Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • prima_82 Senior Member
    офлайн
    prima_82 Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #205533

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 25 ноября 2015 22:19 Редактировалось prima_82, 1 раз.

    Del

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2737

    21 год на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 25 ноября 2015 23:04
    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • x_translator Member
    офлайн
    x_translator Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #285621

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 ноября 2015 14:29 Редактировалось x_translator, 1 раз.

    Ну и раз уж заговорили о дороге. Уважаемый владелец автомобиля chrysler, номер ЕО-7 8460, большая просьба не парковать больше свою машину там, где она сейчас стоит. Уже в который раз вас "добрым" словом поминают мамы с колясками. Неужели наличие единственного маленького пятачка, выложенного плиткой, как раз там, где сейчас стоит ваша машина, вам не намекает о том, что его сделали для чьего-то удобства?
    Вопрос к председателю. Как раз на днях была замечена бесхозная полусфера на тропинке возле 4 дома, справа от выезда со двора. Можно ли ее как-то переместить ближе к 6 дому, туда, где застройщики гипермаркета выложили плиткой кусочек того месива, которое должно скоро стать дорогой? Думаю, многие мамы, которым ежедневно приходится отводить и забирать детей в садики и школу, будут вам благодарны. Ибо очень надоело каждый день лавировать с коляской между такими вот любителями встать поближе к дому и наплевать на всех остальных.
    П.С. Я знаю, что можно обойти с другой стороны. И мне не трудно. Но у большинства колясок там вязнут колеса. Спасибо.

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 26 ноября 2015 15:57
    x_translator:

    Как раз на днях была замечена бесхозная полусфера на тропинке возле 4 дома, справа от выезда со двора. Можно ли ее как-то переместить ближе к 6 дому

    она не бесхозная, буквально в 3-х метрах, место где она должна лежать...

    а "условно бесхозные, полусферы как раз на закруглении возле 6 дома.
    если их нормально разложить, то останется 3-4 лишние и таскать далеко не придется.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • x_translator Member
    офлайн
    x_translator Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #285621

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 ноября 2015 16:20

    kpm, спасибо за картинку. Да, речь как раз об этом закруглении возле 6 дома. И бог с ней, с обувью, можно и помыть, но грязь на колесах тащить по общим коридорам и домой совсем не хочется. Так еще каждый раз идешь и боишься чью-то машину задеть, а обходить по "цивилизованной" дальней дороге не всегда есть время.

  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 12 декабря 2015 01:08
    Hex:

    Антара:

    Данные со счетчиков а реальном времени отсылаются в энергосбыт,
    и при замене счетчика выдается справочка в которой отмечено сколько было и сколько стало

    Это вам в энергосбыте сказали? Врут, не верьте.

    Ну тогда у них есть штатный телепат, который в любое время при дозвоне может угадать показание счетчика с точностью до киловатта )

  • ldnldn Junior Member
    офлайн
    ldnldn Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #789491

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 декабря 2015 17:17
    код выделить все
    Краткий курс молодого бойца для пользователей провайдера Флайнет, если собственная квалификация позволяет. Если кому не позволяет, ищите квалифицированных знакомых.

    1. Открываем интернет эксплоурер.
    2. В адресной строке набираем IP адрес регистратора установленного
    на 4-ом доме 10.168.39.252
    на 6-ом доме 10.168.40.252
    3. В "свойствах обозревателя" во вкладке "безопасность" разрешаем все элементы ActiveX
    4. Если всё сделали правильно и всё получилось, то появится запрос имени пользователя и пароля. Для обоих регистраторов пользователь: user пароль пока не требуется. Через пару дней установим пароль."

    Люди, подскажите пожалуйста, видео с камер доступно? (у меня не показывает с 10.168.39.252).

  • Nomad Member
    офлайн
    Nomad Member

    364

    21 год на сайте
    пользователь #4990

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 22 декабря 2015 00:49

    У меня доступно через FireFox только.

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 23 декабря 2015 12:37

    С форума Семейства, пару дней назад:

    Сообщение от Burberry
    Не знала, где разместить, да и сто лет здесь не была, если не сюда, модераторы, перенесите, пожалуйста.

