Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7946

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7946
    # 2 августа 2016 10:29
    revollp:

    Кому нибудь удаляли ретированные восьмерки в процессе ношения брекетов ?

    Ретинированные восьмерки лучше удалять ДО брекетов. Объясню почему: Если это действительно сложный по удалению зуб, то во время удаления врач промакивает марлевым тампоном кровь, для того что бы видеть операционное поле, а тампон то и дело постоянно цепляется за брекеты - это первое. А второе - рвутся перчатки, потому как они постоянно цепляются за них(с вытекающими)!

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    revollp:

    Phantomsmall, брекеты не мешали при удалении, и как потом дела с гигиеной обстояли, а то по рассказам после удаления рот невозможно открыть, так как тогда чистить нормально зубы и брекеты

    При удалении нижних восьмерок действительно может быть затруднено открывание рта после удаления - все зависит от анатомии - к области восьмых примыкают клетчаточные пространства и не одно, а их инфицирование приводит к осложнениям, но не инфицировать - не возможно - в полости рта слишком много Микроорганизмов.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 2 августа 2016 15:46

    shapulka, мне зубы не вырывали, поэтгму буду ставить и ретейнеры, и каппы. Врач говорит, что можно сэкономить и от чего нибудь отказаться, но я боюсь)) так как после пластинки зубы за месяц вернулись почти на прежнее положение. Мне еще на 1 и 2 мертвые зубы надо делать виниры. Врач говорит уже можно снимать брекеты, думаю в сентябре уже снимет, но мне еще в мае говорила, что можно снять, а в итоге затянулось. У меня не совпадает верхний центр с нижним, но у меня почемуто очень плохо низ ровнялся, хотя все ортодонты к которым ходила, говорили, что с верхом будет проблем больше. Врач подпилила немного нижние зубы, но советовала сильно не подпиливать, чтобы узкими не были. Вот поэтгму совсем немного центры не совпадают, но для меня это не критично). Денег много после снятие уйдет( буду одалживать у мамы;) . А у вас как дела с зубами? а насчет мамай, я тоже замечала, что у нее мнение меняется)

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    с ношением брекетов перестали кроваточить десна, так как зубы становятся ровными и легче за ними ухаживать- чистить и нитью пролазить))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 2 августа 2016 20:57 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Vitas, удаление 8-ок обязательная процедура? Ортодонт говорит, что ему лучше если их удалят и послал на консультацию к хирургу. Хирург сказал по 3D снимку острой необходимости не видит. Сходили на консультацию к другому - мнение примерно тоже , хотите - удалю, нет -так нет, это только ваше решение. Мол это сделать никогда не поздно. Ребенку 16 лет, почти 2 года как в брекетах. До этого уже удаляли четверки для места клыкам перед установкой. Визуально уже все ровно и красиво. После снятия планируется установка несъемного ретейнера (дужки) на несколько лет (4-6 по словам ортодонта).

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 2 августа 2016 22:23

    shapulka, забыла еще написать, мне десну поднимали над единицей и двойкой, врач ушакова, очень приятный человек))

  • shapulka Neophyte Poster
    офлайн
    shapulka Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #767306

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 августа 2016 16:34

    zlata13, у меня вроде как по-любому снятие 31 августа, т.к. потом я уезжаю. низ тоже не очень хочет вставать на место. то совпадают центры,то нет.
    но это не так критично, как то, что лечение мне затянули, т.к несимметрично тянули зубы слева и справа. сначала делала упор на правую сторону - там все ровно до единички. а слева не смыкались зубы, поэтому неровно.
    сейчас пытается соединить челюсти симметрично.
    а что значит поднимали десну??? у меня на клыке десна как-то сильно отошла и мамай это вроде не нравится, потому что зуб уже в ряду, а десна не опускается.
    у меня в день снятия насыщенная программа: непосредственно снятие, реставрация семечковой щербинки на переднем зубе, установка ретейнера+капы. думаю, зависну там часов на 6, не меньше(((((
    пока по цене за все прикинула, что надо около 700 (деноминированных) рублей..
    А еще не знаете, капу они делают в день снятия? т.к. из уст орта постоянно разная инфа.

