Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    926

    17 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 26 апреля 2016 09:23
    jokzz:

    Eeevgen:

    Kleric:

    вы лутше подскажите машина когда стоит не нпбирает больше трех тысчч это нормпльно так и должно быть?

    Да, на дизеле так, все правильно, ограничено электроникой что бы ты на ХХ в красную зону не крутил. У меня бензин там ограничение на ХХ 3900 оборотов.

    В дизелях 2500-2600.

    Kleric:

    Мотор 2.0 тди на месте обороты не подымаются выше трех тысяч это норма?

    А чего тогда у Kleric, 3000 ?

    drive2
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4659

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4659
    # 26 апреля 2016 09:24
    speedline:

    Barmutik:

    Ну как бы гарантия 2 года на их запчасти и работу :) Вот и хочу услышать что скажут

    Просто я все думаю.. Машина проехала 15 тыс и опять сцепление менять ? Даже если и по гарантии. А если гарантия прошла ? Каждые 30тыс км менять сцепление ?
    Интересная коробка, да уж. А вы еще и по пробкам не ездите.

    Это как раз таки и есть проблема. В последний раз на Атланте они сами пошутили - блоки сцеплений меняете как воздушные фильтры, строго по ТО :) Почему и говорю, пусть бы полечили в Б8, поскольку во всех других аспектах коробка крайне приятная.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 26 апреля 2016 10:16 Редактировалось KNK, 1 раз.
    jokzz:

    В дизелях 2500-2600.

    Это откуда? В PD если с выжатым сцеплением, то ограничение 3000, если просто газовать, то хоть в красную зону. В CR 2500 в любом случае. Все стоя на месте.

    Kleric:

    просто какоето негативное впечатоение обо мне сложилось не хорошо...

    Так по сообщениям уже все что только можно сломалось и вырезано/заменено/отключено:

    - Ктонибудь валик в сидушке делал?
    - Сколько стоит ремонт ручника?
    - Глухой стук слеаа при передвижении по ямам на малой скорости
    - у нас пасик дергается при переключении с первой на вторую но это происходит когда предохранители достанешь
    - Достал предохранители те что на ручник машина стала дёргаться при переключении с первой на вторую с второй на третью.
    - у меня на таких оборотах и выше под нагрузкой во время разгона дымит как паровоз чёрным синим сизым и тд.
    - где взять фишку которая втыкается в фишку колодки тормозной???
    - Подскажите мигает кнопка ручника когда начинаешь ехать ещё издаёт постоянный звуковой сигнал.
    - Такой вопрос завёлся поехал метров через 500 при разгоне на второй что то задёргалась машина и заглохла и больше не завелась при включённом зажигании остаётся гореть значёк аккумулятора что может быть ?
    - Может кто ломал уже скобы на суппортах.Как достать те кусочки что остались в отверстиях?
    - И ещё вопрос может ли заклинить задний суппорт из за направляющих так что стёрло колодку в ноль почти 2 мм осталось хотя вторая ещё больше половины.
    - на передних дисках внутренние колодки стёрты в два раза больше чем наружние.?
    - Разобрал наружний шрус там где шарики выработка не хилая хотя шарики идеал засунул новую смазку собрал думал поможет но нет стук остался брал бу полуось она ещё и хрутела на поворротах немного взял другую поставил и всё ок .
    - Вчера перестала дуть клима полностью весь воздух шол кудато под бардачок.Это заслонка?
    - было что то похожее у меня со щётками так у меня вал на одной из оси заклинил причём так заклинил что руками было не провернуть
    - Подскажите когда на приборке загорается спиралька-подогрев свечей что то сильно гудит я бы даже сказал что трескочет спиралька гаснет треск пропадает.
    - Дотрагиваюсь до педали сцепления -она дребезжит сцепление новое что может быть или это норма?
    - у меня стук постоянный что по ровной что по ямам.а вообще нашу рейку можно продиагностировать ?
    - И ещё вопрос у меня в одном положении педали на ходу всё время что то спереди стучит
    - Может кто подскажет каким предохранителем отключить аварийку?
    - Скажите а замок багажника разборный или нет? Можно так этот микрик как нибудь починить или тока новый ?
    - Может кто компом отключить штатную сирену за вознагражение разумеется?
    - в6 вся в сколах 4 года в рб стоит на улице мою редко ухаживаю плохо
    - а у меня по ходу что то с турбиной при включении турбины толчок и какой то шелест и тока потом начинает разгоняться
    - А почему одномассовый не ставиться на 2.0 тди бмп?
    - может кто снимал нижнюю петлю на водительской двери
    - сегодня при разгоне прозвучал хлопок из под капота и машина перестала разгоняться нормально а стала дергаться
    - Может кто подскажет когда завожу мотор слышиться как будто удар какой то.Именно сразу после заводки.Походу чёт не то?
    - А закончилось всё тем что рычаг кпп остался у меня в руках и пропали все передачи...
    - Может кто подскажет где отремонтировать наружнюю ручку двери а то не открывается?
    - Люди у кого зеркала отваливаются на пассиках?я левое уже раз 10 на супер клей ставил и всеоавно отвадивается
    - Подскажите какого цвета ож ато у меня серо желтая
    - На В6 раньше плохо включалась и выключалась первая передача и в один прекрасный момент она вообще не захотела выключаться ну я и дёрнул со всей силы передача выключилась а вместе с ней выключились и все остальные!!! Тоесть немог найти ни одну передачу потом кое как нашол первую тронулся с места
    - Разряжается аккумулятор через 18-22 часа машину не завести но двери открываются.Через 25-30 часов даже двери не открываются...

