Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    15 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 18 января 2016 22:31

    adviser333, понятно, что есть свои проблемы, наверняка тут проблема в том, что в тех домах есть подвальные помещения, в нашем же нет. Но я расчитывал, что в течение полугода появится доступ.

  • GunniQQQ Member
    офлайн
    GunniQQQ Member

    171

    8 лет на сайте
    пользователь #1796221

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 января 2016 01:31

    Здравствуйте, нужен быстрый интернет для работы с нормальной отдачей, жду уже который год.. Но все никак эзернет до нас дойти не может (почти центр города).
    (у Атланта нет тех. возможности подключить наш дом (с кабельной канализацией что-то), у остальных нет плана подключения нашего дома к сети в ближайшее время).
    Вот я и подумал можно ли как-то вопрос решить деньгами? есть выход какой-нибудь? подскажите пожалуйста

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 19 января 2016 07:53

    Что-то я смотрю БТК практически всем обратившимся обещает ПОН в 2017 году. :D Не только АТС-334. Неужто решили за один год весь Минск покрыть ;) Или это у них теперь отписка такая :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    GunniQQQ:

    Здравствуйте, нужен быстрый интернет для работы с нормальной отдачей, жду уже который год.. Но все никак эзернет до нас дойти не может (почти центр города).
    (у Атланта нет тех. возможности подключить наш дом (с кабельной канализацией что-то), у остальных нет плана подключения нашего дома к сети в ближайшее время).
    Вот я и подумал можно ли как-то вопрос решить деньгами? есть выход какой-нибудь? подскажите пожалуйста

    Улицу подскажите, пожалуйста. Мне вон тоже все подряд провайдеры отказывали со схожей формулировкой, теперь вот оказалось, что всё же КТВ дали разрешение на мой квартал)

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 19 января 2016 08:12
    Fier:

    В соседних домах уже месяца два назад появилась возможность подключиться по XPON, подумал "ну наконец-то, добралась цивилизация до деревени", а хрен там.
    Написал в поддержку byfly ответили, что только к 2017 году появится возможность.
    Прекрасно.

    а куда хоть писали.

  • GunniQQQ Member
    офлайн
    GunniQQQ Member

    171

    8 лет на сайте
    пользователь #1796221

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 января 2016 09:28 Редактировалось GunniQQQ, 1 раз.

    sadasdasxz

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 19 января 2016 09:33 Редактировалось zzzhzzz, 1 раз.
    GunniQQQ:

    Кульман 33 улица

    А, всё-таки не соседи (продолжаю искать единомышленников в своём квартале, чтобы вместе давить на КТВ ;) ).

    Странно, что Атлант отказался, они как раз сейчас этот квартал покрывают :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    GunniQQQ, кстати-кстати, может и вам тоже стоит у Космоса поинтересоваться. В их обширных планах улица Кульман присутствовала, правда по домам не знаю. Тем более, что недалеко от вас (Старовиленская 114) они есть плюс чуть дальше (Хоружей 34а) - строились-недостроились. Правда, их ждать приходится долго, даже если "да" (как мне :( ).

  • GunniQQQ Member
    офлайн
    GunniQQQ Member

    171

    8 лет на сайте
    пользователь #1796221

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 января 2016 09:44 Редактировалось GunniQQQ, 4 раз(а).
    zzzhzzz:

    Странно, что Атлант отказался, они как раз сейчас этот квартал покрывают

    Так они и застраивают, но у нашего дома проблемы с кабельной канализацией и они подключить его не могут :(
    Ближайшие ко мне провайдеры сейчас это Атлант, Деловая Сеть и Космос. Всех уже обзвонил и не раз, одни не могут, другие в ближайшее время другой район застраивают...

    UPD обзвонил опять, на космосе сказали что планируют в этом году подключить. (но когда точно не сказали, говорят что в планах на этот год)

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 19 января 2016 10:08
    GunniQQQ:

    zzzhzzz:

    Странно, что Атлант отказался, они как раз сейчас этот квартал покрывают

    Так они и застраивают, но у нашего дома проблемы с кабельной канализацией и они подключить его не могут :(
    Ближайшие ко мне провайдеры сейчас это Атлант, Деловая Сеть и Космос. Всех уже обзвонил и не раз, одни не могут, другие в ближайшее время другой район застраивают...

    Всё ясно, тогда сорри, раз Космос уже рассматривался.

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    ...Судя по информации на сайте Космоса, оптоволокно в Советском-Центральном районах за неделю добавилось по адресам:
    Богдановича 46, 55; Хоружей 32, 34; Кропоткина 108; Я.Коласа 29, 31.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    GunniQQQ:

    UPD обзвонил опять, на космосе сказали что планируют в этом году подключить. (но когда точно не сказали, говорят что в планах на этот год)

    Мне про мой адрес точно так же говорят :znaika:

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 января 2016 11:39 Редактировалось adviser333, 1 раз.
    Fier:

    adviser333, понятно, что есть свои проблемы, наверняка тут проблема в том, что в тех домах есть подвальные помещения, в нашем же нет. Но я расчитывал, что в течение полугода появится доступ.

    Из факторов, которые могут усложнить кроме тех этажа : кривая канализация ( длинный метраж, заломы), так как организация бюджетная то у них деньги: надо запланировать, запроектировать ,сметы составить ,тендер провести, деньги получить и заплатить подрядчикам. Из личного опыта - летом 2014года наблюдал как оптика проходила прямо под окном ( 10 метров) в соседние дома и они все получили, а мы фигу. Просто наслаждаюсь жизнью и выжимаю максимум из adsl :-)

  • GunniQQQ Member
    офлайн
    GunniQQQ Member

    171

    8 лет на сайте
    пользователь #1796221

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 января 2016 19:06
    zzzhzzz:

    Судя по информации на сайте Космоса, оптоволокно в Советском-Центральном районах за неделю добавилось по адресам:
    Богдановича 46, 55; Хоружей 32, 34; Кропоткина 108; Я.Коласа 29, 31.

