Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • top107 Senior Member
    офлайн
    top107 Senior Member

    589

    14 лет на сайте
    пользователь #252931

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 22 мая 2016 16:02

    Может у кого есть задний правый фонарь на универсал? Или подскажите где взять?

  • АлекВикинг Neophyte Poster
    офлайн
    АлекВикинг Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1940872

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 мая 2016 19:46
    vadima1989:

    Ребята привет подскажите может кто сталкивался с такой бедой "на бортовом компьютере появилась надпись ПОДХОДИТ СРОК ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ сразу же выскочил ЧЕК и машина стала таким ТОРМОЗОм что просто нет слов" ЧТО это такое и как с этим боротся.....Синька дизельная 2 литровая.

    Вадим! Подскажите в чем была ошибка?у меня такая же проблема...

  • IvanNarkevich Member
    офлайн
    IvanNarkevich Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1635873

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 22 мая 2016 19:53
    top107:

    Может у кого есть задний правый фонарь на универсал? Или подскажите где взять?

    А что с фонарем?

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 23 мая 2016 00:31 Редактировалось masik-9115, 1 раз.
    АлекВикинг:

    vadima1989:

    Ребята привет подскажите может кто сталкивался с такой бедой "на бортовом компьютере появилась надпись ПОДХОДИТ СРОК ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ сразу же выскочил ЧЕК и машина стала таким ТОРМОЗОм что просто нет слов" ЧТО это такое и как с этим боротся.....Синька дизельная 2 литровая.

    Вадим! Подскажите в чем была ошибка?у меня такая же проблема...

    Жесть ,такие ошибки,а пробег какой.? У меня 235т и ошибок нет и из еврпы..

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Сажевик вырезайте...

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    Я заметил,проблемы у дизеля из раши,чистите сетку в погружно
    м насосе в баке,если не поможет,облейте топливом и сожгите тачку,если она из россии.,я в свою 2010 года 120 милионов вложил,и все равно проблемы остались.. Это я по экзисту считаю..

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    я про то что они всегда будут с проблемами и чем дальше тем больше проблемм..

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    Я смотрю Инсигния реально засадная тачка хотя и сам на ней езжу,реальное говно хотя по кузову красивая,стыдно за опель... И их маркетинг гребаный,могли для людей что нибудь достойное сделать...

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    только собраться всем и писмо отписать в их адрес,по поводу что думаем по них...

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Я уже даже друзьям не советую..

    Добавлено спустя 45 секунд

    это чудо автомобилестроения..

    Добавлено спустя 11 минут 27 секунд

    Парни,вы сильно недумайте про меня плохое,просто накипело уже ,в зтот хлам деньги влаживать..

    Алекс
  • АлекВикинг Neophyte Poster
    офлайн
    АлекВикинг Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1940872

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 мая 2016 08:26 Редактировалось АлекВикинг, 1 раз.

    У меня машина из Европы а пробег 150.000. Спасибо за советы...

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 23 мая 2016 09:24

    masik-9115, Привет. Че ж ты ее не продашь к едрени фени. Слава Богу у меня тока по мелочам кусает. Но за время владения (4года косаря 2.5 в нее закинул).,пока еще дышит. Но в реальности чем больше фарша в авто, тем больше мороки при пробеге, и так во всех авто(кроме НОВЫХ))))))

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    934

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 23 мая 2016 11:05 Редактировалось rylet, 1 раз.
    masik-9115:

    АлекВикинг:

    vadima1989:

    Ребята привет подскажите может кто сталкивался с такой бедой "на бортовом компьютере появилась надпись ПОДХОДИТ СРОК ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ сразу же выскочил ЧЕК и машина стала таким ТОРМОЗОм что просто нет слов" ЧТО это такое и как с этим боротся.....Синька дизельная 2 литровая.

    Вадим! Подскажите в чем была ошибка?у меня такая же проблема...

    Жесть ,такие ошибки,а пробег какой.? У меня 235т и ошибок нет и из еврпы..

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Сажевик вырезайте...

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    Я заметил,проблемы у дизеля из раши,чистите сетку в погружно
    м насосе в баке,если не поможет,облейте топливом и сожгите тачку,если она из россии.,я в свою 2010 года 120 милионов вложил,и все равно проблемы остались.. Это я по экзисту считаю..