    Я понимаю, что большой пробег, но... :-?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Eeevgen:

    А чего тогда у Kleric, 3000 ?

    Потому что BMP.

  • Dragon76 Senior Member
    офлайн
    Dragon76 Senior Member

    781

    12 лет на сайте
    пользователь #563232

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 26 апреля 2016 10:19 Редактировалось Dragon76, 1 раз.
    KNK:

    Я понимаю, что большой пробег, но...

    Классная подборка :super:

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 26 апреля 2016 10:22
    KNK:

    Так по сообщениям уже все что только можно сломалось и вырезано/заменено/отключено:

    Слушай, Большой Брат, а такое досье есть на каждого? :trollface:

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 26 апреля 2016 10:24

    Ребята подскажите пожалуйста по выбору авто. Б7 пассат универсал с двигателем 1.6 дизель на механике, нормальный в плане эксплуатации? Есть опыт пользования данным авто? Может какие болячки есть заводские? На что в первую очередь обращать внимание? И как то с ценообразованием у нас странно, большая вилка получается. Можете соорентировать по ценообразованию на более менее живой аппарат? Заранее спасибо. :beer:

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 26 апреля 2016 10:31 Редактировалось KNK, 1 раз.
    Маркон:

    Слушай, Большой Брат, а такое досье есть на каждого? :trollface:

    :lol: Не, только что потратил немного времени. Просто все помню и каждый новый раз как серпом... Ну про "если бы это была лошадь..." я уже помнится давным давно говорил... Выходит вообще как в той рекламе про колгейт и "бабушку": зубы - это единственное, что у нее осталось своего. :shuffle:

    Svail:

    Б7 пассат универсал с двигателем 1.6 дизель на механике, нормальный в плане эксплуатации? Есть опыт пользования данным авто?

    Тут есть владельцы(один точно - motorchik) таких авто, поинтересуйтесь. Главное чтобы реального пробега было как можно меньше. А цена от состояния и комплектации зависит - вилка да, приличная, смотреть каждый вариант нужно.

  • jokzz Member
    офлайн
    jokzz Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #658109

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 апреля 2016 10:39
    KNK:

    jokzz:

    В дизелях 2500-2600.

    Это откуда? В PD если с выжатым сцеплением, то ограничение 3000, если просто газовать, то хоть в красную зону. В CR 2500 в любом случае. Все стоя на месте.

    В моем случае на cbab 2500 или 2600 (точно не помню) если просто газовать.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 26 апреля 2016 10:53
    jokzz:

    В моем случае на cbab 2500

    потому что:

    KNK:

    В CR 2500 в любом случае.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 26 апреля 2016 11:11
    speedline:

    Barmutik:

    Ну как бы гарантия 2 года на их запчасти и работу :) Вот и хочу услышать что скажут

    Просто я все думаю.. Машина проехала 15 тыс и опять сцепление менять ? Даже если и по гарантии. А если гарантия прошла ? Каждые 30тыс км менять сцепление ?
    Интересная коробка, да уж. А вы еще и по пробкам не ездите.

    коробка-мечта (с) :D

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 26 апреля 2016 11:14

    KNK, а может подсоветуете какой "клубный гараж" где можно было бы затестить авто перед покупкой? И вопрос по двухмассовому маховику, какой у него срок службы и во сколько замена выльется?

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 26 апреля 2016 11:25
    Svail:

    "клубный гараж"

    Атлант-М ?

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 26 апреля 2016 11:54
    Svail:

    И вопрос по двухмассовому маховику, какой у него срок службы и во сколько замена выльется?