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 августа 2016 18:48

    shapulka, на двух мертвых зубах 1 и 2 десны были по уровню ниже, чем с другой стороны 1 и 2, поэтому для симметрии поднимали лазером, две десны 80 руб новыми деньгами. У меня тоже насыщенная про6рамма в день снятия, снять брекеты, затем делают виниры ( 2 штуки), потом каппы и ретейнеры, а через час мне устанавливают и отдают каппы, вроде так должно идти) и это удовольствие на сегоднишних день около 950 руб будет стоить. Если я вам присылала фото до брекетов, то там заметно, что разный уровень десны;)

  • bysw Member
    офлайн
    bysw Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #633762

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 августа 2016 18:56
    babo4kabos:

    добрый всем день. Наконец то решила заняться брекетами. У сына сложная ситуация. клыки растут в щеки. надо убирать четверки. Хочет керамику. Кто прошел этот путь, распишите примерно какие сейчас расценки примерные Минске. пока изучаю цены. Мы из Бреста. Рассматриваю вариант делать в Киеве. Пока не разбираюсь ни в чем. Буду рада прочитать ваши истории

    Если у сына сильная деформация и бюджет позволяет, ставьте керамику.
    Я в первый раз в 2007 году, когда было туговато с выбором клиник, ездила из Гомеля в минскую Sante (ул. Тростенецкая, можно пешком от вокзала дойти). Так как носить нужно было очень долго, то поставили керамику. Все лечение тогда обошлось в 1000 уе, хотя клиника далеко не из дешевых. Сработали хорошо.
    Сейчас повторно ставлю. У меня удаляли клыки и сдвигали зубы вместе, спустя несколько лет после снятия соединяющий мостик треснул, а я не стала его восстанавливать, т.к. рассчитывалось, что зубы уже окрепнут на своем месте, но не окрепли и немного разъехались. Итог - 2 щербы, и мои высокие зубки снова стали задираться вверх.
    Перерыла кучу клиник, и остановилась на belodent.by.
    Я выписываю себе полный список процедур от начала и до самого конца, чтобы иметь представление. По очередности это (в моем случае):
    1) чистка зубов 2 000 000
    2) первичная консультация 60 000 - 200 000
    3) рентген 75 000
    4) брекеты с установкой на 1/2 челюсти 6 500 000/12 000 000 (железные); 9 500 000/19 000 000 (керамика)
    5) снятие 2 000 000
    6) И не последний пункт - это стоимость каждого посещения для корректировки. Это нужно узнавать в конкретной стоматологии, т.к. на это цены сильно различаются. Посещать придется примерно раз в 1, 2 месяца.
    7) Стоимость проезда на каждый осмотр (это существенно, если вы решите ехать в Киев)

    И еще изучите вопрос саморегулирующихся брекетов и посчитайте, насколько это выгоднее, чем обычные+поездки.

  • shapulka Neophyte Poster
    офлайн
    shapulka Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #767306

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 августа 2016 09:33

    zlata13, а пришлите фотки ваши, как на данный момент все выглядит) интересно посмотреть)

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 4 августа 2016 09:43

    bysw, В Минске есть клиники, где консультации бесплатные и полная стоимость лечения прописывается в договоре. В стоимость уже ходят установка, брекеты сами, снятие и все консультации плановые и экстренные ,и что самое приятное цена не будет меняться от курса бакса.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7946

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7946
    # 5 августа 2016 14:47
    ОсликВениамин:

    ли их удалят и послал на консультацию к хирургу. Хирург сказал по 3D снимку острой необходимости не видит. Сходили на консультацию к другому - мнение примерно тоже , хотите - удалю, нет -так нет, это только ваше решение. Мол это сделать никогда не поздно. Ребенку 16 лет, почти 2 года как в брекетах. До этого уже удаляли четверки для места клыкам перед установкой. Визуально уже все ровно и красиво. После снятия планируется установка несъемного ретейнера (дужки) на несколько лет (4-6 по словам ортодонта).

    Проблема в том что когда они начнут лезть и сдвигать зубной ряд - тогда все ортодонтическое лечение пойдет коту под хвост. Если же 8ки прорезавшиеся и не мешают - то можно пока и не удалять.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Yurich Apple Team
    офлайн
    Yurich Apple Team

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #114801

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 5 августа 2016 21:57

    Я выскажу свое мнение по поводу договора. Если кто-то думает, что, заключив договор, он обезопасит себя от лишних переплат - он ошибается. Менеджеры в клиниках прекрасно понимают риски дальнейших девальваций в нашей нестабильной экономике, отрабатывать договор себе в минус тоже никто не будет, поэтому в таком случае клиника выставит вам накрученный прайс, в который уже заранее будут включены риски от девальвации. Хорошо, если рубль обвалится, ваша переплата отобьется, а что если нет?
    Как минимум уже этим можно обьяснить, почему между клиниками цены на установку брекетов и смену дуг чуть ли не в два раза отличаются.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 5 августа 2016 22:30

    Я за счет колебания курса и нашего хорошего государства сэкономила 800 баксов

  • Yurich Apple Team
    офлайн
    Yurich Apple Team

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #114801

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 5 августа 2016 22:42
    4udonata:

    Я за счет колебания курса и нашего хорошего государства сэкономила 800 баксов

    Как должен рухнуть рубль и сколько надо отдать ортодонту чтобы сэкономить 800 долларов?

