Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 4 июля 2016 11:12
    Pablo_:

    redbird:

    zajzaj:

    Подскажите, когда можно будет совершать платежные операции в Вашем банке?

    платежные операции можно делать с пятницы еще (кроме произвольного платежа).. произвольный сегодня включим

    сегодня утром через моб приложение для WP сделал произвольный, ошибок не было
    redbird, платеж проидет? или что с ним произойдет?

    да, должжен плтаеж прийти.. я не верно написал ранее.. произвольные платежи работают, начиная с субботы

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    ice-9:

    torkaway:

    Gwynbleidd:

    torkaway:

    Добрый вечер!арту Виза Электрон не именная (Белинвестбанк) не принимает оплату за билеты ryanair, банк говорит что не принимает платеж другая сторона, может кто сталкивался что желать? Пишет:

    Какой тип карты выбираете на сайте?

    Visa Electron

    Добавлено спустя 31 минута 50 секунд

    короче в банке все перепроверили и сказали что якобы проблем с их стороны нет никаких
    НО главное что по какой то причине с райана они не получают запрос на оплату(
    посоветовали писать в службу поддержки райана

    уже несколько раз об этом тут писал.
    бывает такое. именно такое один в один и с разными картами именно биб.
    и именно такой ответ от техподдержки.
    помогает карта другого банка)

    дайте хоть раз детали в лс, чтобы не просто писать, а разобраться

    Добавлено спустя 60 секунд

    xvro:

    redbird, по моему вопросу нет предположений? Вообще, есть у банка статистика транзакций по зарубежным картам?
    Со своей стороны банка-эмитента проверяю, но пока всё глухо :-(

    пожалуйста, продублируйте вопрос.. я его пропустил скорее всего ..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 июля 2016 11:17
    redbird:

    дайте хоть раз детали в лс, чтобы не просто писать, а разобраться

    вы скажите какие детали интересуют, я в след раз предоставлю)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 4 июля 2016 11:28 Редактировалось redbird, 1 раз.
    ice-9:

    inco_by:

    Значит так и есть. Транзакция зарубается еще на стороне продавца. Никто вам врать не станет. Сам столкнулся с подобным. Что поделать - Европа Мне их пляски с типами карт уже порядком надоели.

    с другими канртами такого не просиходит. получается, чтоб полноценно пользоваться для оплаты в инете БИБом надо иметь другие запасные)

    уверены за то, что констатируете??.. полноценно пользуюсь БИБовской картой везде в Интернете.. лично платил БИБовской MasterCard картой на райнэеере rак кредитной картой и все было успешно.. и клиенты постоянно платят..
    по БИНам (кредитным и дебетным) вопрос весьма не однозначный и разные БИНчекеры определяют одни и те же БИНы по-разному.. каждый торговец имхо определяют каждый по своему и кто во что горзад (у меня такое ощущение, что некторые экваеры определяют так - электрон - это дебет, классик, голд -кредит).. в подтверждение - у меня было пару отказоы за историю, когда агентства по прокату машин определяли мой электрон как дебетовый, а им по политике надо был кредитный.. вот вам четкое доказательство того, что в данном случае крдитный БИН никак не сыграл..
    пы сы . мы задали вопрос Визе и на примере с райн эйр попытаемся поразбираться.. не знаю, правда, поможет ли это.. :-?

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 июля 2016 11:38 Редактировалось ice-9, 2 раз(а).

    redbird, да! уверен!
    Была ситуация, когда знакомый попросил купить Райнэйр. Положил на бибовский электрон деньги.
    Пришел для помощи. Покупаем- не покупается. перепробовали все варианты. Даже с двойной конверсией. Ничего. Звоним в пт - нет обращения к карте.
    Берем мою карту, пробуем - такая же петрушка - нет обращения.
    Идет снимать деньги. Кладет на карту другого банка. И оппа... и обращение есть и деньги снялись и покупка прошла. И как уже говорил было такое же до этого с польскими какимито автобусами, примерно год назад - но тут утверждать не брался, потому как допускал что проблема с их стороны была. до отказа оплаты райнэйра.
    Но в след раз при отказе, я скажу в личку номер карты и время отказа, если будет. :super:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 4 июля 2016 11:41
    ice-9:

    inco_by:

    Значит так и есть. Транзакция зарубается еще на стороне продавца. Никто вам врать не станет. Сам столкнулся с подобным. Что поделать - Европа Мне их пляски с типами карт уже порядком надоели.

