много вопросов. Но не все модемы, якобы, одинаково полезны и т.д.. (и опять же - с утра вопросов нет, значит всё норм с аппаратом?)
    Подскажите, по личному опыту, на какой модем смотреть и помогут ли его настроить в ТП оператора (байфлай).

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 27 октября 2016 11:14 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    2059931:

    Всем привет. Вопрос по модему ZXHN H208N. Там вроде как есть функция QoS,кто-нибудь в курсе как его настраивать, может гайд где-нибудь обитает. Интернет делится на 2 компа (ноут через wi-fi), когда что-нибудь грузится(видео,скачка,музыка, не важно) через wi-fi, пинг скачет дико, даже на ютубе видео в 720 не посмотреть.

    В этом лучше будет работать qos, можно ограничить скорость по IP, есть 5 ггц (модем переводить в бридж).

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Sinhrofazotron:

    и опять же - с утра вопросов нет, значит всё норм с аппаратом?

    Может вечером сервера iTunes перегружены :-? В WinMTR можно проверить хост .

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    Sinhrofazotron:

    Обращаться в 123 - так ведь и скорость по тестам вроде норм.

    За бугор какая скорость ?

  • bezuma Senior Member
    офлайн
    bezuma Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #201260

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 28 октября 2016 21:44

    Вот пришел ко мне xPon модем PON EchoLife HG8245H-256M (Huawei), хочу статический ip взять, хочу пробрасывать порты и прочее, с чем могу столкнуться, может кто подскажет, ткнет в инструкцию какую, подключил к нему NAS (от WD) дико тормозит не могу зайти по WEB интерфейсу (хотя до этого на DSL роутере особо проблем не было Linksys)
    Жду советов, заранее благодарен!!!

    Свобода - это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится...
  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 28 октября 2016 23:27

    Всем привет. И так, расскажу свою историю. Имеем провайдера с каналом 75 мбит/сек. ByFly держу исключительно для игры в танки, тариф "Комфорт - мини" за 1,88 руб. в месяц. До недавнего времени пинг был 30-40 и стабильный, на другом же провайдере пинг 15-25 но временами прыгает до 999, играть не возможно. Недавно начались траблы, весь день пинг на ByFly норм, а как вечер, так поднимается до 130-140 и до 23:30 не падает, а потом приходит в норму. Общение с ТП ничего не давало, ответ был таким "Чего вы компосируете нам мозг, 140 это типа норм". Все бы ничего если бы не один нюанс, когда в настройках модема я прописываю логин 170601283****@beltel.by и пароль от договора который оформлен на другом адресе с тарифом пожирнее то пинг сию же секунду становиться 30-40!!! Проделываю обратные действия и ввожу данные из договора на "Комфорт - мини" и щелк, играйся парень, пинг опять 140))))Звоню в ТП, вопрашаю, как может тарифный план влиять на пинг, их ответ мол такого не может быть и опять поют свою песню про старую телефонную линию. вирусы и прочую лабудень. Спасибо за внимание. Буду рад полезным советам)))

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 29 октября 2016 11:09 Редактировалось Elv, 4 раз(а).
    bezuma:

    подключил к нему NAS (от WD) дико тормозит не могу зайти по WEB интерфейсу (хотя до этого на DSL роутере особо проблем не было Linksys)

    Я и в АС 66 U не мог зайти когда качал торрент и смотрел ютуб HD 1444p :)
    Нагрузка на проц от торрента 60-70 %, ютуб + вкладок 10 в опере ~ 20 % .

    Добавлено спустя 45 минут 47 секунд

    Apolonik777:

    Недавно начались траблы, весь день пинг на ByFly норм, а как вечер, так поднимается до 130-140 и до 23:30 не падает, а потом приходит в норму.

    Elv:

    В WinMTR можно проверить хост .

    Комфорт Мини по adsl ?

