Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • sweetblond Senior Member
    офлайн
    sweetblond Senior Member

    662

    14 лет на сайте
    пользователь #286523

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 апреля 2016 20:39

    какая-то странная штука: комп и телефон- все видят сеть вай-фай, но при подключении -ошибка. Или на пол минуты подключается соединение и работает интернет по вай-фай- и потом просто пропадает и вообще нету

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    stas0859,
    ТАМ -это где? в настройках когда захожу 192.168.1.1? или где?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 29 апреля 2016 20:43

    sweetblond, в мануале что скачали, а комп по кабелю работает.

  • sweetblond Senior Member
    офлайн
    sweetblond Senior Member

    662

    14 лет на сайте
    пользователь #286523

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 апреля 2016 20:48

    stas0859,
    я дико извиняюсь, но в мануале про модемы ну вообще ничего нет. Настройка сетевой карты, памятка по подключению к интернет, и дальше все про кабинет пользователя

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 29 апреля 2016 21:09 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    Лососик, sweetblond,
    Про модемы (и не только) инструкция ЗДЕСЬ
    Инструкция о том, как открыть инструкцию ЗДЕСЬ

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 30 апреля 2016 00:34 Редактировалось liga-63, 1 раз.

    помогите настроить сеть!
    комп подключён к инету по сети, модем Gpon F660v5 не могу через браузер подключиться к нему
    не могу по сети комп-тюнер менять параметры тюнера(через тотал командер) виснет постоянно
    комп выходит в инет только через автоматическое получение айпи адресс, в ручном режиме нет соединения

    в браузере в поисковике забиваю 192.168.1.1-выход на модем что-бы прописать логин и пароль (админ) мне сообщение выскакивает
    Не удается получить доступ к сайту

    Превышено время ожидания ответа от сайта 192.168.1.1.
    Check your internet connection.

    всё своим умом---шишки набиваю
  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2061

    17 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 30 апреля 2016 09:40

    liga-63,

    Попробуйте адрес 192.168.100.1

  • SIDSPEARS Senior Member
    офлайн
    SIDSPEARS Senior Member

    763

    12 лет на сайте
    пользователь #659716

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 1 мая 2016 21:01

    А сколько стоит метр кабеля для оптоволокна (тот, который от модема до компьютера/ноутбука) и где купить?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 1 мая 2016 21:13

    SIDSPEARS, teleport.by , тут дешевле будет всего. Если вам надо перенести розетку, то мне в ЛС

    Master xPON
  • ALexM_2010 Member
    офлайн
    ALexM_2010 Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #219339

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 2 мая 2016 10:04 Редактировалось ALexM_2010, 1 раз.

    del

  • prof-24 Junior Member
    офлайн
    prof-24 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #444908

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 мая 2016 13:25

    У меня 2 договора (2 тарифных плана). Оптоволокно. Один на одной квартире, другой-на другой квартире. Сижу через вайфай. Могу ли я, набирая как логин и пароль, сидеть по разным тарифным планам. На одном безлимитка, на втором-10гб?
    На обычном компе в окошке логи и пароль вбиваю любой договор и сижу спокойно. На wifi пока не понимаю, как это сделать

  • cxx Android Team
    офлайн
    cxx Android Team

    537

    18 лет на сайте
    пользователь #69776

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 2 мая 2016 14:57 Редактировалось cxx, 1 раз.

    prof-24, если модем в роутер настроить, то тогда и через вайфай инет будет. я понимаю у вас авторизация идет с компа,значит модем в бридже.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • mixatut Member
    офлайн
    mixatut Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #421003

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 5 мая 2016 20:17

    ребята подскажите в чем может быть проблема?

  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 5 мая 2016 23:43
    mixatut:

    ребята подскажите в чем может быть проблема?

    у БТК свитч какой то перегружен.

  • j-mal Member
    офлайн
    j-mal Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #218581

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 7 мая 2016 13:57 Редактировалось j-mal, 1 раз.

    del

  • Atllantis Member
    офлайн
    Atllantis Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #784220

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 7 мая 2016 17:47 Редактировалось Atllantis, 4 раз(а).

    Переключился я на "ясна 10" и теперь ничего не ясна, что делать... В общем в БТК при переключении сказали что телефон не будет работать в течении суток, а всё остальное будет работать. Но, придя домой увидел, что не работает ничего.
    И как понял, проблема не у меня. Модем просто напросто не может приконектиться. Что делать?

    UPD: Позвонил с мобильного... Это ужс...
    1. Минуты полторы п***ит тётка и рассказывает всякую фигню. После ещё пол минуты ждал ответа. И с оператором минуты 2 только выясняли отношения... :)
    2. Говорю в чём проблема, а он (оператор) мне про браузер.
    Я ему "вы меня слышите, что я говорю вам?". Он в ответ "вы меня вообще слышите?", и опять про браузер. И так три раза друг на друга. Он хотел уже трубку ложить, но я всё же не дал ему это сделать. В итоге голос разума у него всё же, хоть немного, но появился.
    Как и оказалось, я был прав. Вина на тех, кто переключал меня на другой тариф...

    Не слушать, что говорят люди звоня в ТП - этому наверное их специально обучают. Если бы он меня сразу послушал, то сэканомил бы кучу времени, как себе, так и мне.

    UPD2: Итак, всё починят как минимум в среду.
    Кто может помочь составить заявление в суд и кто должен быть ответчиком в БТК? :)

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 10 мая 2016 20:53 Редактировалось JNE, 3 раз(а).
    Atllantis:

    Кто может помочь составить заявление в суд и кто должен быть ответчиком в БТК?

    Бородатый боян. Книгу хоть изморайте, не поленитесь...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • pooh83 Senior Member
    офлайн
    pooh83 Senior Member

    2601

    19 лет на сайте
    пользователь #39644

    Профиль
    Написать сообщение

    2601
    # 11 мая 2016 11:42 Редактировалось pooh83, 1 раз.

    добрый день. столкнулся со следующей проблемой:
    настраивал модем Промсвязь M-200 A для раздачи wi-fi по видео инструкции, скачанной с сайта http://www.byfly.by/nastroika-seti-wi-fi.
    в результате появилась моя wi-fi сеть, я к ней подключаюсь, но в интернет выйти не могу.
    подскажите, плз, куда копать? тех поддержка предлагает только эту видео инструкцию либо платный вызов мастера. спасибо.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 11 мая 2016 14:28

    pooh83, По пробуйте по инструкции Тыц

  • pooh83 Senior Member
    офлайн
    pooh83 Senior Member

    2601

    19 лет на сайте
    пользователь #39644

    Профиль
    Написать сообщение

    2601
    # 11 мая 2016 14:49

    stas0859, при открытии белый лист:

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 11 мая 2016 14:56

    pooh83,
    Решение там же — нужно в Проводнике щёлкнуть по файлу, выбрать пункт меню «Свойства» («Properties») и нажать кнопку «Разблокировать»(«Unblock»). Причина проблемы была в том, что файл был скачан из интернета, и операционная система, отслеживала это и «защищала» пользователя от возможной угрозы.