    с другими канртами такого не просиходит. получается, чтоб полноценно пользоваться для оплаты в инете БИБом надо иметь другие запасные)

    Ну, про другие карты я бы не был так категоричен. Лично наблюдал такие проблемы с картами БПС, ВэБа, Приора. (на протяжении 4 лет.)

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 4 июля 2016 11:45
    redbird:

    по БИНам (кредитным и дебетным) вопрос весьма не однозначный и разные БИНчекеры определяют одни и те же БИНы по-разному.. каждый торговец имхо определяют каждый по своему и кто во что горзад (у меня такое ощущение, что некторые экваеры определяют так - электрон - это дебет, классик, голд -кредит).. в подтверждение - у меня было пару отказоы за историю, когда агентства по прокату машин определяли мой электрон как дебетовый, а им по политике надо был кредитный.. вот вам четкое доказательство того, что в данном случае крдитный БИН никак не сыграл..

    Кстати, была интересная история у меня. Пытался оплатить аренту авто на interrent.com. По виртуону было 2 отказа. а вот по обычному классику платеж пришел с первого раза. Обе карты - классики, обе бьются как дебетовые. В чем разница?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 4 июля 2016 12:19 Редактировалось redbird, 2 раз(а).

    Zuzia82, вот-вот.. политики настроек эквайеров для нас могут быть неизведанными

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    ice-9, могут быть разные случаи отказов.. например, сервер райнэера на профилактике.. политики их безопасности особые.. клиент вводит что-то неверно.. и т.д... причин может быть масса.. а так пока только голословное утверждение, чтобы делать выводы по банку и в целом по его работе :znaika:
    плюс см. выше, что пишет ssserega

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 4 июля 2016 12:56 Редактировалось NEOO, 1 раз.
    ssserega:

    ice-9:

    inco_by:

    Значит так и есть. Транзакция зарубается еще на стороне продавца. Никто вам врать не станет. Сам столкнулся с подобным. Что поделать - Европа Мне их пляски с типами карт уже порядком надоели.

    с другими канртами такого не просиходит. получается, чтоб полноценно пользоваться для оплаты в инете БИБом надо иметь другие запасные)

    Ну, про другие карты я бы не был так категоричен. Лично наблюдал такие проблемы с картами БПС, ВэБа, Приора. (на протяжении 4 лет.)

    За последний мес купил порядка 13 билетов раена, часть оплачена БИБовской визой мини, часть мастером - все прошло с первого раза без вопросов. Тип карты всега выбирал дебит-который без комиссии дополнительной. У БПСа с пятницы на букине опять не кушает не одну из 4-х карт номер. Ругается как собака и все. Как писал выше - иногда раен глючит - и бывает не проходит платеж, причем разных банков, пичитайте ветку лоукостов, там подобных случаев достаточно. У раена свой хитрый и иногда не работающий процессинг!

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Evilly Neophyte Poster
    офлайн
    Evilly Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #648175

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июля 2016 13:36

    Вчера столкнулся с проблемой - при попытке совершить покупку в интернете - пишет "Отказ оплаты, запрет установлен клиентом".
    Позвонил в ТП БИБ - ответили - у вас не продключен 3DS - проверил - все ок, плачу постоянно. Причем отказ платежа был уже после ввода 3DS. Слышать что он у меня не подключен - смешно.
    Дальше - сегодня - такая же проблема, звоню - обновите 3DS, - обновил. Ничего не изменилось.
    Опять звоню - мне говорят, что проблема у меня, говорю что у меня все ок. Дальше следует пауза и мне говорят, что проблема на стороне банка.