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    я про то что они всегда будут с проблемами и чем дальше тем больше проблемм..

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    Я смотрю Инсигния реально засадная тачка хотя и сам на ней езжу,реальное говно хотя по кузову красивая,стыдно за опель... И их маркетинг гребаный,могли для людей что нибудь достойное сделать...

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    только собраться всем и писмо отписать в их адрес,по поводу что думаем по них...

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Я уже даже друзьям не советую..

    Добавлено спустя 45 секунд

    это чудо автомобилестроения..

    Добавлено спустя 11 минут 27 секунд

    Парни,вы сильно недумайте про меня плохое,просто накипело уже ,в зтот хлам деньги влаживать..

    APGREID:

    masik-9115, Привет. Че ж ты ее не продашь к едрени фени. Слава Богу у меня тока по мелочам кусает. Но за время владения (4года косаря 2.5 в нее закинул).,пока еще дышит. Но в реальности чем больше фарша в авто, тем больше мороки при пробеге, и так во всех авто(кроме НОВЫХ))))))

    Правильно, накипело, дизайн хороший, вроде бы едит, но чиним как тот же бмв, хотя это просто опель и не впаришь его по цене бвм) Проблемы начинаются после 200 тыч пробега и без разницы откуда машина. В рашке тоже есть хорошие варианты.

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 23 мая 2016 11:28
    APGREID:

    masik-9115, Привет. Че ж ты ее не продашь к едрени фени. Слава Богу у меня тока по мелочам кусает. Но за время владения (4года косаря 2.5 в нее закинул).,пока еще дышит. Но в реальности чем больше фарша в авто, тем больше мороки при пробеге, и так во всех авто(кроме НОВЫХ))))))

    А что брать? Сейчас все свежие ломаются,я знаю человек с ауди мучается,да и новое все поставил выездить надо..У меня астра так не летела..2008года..

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Вроде ломается что должно ломаться,стоит все дорого,внутрений шрус отдельно не купишь полуось целиком,вот тебе 2 полуоси 8 лимонов+работа,так и собирается сумма..

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    В россии реально с топливом беда,там сетки в 40 тыс чистят, у мадката в инстаграмме видел,подпишитесь там много интересного..

    Алекс
  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 23 мая 2016 12:10

    masik-9115, Ну да ну да. Хрен знает что вообще покупать в таком диапазоне цен. Научились разводить нас на бабло. Или новую бери, или старуху чини. Одним словом- уроды.
    А цены на запчасти АТОМНЫЕ. Была проблема с впускным коллектором так он в районе 8лямов стоит новый. Благо Руслан помог найти норм б/у, а так бы тож давануло на карман.

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 23 мая 2016 14:04 Редактировалось masik-9115, 2 раз(а).

    мне менеджер с экзиста приятель мой посоветовал тяги-наконечники as metal брать,говорит все таксисты у нас перешли с лима на него,хотя и турция говорит хорошо ходит и к мастеру своему заехал недавно,а у него мерин 211,а в багажнике этот as metal,начал расспрашивать он тоже сказал что ходят хорошо,пока туфтиь не начали,думаю попробовать стоят недорого..хотя рычаги и сайленты советовал в оригинале или дельфи, moog бельгийская сказал тоже хорошая (хотя рычаг на лимон дороже чем делфи),полуоси лебро брал-(ориджинал 15 лимонов..)) А так 3,5-4,4 мил, у же смотрел как вариант и патрон полуоси выпустил там они вообще недорогие около 3 лимонов,я как-то с масером насчет патрона разговаривал сказал много кто привозит ставить,но ходят по-разному,говорит одному наружние шрусы меняли и ради смеха пробег пометили,так говорит 35т откатал и норма,дальше ездит..

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Да 200тыс пробег и все менять,хрен сним если после замен особо ничего не сломается пару лет,диски по кругу ставил отто зимерман,скажу толковая контора..Сайленты подрамника менять буду,после замены подушек нужно, из-за них может машина плавать еле заметно там 4 штуки,тоже оригинал брал..