    Подключают новостройки.
    Вот такая картина в моем районе. пару домов подключено и все вокруг нет.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 19 января 2016 21:55 Редактировалось zzzhzzz, 1 раз.
    GunniQQQ:

    Подключают новостройки.
    Вот такая картина в моем районе. пару домов подключено и все вокруг нет.

    Не только: Хоружей 32 и 34, мягко говоря, не новостройки :znaika: Тоже ваш квартал.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 20 января 2016 12:09

    Давненько я схему свою не обновлял:

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 33 секунды

    Вопрос к знатокам Ethernet-сетей: можно ли по этой фотке определить, что сейчас всё-таки кладёт Космос в Советском районе: ТВ или ТВ+Ethernet?

  • mikhail_zhuravel Member
    офлайн
    mikhail_zhuravel Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #892101

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 20 января 2016 13:46
    zzzhzzz:

    Вопрос к знатокам Ethernet-сетей: можно ли по этой фотке определить, что сейчас всё-таки кладёт Космос в Советском районе: ТВ или ТВ+Ethernet?

    вероятнее всего и то и другое. у меня также выглядит и у нас ТВ+Ethernet

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 20 января 2016 13:49
    mikhail_zhuravel:

    zzzhzzz:

    Вопрос к знатокам Ethernet-сетей: можно ли по этой фотке определить, что сейчас всё-таки кладёт Космос в Советском районе: ТВ или ТВ+Ethernet?

    вероятнее всего и то и другое. у меня также выглядит и у нас ТВ+Ethernet

    Спасибо! :super:

  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    14 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 20 января 2016 14:04
    mikhail_zhuravel:

    у меня также выглядит и у нас ТВ+Ethernet

    Как вам Ethernet по качеству и надёжности, какие скорости показывает на приём и отдачу на вашем тарифном плане ?

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)
  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 20 января 2016 18:18 Редактировалось silebrium, 1 раз.
    GunniQQQ:

    Здравствуйте, нужен быстрый интернет для работы с нормальной отдачей, жду уже который год.. Но все никак эзернет до нас дойти не может (почти центр города).
    (у Атланта нет тех. возможности подключить наш дом (с кабельной канализацией что-то), у остальных нет плана подключения нашего дома к сети в ближайшее время).
    Вот я и подумал можно ли как-то вопрос решить деньгами? есть выход какой-нибудь? подскажите пожалуйста

    Всегда можно подключить выделенку от Деловой сети, от 17 500 000 с гарантированной полосой пропускания, до 10 Гбит/c))))

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 20 января 2016 20:38
    GunniQQQ:

    zzzhzzz:

    Странно, что Атлант отказался, они как раз сейчас этот квартал покрывают

    Так они и застраивают, но у нашего дома проблемы с кабельной канализацией и они подключить его не могут :(
    Ближайшие ко мне провайдеры сейчас это Атлант, Деловая Сеть и Космос. Всех уже обзвонил и не раз, одни не могут, другие в ближайшее время другой район застраивают...

    UPD обзвонил опять, на космосе сказали что планируют в этом году подключить. (но когда точно не сказали, говорят что в планах на этот год)

    Пока с телефонкой не решат вопрос, только ADSL
    ТУ при проблемной телефонке дают операторам всем одинаковые

    Добавлено спустя 28 секунд

    zzzhzzz:

    GunniQQQ:

    Подключают новостройки.
    Вот такая картина в моем районе. пару домов подключено и все вокруг нет.

    Не только: Хоружей 32 и 34, мягко говоря, не новостройки :znaika: Тоже ваш квартал.

    В общаги по кульман не пускает администрация никого кроме МТИС и БТК

    Master xPON
  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    14 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 20 января 2016 22:19 Редактировалось AJIEKCEu, 1 раз.
    silebrium:

    Всегда можно подключить выделенку от Деловой сети, от 17 500 000 с гарантированной полосой пропускания, до 10 Гбит/c

    И снова: деньги решают всё. :znaika:

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)
  • GunniQQQ Member
    офлайн
    GunniQQQ Member

    171

    8 лет на сайте
    пользователь #1796221

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 21 января 2016 02:48 Редактировалось GunniQQQ, 4 раз(а).
    BAHbKA:

    В общаги по кульман не пускает администрация никого кроме МТИС и БТК

    Брали разрешение уже и Грим Нет и Атлант, никакких проблем с администрацией не было. (по крайней мере у нас в доме) + сейчас кабельное тв от космос тв у нас.
    зы Все дома от разных организаций.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    BAHbKA:

    Пока с телефонкой не решат вопрос, только ADSL
    ТУ при проблемной телефонке дают операторам всем одинаковые

    не подскажете как решить этот вопрос? может написать в бтк?

  • mikhail_zhuravel Member
    офлайн
    mikhail_zhuravel Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #892101

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 21 января 2016 15:39
    AJIEKCEu:

    mikhail_zhuravel:

    у меня также выглядит и у нас ТВ+Ethernet

    Как вам Ethernet по качеству и надёжности, какие скорости показывает на приём и отдачу на вашем тарифном плане ?

    по качеству и надежности претензий нет, пока прецедентов не было за полгода с лишним. по скорости не мерял, как дома буду, посмотрю. но общее впечатление - хватает, без провисаний работает.