Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 13 февраля 2016 01:02
    Bandyt:

    Смех

    как у эуропе :-?

    I sneak into backstab position.
  • bеduin Junior Member
    офлайн
    bеduin Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1436679

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 февраля 2016 01:24

    Объясните человеку, отставшему от жизни. Остались ли рублевые депозитные карты с каким-то вменяемым процентом, пусть и с уплатой налога? Или, если нужна карта, то "Незарплатные (личные) карточки" и всё?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28465

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28465
    # 13 февраля 2016 01:59

    bеduin, в бел.руб. - сберегательная карта под 3%.
    Если это можно назвать "вменяемым" :).
    В рос.руб.(дол., евро) - ВШ с 0,2%.

  • bеduin Junior Member
    офлайн
    bеduin Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1436679

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 февраля 2016 03:59

    Leo-Leo, ясно. Спасибо :)

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1523

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 13 февраля 2016 08:06

    Смысл депозитных карт утерян. Использую только для текущих платежей. Можно ли вернуть банку ВШ и сберку, оставив только личные/допкарты и получить возмещение за неработающий "карточный продукт"?

  • bеduin Junior Member
    офлайн
    bеduin Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1436679

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 февраля 2016 08:14

    mike5355, а почему банк должен платить за завихрения в головах чиновников? Законодательство изменилось, в чем вина банка?

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1523

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 13 февраля 2016 08:24

    bеduin, Так у меня договор с банком, а не с чиновниками. Если "продукт" перестал выполнять функцию сбережения, давайте расторгнем договор. Банк же на мне деньги зарабатывал, не только я на депозите.
    Связка ВШ + личная / сберка + допкарта стала бессмысленна.

  • bеduin Junior Member
    офлайн
    bеduin Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1436679

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 февраля 2016 08:40

    mike5355, может я вас неправильно понял, но какое возмещение вы имеете в виду? По закону, если одна из сторон не может выполнить обязательства вследствие изменения законодательства, то ответственности сторона не несет.

    Кстати, а каким документом это оформили? А то я не следил. Был введен налог, но кто и как обязал по депозитным картам снизить процент?

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1523

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 13 февраля 2016 08:49

    bеduin, По закону никто никому ничего не должен, нужно было добавить ироничный смайлик к моему первому посту. Карты обслуживаются, договорные отношения выполняются. Вопрос лежит в плоскости лояльности к клиентам. На руках остались уже ненужные карты, которые покупались у банка.

  • bеduin Junior Member
    офлайн
    bеduin Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1436679

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 февраля 2016 09:05

    mike5355, ну я так и подумал, что вы больше стебаетесь, но меня слово "возмещение" смутило. Тут будет смайлик с улыбкой.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 13 февраля 2016 10:33

    После проведенных нескольких дней в Польше заметил такую вещь - при оплате бесконтактной картой почти всегда предлагается сумма транзакции в валюте PLN (у меня из 17 операций, все были в PLN)... даже в том магазине, в котором меня уверяли, что у них перевод в доллары работает автоматически и они не могут управлять выбором валюты транзакции вручную :)

    это просто мое наблюдение.. может, будет кому-то полезным :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6713

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6713
    # 13 февраля 2016 10:54

    спрошу у сотрудников совета
    1 - для поездки в россию мне нужно в зарплатной виза-электрон - двигать/включать ползунки оплата за рубежом и 3Дсек ? (думаю что да, нужно, но вдруг и так работает?)))
    2 - оплаты в магазах Питера будут конвертироваться с белок в Российские через долл? - как прально расчитать итоговый курс? писали конечно, виноват- но срочно уезжать надо прям через 3 часа.... извиняюсь сразу..

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 13 февраля 2016 10:56

    redbird, вы ж когда вернетесь к делу - не забудьте прочитать последние н страниц, а то кроме вас тут ничего не разрулит походу ))... а вопросов назрело достаточно

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 13 февраля 2016 11:12
    ArhiGraf:

    спрошу у сотрудников совета
    1 - для поездки в россию мне нужно в зарплатной виза-электрон - двигать/включать ползунки оплата за рубежом и 3Дсек ? (думаю что да, нужно, но вдруг и так работает?)))
    2 - оплаты в магазах Питера будут конвертироваться с белок в Российские через долл? - как прально расчитать итоговый курс? писали конечно, виноват- но срочно уезжать надо прям через 3 часа.... извиняюсь сразу..

