Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 21 апреля 2016 12:22
    vasha-tasha:

    4udonata, я тоже снимала, мне целый пакет дали этих тяг :)

    kroshka_natash:

    4udonata, как мне объясняла моя орт, с тягами вообще есть нельзя, так как они растягиваются и эффекта от них ожидаемого не будет! на покушать снимаю, чищу зубы и цепляю заново

    спасибо

  • 510cent Senior Member
    офлайн
    510cent Senior Member

    2290

    17 лет на сайте
    пользователь #92684

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 23 апреля 2016 19:48

    Сегодня поставили резинки между 5/6 зубами и 6/7
    В след.субботы брекеты на нижнюю челюсть.
    Выбрал эстетические,сапфировые.
    Весь курс лечение(1.5-2 года) выйдет в 1.800 по курсу

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 апреля 2016 20:22

    510cent, где делать будете стоматология/врач?

  • 510cent Senior Member
    офлайн
    510cent Senior Member

    2290

    17 лет на сайте
    пользователь #92684

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 23 апреля 2016 22:27

    Tatsianka_M, Стоматология семьи Кашевич на Розочке. Врач - Кашевич Инесса Сергеевна

  • nazdai Neophyte Poster
    офлайн
    nazdai Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1357176

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 апреля 2016 23:45

    Здравствуйте, может кто ставил виниры после снятия брекетов? Поделитесь информацией :)

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 25 апреля 2016 09:50

    А мне резинки врач не ставила. Без них зубки заметно ровнее стали.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 25 апреля 2016 10:58

    Мне челюсть вытягивают вперед с помощью резинок. Я вчера одну нечаянно проглотила (не спрашивайте почему это произошло).

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 25 апреля 2016 11:03

    4udonata, я тоже один раз проглатила резинку;)

  • Rogoved Member
    офлайн
    Rogoved Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #445576

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 25 апреля 2016 12:07

    Подскажите в Минске действительно хорошего врача для установки брекетов с приемлемой ценой.
    Если можно, в лс.

  • 1759719 Neophyte Poster
    офлайн
    1759719 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1759719

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 апреля 2016 02:27

    зубы ровняют не тяги(резинки),и даже не сами брекеты(можно ставить любые,дэймоны не лучше), а непосредственно дуга,грамотно изогнутая ортодонтом.

  • belyakzhe Neophyte Poster
    офлайн
    belyakzhe Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #667592

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 апреля 2016 09:37

    Ребята, где сделать панорамный снимок (важно разумное соотношение цена-качество)? И сориентируйте по ценам, пожалуйста.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 26 апреля 2016 10:27
    belyakzhe:

    Ребята, где сделать панорамный снимок (важно разумное соотношение цена-качество)? И сориентируйте по ценам, пожалуйста.

    я в Нордине делала оба раза, делают на пленке, сколько стоит сейчас не знаю. Но это было дешевле ,чем в обычной поликлинике.

  • AntonLodwar Neophyte Poster
    офлайн
    AntonLodwar Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1920063

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 апреля 2016 14:23

    Здравствуйте! Кто может подсказать хорошего специалиста по брекет системам в г.Гомеле?

  • Kapitoshka_2407 Junior Member
    офлайн
    Kapitoshka_2407 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #504045

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 апреля 2016 08:53

    Всем привет! После снятия брекетов предлагают носить капу или ретейнер. Это что такое и что лучше, кто пользовался?

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 апреля 2016 10:41
    Kapitoshka_2407:

    Всем привет! После снятия брекетов предлагают носить капу или ретейнер. Это что такое и что лучше, кто пользовался?

    Как я видела у людей которые уже их носят, то могу сказать точно, что ретейнер ставят, как правило, на нижний ряд, вверх не желательно, так как из-за каких-то нюансов со слюной-появляется много кариеса, на вверх делают капы и рекомендуют одевать их хотя бы на ночь . Я думаю это даже не предложение, а обязательное условие, чтобы зубы закрепились и не начали гулять. Как по мне, так я готова носить и то и другое без каких-либо ограничений, после снятия брекетов хуже уже быть ничего не может, тем более качество жизни от этих штук не страдает, ну, никак!

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Rogoved:

    Подскажите в Минске действительно хорошего врача для установки брекетов с приемлемой ценой.
    Если можно, в лс.

