Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 11 января 2016 19:16

    Прочитал в ветке про Космос, что они на Богдановича не DOCSIS, а Ethernet кладут :o Вопрос к знатокам минского эзернета: разве у Космоса в Минске где-либо вообще была именно Ethernet-сеть? Я думал только DOCSIS :-?

  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 11 января 2016 20:43
    zzzhzzz:

    Прочитал в ветке про Космос, что они на Богдановича не DOCSIS, а Ethernet кладут Вопрос к знатокам минского эзернета: разве у Космоса в Минске где-либо вообще была именно Ethernet-сеть? Я думал только DOCSIS

    Может эксперимент, как Деловая сеть с xPON ))

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 11 января 2016 21:05
    zzzhzzz:

    Прочитал в ветке про Космос, что они на Богдановича не DOCSIS, а Ethernet кладут :o Вопрос к знатокам минского эзернета: разве у Космоса в Минске где-либо вообще была именно Ethernet-сеть? Я думал только DOCSIS :-?

    На ангарской, каменной горке, филимонова.... вообще много где лежит, абонентов, жалко, мало.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 11 января 2016 21:50
    2German:

    zzzhzzz:

    Прочитал в ветке про Космос, что они на Богдановича не DOCSIS, а Ethernet кладут :o Вопрос к знатокам минского эзернета: разве у Космоса в Минске где-либо вообще была именно Ethernet-сеть? Я думал только DOCSIS :-?

    На ангарской, каменной горке, филимонова.... вообще много где лежит, абонентов, жалко, мало.

    А, то есть существует в природе, не знал :) Значит, буду про свой адрес узнавать у них, что они там собираются в 2016 году мне положить. Квартал в принципе тот же, но у меня хронически невезучий дом, так что не факт :shuffle:

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 12 января 2016 10:33 Редактировалось zzzhzzz, 1 раз.

    Вот видимо откуда Ethernet от КТВ по Богдановича взялся:

    Старая новость от 24.11.2014:

    Космос ТВ намерен проложить оптику в Центральном и Советском районах Минска

    Провайдер Космос ТВ разместил тендер на выбор подрядчиков для выполнения работ по монтажу ВОЛС в Центральном и Советском районах Минска на сайте Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен 21 ноября.

    Срок поставки услуги определен c 1 декабря 2014 по 31 января 2015 года. Конкурс проводится для обеспечения развития сетей провайдера в 2014—2015 годах, пишет electroname.com.

    Общая сумма расходов по монтажу ВОЛС не должна превысить 11675 базовых величин. Материалы и оборудование для монтажа предоставляет интернет-оператор.

    Всего определено 5 лотов, включающих монтаж ВОЛС, разварка оптических волокон в сплайс-кассетах и КРС, монтаж оптических муфт в канализации. Общая стоимость работ не должна превышать 11675 базовых величин (около 162 000 долларов). Источник финансирования заявлен как собственные средства предприятия.

    Работы должны быть проведены в районе улиц Хоружей, Червякова, Осипенко, Кульман, Богдановича, Сурганова, Куйбышева, Коласа, Беломорской. Источник.

    Срок поставки услуг "радует" - уже январь-2016, а там и полработы не сделано (сейчас за Цнянскую-Беломорскую взялись, моя Куйбышава опять в пролёте :-?

  • Bomm Senior Member
    офлайн
    Bomm Senior Member

    1139

    11 лет на сайте
    пользователь #848499

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 12 января 2016 17:48

    Парни выбираю пока между двумя провайдерами. Космосом и атлантом. Она Ethernet.
    Как я понял Атлант максимально даёт 50 мегабит. Космос - 100.
    Но у атланта в IPTV возможна перемотка, пауза итп.. что иногда полезно, у Космоса нет.

    Вопрос в целом по качеству и скорости работы Ethernet от Космоса.
    Если что - живу на филимонова.

  • vovchik_by Member
    офлайн
    vovchik_by Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #446457

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 января 2016 16:44
    Bomm:

    Парни выбираю пока между двумя провайдерами. Космосом и атлантом. Она Ethernet.
    Как я понял Атлант максимально даёт 50 мегабит. Космос - 100.
    Но у атланта в IPTV возможна перемотка, пауза итп.. что иногда полезно, у Космоса нет.

    Вопрос в целом по качеству и скорости работы Ethernet от Космоса.
    Если что - живу на филимонова.

    у атланта перемотки и прочее на иптв только через приставку их. а ктв часто плохо работает... оба дорогие очень.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 13 января 2016 16:52
    zzzhzzz:

    Срок поставки услуг "радует" - уже январь-2016, а там и полработы не сделано (сейчас за Цнянскую-Беломорскую взялись, моя Куйбышава опять в пролёте :-?

    Пришёл "печатный" ответ от Космоса - за Куйбышева 61/1 брались, точный срок подключения не установлен, ориентировчно - 2-3 квартал 2016 года. Вопрос про технологию (что будет: Ethernet или DOCSIS) благополучно проигнорировали. И на том спасибо :-?