    Добавлено спустя 19 секунд

    masik-9115:

    мне менеджер с экзиста приятель мой посоветовал тяги-наконечники as metal брать,говорит все таксисты у нас перешли с лима на него,хотя и турция говорит хорошо ходит и к мастеру своему заехал недавно,а у него мерин 211,а в багажнике этот as metal,начал расспрашивать он тоже сказал что ходят хорошо,пока туфтиь не начали,думаю попробовать стоят недорого..хотя рычаги и сайленты советовал в оригинале или дельфи, moog бельгийская сказал тоже хорошая (хотя рычаг на лимон дороже чем делфи),полуоси лебро брал-(ориджинал 15 лимонов..)) А так 3,5-4,4 мил, у же смотрел как вариант и патрон полуоси выпустил там они вообще недорогие около 3 лимонов,я как-то с масером насчет патрона разговаривал сказал много кто привозит ставить,но ходят по-разному,говорит одному наружние шрусы меняли и ради смеха пробег померили,так говорит 35т откатал и норма,дальше ездит..

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Да 200тыс пробег и все менять,хрен сним если после замен особо ничего не сломается пару лет,диски по кругу ставил отто зимерман,скажу толковая контора..Сайленты подрамника менять буду,после замены подушек нужно, из-за них может машина плавать еле заметно там 4 штуки,тоже оригинал брал..

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Так для трассы хорошая машина,дорогу хорошо держит,шумка никудышная..

    Алекс
  • irbis2001 Member
    офлайн
    irbis2001 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #259651

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 23 мая 2016 15:08
    APGREID:

    masik-9115, Привет. Че ж ты ее не продашь к едрени фени. Слава Богу у меня тока по мелочам кусает. Но за время владения (4года косаря 2.5 в нее закинул).,пока еще дышит. Но в реальности чем больше фарша в авто, тем больше мороки при пробеге, и так во всех авто(кроме НОВЫХ))))))

    И наверное ты доволен что за 4 года потратил 2,5 косаря, потому что все это пошло нелечение болячек опеля, которых просто немерянно.

    Добавлено спустя 21 минута 3 секунды

    APGREID:

    masik-9115, Ну да ну да. Хрен знает что вообще покупать в таком диапазоне цен. Научились разводить нас на бабло. Или новую бери, или старуху чини. Одним словом- уроды.
    А цены на запчасти АТОМНЫЕ. Была проблема с впускным коллектором так он в районе 8лямов стоит новый. Благо Руслан помог найти норм б/у, а так бы тож давануло на карман.

    Вы тут пишите что все машины ломучие стали, но это ж не совсем так. Есть рейнтинг надежности автомобилей, по нему можно увидеть какие марки более надежны какие менее.
    Мой опытс предыдущим автомобилем . У меня был пасик 2010гв 1,6тди. взял его из европы в 2013году, проездил на нем 3 года (вышло за это время 165000км). Вот каике затраты были: сцепление, 2 раза грм, по разу колодки перед и зад, комплект зимней резины, лобовое стекло, одна тяга стабилизатора, удаление сажевого фильтра и заглушка ЕГР. Масло и фильтры считать не буду, нету смысла. Один раз незапланированно обратился на СТО- стал на трассе, потом выяснили что проблема из-за некачественной соляры, почистили топливную заменили топливный фильтр и поехал дальше, странно но я все время заливался на заправке. И ВСЕ, никаких болячек, никаких ошибок. Продал авто с пробегом 280000км, продал по нескольким причинам, основная это пробег, вторая что по всему кузову стала краска вздуваться. Купил бы себе пассат новее, но жаба дущила , в европе ценник высок, в рашке дизелей нету. Поэтому взял опель 2013 в москве. Пробег 80т. км. Из болячек которые тут пишут у меня есть- нерабочая кнопка багажника, никудышнася звуковая система Нави 600. Из плюсов этого авто отмечу- внешний вид, хорошая динамика, хорошо держит трассу.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    masik-9115:

    А что брать? Сейчас все свежие ломаются,я знаю человек с ауди мучается,да и новое все поставил выездить надо..У меня астра так не летела..2008года..

    masik-9115:

    APGREID:

    masik-9115, Привет. Че ж ты ее не продашь к едрени фени. Слава Богу у меня тока по мелочам кусает. Но за время владения (4года косаря 2.5 в нее закинул).,пока еще дышит. Но в реальности чем больше фарша в авто, тем больше мороки при пробеге, и так во всех авто(кроме НОВЫХ))))))

    А что брать? Сейчас все свежие ломаются,я знаю человек с ауди мучается,да и новое все поставил выездить надо..У меня астра так не летела..2008года..

