Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • marie-ann Neophyte Poster
    офлайн
    marie-ann Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #519213

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 июня 2016 13:25

    Может кто-нибудь знает, где сейчас работает Тимчук Яков Иванович?

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 июня 2016 14:03

    lemony.2014,
    Спасибо!

    Добавлено спустя 18 минут 46 секунд

    Phantomsmall, Спасибо!

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 15 июня 2016 16:28
    MarussiaSh:

    Девчонки, подскажите пожалуйста. Сама из Гродно, ходила к ортодонту на приём (приезжает с Минска), на верхнюю челюсть стоимость за Damon брекет систему, за весь курс лечения выходит 1000-1200$. Цена нормальная, не дорого или может наоборот дёшево?
    Есть ли смысл ставить дорогую Damon брекет систему или можно обойтись обычными, металлическими за 4.5 млн. руб.?

    Цена хорошая.Я платила за Damon за весь курс 1000$

  • anny_vitebsk Neophyte Poster
    офлайн
    anny_vitebsk Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #705704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 июня 2016 21:23

    Всем привет!
    У кого-нибудь была такая история: перед снятием брекетов в конце лечения нужно удалять зуб (умирающий) и ставить на его место имплант? меня очень интересует какие варианты предлагают хирурги в паре с ортодонтами. Тут интересная ситуация получается: удалишь и ничего не поставишь - зубы "поползут", а имплант, как я понимаю, ставится не за 1 раз.

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 15 июня 2016 21:40

    anny_vitebsk, а вам обязательно надо зуб удалять? Или есть варианты его оставить?

    Добавлено спустя 21 минута 6 секунд

    Kapitoshka_2407, здравствуйте, а вам уже сняли брекеты? И что в итоге для закрепления вам поставили? Ретейнеры или каппы?

  • anny_vitebsk Neophyte Poster
    офлайн
    anny_vitebsk Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #705704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 июня 2016 20:58

    zlata13, там плохо запломбированы каналы были когда-то - теперь возле десны-флюс. Особо не беспокоит - но приятного тоже мало. Думаю, других вариантов особо и нет. Завтра иду к хирургу на консультацию в ЛОДЭ-расскажу что посоветовал.

    А ещё вопрос: кому-то ставили какую-то мега-супер-пупер каппу, которая блокирует рот на ночь полностью (т.е. сказать или съесть уже ничего не сможешь до утра :D )? хотелось бы понять как она выглядит....

  • ahjk Member
    офлайн
    ahjk Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #457481

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 19 июня 2016 00:31 Редактировалось ahjk, 3 раз(а).

    del

    компромисс всегда обходится дороже, чем любая из альтернатив
  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 19 июня 2016 08:59 Редактировалось julka21, 1 раз.

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 19 июня 2016 13:02

    ahjk, смотря что вы понимаете под договором. Платная медицина и так подрозумевает ответственность в независимость от того заключают или нет с вами соглашение. Мне предлагали сами подписать договор (и я его подписал), но там указывались не только мои права, стоимость услуги и страховой случай, но и моя обязанность следовать рекомендациям врача.
    По факту врачам ничего не будет стоить перевернуть все в выгодное для них русло. Но поверьте на слово: такие долгосрочные и финансовозатратные процедуры как лечение брекет системой врачи делают на совесть и как правило в результате +/- погрешности не ошибаются. А финансовая сторона вопроса в наше времяместо если и будет прописана, то только в беларусских деньгах с дичайшим запасом по рискам.
    Конкретно в моем случае полная стоимость с учетом установки, снятия, подкруток, ретейнеров и прочих процедур была указана в курсовой стоимости на тот момент в 1470$ на обе челюсти. По факту все обошлось в 1250$. И я реально задумался не добавить ли врачу в виде бонуса за экономию средств :D

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • ВеликийиМогучий Junior Member
    офлайн
    ВеликийиМогучий Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1073095

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 19 июня 2016 13:46 Редактировалось ВеликийиМогучий, 4 раз(а).

    Всем добрый день

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 20 июня 2016 14:10

    ahjk, Так же как и вы искала своего орта...прошла за 6 месяцев перед установкой БС 8 клиник...и ТОЛЬКО В 3 заключали договора.
    В моем случае поставила БС в клинике с договором...к договору есть спецификация оказанных услуг в которую мне каждый приём вписывают что делают. Как по мне, договор обязателен... :znaika:

  • tanjakorg Junior Member
    офлайн
    tanjakorg Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #350916

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 июня 2016 15:36
    Phantomsmall:

    ahjk, Так же как и вы искала своего орта...прошла за 6 месяцев перед установкой БС 8 клиник...и ТОЛЬКО В 3 заключали договора.
    В моем случае поставила БС в клинике с договором...к договору есть спецификация оказанных услуг в которую мне каждый приём вписывают что делают. Как по мне, договор обязателен... :znaika:

    А где вы лечитесь?
    И вообще подскажите где вы находите весь курс лечения за 1-1.5 тыс$ , пока я была в Профидент и Умкабелмед и там намного дороже.

