Ответить
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 18 июля 2016 01:17

    volfgang, депутат строял себе дом экскаваторщик наш друг сам дом нам не принёс не чего кроме метала но лестница в подвал принесла находки в виде маленькой керамической кружки и бутылки она была голубоватого стекла с рисунком в виде рыцаря на коне .Полторашка найдена при раскопке фундамента всё это на одной улице .

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 18 июля 2016 01:18

    Готт эрхальтс хопфен унд мальтц с квасом . это моей малой круженция любимая

    Добавлено спустя 42 секунды

    65Aleks56, А наверное нычковали люди когда покидали город

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    ну в конце сороковых я имею ввиду . Массово же выгнали . Люди оставляли,закапывали ,надеялись что вернутся и будут пользоваться. Знаю что целые клады с посудой там находят и по сей день.

    Добавлено спустя 48 секунд

    А у немцев же пивные кружки это особая посуда. очень используемая. А фоток не сохранилось тех кружек? любых. Качество не важно

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    И каких годов кружки?

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 18 июля 2016 01:43

    volfgang, нет не нычковали на улице с двух сторон были дома одна сторона целая там сейчас живут люди а вторая разрушена полностью.Там стали строить частные дома находк было море начиная от шпаг полковых знаков монет медалей в серебре и бронзе украшений мешки зерна а в зерне пивные бутылки для чего не знаю .А посуды это не передать и битой и целой а бутылок из под вина .Одно плохо всё это рылось зимой неделя отпели а потом мороз всё колом встало весной было уже не забраться гоняли вот такой клондайк на отдельной улице.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Ремонт сам делал

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 18 июля 2016 01:46

    65Aleks56, не , ремонт делал не сам .Это покрытие хрен положишь самостоятельно .Да и полностью с нуля стены выводились. ой там целая была эпопея с ремонтом .даже угол сломали что бы сделать полки для бутылок :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    65Aleks56, да , как то раз был на стройке, на месте дореволюционной свалки , в Москве ,Ездили за машиной ну и заодно ж проскочил по наводке в одно место .Земля хоть ты ее ломом бей .Схватилась и все . А видно что стекло там есть.Даже срезаная и вмерзшая бутылка была .И ничо не сделаешь .Потом экскаватор скорее всего покромсал. хотя рабочие собирались разрыть это место в ручную. Должны были мне позвонить. а я дурень визитку оставил а сам не взял ничей телефон . и в итоге так и не позвонили . Скорее всего имперские шкляночки ковшом и были уничтожены

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Кстати на московских стройках Вениамин Кожаринов набрал основной материал для написания книги о старинных бутылках и флаконах .И он же одно время флакончиками торговал в Москве на барахолке .Можно было подходить да поговорить.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 18 июля 2016 01:59

    volfgang, извени за вопрос про ремонт но это чисто профессиональное любопытство я этим лет 20 занимаюсь на автомате написал Знаешь сегодня капал вспомнил видио твоё как вы капаете своими лопатами это очень тяжело

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 18 июля 2016 02:01

    65Aleks56, не стоит извинений .так копать это вообще тяжело .но азарт же зараза. найти ,достать ..а вдруг там что то вообще супер интересное. вот и роем не жалея сил. Кто то подумает вас бы на поля какие пахать :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    65Aleks56, Самый кайф когда жара под тридцать,влажность под девяносто ,рой комаров ,весь мокрый сам от тропической погоды .По глазам пот течет выедает ,еще смешивается с землей ,точнее пылью которая по любому есть всегда. потом находки дорогого стоят .Зато есть что вспомнить .В каких местах бывали ,по каким деревням ездили ,где с какими людьми общались .Все ж это движняк .Под лежачий камень и вода не течет .Еще лет семь назад я и дома редко был .Все по экспедициям,поездкам .

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    65Aleks56, бывают и поверхностные свалки ,и погодка не жаркая и комфортная .на рассслабоне понемножку ремлю шурфишь. Если еще и находочки есть то вообще класс .Я никогда не забуду зрелища со строек .Идешь по отвалам , песок желтый . и экскаватором откуда то вывернуло бутылочки флакончики .Лежат как игрушки. аж глаза горят что бы поскорее подобрать. С ореликами. Было и такое .Но все в единичных случаях. Вот и вспоминается теперь. По немцам стекло интересно а по Рос империи и подавно .Но у нас очень мало . Смотрю на камрадов из России и слюни текут. Такие бутылицы ...ай ай ай . и конусами и стекла янтарного ... просто шик . Чего только нет .Но пивные российские стоят больших денег ,не распространенные. Если честно то подмывает иногда приобрести в коллекцию дорогих пару эземпляров .Но даже меня,заядлого,прожженого бутылочника останавливает что то

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 18 июля 2016 02:10

    volfgang, У нас при прокладке газопровода они наткнулись на свалку так эти идиоты выкапывание бутылки ставили на бруствер и стреляли пневматического пистолета идиоты хорошо хоть место сказали Мы с другом порыли там бутылок много но бальных до чёрта и щербатых друг вывеску нашёл в эмали реклама пива в Кенигсберге как буто вчера сделали