    Вам лучше тщательно почитать здесь отзывы о врачах и сходить хотя бы к трем. По ценам сложно что-то говорить, потому что они так меняются быстро плюс/минус гуляет всегда, и вроде бы сейчас одна цена, а на практике, пока человек соберётся и дойдет до врача, то может выскочить совсем другая, тут еще надо учитывать нюансы, что в ходит в стоимость: постановка, снятие, сами брекеты и конечно же, визиты, ну и самое главное, расположение доктора (нравится или нет, отвечает ли на все вопросы или мнется, какие перспективы по срокам, надо ли удалять зубы). Главное не лениться в этом деле, нет идеального врача для всех, сама убедилась уже на примерах многих брекетоносцев.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    belyakzhe:

    Ребята, где сделать панорамный снимок (важно разумное соотношение цена-качество)? И сориентируйте по ценам, пожалуйста.

    Панорамный снимок делают в стоматологии Равновесие ДЕШЕВЛЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ (на Маяковского) он там стоил вроде до 50 тыс, сбрасывают на свой или НА ваш диск (лучше свой несите, а то как-то в районе 70 тыс получается с их диском), но распечатывают на обычной бумаге не на фото, зато дешево! Еще на Захарова,52 в стоматологии государственной тоже в районе 52 тысяч, но надо записываться вроде очереди особо нет и нужно НАПРАВЛЕНИЕ

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    4udonata:

    Вчера поставили тяги(резиночки), как вы их носили? Мне есть с ними плохо, вся еда в них путается.

    Тяги это жесть полная, как я вас понимаю, но они творя такие чудеса)))) Я с ними тоже ела, но когда они стояли в другом месте, теперь резинки стоят у меня на передних зубах, в этом деле все намного хуже, рот не открыть, а первое время, вообще думала задохнусь во сне, воздуха не хватало категорически!

  • Kapitoshka_2407 Junior Member
    офлайн
    Kapitoshka_2407 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #504045

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 апреля 2016 11:16

    4udonata:
    Вчера поставили тяги(резиночки), как вы их носили? Мне есть с ними плохо, вся еда в них путается.

    4udonata, мне тоже ставили, 4/5, перед каждым приемом пищи снимала, носить рекомендовали 16-18 часов в сутки, у меня так и получалось. Носила всего 1 месяц. Да, тяжело, но того стоит

  • Baton317 Junior Member
    офлайн
    Baton317 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #725924

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 апреля 2016 12:48 Редактировалось Baton317, 2 раз(а).
    belyakzhe:

    Ребята, где сделать панорамный снимок (важно разумное соотношение цена-качество)? И сориентируйте по ценам, пожалуйста.

    Добрый день!

    Панорамный снимок можно сделать в стомотологической поликлинике по ул. Смолячкова, д.1 (ст.м. "Площадь Победы", напротив кинотеатра "Мир", ближе к поворотному кольцу трамваев).
    В январе этого года снимок стоил 47 000 рублей, результат отдали на бумаге через 3 минуты (распечатали на принтере). Для снимка нужно направление, его без проблем мне выписал и хирург, и ортодонт. Входить в кабинет по живой очереди, предварительной записи не требуется (передо мной, в вечернее время около 18.30 людей не было).
    Для хирурга и ортодонта было достаточно этого снимка, фотография была в приближенном масштабе (не помню точно, вроде бы 120%)

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 27 апреля 2016 13:25
    Kapitoshka_2407:

    4udonata, мне тоже ставили, 4/5, перед каждым приемом пищи снимала, носить рекомендовали 16-18 часов в сутки, у меня так и получалось. Носила всего 1 месяц. Да, тяжело, но того стоит

    я не мучаюсь, у меня 6/3 и наоборот стало лучше. Есть проблемы с носовым дыханием, и рот ночью большее количество времени открыт (вот и одна из причин неправильного прикуса) и челюсть ездит по подушки. А сейчас зафиксирована. И уже через неделю ощущаю как мышцы начинают держать в новом положении

  • vasha-tasha Junior Member
    офлайн
    vasha-tasha Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #470320

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 апреля 2016 23:27

    Одно дело резинки проглотить, я ела замки от брекетов)) Ням-ням :)

  • lizziz Neophyte Poster
    офлайн
    lizziz Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #598842

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 апреля 2016 01:17

    Мне врач собирается ставить систему без слепка... Мне кажется это осень странным. Какая сегодгя по Минску средняя цена на установку металлических систем? Подскажите у кого какой опыт :-?