Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • irbis2001 Member
    офлайн
    irbis2001 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #259651

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 12 мая 2016 11:40

    Как узнать какого диаметра колесные диски могут стать на мою машину?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    щас стоят 18". думаю поменять на 17". Как узнать станут или нет

    Добавлено спустя 26 минут 50 секунд

    в комплектации моего авто есть
    CZ3 ДЛЯ РОССИИ
    D2N ОБОРУДОВАНИЕ SKD РОССИЯ (SKD)

    Кто нибудь знает что это?

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 12 мая 2016 12:49

    размер тормозной системы смотрите по VIN. но так как у вас в стоке 18 диски, скорее всего станут.
    там всего 3 варианта, 16 = 296мм, 17 = 321мм, 18 = 337мм.

    ИМХО, на 17 вид машины не такой. лучше посмотреть шины размером 245\50 R18 (высота шины немного больше, идти должна мягче)

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 12 мая 2016 13:29
    Shaman4ik86:

    размер тормозной системы смотрите по VIN. но так как у вас в стоке 18 диски, скорее всего станут.
    там всего 3 варианта, 16 = 296мм, 17 = 321мм, 18 = 337мм.

    ИМХО, на 17 вид машины не такой. лучше посмотреть шины размером 245\50 R18 (высота шины немного больше, идти должна мягче)

    Покупал лето неделю назад, подумывал насчёт 245/50, но глядя на разницу в цене с 245/45 передумал, решил, что не стоит они такой переплаты.

  • narkas Neophyte Poster
    офлайн
    narkas Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #348261

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 мая 2016 14:42
    Дрю1984:

    chipyra:

    Дрю1984:

    Народ, подскажите, голова уже пухнет. 1.6 турбо - какое масло лить? 5W-30 GM Dexos 2 покатит, если менять через 7-8 тысяч или брать что подороже? Масло в коробке механике менять нужно? И какое?

    Покатит.
    Какой пробег? я менял на механике при пробеге 170т.км. и то только из-за того, что сальник вала менял и часть вытекло. По ощущениям стало чуть лучше переключать на холодную зимой

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    irbis2001:

    что угодно только не рм маркет. Я побывал уже и в шабанах и в уручье. когда к ним обращаешься складывается впечатление что я им чтото должен. По этой же причине отказался от гарантии на автомобиль, в смылсе купил авто 2-х летний еще на гарантии, но к ним не поеду НИ ЗА ЧТО!!!

    Такое же впечатление после двух последних обращений к ним.

    Пробег - 108000. Еще вопросик - небольшие подергивания при наборе скорости???? Ни у кого такой проблемы нет на 1.6 турбо?

    Это проблема коробки которая стоит на этой машине, я уже писал о этой проблеме но толком никто не ответил, думаю что просто нужно ездить пока ездится, а если уже станет тогда разбираться

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    elukashik:

    Ребята, неделю назад появилась такая проблема, один в один:

    Andy...:

    Дрю1984:

    Пробег - 108000. Еще вопросик - небольшие подергивания при наборе скорости???? Ни у кого такой проблемы нет на 1.6 турбо?

    появилось недавно, при резком наборе скорости в районе 2000 оборотов, на 3й передаче в основном заметно. Если плавно(медленно) педалировать- нету. У астраводов вычитал, что дело в модуле зажигания...

    Думал заняться на этой неделе, а сегодня по пути на работу выскочила еще и такая, тоже один в один:

    vadima1989:

    Ребята привет подскажите может кто сталкивался с такой бедой "на бортовом компьютере появилась надпись ПОДХОДИТ СРОК ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ и машина стала таким ТОРМОЗОм что просто нет слов" ЧТО это такое и как с этим боротся.....

    1.6 турбо, пробег 130к. Посоветуйте сервис, куда подъехать, чтоб посмотрели все комплексно, починили качественно и не очень долго, ну и главное без разводов на лоха?

    Можно глянуть, двигатель троит?