  • ahjk Member
    офлайн
    ahjk Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #457481

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 21 июня 2016 16:05 Редактировалось ahjk, 2 раз(а).

    del

    компромисс всегда обходится дороже, чем любая из альтернатив
  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 23 июня 2016 10:45 Редактировалось kseniya_sd, 1 раз.

    добрый день. А я вот тоже немного занимаюсь этими вопросами с дочкой, "предпроектные изыскания"
    расскажу немного, может кому интересно у кого проблема именно у детей.

    сходила на консультацию в платную клинику, и поняла что случай тяжелый. Одна врач сразу сказала что не в ее компетенции такое, и посоветовала попасть на прием на кафедру ортодонтии (Сухая, 28 )

    На эту кафедру на консультацию можно попасть и бесплатно. Для этого нужно в обычной поликлинике взять направление у стоматолога в поликлинику ортодонтии, и там попросить направление на кафедру. Так как в поликлинике ортодонтии мы уже наблюдались несколько лет назад и была карточка там, то я просто позвонила и попросила талончик к ним.

    всё это растянулось на несколько месяцев, так как очереди. Но в результате по направлению попала на консультацию к Токаревичу.
    Это профессор если кто-то не знает. Хотя в орт. поликлинике меня спрашивали, а почему вы хотите к профессору, он может быть замечательным теоретиком, но практики у профессора меньше чему у постоянно практикующего врача. На что я отвечала, что не знаю а к кому еще)) Конечно сами бы они не предлагали направление. Но если попросить, то вот дают оказывается.

    Сам прием: профессор опоздал немного, был на совещании, извинился перед всеми, и сказал чтобы не волновались, обязательно всех примет.
    в кабинете было много студентов, кафедра ведь. Попросил заходить с документами только детей. Родители ждали в коридоре.
    там тонкости диагноза я уже не буду рассказывать.
    но! в самом кабинете у ребенка спрашивал, были ли на консультации и где заключение? т.е. на всех этих консультация как поняла, за которые клиент платит, можно и нужно просить заключение.
    Потом пригласили меня, обрисовал картину, спросил есть ли вопросы
    сам написал заключение и рекомендованное лечение в нём.
    У меня был вопрос, может ли порекомендовать брекет-систему. На что профессор ответил, что все с которыми работают в Беларуси, нам подходят.
    Т.е. как поняла наверное нет смысла переплачивать за какие-то волшебные дорогущие, если можно ставить дешевле.
    но это уже буду решать когда определюсь с врачом.

    Наверное можно как-то попасть лечиться на кафедре, но нам не предлагали))

    У женщины в очереди ребенок (лет 14-ти) носит брекеты 5 лет! результата нет, и они в такой растерянности, тоже пришли на кафедру в надежде что-то улучшить. Вроде как советовали операцию на нижнюю челюсть.
    Возможно если бы сразу начали с кафедры, не мучились бы столько времени

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 24 июня 2016 14:02

    Подскажите, где пакетик с резиночками купить можно?

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 25 июня 2016 12:26

    tanjakorg, здравствуйте, лечусь в Дисамеде у Коломиец. Про полный курс лечения за 1-1,5 тыс $ я не писала... Это цена только за установку БС... Да и стоимость БС зависит от того какую вы себе поставите Дэймон и обычный Дентариум по цене различается в разы.
    ...4udonata, обычно ортодонт на приеме выдаёт )

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 25 июня 2016 20:37

    Phantomsmall, мне выдали пакетик, боюсь не хватит

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 июня 2016 09:01

    4udonata, резинок визуально кажется мало, но их хватает на долго;) в крайнем случае, зачем вам тратить деньги, просто подойдите к своему ортодонту между приемами других пациентов, и он вам даст тяг

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Если что, то у меня остались разного размера резиночки, могу вам насыпать) мне они, уже надеюсь, не понадобятся

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 26 июня 2016 13:42

    zlata13, спасибо за предложение, наюсь что мне брекеты снимут быстрее, чем закончатся резинки.

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 июня 2016 17:02

    4udonata, будем надеяться;) я тоже все жду когда снимут брекеты. 1,5 года ношу, верх уже нормальный, а вот снизу один зуб все не хочет ровняться, с июля прошлого года ортодонт тянет его, а он медленно-медленно двигается