  • Bomm Senior Member
    офлайн
    Bomm Senior Member

    1139

    11 лет на сайте
    пользователь #848499

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 13 января 2016 17:02
    vovchik_by:

    а ктв часто плохо работает

    Что такое КТВ?

    Добавлено спустя 23 секунды

    И что значит плохо работает, можно подробнее? Приставка меня вполне устраивает

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 13 января 2016 17:05
    Bomm:

    vovchik_by:

    а ктв часто плохо работает

    Что такое КТВ?

    Добавлено спустя 23 секунды

    И что значит плохо работает, можно подробнее? Приставка меня вполне устраивает

    КТВ - "Космос ТВ" в народе.

    Плохо работает - у кого по DOCSIS Космос подключен (большинство абонентов), там передача данных по ТВ-кабелям коаксиальным, как говорится, "непроверенный метод" (особенно, если доксис версии не 3.0, а ниже).

  • Bomm Senior Member
    офлайн
    Bomm Senior Member

    1139

    11 лет на сайте
    пользователь #848499

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 13 января 2016 21:38

    Понял. У меня ктв по витой паре.

  • soton Senior Member
    офлайн
    soton Senior Member

    812

    16 лет на сайте
    пользователь #135755

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 14 января 2016 13:31

    Логойский тракт, 39, что посоветуете? качать торренты не собираюсь. 30 гб хватит выше крыши. скорости в 10мбит тоже будет достаточно.
    можно рассмотреть и вопрос с IPTV в комплекте. вопрос бюджета стоит остро. желательно в 150тыс вписаться или это фантастика?

    возможно лучше пойти в сторону ADSL?

    спасибо

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 14 января 2016 15:24
    soton:

    Логойский тракт, 39, что посоветуете? качать торренты не собираюсь. 30 гб хватит выше крыши. скорости в 10мбит тоже будет достаточно.
    можно рассмотреть и вопрос с IPTV в комплекте. вопрос бюджета стоит остро. желательно в 150тыс вписаться или это фантастика?

    возможно лучше пойти в сторону ADSL?

    спасибо

    Изернет лучше, если есть в доме.

  • dolgorykij Junior Member
    офлайн
    dolgorykij Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #824379

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 января 2016 11:15
    Nicol_as:

    UG_mukz:

    Может кто-нибуди в курсе в каких месяцах обещают Ethernet от ДС на Пулихова. Вроде уже все подведено, но на карте не обозначено пока.

    Обещали подключить в январе. Позвоните им. Я вот в листе оповещения) жду.

    Короче на Пулихова Деловую Сеть тянут, а я уже надеялся на бай-флай((( там тарифы получше...

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 января 2016 14:45
    dolgorykij:

    Nicol_as:

    UG_mukz:

    Может кто-нибуди в курсе в каких месяцах обещают Ethernet от ДС на Пулихова. Вроде уже все подведено, но на карте не обозначено пока.

    Обещали подключить в январе. Позвоните им. Я вот в листе оповещения) жду.

    Короче на Пулихова Деловую Сеть тянут, а я уже надеялся на бай-флай((( там тарифы получше...

    Везет людям - у меня только адсл, а тут народ еще выбирает как на 20 тыс меньше платить

  • irga Member
    офлайн
    irga Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #182286

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 15 января 2016 18:37

    Подскажите, плиз, кто из провайдеров раздает инет в районе ТЦ Рига (Восточная 22) ?
    Ибо МТИСа больше не хочется.
    Есессна, езернетом )

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 15 января 2016 21:27
    irga:

    Подскажите, плиз, кто из провайдеров раздает инет в районе ТЦ Рига (Восточная 22) ?
    Ибо МТИСа больше не хочется.
    Есессна, езернетом )

    Атлант Телеком.

  • CarsHelp_7184 Senior Member
    офлайн
    CarsHelp_7184 Senior Member

    896

    10 лет на сайте
    пользователь #1042866

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 18 января 2016 20:41
    irga:

    Подскажите, плиз, кто из провайдеров раздает инет в районе ТЦ Рига (Восточная 22) ?
    Ибо МТИСа больше не хочется.
    Есессна, езернетом )

    А чем МТИС не устроил?

  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    15 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 18 января 2016 21:59

    В соседних домах уже месяца два назад появилась возможность подключиться по XPON, подумал "ну наконец-то, добралась цивилизация до деревени", а хрен там.
    Написал в поддержку byfly ответили, что только к 2017 году появится возможность.
    Прекрасно.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 18 января 2016 22:14
    Fier:

    В соседних домах уже месяца два назад появилась возможность подключиться по XPON, подумал "ну наконец-то, добралась цивилизация до деревени", а хрен там.
    Написал в поддержку byfly ответили, что только к 2017 году появится возможность.
    Прекрасно.

    Ну прямая видимость дома с XPON из окна не равна легкости и скорости подключения Вашего дома. У Вас в через год обещают - прогресс.