    Собственно, сабж. У моей соседки 12 числа этого месяца чуть не свели ребёнка. Возвращался мальчишка (3-й класс) вечером из школы, как возле 40 дома по ул. Налибокской налетел на него сзади какой-то незнакомый мужик, ухватил крепко за руку и потащил в сторону Евроопта (возможно, на автостоянку), приговаривая: "Пойдём, быстрей, быстрей".

    Мелкий был в курсе, что в таких случаях надо орать, но от страха всё забыл, его спасло то, что, когда они проходили мимо какого-то подъезда, он намертво уцепился за перила возле лестницы этого подъезда и как раз выходили люди. Мужик тут же его отпустил и быстро смылся. Может, ещё и камеру на доме заметил, чёрт его знает.

    Приметы: мужчина 165-170 см. ростом, худощавый, с выраженными азиатскими чертами. Ребёнок чётко сказал, что он был "какой-то узкоглазый" (с) Может, какой-нибудь гастарбайтер, хз.
    Бал одет в чёрную куртку и коричневые брюки, в руках ничего не было: ни сумки, ни барсетки - вообще ничего.

    Запись с камер, к сожалению, ничего не дала: я лично их смотрела вместе с мамой мальчика, но на улице было темно и разобрать что-то было совершенно нереально (нафиг только деньги платить за такое ерундовое оборудование). В возбуждении уголовного дела соседке отказали, участковый так и заявил: "А что мы ему предъявим?" Т.е. попытка насильно увести несовершеннолетнего, да ещё при наличии свидетелей (это видела также одноклассница мальчика) - это у нас ерунда, оказывается. В принципе, можно было бы на участкового нажать, но соседка - боец только на кухне, походу(

    Сегодня поступила информация, что этот же урод пытался увести с собой девочку, тоже третьеклашку - и тоже сорвалось. Подробностей я пока не знаю, если что - буду держать вас в курсе. Но! Оба ребёнка учатся в 56 школе, т.е. этот козёл пасётся пока на определённой территории.

    Будьте начеку, девушки. Встречайте своих детей из школы и никуда не отпускайте одних, даже в магазин. Предупредите знакомых.

    Соседка, конечно, будет связываться с мамой той девочки, может и удастся завести дело в милиции, но пока - бдите в оба.

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4066

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 23 декабря 2015 21:00

    NICK.II+
    Уроды, пора отлавливать и отстр..вать

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 31 декабря 2015 11:15

    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,
    ОТ ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА» ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!
    ЖЕЛАЕМ, КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ПОТРЯСЕНИЙ, В НОВОМ ГОДУ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, ЛЮБВИ И КОНЕЧНО ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 1 января 2016 15:49

    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :beer:

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • ldnldn Junior Member
    офлайн
    ldnldn Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #789491

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 января 2016 11:11 Редактировалось ldnldn, 2 раз(а).

    :ura: А вот и зима неожиданно наступила :ura: ...

    P/S
    Как-то возле жэсовских домов легче по тротуару было идти...(предлагал я как-то купить снегоуборшик...)
    http://strport.ru/elektrooborudovanie-svet-osveshchenie/snegoubor ... -po-vyboru

  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 12 января 2016 19:50
    ldnldn:

    :ura: А вот и зима неожиданно наступила :ura: ...

    P/S
    Как-то возле жэсовских домов легче по тротуару было идти...(предлагал я как-то купить снегоуборшик...)
    http://strport.ru/elektrooborudovanie-svet-osveshchenie/snegoubor ... -po-vyboru

    Разрешите с Вами не согласиться. Во всем. :D Также ходила вчера-сегодня, ездила на аутомобиле не только возле возле ЖЭСовских домов, но и, непосредственно, возле самих ЖЭСов. Ситуация-скорбная...:)))
    Купить снегоуборочную машину - это бесполезно вложить большие деньги. Ваши деньги. Слежавшийся снег она не берет, наст не берет, только пушистый, свежевыпавший.... И на какой период она необходима? Три дня? Месяц? Три месяца? А остальное время? 9 месяцев? Где ее хранить? Считаете - это целесообразное вложение средств, и не малых... Конечно, если Вы заинтересованны в продаже единицы техники, Ваш пост - понятен.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Чисто посмеяться, в связи с тем что 128 ЖЭС не имеет отношения ни к домам по ул.Неманская, 4 и 6, ни к дому по Неманской, 2, ни к домам по Притыцкого, 158 и 160. Просто у нас дома - красивые! :)

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • ldnldn Junior Member
    офлайн
    ldnldn Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #789491

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 января 2016 16:50


    December12:

    Конечно, если Вы заинтересованны в продаже единицы техники, Ваш пост - понятен.