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Точно могу сказать одно, модуль зажигания тут точно не при чем, замена свечей и катушки которую совсем недавно выбило ничего не дало

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 12 мая 2016 15:24
    narkas:

    elukashik:

    Ребята, неделю назад появилась такая проблема, один в один:

    Andy...:

    Дрю1984:

    Пробег - 108000. Еще вопросик - небольшие подергивания при наборе скорости???? Ни у кого такой проблемы нет на 1.6 турбо?

    появилось недавно, при резком наборе скорости в районе 2000 оборотов, на 3й передаче в основном заметно. Если плавно(медленно) педалировать- нету. У астраводов вычитал, что дело в модуле зажигания...

    Думал заняться на этой неделе, а сегодня по пути на работу выскочила еще и такая, тоже один в один:

    vadima1989:

    Ребята привет подскажите может кто сталкивался с такой бедой "на бортовом компьютере появилась надпись ПОДХОДИТ СРОК ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ и машина стала таким ТОРМОЗОм что просто нет слов" ЧТО это такое и как с этим боротся.....

    1.6 турбо, пробег 130к. Посоветуйте сервис, куда подъехать, чтоб посмотрели все комплексно, починили качественно и не очень долго, ну и главное без разводов на лоха?

    Можно глянуть, двигатель троит?

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Точно могу сказать одно, модуль зажигания тут точно не при чем, замена свечей и катушки которую совсем недавно выбило ничего не дало

    Как раз таки проблема была именно в ней. Вчера съездил к ребятам в Мачулищи, считали ошибки - на 3й циллиндр не было подачи. Заказал сразу через них модуль (делфи, ~1.8 млн) и заодно свечи (ngk, ~ 85к за штуку).
    Сегодня утром приехал на замену (которая обещала быть в пределах 20 минут). Однако мастер задел трубку (не знаю как правильно называется - с тройником к расширительному бачку, радиатору и на завоздушку), которая просто рассыпалась, да еще облила его трохец охлаждайкой. Трубки такой в наличии по Минску нет, в итоге 3 часа возились-стряпали из того, что было - часть взяли от старой трубки, часть новой, часть вобще выточили. Когда доставали остатки старой трубки - она вся в труху, да еще и с приличным налетом. Решил подъехать к ним еще раз на днях на промывку и замену охлаждайки.

  • 7en83 Member
    офлайн
    7en83 Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #597106

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 12 мая 2016 15:46 Редактировалось 7en83, 1 раз.
    elukashik:

    Как раз таки проблема была именно в ней. Вчера съездил к ребятам в Мачулищи, считали ошибки - на 3й циллиндр не было подачи. Заказал сразу через них модуль (делфи, ~1.8 млн) и заодно свечи (ngk, ~ 85к за штуку).
    Сегодня утром приехал на замену (которая обещала быть в пределах 20 минут). Однако мастер задел трубку (не знаю как правильно называется - с тройником к расширительному бачку, радиатору и на завоздушку), которая просто рассыпалась, да еще облила его трохец охлаждайкой. Трубки такой в наличии по Минску нет, в итоге 3 часа возились-стряпали из того, что было - часть взяли от старой трубки, часть новой, часть вобще выточили. Когда доставали остатки старой трубки - она вся в труху, да еще и с приличным налетом. Решил подъехать к ним еще раз на днях на промывку и замену охлаждайки.

    Это болезнь 1.6T трубка эта долбаная. Писали тут уже много раз про нее. Тоже ездил с самоделкой некоторое время. Но постоянно подтекал антифриз и постоянно переделывал. В общем не мелочился купил оригинал в Польше за 25 евросов где-то. 58 60 518 номер трубки. На экзисте щас смотрел по "доминанту" есть 460 тыщ доставка 0 дней. Но "Доминант"... По GM 702 тыщи 6 дней доставка. Советую не менять антифриз до устранения проблемы. Но это опять же ваше дело, не настаиваю. По личному опыту сужу, пока не поставишь человеческую трубку толку не будет.

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 12 мая 2016 16:21

    7en83, а как новая трубка, сколько уже откатала, не рассыхается? мне просто ту часть,которая рассохлась, забомбили вот так:

    А то, что выковыривали рассохшееся, было вот такое и еще хуже:

    Просто в оригинале сам пластик не лучшего качества, а температуры там немаленькие, возможно металл будет лучше себя вести.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    7en83:

    оригинал в Польше за 25 евросов где-то

    Предлагали из мск, чтото около 20-25 баксов, в течение недели.