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 5 августа 2016 22:55

    Ну вот он и обвалился с 13 000 до 20 000

  • Yurich Apple Team
    офлайн
    Yurich Apple Team

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #114801

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 6 августа 2016 15:37

    Весной я был на приеме в Дентко и Белом Носороге. Клиники одного уровня, я считаю. Металлические Damon Q на обе челюсти в БН без договора $730, в Дентко с договором $1400 (насчет стоимости в Дентко могу немного ошибаться, но точно помню, что от ценника у меня просто отвисла челюсть, там даже простой металл-не-дэймон был дороже дэймона в Белом Носороге).

  • krissis777 Neophyte Poster
    офлайн
    krissis777 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1354644

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 августа 2016 08:57
    Yurich:

    Весной я был на приеме в Дентко и Белом Носороге. Клиники одного уровня, я считаю. Металлические Damon Q на обе челюсти в БН без договора $730, в Дентко с договором $1400 (насчет стоимости в Дентко могу немного ошибаться, но точно помню, что от ценника у меня просто отвисла челюсть, там даже простой металл-не-дэймон был дороже дэймона в Белом Носороге).

    Ценник в Белом Носороге действительно очень низкий.
    Вы где решили делать?

    Добавлено спустя 16 минут 56 секунд

    Кто ставил брекеты у Ивашкевич (Умка) ? Понравилась ли как врач? И сколько отдали за лечение?
    Собираюсь ставить Дэймон Q, в Умке будет сказала около 2000 $ (1100 $ - сами брекеты), но у меня не очень сложный случай, ходить с брекетами 1 год, и коррекций соответственно будет немного.
    Не могу определиться между ней и Баленда (Белый Носорог). Уж очень низкие цены в Носороге и это заставляет подумать лишний раз. В Белом Носороге за все без чисток я примерно насчитала 1400 - 1500 $ (750 $ - брекеты).
    Кого посоветуете выбрать? Есть смысл переплачивать?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    И еще такой вопрос: сколько примерно за год мне понадобится визитов с заменой дуги и без замены? Хочется сейчас стоимость лечения примерно узнать, чтобы потом сюрприза не было...

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 8 августа 2016 10:42
    krissis777:

    И еще такой вопрос: сколько примерно за год мне понадобится визитов с заменой дуги и без замены? Хочется сейчас стоимость лечения примерно узнать, чтобы потом сюрприза не было...

    Плановых 6-7 дуг сменить придется, а внеплановые вам никто не посчитает

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 августа 2016 16:15 Редактировалось Peris_frolova, 5 раз(а).
    bysw:

    babo4kabos:

    добрый всем день. Наконец то решила заняться брекетами. У сына сложная ситуация. клыки растут в щеки. надо убирать четверки. Хочет керамику. Кто прошел этот путь, распишите примерно какие сейчас расценки примерные Минске. пока изучаю цены. Мы из Бреста. Рассматриваю вариант делать в Киеве. Пока не разбираюсь ни в чем. Буду рада прочитать ваши истории

    Если у сына сильная деформация и бюджет позволяет, ставьте керамику.
    Я в первый раз в 2007 году, когда было туговато с выбором клиник, ездила из Гомеля в минскую Sante (ул. Тростенецкая, можно пешком от вокзала дойти). Так как носить нужно было очень долго, то поставили керамику. Все лечение тогда обошлось в 1000 уе, хотя клиника далеко не из дешевых. Сработали хорошо.
    Сейчас повторно ставлю. У меня удаляли клыки и сдвигали зубы вместе, спустя несколько лет после снятия соединяющий мостик треснул, а я не стала его восстанавливать, т.к. рассчитывалось, что зубы уже окрепнут на своем месте, но не окрепли и немного разъехались. Итог - 2 щербы, и мои высокие зубки снова стали задираться вверх.
    Перерыла кучу клиник, и остановилась на belodent.by.
    Я выписываю себе полный список процедур от начала и до самого конца, чтобы иметь представление. По очередности это (в моем случае):
    1) чистка зубов 2 000 000
    2) первичная консультация 60 000 - 200 000
    3) рентген 75 000
    4) брекеты с установкой на 1/2 челюсти 6 500 000/12 000 000 (железные); 9 500 000/19 000 000 (керамика)
    5) снятие 2 000 000
    6) И не последний пункт - это стоимость каждого посещения для корректировки. Это нужно узнавать в конкретной стоматологии, т.к. на это цены сильно различаются. Посещать придется примерно раз в 1, 2 месяца.
    7) Стоимость проезда на каждый осмотр (это существенно, если вы решите ехать в Киев)

    И еще изучите вопрос саморегулирующихся брекетов и посчитайте, насколько это выгоднее, чем обычные+поездки.