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 18 июля 2016 02:13

    В этот раз был на Жданах (барахолка у нас там ).Какие пивные кружки продавали .... Е мае ,у меня глаз просто издалека выхватил предмет .Как у терминатора . :trollface: и я пошел прямо к нему. Стекло неописуемо красивое ,шлифованое а не штамповка . И какое то особое .настолько чистое и чуууууть чуть желтоватое . От времени .А крышка сама оловянная а в середине граненая стекляннная вставка . И дно граненое . Травлением надписи нанесены. Из Кенига ....Е мае ... как я удержался что бы не купить я не знаю. И засела мне эта кружка внутрь. Не могу аж как хочу заиметь себе такую. И продавали еще стаканы из желтого стекла .Точнее янтарного .Тоже массивные , с травлением и ограненностью. такая красота ...но один стакан стоил сто долларов

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 18 июля 2016 02:13

    Наверное и их скоро китайцы подделывать будут

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 18 июля 2016 02:14

    65Aleks56, Эмалька сохраняется вообще четко .особенно если скколов нет больших эмали

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    65Aleks56, Кстати красные бутылки за кружкой о которых Вы спрашивали из как раз такой траншеи для водопровода и отопления. Я там чуть ранее эти траншеи показывал по моему

    Добавлено спустя 35 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Вот такие постройки там . Кирпичь явно дореволюционный . Как копанули . и выскочило бутылок энное количество .Мне перешли эти .даже помыли мне их. не помню показывал или нет . Ленно искать .Скину фото еще раз

    Немцы там стояли долгое время .Соответственно и отдыхали .Потом перефоткаю эти бутылки так что бы надписи было видно .

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    65Aleks56, и тоже там некоторое количество бутылок с надписями порасквашивала детвора. Аж руки у меня дрожали.ну ПОЧЕМУУУУ я не оказался там чуть раньше .Однако как повезет. ну все.. на сегодня всем ночей спокойных

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 18 июля 2016 02:26

    volfgang, история со стаканными у меня тоже есть исповедовали мы с другом один хутор наткнулись на лист жести лень его было поднять но гордыня была наказана.А колхозники вооружённые армейским металлоискателем не полнились и бинго две ванны посуды и статуэток стаканы и рюмки были голубого мосивного стекла знакомый купил сразу всё мне не повезло

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 18 июля 2016 17:39

    65Aleks56, Это реально клад после реализации .И посуду оставляли в больших бидонах,выварках, кастрюлях, бочках. До сих пор находят . У меня кстати остался один соусник из Кенигсберга .Именно найденный .точно не помню какой год . не доставал его давно .толи 1936 толи 1935.И точно такой я находил в Беларуси ,правда со сколами незначительными на одном очень ,,таком месте .Сказать не могу .Там был дом коменданта .Статуэтки это вообще круто

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    65Aleks56, Кстати а статуэток у вас нет? Я и статуэточки по Германии потихонечку собираю. Без фанатизма . Но уже что то есть. Статуэток довольно приличное количество .Особенно к балеринам питаю чуйства .Великолепно исполнены.И в статуэтках немецких у меня два направления .Балерины и обнаженка и коты собаки .Кареты есть шикарные . кувшинчики времен ГДР . Пер из Джермани .была возможность не так давно .Хоть потратился но не капли не жалею.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    65Aleks56, А я когда искал и если что то не до конца обследовал то всегда присутствует чувство что вот именно там и будет самое жирное .Там где поленился посмотреть .И кстати так оно и бывает .Очень часто.Лень наказуема .Не любит земляной дед ленивых.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    Сегодня вашему вниманию еще одна разновидность бутылки
    Weber-Quelle Grafenorter Sauerbrunner. G.m.b.H


    Емкость в принципе такая же как и у той бутылки которую я показывал ранее .

    Вроде бы бутылка самая обычная .Но цвет и текстура стекла классные .И вес необычно большой .тяжеленькая ,с толстыми стенками.Бутылки кстати покрыты морщинами ,в процессе производства .Корявенькие ,но в этом то и самый интерес .

    Слева которая тоже с необычным цветом стекла .не просто зеленый а бриллиантово зеленый и будто бы покрыта каким то зеркальным покрытием ,если рассматривать под углами различными на солнечном свету .Покрытие напоминает то что у старых радиоламп ,зеркальное такое но нанесено на внешнюю поверхность бутылки и очень слабо выражено

    Добавлено спустя 50 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    И еще я установил что они не закрывались пробками кронен типа жестяными .Затыкались они корковыми пробками с керамической верхушкой .Как показывал Ув.65Aleks56, Вроде бы горло свормировано очень похоже .Но при ближайшем рассмотрении видно что у них не ровный край .Который просто не дал бы герметично упаковать бутылку кронен пробкой

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    На фото не скол ,такое литье .Все гладкое но не ровное .Так что всем интересующимся уже будет ясно что жестянки еще не были в широком употреблении перед второй мировой войной .Есть мнение что они относятся больше к времени Второй мировой войны ,но могу опровергнуть .Они залегают очень часто именно по первой Мировой войне .Но вот керамических пробок имитаций кронен пробки я еще так и не нашел .