  • 7en83 Member
    офлайн
    7en83 Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #597106

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 12 мая 2016 16:46 Редактировалось 7en83, 1 раз.
    Shaman4ik86:

    размер тормозной системы смотрите по VIN. но так как у вас в стоке 18 диски, скорее всего станут.
    там всего 3 варианта, 16 = 296мм, 17 = 321мм, 18 = 337мм.

    Только в VIN не будет размеров. Будет буквенно-цифровой код тормозной системы. Соответственно: J60 - 296 мм, J61 - 321 мм, J62 - 337 мм.

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    elukashik, картинка была точно такая же. Рассыпалась в муку. 130-150 тысяч оригинальная выхаживает, а что еще надо))) У меня новая уже 35 тысяч ездит. Пока все ок. А по самоделкам я ж говорю. У меня и металл стоял и трубки пластиковые и резиновые и через переходники и через всякую шляпу. Постоянно подтекало. Причем первые 100-200 км, все ок. А потом понемногу сопливила. На уровень в целом не влияло особо, просто постоянно запах антифриза в салоне был. Поставил новую и забыл. Решать Вам в общем) Может Вам сделают самоделку на весь срок службы и машина сгниет, а трубка течь не будет) Кто знает) Как по мне так 20-25$ это не дорого за оригинал.

  • Andy... Member
    офлайн
    Andy... Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #119517

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 12 мая 2016 20:32

    elukashik,

    7en83:

    elukashik:

    Трубки такой в наличии по Минску нет, в итоге 3 часа возились-стряпали из того, что было - часть взяли от старой трубки, часть новой, часть вобще выточили. Когда доставали остатки старой трубки - она вся в труху, да еще и с приличным налетом. Решил подъехать к ним еще раз на днях на промывку и замену охлаждайки.

    Это болезнь 1.6T трубка эта долбаная. Писали тут уже много раз про нее. Тоже ездил с самоделкой некоторое время. Но постоянно подтекал антифриз и постоянно переделывал. В общем не мелочился купил оригинал в Польше за 25 евросов где-то. 58 60 518 номер трубки. На экзисте щас смотрел по "доминанту" есть 460 тыщ доставка 0 дней. Но "Доминант"... По GM 702 тыщи 6 дней доставка. Советую не менять антифриз до устранения проблемы. Но это опять же ваше дело, не настаиваю. По личному опыту сужу, пока не поставишь человеческую трубку толку не будет.

    Аналогично, поездил с самоделкой, надоели постоянные утечки\доливания антифриза, плюнул - и поставил Dominant (с виду один в один как оригинал, со всеми маркировками и пр, вряд ли хуже :) )
    elukashik, менять надо весь этот пластиковый узел (он весь такой говяный), а не только тройник.
    Можно и сомоделку хорошую смастерить, но стоимость элементов самоделки будет почти сопоставима новому узлу.
    зы: хомуты ставьте свободные (как в оригинале), а не винтозажимные...

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 12 мая 2016 20:57

    Andy..., ну уж коль смастерили - буду пока ездить. как/если начнет уходить - заменю. человек же старался, делал)

  • irbis2001 Member
    офлайн
    irbis2001 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #259651

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 12 мая 2016 21:14
    Shaman4ik86:

    размер тормозной системы смотрите по VIN. но так как у вас в стоке 18 диски, скорее всего станут.
    там всего 3 варианта, 16 = 296мм, 17 = 321мм, 18 = 337мм.

    ИМХО, на 17 вид машины не такой. лучше посмотреть шины размером 245\50 R18 (высота шины немного больше, идти должна мягче)

    меня больше интересует комфорт езды и бюджет который идет на машину, а уж потом внеш вид и понты

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3511

    15 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 12 мая 2016 23:45

    каждаму свое, но сдается мне даже железки на R17 будут далеко не даром.