    1- нужно включить только оплата за рубежом; 3D это для оплат в интернете
    2-верно, контертация будет BYR=>USD=>RUB, курс BYR=>USD смотрите на сайте банка (который для карточек), он берется на момент операции, а курс USD=>RUB на сайте платежной системы (Visa в вашем случае), но он берется на момент проводки т.е. через 1-5 дней после операции, так что его можно только приблизительно прикинуть

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 13 февраля 2016 11:15

    redbird, спасибо за подсказку.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6713

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6713
    # 13 февраля 2016 12:00 Редактировалось ArhiGraf, 5 раз(а).
    Pablo_:

    ArhiGraf:

    спрошу у сотрудников совета
    1 - для поездки в россию мне нужно в зарплатной виза-электрон - двигать/включать ползунки оплата за рубежом и 3Дсек ? (думаю что да, нужно, но вдруг и так работает?)))
    2 - оплаты в магазах Питера будут конвертироваться с белок в Российские через долл? - как прально расчитать итоговый курс? писали конечно, виноват- но срочно уезжать надо прям через 3 часа.... извиняюсь сразу..

    1- нужно включить только оплата за рубежом; 3D это для оплат в интернете
    2-верно, контертация будет BYR=>USD=>RUB, курс BYR=>USD смотрите на сайте банка (который для карточек), он берется на момент операции, а курс USD=>RUB на сайте платежной системы (Visa в вашем случае), но он берется на момент проводки т.е. через 1-5 дней после операции, так что его можно только приблизительно прикинуть

    спасибо огромное, от меня вам +++ в карму. Ссылки отличные, но я сам бы не нашел. Этой ветке тоже)
    Питер ждет белорусских денех)

    пысы. прочитал, подсчитал....короче - поеду ка я с наличными мертвыми президентами. курс в питере наличными мне по 78,50 /уй. а не по 73,0 за уй по быр карточке.
    Спс всем.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 13 февраля 2016 22:20 Редактировалось levko, 1 раз.
    ArhiGraf:

    курс в питере наличными мне по 78,50 /уй. а не по 73,0 за уй по быр карточке

    На сегодня 77,6 если рассчитываться карточкой с бел. рублями. Так что не все так страшно, как вы рассказываете...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20695

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20695
    # 15 февраля 2016 10:29
    Bandyt:

    Попытался перевести с ранее открытого интернет-депозита обратно на карту 5$. Отказано по причине того, что не предусмотрено договором.

    Для не читающих договор я размещал предупреждение несколько страниц назад. Белинвестбанк обозвал полуинтернет-депозиты интернет-депозитами.
    В общем, надо срочно выводить денежки из белорусских банков, потому что в любой момент могут заморозить депозиты. Естественно, денежные, т.е. валютные.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Bandyt Member
    офлайн
    Bandyt Member

    400

    19 лет на сайте
    пользователь #38032

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 15 февраля 2016 10:40

    Открывал депозит на те самые 5$ с правом отзыва через 3 месяца без потери процентов под ставку 3%, чтобы проверить функциональность. Пополнять более не планирую. Только если введут возможность возвращать деньги с вклада пусть и через 5 дней, но без посещения подразделения банка. Планирую перейти в БГПБ. Там условия интернет-депозитов получше. Можно на 1 или 3 мес положить под более высокий процент и деньги вернутся на карту по истечении срока (а не через 3 года как в БИБ), т.е. никаких хождений в банк не потребуется.
    Кстати с сегодняшнего дня по вновь открываемым депозитам по вышеуказанным условиям ставка составляет уже 2,5%.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 15 февраля 2016 10:51
    redbird:

    После проведенных нескольких дней в Польше заметил такую вещь - при оплате бесконтактной картой почти всегда предлагается сумма транзакции в валюте PLN (у меня из 17 операций, все были в PLN)... даже в том магазине, в котором меня уверяли, что у них перевод в доллары работает автоматически и они не могут управлять выбором валюты транзакции вручную :)

    это просто мое наблюдение.. может, будет кому-то полезным :)

    Вот интересно, готовятся поляки к нашей деноминанции? :-)

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.