    В современных ауди 2013-2016 годов есть две проблемы- роботы и жор масла в турбобензинах. Эти же проблемы и у фольксов. Больше ничего не слышал. Особенно осторожно надо покупать машины бу из рашки.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Прошу прощения если обидел кого-то из поклонников марки Опель.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    В моем опеле пока нет больших проблем, но вообще я в шоке от того сколько этих проблем у других людей тут на форуме.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Я продаю свою инсигнию или рассмотрю обмен на ВАГ

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 23 мая 2016 16:09

    irbis2001, Да не так страшен ЧЕРТ как его малюют. Я то потратил бабки 50% которых стоимость запчастей+50% стоимость работы по замене. И пока мотор работает и крутит свои 205км/ч будет она подо мной бегать как минимум тыщ до 300.000. А там видно будет, пока я пробежал 70.000 на ней, может самые косяки и устранил, может поезжу без болячек энное кол-во километриков.)))). У меня опыта особого нет по владению машинами, но по Пассату 2012 года тоже скажу не ахти надежная. Знаю потому что друг ездит на такой, вложил в нее, немало. Хотел перед Синькой взять Ситроена С5, так ребята сказали - Упаси Боже брать, хотя в городе у нас их немеряно ездит, значит нормуль авто?

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 23 мая 2016 16:35

    Разговор не о надежности,а о том что запчасти дорогие,если б\у ставить понятно,я бы 3ю часть потратил этих денег,амортизатор расходник правда? А он 8-9 лимонов стоит,вот вам и сумма..Ну а рейтинги надежности где их делают,по Брянской поездили бы с полгода..))

    Алекс
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 23 мая 2016 16:39
    irbis2001:

    никудышнася звуковая система Нави 600

    а чем вам уже звук не угодил?
    у меня правда Navi800, и акустика Infinity, но по качеству воспроизведения вопросов нет.
    конечно встроенному цапу очень далеко до "HiFi", но в режиме AUX с HiFi плеером FLAC играет отлично.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    APGREID:

    Ситроена С5

    вот что у ситрика гораздо лучше, так это 2.0 Hdi :))))

  • irbis2001 Member
    офлайн
    irbis2001 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #259651

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 23 мая 2016 16:45
    Shaman4ik86:

    irbis2001:

    никудышнася звуковая система Нави 600

    а чем вам уже звук не угодил?
    у меня правда Navi800, и акустика Infinity, но по качеству воспроизведения вопросов нет.
    конечно встроенному цапу очень далеко до "HiFi", но в режиме AUX с HiFi плеером FLAC играет отлично.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    APGREID:

    Ситроена С5

    вот что у ситрика гораздо лучше, так это 2.0 Hdi :))))

    Видимо неточно выразился. К Качеству динамиков и их звучанию вопросов нету, а вот к качеству приема радиосигнала претензии есть, ни в одной машине еще не было чтобы даже в минске хреново станции ловил. Также некачественно работает штатная громкая связь по блютузу. Часто люди кому звоню, жалуются что очень плохо слышно и треск раздается. Но иногда почемуто работает хорошо громкая связь. Счем это связано не знаю

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    masik-9115:

    Разговор не о надежности,а о том что запчасти дорогие,если б\у ставить понятно,я бы 3ю часть потратил этих денег,амортизатор расходник правда? А он 8-9 лимонов стоит,вот вам и сумма..Ну а рейтинги надежности где их делают,по Брянской поездили бы с полгода..))

    Нормальная подвеска по нашим дорогам до первого ремонта должна без прооблем 200-250т. км. отходить. Аммортизатор это конечно не расходник, возможно это болячка опелевская )

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 23 мая 2016 16:50

    Хотя меняю то что можно было ине менять,те же полуоси,ну было вибро небольшое на 140 и хрен с ним,подушки просели можно ездить хрен с ним,подвеска подгуляла но терпимо ездить можно,маховик шелестит можно ездить,много кто так ездит и не придают значения,заметьте именно ездят,потому что есть люди которые водят авто и которые просто ездят..)) Это я никому не адресую,просто рассуждаю..Скажем так субъективное мнение исходя из наблюдений, кто-то сам говорит надо убить и продать..Я с опаской и на бэушки запчасти смотрю,а вдруг там гора трупов,может суеверный я...Просто аммортизатор бушный рассматривал,потом передумал..

