Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • pal_pal Junior Member
    офлайн
    pal_pal Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1549047

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 февраля 2016 19:59

    Не подскажете на Долгобродской, 30 есть Ethernet какой?

  • TIDL Neophyte Poster
    офлайн
    TIDL Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #178740

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 февраля 2016 20:18

    Вечер добрый.На Нововиленской 6,есть возможность подключиться к эзернет?

  • last_khight Senior Member
    офлайн
    last_khight Senior Member

    591

    18 лет на сайте
    пользователь #62967

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 2 февраля 2016 02:13 Редактировалось last_khight, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, какого оператора выбрать по адресу ул. Одинцова, 119
    Необходим интенет+ТВ
    Спасибо

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 2 февраля 2016 09:24
    pal_pal:

    Не подскажете на Долгобродской, 30 есть Ethernet какой?

    Судя по всему, нету.

    TIDL:

    Вечер добрый.На Нововиленской 6,есть возможность подключиться к эзернет?

    Аналогично.

    4za`Jogi:

    Подскажите, пожалуйста, какого оператора выбрать по адресу ул. Одинцова, 119
    Необходим интенет+ТВ
    Спасибо

    В доме есть: МТИС (Ethernet), МТС (Ethernet), КосмосТВ (вероятно DOCSIS). Для Интернет+ТВ наверное третий вариант оптимальнее. Хотя если там именно DOCSIS, не самая надёжная технология.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 2 февраля 2016 11:44
    zzzhzzz:

    Тем временем, Космос за неделю подключил ещё несколько домов к Ethernet в центре:
    Коласа 33, Коласа пер. 13, Старовиленская 133, Хоружей 30.

    Ну а в моём доме пошёл уже второй год с момента сверления Космосом в подъездах дырок отверстий :tongue: Ещё и глобальный ремонт теплотрассы во дворе начался - собираются всё разрыть к чертям, теперь едва ли МТИС и КТВ полезут к нам свои сети доделывать :-?

    Очередная добавка КТВ по Ethernet:
    Богдановича 53; Цнянская 15, 19, 21; Я.Коласа 11, 25/1, 27/1.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 3 февраля 2016 08:55
    4za`Jogi:

    Подскажите, пожалуйста, какого оператора выбрать по адресу ул. Одинцова, 119
    Необходим интенет+ТВ
    Спасибо

    Атлант

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    pal_pal:

    Не подскажете на Долгобродской, 30 есть Ethernet какой?

    Нет. Звоните в МТИС у них единственных разрешение на этот район. Возле школы ещё весной построили.

    Master xPON
  • rudserg Senior Member
    офлайн
    rudserg Senior Member

    694

    16 лет на сайте
    пользователь #107841

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 3 февраля 2016 18:46

    Не подскажете на Могилевской 20 есть Ethernet какой?

    Сайтостроение :)
  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 3 февраля 2016 22:13

    На 2 пер. Багратиона 19? есть что по езенрнету( именно по нему, космос с их телевизионкой не интересует) или совсем глухо?

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 3 февраля 2016 22:21

    Daniel_07, На На 2 пер. Багратиона 19 только космос, но по езернету, а не доксису.
    Сам там живу и подключен. Особо проблем не заметил.
    Собирался в свое время onenet.by к нам прийти, но не дошел...

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 4 февраля 2016 12:27 Редактировалось Plutonium, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в доме три провайдера, МТИС, Атлант-телеком и космос-тв. МТИС сразу отбрасываю, интересует опыт работы с Атлантом и космосом. Читал много отзывов, что интернет постоянно ложится, поддержки нет итп. Неужели все так плохо? Оборудование родное использовать не собираюсь, хочу взять что-ниубдь из циски, он же линксус. Далее, насколько актуальны внутренние ресурсы (интересует кино в HD) и учитывается ли трафик внутри РБ?

    Если суммарный интернет-трафик (не с внутренних ресурсов) на тарифах «Wi-Fi», «Wi-Fi+ TV», «Премиум Плюс» превысит 400 ГБ, скорость доступа в Интернет будет снижена до 4 Мбит/с до окончания пакета.

    Привык к настоящему ADSL безлимиту от байфлая и со скоростью 12 Мбит/сек, но в принципе вопросов не имею. С роутером ASUS N66U работает все отлично, только вечерами иногда становится хуже по пакетам/отклику.