  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 29 октября 2016 11:57

    Да. На двух адресах ADSL

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 29 октября 2016 12:01 Редактировалось Elv, 4 раз(а).
    Apolonik777:

    На двух адресах ADSL

    Apolonik777:

    как может тарифный план влиять на пинг, их ответ мол такого не может быть и опять поют свою песню про старую телефонную линию

    Ну так чего Вы хотите от адсл и старой телефонной линии ?

    Apolonik777:

    Имеем провайдера с каналом 75 мбит/сек

    Или хороший роутер для игр и прочих радостей одновременно или два провайдера по доксис \ эзернет \ оптике . Пинг на игровом сервере может меняться от его нагрузки еще .

    IntelliQoS от зуксель , QOS asus

  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 29 октября 2016 12:46 Редактировалось Apolonik777, 1 раз.

    Вы видимо не допоняли мои слова. Мне интересно, почему на одной и той же линии по разным договорам разные пинги? Отсюда я и делаю вывод, что величина пинга может привязываться к тарифному плану!

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 29 октября 2016 12:48
    Apolonik777:

    Вы видимо не допоняли мои слова. Мне интересно, почему на одной и той же линии по разным договорам разные пинги?

    Под разный шейпер после браса попадаете

    Master xPON
  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 29 октября 2016 12:57

    BAHbKA, могу ли я что то требовать от специалистов ТП?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Elv, спасибо, нужно видимо нстроить QOS на маршике, так как скачки пинга наиболее заметны при подключении нескольких устройств одновременно, если же в сети находиться один комп то и траблов нет :-?

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 октября 2016 18:42

    А чо на юго западе? Работает у кого?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • mr.seduction Member
    офлайн
    mr.seduction Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #511002

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 29 октября 2016 22:22

    В поддержку тех, кто писал выше о падении скорости в iTunes (Apple Music) по вечерам. Каждый вечер по будним дням примерно с 19 и до 23, в выходные с 17-18 и до 23. Видимо, связано с нагрузкой. Падает скорость так, что слушать не возможно. Грузит песенки по 16 минут (!) и подвисает iTunes при синхронизациях плейлистов.
    Тариф Рекорд-50. В саппорт, думаю, звонить смысла нет т.к. заинтересованности у монополиста шевелиться нет. Как всегда тихонько ждёмс… Тсс!

  • Sinhrofazotron Member
    офлайн
    Sinhrofazotron Member

    109

    16 лет на сайте
    пользователь #127838

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 29 октября 2016 22:31
    mr.seduction:

    В поддержку тех, кто писал выше о падении скорости в iTunes (Apple Music) по вечерам. Каждый вечер по будним дням примерно с 19 и до 23, в выходные с 17-18 и до 23. Видимо, связано с нагрузкой. Падает скорость так, что слушать не возможно. Грузит песенки по 16 минут (!) и подвисает iTunes при синхронизациях плейлистов.
    Тариф Рекорд-50. В саппорт, думаю, звонить смысла нет т.к. заинтересованности у монополиста шевелиться нет. Как всегда тихонько ждёмс… Тсс!

    Я поэтому и сменил тариф на попроще - выгоды от скоростного плана почти никакой. Что по кабелю, что по вайфай...
    Да, в тп сладко поют о том, что всё в порядке...
    Что-то с каналом на Европу.
    Печаль кароч

  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 30 октября 2016 12:12 Редактировалось Apolonik777, 3 раз(а).

    И так проблем НАЙДЕНА!!! Но еще не решена. Долго вчера общался с ТП, перезванивали несколько раз за вечер, тестили у себя, админов шевелили...... Оказывается дело совсем не в вирусах, кривых руках или старой линии, а внимание!!! Дело в ДОГОВОРЕ!!! Да Карл, именно в ДОГОВОРЕ! Больше ничего кроме этого они мне сказать к сожалению не смогли, их вердикт, брать паспорт и ехать в офис и перезаключить договор. Просто перезаключить)))))) И все! Пинг станет нормальным))))

    Так что, у кого плохая скорость несоответствующая тарифному плану, не здесь просим помощи, а ноги в руки и с паспортом перезаключать договора:trollface: Огромное вам спасибо специалисты ByFly, подошли к моей проблеме со всей Ответственностью и помогли решить данные траблы :znaika: Никогда бы не смог догадаться, что дело именно в ДОГОВОРЕ.