    Алекс
  • irbis2001 Member
    офлайн
    irbis2001 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #259651

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 23 мая 2016 16:50
    APGREID:

    irbis2001, Да не так страшен ЧЕРТ как его малюют. Я то потратил бабки 50% которых стоимость запчастей+50% стоимость работы по замене. И пока мотор работает и крутит свои 205км/ч будет она подо мной бегать как минимум тыщ до 300.000. А там видно будет, пока я пробежал 70.000 на ней, может самые косяки и устранил, может поезжу без болячек энное кол-во километриков.)))). У меня опыта особого нет по владению машинами, но по Пассату 2012 года тоже скажу не ахти надежная. Знаю потому что друг ездит на такой, вложил в нее, немало. Хотел перед Синькой взять Ситроена С5, так ребята сказали - Упаси Боже брать, хотя в городе у нас их немеряно ездит, значит нормуль авто?

    Видимо кто возьмет какого упилка, потом его и поливает грязью. Есть владельцы опеля кто вообще не имел с ним проблем ну хотя бы до 200 т.км.?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    masik-9115:

    Хотя меняю то что можно было ине менять,те же полуоси,ну было вибро небольшое на 140 и хрен с ним,подушки просели можно ездить хрен с ним,подвеска подгуляла но терпимо ездить можно,маховик шелестит можно ездить,много кто так ездит и не придают значения,заметьте именно ездят,потому что есть люди которые водят авто и которые просто ездят..)) Это я никому не адресую,просто рассуждаю..Скажем так субъективное мнение исходя из наблюдений, кто-то сам говорит надо убить и продать..Я с опаской и на бэушки запчасти смотрю,а вдруг там гора трупов,может суеверный я...Просто аммортизатор бушный рассматривал,потом передумал..

    И в чем разница между ездят и водят?

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 23 мая 2016 16:53 Редактировалось masik-9115, 1 раз.

    У кого подвеска 250 откатала..?? есть такие..А флексрайд признана достаточно надёжной системой сакс..

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Кто водитель тот поймет,кто ездок тоже..))

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Выше все написал,кто и как относится..

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 42 секунды

    http://exist.by/Parts/Default.aspx?pid=11F0A00F&sr=-36 сталкивался кто с такими полиуретан,гарантию дают якобы 5лет,но подвеска жесткая говорят,даже в большие передние запресовать можно..

    Алекс
  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 23 мая 2016 20:31

    Господа, а насколько свечи влияют на динамику? Когда на прошлой неделе менял катушку зажигания - поставил вместо старых иридиевых денсо новые обычные ngk по 4 евро за штуку. Было столько радости, что машина в принципе поехала и перестала трястись, что только спустя пару дней обратил внимание, что едет не так резво, как раньше.

  • irbis2001 Member
    офлайн
    irbis2001 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #259651

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 23 мая 2016 21:57 Редактировалось irbis2001, 1 раз.
    masik-9115:

    У кого подвеска 250 откатала..?? есть такие..А флексрайд признана достаточно надёжной системой сакс..

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Кто водитель тот поймет,кто ездок тоже..))

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Выше все написал,кто и как относится..

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 42 секунды

    http://exist.by/Parts/Default.aspx?pid=11F0A00F&sr=-36 сталкивался кто с такими полиуретан,гарантию дают якобы 5лет,но подвеска жесткая говорят,даже в большие передние запресовать можно..

    Не в обиду вам, хочу отметить что машина в первую очередь для того чтобы ездить, а не водить ее по сервисам. Конечно ее надо поддерживать в исправном тех состоянии, обслуживать, Но когда она постоянно проситься в сервис, на кой нужна такая машина. Сколько бабла не вкладывай, бу авто не станет новой.
    Имхо- В каждом авто есть ресурс, он расходуется на километры и время. Поэтому взял авто, езди пока нравится, когда перестает устраивать, продаешь и берешь свежую, а лучше новую.)

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Это ж железяка, она подвержена старению.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    самый идеальный вариант, брать 2-3х летку, с пробегом до 120т.км. Она будет стоит минимум в 2 раза дешевле новой такой же. А ресурса в таком авто еще достаточно чтобы проехать без головняка 100-150 т.км. или 2-3 года.