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    И это две разновидности бутылок выпускаемых на заводе Weber-Quelle .Если кто то встретит другие формы или цвета подобных бутылок то буду благодарен за информацию. Долго кстати гонялся за второй разновидностью. бутылка вроде бы и частая была одно время .А как понадобилась то ее не откуда было выломать.Но кто ищет тот находит.Главное упорство

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 18 июля 2016 20:14

    volfgang, клады с посудой находил ещё пару раз но посуда там разная от разных наборов только последний раз столовая посуда с клеймом шестерёнка со свастикой повезло продал всё.Статуэтки довно не попадались самое ценное что попадалось из них статуэтки с клеймом мейсон 9 штук их было 3 горелых 6 целых .А на твои статуэтки я довно обратил внимание только спрашивать неудобно было.Сейчас во основном фигурки попадаются герои сказак солдаты птички всё такое найду покажу.Бутылки класс мне нравятся.

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 18 июля 2016 22:32

    65Aleks56,приветствую . Да,мейсон это серьезно .да у меня можно спрашивать. Я человек демократичный , не сноб. Всегда отвечу .Шестеренка со свастикой это рабочий фронт рейха. там же у них посуда по родам войск была с разными клеймами. Вообще немцы любили все подписывать.начиная от бутылок и заканчивая железяками

    Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд

    По поводу штофа Der Lachs . Как я и предполагал ,был выпущен для завода Хардвика Канторовича.Он свои бутылки украшал иудейскими звездами шестиконечными. В двух словах. Завод был основан в Польше в 1823 году в Познани и являлся лучшим производителем водки и ликеров в своем регионе .Этот штоф выпускался в таком виде с до 1910 года. Часто встречается хотя по первой мировой .Это был ликер настояный на травах. Еще он имел некоторое лечебное воздействие на желудочно кишечный тракт при принятии его внутрь в терапевтических дозах. Хотя в войну германцы им глушил стресс .В такое использование сего напитка больше верится

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 18 июля 2016 23:45

    volfgang, а шкалики у тебя есть хотел свои показать но не выходит до среды отложу с наряда приду выставлю

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Друг сегодня рыл нашёл 6 бутылок но 2 редкие но крепление пробок оторвало верх горла как так

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 18 июля 2016 23:50

    65Aleks56, Имеете ввиду лафитники? Рюмочки граненые на ножках? Этого хватает))))).Я уже и не фотографирую их. раньше выискивал и попадались стаканчики немного друг от друга отличающиеся. Теперь если и попадается то точно уже он у меня точно такой есть.

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 июля 2016 00:00

    volfgang, нет маленькие бутылочки водка ром ликер сантиметров 10 в высату

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 19 июля 2016 00:01

    65Aleks56, Седня я офигел с другого .Позвонил мне товарищ и рассказал что в заброшеном дому нашел трехлитровую банку с изображением Сталина в стекле . Поговорил тут у нас с одним человеком .Договорился о продаже .Цена -200 .ДВЕСТИ ДОЛЛАРОВ .Попросил с ним съездить. Думал что покупатель тот каким то образом с ним хочет просто встретиться .или это менты какую то подставу организовали .В общем поддержать попросил. Приехали на место .Получиил он 200 дол .Я в шоке . Вот вам и банки .Имен я не называл .Если он прочитает то пусть будет не в обиду .Это просто интересный факт .НЕ В ОБИДУ .

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    65Aleks56, ой да. не о том подумал .Водочных мелких у меня нет .Только лысая одна .Где то на 250 грамм .формой как уменьшеная русская четверть , из тонкого стекла .

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    такую трехлитровку я нашел в интернете . Ее фото .

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    8 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 19 июля 2016 00:15 Редактировалось 65Aleks56, 1 раз.

    volfgang, не хрена у вас цены на банки самая дорогая бутылка у меня 150 долларов друг сегодня про неё напомнил ни он не я тогда стекло не собирали бутылка зелёного стекла обьём 2 литра в центре шестерёнка как на тарелках а по кругу девиз выстовели в интернет и часа не простояла дуракам надо было аукцион сделать но тогда мозгов не хватало

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3662

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 19 июля 2016 00:21

    65Aleks56, Так я о такой банке представления даже не имел .Что такая существует .Так он договорился. На такую цену . Я б себе не купил бы .Ну 15 дол дал бы .не более .Видно редкая банка .Но в первый раз вижу. Думал сначала что он имеет ввиду этикетка на ней со Сталиным .

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    65Aleks56, таки да . Просто есть ценители которые не афишируют свои интересы и не выставляют ничего на показ в отличие от меня например .

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    65Aleks56, а так вообще у нас в Минске я знаю сделки по продаже бутылок были почти под тысячу за одну .Это факт .ну конечно подтверждения я не приведу .Есть люди с деньгами и желанием приобретать . Но ценятся пивные по Рос империи .Не самые распространенные

    bottlehunter