    Вместо всего этого мною было решено, завезти им их "промсвязь" и отказаться от услуг вообще)

    Благо вечер был длинным и продуктивным, отдельное спасибо Elv, так как и мысли не было в своем асусе настроить QOS, вчера я посвятил настройкам некоторое время и остался очень доволен! Пинг на сервера WoT не поднимался выше 25! Во время боев он держался в пределах 15-25! Хотя был выходной, в маршику было подключено около 6-ти устройств и каждый член семьи сидел в нете) Отпала необходимость в резервном ByFly.

    Еще спасибо BAHbKA, действительно судя по результатам трассировки, после браса срабатывает шейпер и трафик идет несколько другими маршрутами, но зато мы хотя бы знаем, что дело всего лишь в ДОГОВОРЕ))) Спасибо за предложение забрать у монтажника оптическую розетку, но теперь к счастью я не стану обладателем оной, так как скорей всего откажусь от их услуг полностью)

    Всем Добра!

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4332

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 30 октября 2016 12:30
    Apolonik777:

    Никогда бы не смог догадаться, что дело именно в ДОГОВОРЕ.

    Да, к сожалению, дело в договоре. Тариф Комфорт-Мини за 1,88 руб/месяц идёт вразрез с политикой их крутых маркетологов. В свою очередь политика маркетологов идёт вразрез со здравым смыслом. Поэтому одним клиентом на байфлае стало меньше.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 30 октября 2016 12:48
    Apolonik777:

    Всем Добра!

    Пошли, перезаключили договор на более жирный тариф и пинг стал лучше?

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 30 октября 2016 15:22

    Товарищи, хочу спросить по вопросу PON-терминала и его работы, т.к. грешу на него.
    Стоит Huawei HG8245A. Поначалу все было нормально, в т.ч. и Wi-Fi у родителей в зале, но после стали чаще возникать проблемы стабильности приема Wi-Fi временами чуть ли не до нуля. Родители все равно уехали на дачный период, так что потенциальное выяснение причин оставили на потом. Недавно вернулись, проблема осталась. Ну Wi-Fi через 2 бетонные стенки ладно, найти пути решения можно.
    Сейчас я начинаю думать, что PON-терминал как-то или не справляется или у него какие-то приоритеты на портах LAN, не знаю что думать. На смарт тв андроид приставке торрент-тв откровенно стало плохо идти: тормоза, лаги, зависания. На телевизоре с Андроид ТВ онлайн ТВ (Эдем) в похожем духе тупит. Надоело, включил компьютер, там идет нормально.
    Кто что посоветует? Может можно что настроить? Или PON-терминал барахлит? Да, я так понимаю на LAN4 у них всех забит порт для IPTV Zala, верно? Он свободный, Zala нет.
    Видел, сообщения что в России аналогичные Huawei меняли на кажется HG8245H, т.к. были жалобы на плохой Wi-Fi, и сейчас я заметил в соседней ветке ByFly, что людям выдают такие PON-терминалы. Если обратиться в БТК, мой могут заменить? Да, этот мой терминал неплохо так фонил мне колонки, из-за этого пришлось поменять его расположение. Именно работающий Wi-Fi создавал фон в динамиках - слабый, но раздражающий. Такого от ранее бывших в наличии Zyxel Keenetic Giga и атлантовского TP-Link не было. Также как сейчас помню, терминал сам иногда издавал слабозаметный писк из-за активного Wi-Fi.

    P.S. Жалко, что год назад умер мой Кинетик, так бы давно работал бы через него.

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 30 октября 2016 15:29

    как назло сегодня почты не работают,в банкоматах Беларусбанке не заплатить за интернет,в инфокиоске тоже,в киосках карточки не продаются,какой способ оплаты за интернет ещё есть?