    Можно найти хорошую чистку за более вменяемые деньги! Напишите в личку,если интересно, 2 млн отдавать за чистку это просто развод какой-то)))) Не бережете вы свои денежки((( А в Киев стоит ехать лишь тогда, если там за три копейки ставят такие же как у нас в Минске по атомным ценам, в кризис)))) и то очень хорошо читайте отзывы о враче и о клинике, а то можно и 4 года туда будет ездить, а это затраты. Иногда сама в ужас прихожу откуда такие цены, но надо мониторить, все равно все берут в одном и том же месте, только почему-то разница иногда сумасшедшая, это все маркетинг и вытягивание денег у бедных людей платными клиниками, надо разумно подходить к этому вопросу, поэтому уточняйте, вплоть до того обзвоните 10 клиник и обойдите 10 врачей и ставьте обычное железо это всегда беспроигрышный вариант или Деймоны (если врач советует) будет ходить не каждый месяц на коррекцию, а раз в 2 месяца, что сэкономит переезды. На консультациях всегда интересуетесь входит ли снятие, есть клиники где установка и снятие уже входит в услугу за ваши же деньги, ну, и требуйте договор. Про то, что в Санте хорошо ровняют зубы и там есть нормальные ортодонты, слышу в первый раз, там хорошо проктологией занимаются и всякие гланды подрезают и носики делают, но никак не зубки!

    Добавлено спустя 17 минут 39 секунд

    krissis777:

    Yurich:

    Весной я был на приеме в Дентко и Белом Носороге. Клиники одного уровня, я считаю. Металлические Damon Q на обе челюсти в БН без договора $730, в Дентко с договором $1400 (насчет стоимости в Дентко могу немного ошибаться, но точно помню, что от ценника у меня просто отвисла челюсть, там даже простой металл-не-дэймон был дороже дэймона в Белом Носороге).

    Ценник в Белом Носороге действительно очень низкий.
    Вы где решили делать?

    Добавлено спустя 16 минут 56 секунд

    Кто ставил брекеты у Ивашкевич (Умка) ? Понравилась ли как врач? И сколько отдали за лечение?
    Собираюсь ставить Дэймон Q, в Умке будет сказала около 2000 $ (1100 $ - сами брекеты), но у меня не очень сложный случай, ходить с брекетами 1 год, и коррекций соответственно будет немного.
    Не могу определиться между ней и Баленда (Белый Носорог). Уж очень низкие цены в Носороге и это заставляет подумать лишний раз. В Белом Носороге за все без чисток я примерно насчитала 1400 - 1500 $ (750 $ - брекеты).
    Кого посоветуете выбрать? Есть смысл переплачивать?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    И еще такой вопрос: сколько примерно за год мне понадобится визитов с заменой дуги и без замены? Хочется сейчас стоимость лечения примерно узнать, чтобы потом сюрприза не было...

    Нет смысла сейчас ничего считать наперед, у них у всех цены меняются на раз-два-три от погоды, завтра будет бакс 30 тысяч цены все быстро пересчитают во всяком случае за визиты так точно, визиты тоже удовольствие не дешевое две замены дуги на Деймоны (врач ровно 7 минут это делает) 1200 000 (по старым ценам) с тебя уже состригли и так далее. В Белом носороге очень хорошие цены ( во всяком случае они единственные, кто, пожалуй, не наглеет и не борзеет. Баленда хороший доктор, если вы согласны с его лечением (оно вас устраивает), то стоит у него лечиться, была у него на консультации - одни положительные эмоции, но лечусь в Весоль, потому что его лечение и планы не совпали с моими на тот момент (много зубов сказал вырывать).

  • Olechka_op Neophyte Poster
    офлайн
    Olechka_op Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2003320

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 августа 2016 15:08

    Здравствуйте. Может кто знает, где сейчас принимает Хомич Е.В.? Дело в том, что я набрала в Ортосмайл, так там сказали, что она уже не работает у них(

  • revollp Member
    офлайн
    revollp Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #125984

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 16 августа 2016 18:05

    Olechka_op, почитайте последние пару страниц, тут мелькала эта инфа и помойму номер телефона