    Далее, нормально ли работает IPTV? Удобна ли их приставка, или лучше использовать внутренние приложения ТВ (у меня несколько новых Sony). С одним ТВ приставку поставить будет невозможно, но есть Ethernet в стене, стоит ли городить огород и вешать за ТВ приставку? Кстати какие ее габариты?

    Те же самые вопросы по работе Космос-ТВ.

    Большое спасибо за помощь!

  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    14 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 4 февраля 2016 16:56

    Plutonium, на сколько мне известно, модем необходимо приобретать у провайдера, это я сейчас о Cosmostv.by, затем, они гарантируют 70% от заявленной тарифным планом скорость. Ограничения по трафику нет и скорость не уменьшают, иными словами- честный безлимит. Это я сейчас говорю об интернете в целом, без внутренних ресурсов. Именно в этом сравнении, КТВ выигрывает у Атланта, но теперь интересно услышать мнение других. Сам на распутье, между Белтелеком через ~год и КТВ через пару дней. :insane:

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)
  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 4 февраля 2016 17:41
    Plutonium:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в доме три провайдера, МТИС, Атлант-телеком и космос-тв.

    Важно, по какой технологии подклчен дом к Космосу - DOCSIS или Ethernet. Первое чаще встречается, второе лучше.

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 4 февраля 2016 17:44 Редактировалось Plutonium, 1 раз.

    zzzhzzz, я в курсе. Уточнял, дом по Ethernet, если бы по DOCSIS то я бы их не рассматривал. Меня честно говоря удивило то, что телевидение у них все ровно по кабелю даже если интернет через Ethernet.

  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    14 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 4 февраля 2016 18:55

    Plutonium, подключиться можно только по их модему, такова особенность. А его нужно покупать в собственность, если высокие скорости.

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)
  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 4 февраля 2016 19:14

    AJIEKCEu, это в случае DOCSIS. По телефону мне было сказано, что при Ethernet-подключении подойдет любой маршрутизатор, что логично, на самом деле. К тому же на их сайте предлагается к продаже маршрутизатор TP-Link TL-WR740N.

  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    14 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 4 февраля 2016 20:21
    Plutonium:

    AJIEKCEu, это в случае DOCSIS. По телефону мне было сказано, что при Ethernet-подключении подойдет любой маршрутизатор, что логично, на самом деле. К тому же на их сайте предлагается к продаже маршрутизатор TP-Link TL-WR740N.

    А мне поддержка сказала, что нужно покупать TP-Link TL-WR740N, для Ethernet.

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)
  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 4 февраля 2016 20:35

    AJIEKCEu, там совершенно обыкновенный маршрутизатор с совершенно обыкновенными параметрами для настройки. Возможно либо служба не поняла ваш вопрос, либо хотят втюхать свой роутер. Я лично собираюсь себе покупать сильно дороже (немного за 100$) и я уверен, что оно того стОит.

  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    14 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 4 февраля 2016 20:39

    Plutonium, сказали, что работать другой не будет, точно также и на Byfly.

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)
  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 4 февраля 2016 20:46 Редактировалось Plutonium, 2 раз(а).

    AJIEKCEu, у меня буфлу и я всю жизнь пользуюсь своими роутерами))). Бред сказали, позвоните им еще раз и спросите конкретно. :) Интересно чем дешевый китайский роутер настолько особенный? Вбили ручками в офисе логин и пароль заранее? :D

    Цирк на самом деле. Видимо после того как я засыпал их вопросами про нат, технологию доступа и по чем дают интернет, а по чем тв меня решили на роутер не разводить. :)

    Повторюсь, если речь идет про оптику от БТК - да, там своя коробка. Если речь про кабельный интернет - там своя коробка. Но если речь про обычный Ethernet, тут любая коробка. :)

  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    14 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 4 февраля 2016 21:01 Редактировалось AJIEKCEu, 1 раз.
    Plutonium:

    AJIEKCEu, у меня буфлу и я всю жизнь пользуюсь своими роутерами

    Не нравится Ethernet от Byfly ? :o Мне сказала, что для Wi-Fi нужен именно их роутер.

    Plutonium:

    Бред сказали, позвоните им еще раз и спросите конкретно.

    А я в чатиках с ними беседую, пора звонить, а то с какими-то недалёкими соединяет программа меня.
    Даже тут меня обманывают, как же к ним подключаться тогда ? :bazar:

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)