    Очень зависит от стиля езды и город/трасса, в среднем наверное тысяч 180, но можно и за 50 укатать. По цене сейчас точно не в курсе, 450-600$ где-то(с ним еще и сцепление с выжимным обычно меняется).

    zangetzu:

    Атлант-М ?

    Кстати да, недавно статья была и тут обсуждалось. Даже есть "герой" статьи, можно уточнить подробности, но вроде приемлемо по цене и качеству.

  • nicednb Member
    офлайн
    nicednb Member

    283

    9 лет на сайте
    пользователь #1628573

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 26 апреля 2016 12:07

    Подскажите что делать? комплект грм ина и контитеч отличаеться оп деньгам в 15 баксов. контитеч дороже. но продавец скзаал что ему контитек не понравился тк ролик сомнительного качества. говорит лучше инна взять. что скажите? и помпу AIRTEX предлогает испания

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 26 апреля 2016 12:17
    Barmutik:

    1. Замена блока сцеплений по гарантии на 29.800 км - 1.5 года эксплуатации. Причины: толчки с 3 на 4 и вибрации при разгоне
    2. Замена блока сцеплений по куланц на 59.700 - 3 года эксплуатации. Причины: толчки с 1 на 2 и вибрации при разгоне
    3. Текущий пробег 74.000 - 4 года эксплуатации и толчки с 1 на 2 становятся всё сильнее и сильнее. Вот поеду на ТО на Атлант узнаю что они скажут по этому поводу.

    интересно бы почитать ошибки в период после замены сцеплений.
    такое чувство, что косячили при заменах.
    поменять должны по гарантии

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Barmutik:

    В последний раз на Атланте они сами пошутили - блоки сцеплений меняете как воздушные фильтры, строго по ТО

    интересно, что у меня с машиной не так..

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 26 апреля 2016 12:28
    Бамбарбия Кергуду:

    интересно, что у меня с машиной не так

    Она просто боится)))

    Бамбарбия Кергуду:

    такое чувство, что косячили при заменах

    Так а там можно что-то накосячить? Первый раз-то должен быть заводской косяк - 30к не выходило. И если они такие "криворукие", то у всех проданных аналогичных авто должны менять и менять...

    Barmutik, а по другим таким же авто(с таким же двигателем/коробкой) ОД ничего не говорит? Сами мастера? Что-то не верится, что у всех так.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    nicednb:

    что скажите?

    Инна - производитель роликов, контитеч - ремней, по основному профилю. Оригинал сильно дороже? А по отдельности?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 26 апреля 2016 13:05 Редактировалось БамбарбияКергуду, 1 раз.
    KNK:

    Так а там можно что-то накосячить? Первый раз-то должен быть заводской косяк - 30к не выходило. И если они такие "криворукие", то у всех проданных аналогичных авто должны менять и менять...

    так вот с завода 30 выходило - условно норм, потом еще 30 а затем после замены началось безобразие.
    вроде там и накосячить нельзя, ибо адаптация не проведется, но все таки кто-то умудряется.

  • nicednb Member
    офлайн
    nicednb Member

    283

    9 лет на сайте
    пользователь #1628573

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 26 апреля 2016 13:35
    KNK:

    Бамбарбия Кергуду:

    интересно, что у меня с машиной не так

    Она просто боится)))

    Бамбарбия Кергуду:

    такое чувство, что косячили при заменах

    Так а там можно что-то накосячить? Первый раз-то должен быть заводской косяк - 30к не выходило. И если они такие "криворукие", то у всех проданных аналогичных авто должны менять и менять...

    Barmutik, а по другим таким же авто(с таким же двигателем/коробкой) ОД ничего не говорит? Сами мастера? Что-то не верится, что у всех так.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    nicednb:

    что скажите?

    Инна - производитель роликов, контитеч - ремней, по основному профилю. Оригинал сильно дороже? А по отдельности?

    А какая фирма оригинал ? Думаю дороже намного

  • HappyDevil Member
    офлайн
    HappyDevil Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #201942

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 26 апреля 2016 13:35

    Добрый день ! Может кто из клубней продаёт rcd510 или rns510 ?

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 26 апреля 2016 13:58
    Бамбарбия Кергуду:

    так вот с завода 30 выходило - условно норм

    30-тыс это норм ? Только если в сравнении с

    1836703:

    А вот на в8 дсг7 уже...... по гарантии поменяли на 7000 пробега

    А так, это совсем не норм. У меня раньше было около 10тыс в месяц пробега. Это получается, каждые 3 месяца менять сцепление :insane: