Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 10 марта 2016 10:57
    silebrium:

    GunniQQQ:

    БТК весь Минск будет обтягивать хпоном?

    Всю Беларусь, но есть еще информация, что Деловая сеть планирует пол Беларуси покрыть поном.

    Деловая сеть строит Ethernet, только если в новостройках на востоке где они вместо Белтелеком.

    Master xPON
  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 10 марта 2016 11:45
    BAHbKA:

    silebrium:

    GunniQQQ:

    БТК весь Минск будет обтягивать хпоном?

    Всю Беларусь, но есть еще информация, что Деловая сеть планирует пол Беларуси покрыть поном.

    Деловая сеть строит Ethernet, только если в новостройках на востоке где они вместо Белтелеком.

    В Курасовщине два дома поном покроют. ДС планирует отойти от Ethernet и в дальнейшем только GPON строить.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 10 марта 2016 14:21 Редактировалось zzzhzzz, 2 раз(а).

    Что-то странное с утра происходит в моём доме (Куйбышева 61/1) - приехали БелТелеКомовцы (судя по курткам) на машине, что-то усилиено сверлят и пилят в первых двух подъездах... Вроде ж оптику нам только в 2017 году обещали :o Может кто знает, что они ещё могут затеять, если не xPON?

    ЗЫ. Понимаю, что оффтоп, но когда-то именно в этой ветке обсуждали мой многострадальный дом. Мало ли кто в курсе) Космос кстати (то ли Ethernet, то ли Docsis) нас так и бросил - 13 месяцев прошло уже, так одни дырки и остались в подъезде(

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 марта 2016 16:08
    zzzhzzz:

    Что-то странное с утра происходит в моём доме (Куйбышева 61/1) - приехали БелТелеКомовцы (судя по курткам) на машине, что-то усилиено сверлят и пилят в первых двух подъездах... Вроде ж оптику нам только в 2017 году обещали :o Может кто знает, что они ещё могут затеять, если не xPON?

    ЗЫ. Понимаю, что оффтоп, но когда-то именно в этой ветке обсуждали мой многострадальный дом. Мало ли кто в курсе) Космос кстати (то ли Ethernet, то ли Docsis) нас так и бросил - 13 месяцев прошло уже, так одни дырки и остались в подъезде(

    Варианты : Белтелеком с ХPon, ,Бывшие белтелекомоцы работают на другого провайдера,Белтелекомовцы халтурят. Просто решение подойти и покурить с ними легальные сигареты, уточнить и забыть про автоответ про 2017 год

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 10 марта 2016 17:21
    zzzhzzz:

    Что-то странное с утра происходит в моём доме (Куйбышева 61/1) - приехали БелТелеКомовцы (судя по курткам) на машине, что-то усилиено сверлят и пилят в первых двух подъездах... Вроде ж оптику нам только в 2017 году обещали :o Может кто знает, что они ещё могут затеять, если не xPON?

    ЗЫ. Понимаю, что оффтоп, но когда-то именно в этой ветке обсуждали мой многострадальный дом. Мало ли кто в курсе) Космос кстати (то ли Ethernet, то ли Docsis) нас так и бросил - 13 месяцев прошло уже, так одни дырки и остались в подъезде(

    Сходить на узел связи и спросить, идти 5 минут до Старовиленской

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    silebrium:

    BAHbKA:

    silebrium:

    GunniQQQ:

    БТК весь Минск будет обтягивать хпоном?

    Всю Беларусь, но есть еще информация, что Деловая сеть планирует пол Беларуси покрыть поном.

    Деловая сеть строит Ethernet, только если в новостройках на востоке где они вместо Белтелеком.

    В Курасовщине два дома поном покроют. ДС планирует отойти от Ethernet и в дальнейшем только GPON строить.

    Коженевского 11,13,15,17,21,23
    Казница 76

    100% строятся или достраиваются Ethernet

    Master xPON
  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 10 марта 2016 21:32
    BAHbKA:

    Коженевского 11,13,15,17,21,23
    Казница 76
    100% строятся или достраиваются Ethernet

    Корженевского 33к1 и 8к1 100% GPON.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    zzzhzzz:

    Что-то странное с утра происходит в моём доме (Куйбышева 61/1) - приехали БелТелеКомовцы (судя по курткам) на машине, что-то усилиено сверлят и пилят в первых двух подъездах... Вроде ж оптику нам только в 2017 году обещали :o Может кто знает, что они ещё могут затеять, если не xPON?

    ЗЫ. Понимаю, что оффтоп, но когда-то именно в этой ветке обсуждали мой многострадальный дом. Мало ли кто в курсе) Космос кстати (то ли Ethernet, то ли Docsis) нас так и бросил - 13 месяцев прошло уже, так одни дырки и остались в подъезде(

    GPON строят, еще летом они начали на Кульман строить. Белсвязьстрой там ковыряется.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #310247

    Профиль

    333
    # 10 марта 2016 22:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    LTE =)

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 10 марта 2016 22:49
    silebrium:

    GPON строят, еще летом они начали на Кульман строить. Белсвязьстрой там ковыряется.

    Сильно :super: Завтра если в своём подъезде опять их увижу - обязательно поинтересуюсь лично :)

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 12 марта 2016 15:25 Редактировалось zzzhzzz, 3 раз(а).

    Докладываю: три мужика в куртках "БТК" и один (как минимум) в куртке "МТИС" делали на Куйбышева 61/1 отнюдь не GPON... а Ethernet от МТИС :D Сегодня получил в почтовый ящик "письмо счастья" (месяц назад было аналогичное о модернизации ТВ) с предложением подключиться к Ethernet от МТИС.

    Сам пока не стану к ним подключаться, не вижу смысла менять adsl 15/1 за 201 тыс. на ethenet 16/16 за 245 тыс., ибо качаю редко и только днём. Хотя, если Космос нас до конца текущего года так и не доделает, может со временем надумаю :shuffle:

  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 12 марта 2016 19:01
    zzzhzzz:

    Докладываю: три мужика в куртках "БТК" и один (как минимум) в куртке "МТИС" делали на Куйбышева 61/1 отнюдь не GPON... а Ethernet от МТИС Сегодня получил в почтовый ящик "письмо счастья" (месяц назад было аналогичное о модернизации ТВ) с предложением подключиться к Ethernet от МТИС.
    Сам пока не стану к ним подключаться, не вижу смысла менять adsl 15/1 за 201 тыс. на ethenet 16/16 за 245 тыс., ибо качаю редко и только днём. Хотя, если Космос нас до конца текущего года так и не доделает, может со временем надумаю

    Похоже что на ваш участок тендер будет в 3 либо 4 квартале. К концу года думаю к вам придет GPON от БТК.

  • Kolya007 Member
    офлайн
    Kolya007 Member

    304

    18 лет на сайте
    пользователь #57378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 12 марта 2016 19:49

    Подскажите пожалуйста замену unet, что бы вечером можно было нормально смотреть онлайн 720 (1080) на 2 теликах. Атлантовский Wi-Fi + TV приглянулся, стоит того? Гинтовта 40.

    Здесь могла быть ваша реклама
  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 12 марта 2016 21:46
    silebrium:

    Похоже что на ваш участок тендер будет в 3 либо 4 квартале. К концу года думаю к вам придет GPON от БТК.

    О как, тем более на МТИС пока не пойду - уж годик подождём ;)

  • misha_bogiv Member
    офлайн
    misha_bogiv Member

    403

    10 лет на сайте
    пользователь #1327907

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 15 марта 2016 22:56

    Помогите справиться с выбором. Стоит такой вопрос - переезжаю на Рокоссовского 60/1. По информации на провайдерс.бу в этом доме с езернетом представлены три оператора Атлант, Космос и Netberry.
    По Космосу есть интересный тариф КОСМОС МОНО 30, но напрягают их заморочки с маршрутизатором (как я понял у них его надо покупать), ну и все остальные вопросы связанные с ними, как никак не в топе рейтинга.
    Ранее по др адресу сидел на Атланте тариф wi-fi 25 мбт - более менее устраивало (на момент расторжения договора даже оставалось пару Тб), но при этом практически не пользовался iptv.
    Netberry вроде не плохой оператор, но тарифы у них мягко скажем своеобразные. Мне импонировал план Ажыны, но как я понимаю с учетом iptv его не хватит.
    Задачи следующие:
    1. остаться в той же ценовой категории около 200 ысч.
    2. на данный момент и эфирное и кабельное тв отключено вот и размышляю по поводу полностью перейти на iptv. При этом с приставками заморачваться нет желания. Пока будет потребление 1 телевизором филипс (смарт тв есть, но до этого не юзал его на телике), в последующем потенциально развить сеть до 3 теликов.
    3. + ноут, 3 смарта, 1 палншет.
    Вот и встал вопрос какого оператора выбрать и тарифный план. Спасибо.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 16 марта 2016 08:28
    @Kolya@:

    Подскажите пожалуйста замену unet, что бы вечером можно было нормально смотреть онлайн 720 (1080) на 2 теликах. Атлантовский Wi-Fi + TV приглянулся, стоит того? Гинтовта 40.

    Стоит, но только через неделю, поставки приставок задерживаются.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Kolya007 Member
    офлайн
    Kolya007 Member

    304

    18 лет на сайте
    пользователь #57378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 16 марта 2016 08:59 Редактировалось Kolya007, 2 раз(а).
    2German:

    @Kolya@:

    Подскажите пожалуйста замену unet, что бы вечером можно было нормально смотреть онлайн 720 (1080) на 2 теликах. Атлантовский Wi-Fi + TV приглянулся, стоит того? Гинтовта 40.

    Стоит, но только через неделю, поставки приставок задерживаются.

    Пока решил попробовать МТС, ибо отключение без штрафов и 50% скидка на 3 месяца))

    Здесь могла быть ваша реклама
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 16 марта 2016 10:50 Редактировалось rumyn08, 2 раз(а).
    misha_bogiv:

    Netberry вроде не плохой оператор, но тарифы у них мягко скажем своеобразные. Мне импонировал план Ажыны, но как я понимаю с учетом iptv его не хватит.

    Я живу на Рокоссовского, 49, Netberry у нас нет, хоть очень жду. Я себе хочу взять ТП Безлимитный 200 + WIFI 10 Мбит (ночью с 0 до 10 скорость в 2 раза быстрее) за 200.000 руб.
    Мне сейчас хватает 6 Мбит внешки и 10 Мбит пиринга (за те же 201.000 руб. безлимит ADSL IPTelCom) для просмотра IPTV (HD не увлекаюсь правда). При просмотре HD никакого трафика не хватит (если есть ограничения как на Атланте), проще уж спутниковое поставить.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • misha_bogiv Member
    офлайн
    misha_bogiv Member

    403

    10 лет на сайте
    пользователь #1327907

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 17 марта 2016 00:39 Редактировалось misha_bogiv, 1 раз.
    rumyn08:

    Я живу на Рокоссовского, 49, Netberry у нас нет, хоть очень жду.

    Если рассматривать ситуацию с ожиданием, то мне хотелось бы попробовать БТКашный xPON тариф Рекорд 50 new (скорость прием/передача до 50/25 Мбит/с) за 200 100 руб. Хотя более менее и Рекорд 25 за 175 ысч.

    rumyn08:

    Я себе хочу взять ТП Безлимитный 200 + WIFI 10 Мбит (ночью с 0 до 10 скорость в 2 раза быстрее) за 200.000 руб.

    Рассматривал я и его - скорости не очень нравятся, есть опасения что не хватит для моих потребностей, не помешало бы иногда и HD погонять (хотя мало ли). Да и трафик ночью для меня не приоритетней (iptv просмотр в вечернее время, торренты когда захочу, а не выкачка ночью, ночью остается только инет). Но при текущей ситуации этот тариф тоже на счету.

  • misha_bogiv Member
    офлайн
    misha_bogiv Member

    403

    10 лет на сайте
    пользователь #1327907

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 17 марта 2016 18:30

    1,2MB/s.

    на торрентах в ТП 200 + WIFI вообще не впечатляет. У меня ранее на АТ на ТП wi-fi скорость была в среднем около 3-4MB/s, а иногда скачки шли до 7-10 MB/s.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 17 марта 2016 20:05

    misha_bogiv, ну так на АТ лимит есть 400 ГБ на ТП 25 Мбит (225.000 руб), а тут безлимит.
    Похожий на Ваш атлантовский есть ТП Агрэст 250 тыс. руб, 80 Мбит, 300 Гб, после превышения 4 Мбит/сек. Трафик по пирингу не учитывается.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Mariisha Senior Member
    офлайн
    Mariisha Senior Member

    969

    17 лет на сайте
    пользователь #98121

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 17 марта 2016 21:00

    Народ, подскажите плиз. Сейчас у меня Юнет бай. В доме провели оптоволокно и сча предлагают подключить Деловую сеть. Стоимость тарифов там несколько ниже, ну или практически такая же, но привлекает то что дают в пользование бесплатный wi-fi роутер (которого у меня на данный момент нет, а нужен). Вопрос -насколько хорош интернет на ДС (скорость) и стоит ли менять на него с юнета? у меня пользование интерентом - для просмотра фильмов онлайн, соцсети и пр. кроме игр.