    намёк неправильный, я этим не занимаюсь...

    "Купить снегоуборочную машину - это бесполезно вложить большие деньги. Ваши деньги. "
    - совершенно с этим не согласен ,всегда думал, что в ТСЖ уборка территории будет лучще организована, в отличие от ЖЭС

    "Слежавшийся снег она не берет, наст не берет, только пушистый, свежевыпавший...."
    Я не согласен - я видел как они работают, вполне себе скребут неплохо слежавшиеся сугробы по колено.. думаю тут как с любым инструментом - если купить дешёвку, то особого толка не будет(думаю владельцы таких аппаратов на даче могли бы посоветовать наилучщий вариант)

    "И на какой период она необходима? Три дня? Месяц? Три месяца? А остальное время? 9 месяцев? Где ее хранить?"
    да хоть на один день..

    где хранить - думаю руководство ТСЖ в состоянии самостоятельно решить этот вопрос

    "Считаете - это целесообразное вложение средств, и не малых... "

    Да, считаю, это лучше чем каждый день месить снег ногами на неочищенных тротуарах и стоянках, особенно мамам с маленькими детьми.

    P/S
    Интересно, снег одному мне мешает ходить? Почему тишина?

    Хотелось бы так-же услышать от руководства ТСЖ, какое оно видит правильное решение проблемы уборки территории от снега.. ("Шанцевый инструмент в руки" - просьба не предлагать)

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 14 января 2016 16:55

    ldnldn, меня больше парит, как вторую? неделю ручку не могут купить/поставить в лифтовую дверь первого этажа 4 дома. Чтобы её открыть нужно засунуть палец в отверстие с надеждой что с той стороны дверь никто не толкнет и палец тебе не сломает. А Вы про снегоуборщик говорите )

  • ldnldn Junior Member
    офлайн
    ldnldn Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #789491

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 января 2016 16:59


    SomeThinger:

    меня больше парит, как вторую? неделю ручку не могут купить/поставить в лифтовую дверь первого этажа 4 дома. Чтобы её открыть нужно засунуть палец в отверсти

    да, я вот так же за этим наблюдаю, и как будут платёжки, обязательно посмотрю какой персонал у нас числиться.. куда смотрит наш персонал ИТР, может пора их сократить всех... и купить снегоуборщик? :molotok:

  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 14 января 2016 18:05
    ldnldn:

    это лучше чем каждый день месить снег ногами на неочищенных тротуарах и стоянках

    Если я не ошибаюсь, очищать стоянку (по крайней мере свое машиноместо и вокруг него) - забота автовладельца.
    Вам правильные вопросы задали, я еще один добавлю - как этот снегоуборщик транспортировать до Казимировской и обратно, или предлагаете каждый дом укомплектовать?

    Nemo me impune lacessit.
  • ldnldn Junior Member
    офлайн
    ldnldn Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #789491

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 января 2016 18:17
    Carduus:

    или предлагаете каждый дом укомплектовать

    в идеале да. И за каждый высчитывать только с того дома, к которому он приписан..

    А надо покупать или нет - можно провести опрос(голосование) - сейчас самое время... пока снег не растаял.

    P/S
    "мере свое машиноместо и вокруг него" - если бы была гарантия, что оно будет твоё после очистки..(но даже это не снимает вопросы с тротуарами)

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 14 января 2016 18:28
    ldnldn:

    посмотрю какой персонал у нас числиться.. куда смотрит наш персонал ИТР, может пора их сократить всех... и купить снегоуборщик?

    зачем сокращать, тогда уже точно никто не починит )