    Внимание вопрос - как могут отклоняться платежи, если у меня 3DS срабатывает а только потом идет отказ.
    Такое ощущение, что система не видит, что у меня 3DS и не дает совершать платежи больше 50 долларов.
    Утром кстати, копеешный 10 долларовый платеж провел - все ок.

    Кто сталкивался?

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 4 июля 2016 13:45

    Пока столкнулся только с тем, что в разделе лимиты - ставлю галочку ЗАПРЕТИТЬ ИНТЕРНЕТ ПЛАТЕЖИ, сохраняю-все гуд пишет сохранило и применило. А потом опять входиш в раздел лимиты данной карты-а галочки на запрет интернет платежей нет....

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • -Chiki- Senior Member
    офлайн
    -Chiki- Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #158724

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 4 июля 2016 13:54 Редактировалось -Chiki-, 1 раз.
    -=NEO=-:

    Пока столкнулся только с тем, что в разделе лимиты - ставлю галочку ЗАПРЕТИТЬ ИНТЕРНЕТ ПЛАТЕЖИ, сохраняю-все гуд пишет сохранило и применило.

    странно, мне уже который день не дает установить запрет на операции в сети интернет!!!

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 4 июля 2016 14:07

    Странно, у меня срабатывает нормально, галочка сохраняется, пишет лимиты установленны. А заходиш повторно - и по нулям

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11242

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 4 июля 2016 14:53

    Сколько карт инвеста, инвест разрешает иметь на одно лицо?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 4 июля 2016 14:58
    гордость франции:

    Сколько карт инвеста, инвест разрешает иметь на одно лицо?

    Странный вопрос, хоть сколько, а сколько вам надо?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 4 июля 2016 15:28
    Gwynbleidd:

    гордость франции:

    Сколько карт инвеста, инвест разрешает иметь на одно лицо?

    Странный вопрос, хоть сколько, а сколько вам надо?

    Это видимо отголоски МТбанка :trollface:

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 4 июля 2016 16:56
    xvro:

    Скажите, что делать, если после деноминации не работает карточка (MasterCard) зарубежного банка в терминалах БИБ?

    Похоже МастерКард вообще не в курсе про существование BYN. В их калькуляторе курсов нет такой валюты.

    Добавлено спустя 17 минут 6 секунд

    У Визы есть BYN в калькуляторе

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 4 июля 2016 17:35
    Gwynbleidd:

    Похоже МастерКард вообще не в курсе про существование BYN. В их калькуляторе курсов нет такой валюты.

    Так MasterCard сейчас как раз под самым подозрением. Просто хотелось узнать мнение и, может, какую инсайдерскую информацию :-) от представителя банка.
    Вот в приорбанке заняли позицию "моя хата с краю", ничего не знают они, обращайтесь, дескать, в банк-эмитент. Где тоже ничего не знают пока (но хотя бы смотрят в этом направлении).

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 4 июля 2016 20:04

    Какую минимальную сумму можно оплатить через интернет-банкинг? Что-то не получается ввести менее 1 BYN.

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 4 июля 2016 20:07

    xvro, а не пробовали позвонить в коллцентр БПЦ (299-25-25)? Скорее всего тоже стрелки на эмитента переведут, но, если проблема массовая, то может подтвердят, что косяк мастера.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    homeded:

    Какую минимальную сумму можно оплатить через интернет-банкинг? Что-то не получается ввести менее 1 BYN.

    А что говорит? Мне при попытке закинуть 1 коп. на byfly, сказало:

    Сумма платежа минимум .1 максимум 10000

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 4 июля 2016 20:17
    Z:

    А что говорит? Мне при попытке закинуть 1 коп. на byfly, сказало:

    Ну значит нельзя меьше 10 копеек перевести. Раньше же тоже меньше 1000 вроже не принимало.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).