  • andrei80 Member
    офлайн
    andrei80 Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1477661

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 13 мая 2016 08:46
    sergey1982-05:

    Может у кого-нибудь есть парктроник и кнопка багажника, купил бы.

    Есть GM13300764 цвет чёрный металлик.

  • irbis2001 Member
    офлайн
    irbis2001 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #259651

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 мая 2016 11:01
    Shaman4ik86:

    каждаму свое, но сдается мне даже железки на R17 будут далеко не даром.

    так то вообще согласен, потому все еще на восемнадцатых катаюсь. Никто не хочет семнашки подарить)))

  • narkas Neophyte Poster
    офлайн
    narkas Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #348261

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 мая 2016 13:15
    elukashik:

    Andy..., ну уж коль смастерили - буду пока ездить. как/если начнет уходить - заменю. человек же старался, делал)

    Я даже не знаю как они умудрились задеть эту трубку когда меняли катушку зажигания, у человека вроде руки должны из жопы расти, я диагностировал проблему без всякого компьютера в условиях парковки под домом, замена за 10 минут, катушку взял эра, миллион 50 отдал на рынке, в следующий раз лучше звони, а то ещё чего сломают тебе;)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Как-то странно у меня проблема была тоже в 3 цилиндре...

  • irbis2001 Member
    офлайн
    irbis2001 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #259651

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 мая 2016 13:31

    :beer:

  • hanak Member
    офлайн
    hanak Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #167254

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 мая 2016 14:35

    Поставил сегодня новую резину и перестало показывать давление в шинах. Сначала мигало левое заднее колесо, но давление показывало в норме. а потом вот такая картинка

    Кто нибудь подскажет что пошло не так? :) и куда бежать исправлять? )

  • alexanderblack Junior Member
    офлайн
    alexanderblack Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #196298

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 13 мая 2016 15:03
    hanak:

    Поставил сегодня новую резину и перестало показывать давление в шинах. Сначала мигало левое заднее колесо, но давление показывало в норме. а потом вот такая картинка

    Кто нибудь подскажет что пошло не так? :) и куда бежать исправлять? )

    Если датчики живые, то километров через 10 начнет показывать

  • hanak Member
    офлайн
    hanak Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #167254

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 мая 2016 15:28

    Интересно, что как только уезжал с шиномонтажа, то все великолепно показывало. Только через километров 5 высветилось левое заднее колесо, но давление показывало нормально. Далее через еще несколько километров вот такая картина

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    934

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 13 мая 2016 16:10 Редактировалось rylet, 1 раз.
    Andy...:

    elukashik,

    7en83:

    elukashik:

    Трубки такой в наличии по Минску нет, в итоге 3 часа возились-стряпали из того, что было - часть взяли от старой трубки, часть новой, часть вобще выточили. Когда доставали остатки старой трубки - она вся в труху, да еще и с приличным налетом. Решил подъехать к ним еще раз на днях на промывку и замену охлаждайки.

    Это болезнь 1.6T трубка эта долбаная. Писали тут уже много раз про нее. Тоже ездил с самоделкой некоторое время. Но постоянно подтекал антифриз и постоянно переделывал. В общем не мелочился купил оригинал в Польше за 25 евросов где-то. 58 60 518 номер трубки. На экзисте щас смотрел по "доминанту" есть 460 тыщ доставка 0 дней. Но "Доминант"... По GM 702 тыщи 6 дней доставка. Советую не менять антифриз до устранения проблемы. Но это опять же ваше дело, не настаиваю. По личному опыту сужу, пока не поставишь человеческую трубку толку не будет.

    Аналогично, поездил с самоделкой, надоели постоянные утечки\доливания антифриза, плюнул - и поставил Dominant (с виду один в один как оригинал, со всеми маркировками и пр, вряд ли хуже :) )
    elukashik, менять надо весь этот пластиковый узел (он весь такой говяный), а не только тройник.
    Можно и сомоделку хорошую смастерить, но стоимость элементов самоделки будет почти сопоставима новому узлу.
    зы: хомуты ставьте свободные (как в оригинале), а не винтозажимные...

    каждые 20 тыс мастерю новую, по запчастям 100 тыр) Новая тоже трубка ломается, там тот же пластик.)