Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 12 января 2016 15:08
    серж78:

    Sanek2
    Инструкция:
    1. Включаем зажигание (2 раза Power без педали тормоза)
    2. При помощи клавиши ODO проходим на приборной панели круг "ODO/Trip A/Trip B". В конце на панели должен гореть ODO.
    3. Выключаем зажигание (1 раз Power без тормоза)
    4. Включаем автомобиль (Power + тормоз)
    5. В течение 6-ти секунд с момента приведенного в пункте 4 нужно нажать на клавишу ODO и держать ее так в нажатом состоянии.
    6. Спустя 10-11 секунд держания ODO, вставить ремень безопасности в замок. Отпустить клавишу ODO. На панели приборов, если вы все сделали правильно, должно загореться "b-on" или "b-off".
    7. Нажимая на клавишу ODO выбрать 'b-off" для выключения пищалки или "b-on" для её активации.
    8. Выключить автомобиль (Power).

    Аналогично для пассажирской пищалки. Только надо при этом необходимо чтобы кто-то сидел на пассажирском сиденье.

    спасибо, это понятно что есть способ без техстрима, а вот как техстримом. Я себе отключать не буду, а вот некоторым таксистам будет полезно.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    aliexx:

    Sanek2:

    блин все время забываю. напомните, в каком разделе техстрима и в какой категории отключение пищания сидений не пристегнутых пассажиров

    В приборке. Кнопка utilities и далее customise, насколько помню. Делается действительно не во всех.

    Да там и лазил, но не нашел. =/

    Maxx:

    Народ, привет. Сегодня после заправки выскочила желтая лампочка check с картинкой двигателя.
    Torque показал ошибку P0121.
    Что смотреть? И ехать можно с такой фигней?

    Добавлено спустя 33 секунды

    Меня пугает слово трансмиссия, хотя, вроде, датчик положения дроссельной...

    Добавлено спустя 55 секунд

    Prius 20 амер 2005

    Для начала я бы попробовал почистить заслонку, второе смотреть педаль газа, может что с ней не так.

    Министерство добрых дел
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 12 января 2016 17:26 Редактировалось aliexx, 1 раз.
    Sanek2:

    Да там и лазил, но не нашел. =/

    Бывает такое. Также как и unit conversion тоже не во всех делается. От версии текстрима еще зависит. Попадалась такая что после обновления в европейцах кое-чего стало недоступно. Решил очередным обновлением.

    Добавлено спустя 17 минут 16 секунд

    Sanek2:

    Для начала я бы попробовал почистить заслонку, второе смотреть педаль газа, может что с ней не так.

    А я бы не стал делать ни того ни другого. Педаль газа вообще не причем, а чистка механической части ничего не даст - разве что на некоторое время сместятся точки обучения. Гарантии на такие работы все равно не дать. Это чисто электрическая проблема - или проводка, или дпдз. Заводской способ - замена дросселя в сборе. Правда, при некотором везении, может помочь передернуть разъем на дросселе несколько раз.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 12 января 2016 18:54 Редактировалось Sanek2, 1 раз.

    Смотри, он написал после заправки. Я бы все же начал с очистки, заодно ДМРВ почистил бы (у меня для этого есть спецсредство ликви моли). так же обязательно проверить проводку идущую к дросселю. А еще скинул бы клемму, чтобы мозги прочистить. Купить дорогую вещь можно всегда, а вот попытаться починить занедорого можно попытаться.

    Министерство добрых дел
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 12 января 2016 19:07
    Sanek2:

    Для начала я бы попробовал почистить заслонку, второе смотреть педаль газа, может что с ней не так.

    Пока помог сброс ошибки через torque. Но после сброса ее ездил, на стоянке. Посмотрим. Насчет чистки - летом смотрели - ничего там чистить не нужно. Но еа всяк случай заеду в гараж, чтобы посмотрели еще раз.

    За советы спасибо всем :)

    Подпись
  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    16 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 12 января 2016 20:53

    В 30 значок курсовой устойчивости. Иногда просто моргает а пару раз моргал и пищал сегодня. Что это значит?

  • 1274281 Member
    офлайн
    1274281 Member

    275

    10 лет на сайте
    пользователь #1274281

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 12 января 2016 21:10

    Пищит когда системе курсовой устойчивости не удается удержать траекторию. На льду очень наглядно.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 12 января 2016 21:39 Редактировалось Sanek2, 1 раз.

    Сегодня второй раз в жизни услышал этот писк, когда зад машины пытался обогнать перед =)
    Это я так шикарно в поворот заходил на скорости 20-30 км в час :trollface:

    А еще я только что пошел и почистил кусочек двора, вокруг машины и напротив дорогу. Пусть хоть возле моей машины пешики ходят ровно. :super:

    Министерство добрых дел
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 12 января 2016 21:56

    Отключить на 20 приусе пищалку ремней можно - процедура описана на сайте тойота клуб бай в разделе приус.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • podriva4ka Senior Member
    офлайн
    podriva4ka Senior Member

    530

    12 лет на сайте
    пользователь #658948

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 12 января 2016 22:06

    Sanek2-Привет из Могилева!Огромнейшее спасибо за помощь в реанимации 20-го приуса (оказался плохой контакт + малой батареи),в тяжелых погодных условиях.Спасибо за беспокойство и потдержку(моральную и техническую),готовность приехать и разобраться в проблеме на месте(жаль ,что мы в Могилеве).Удачи Вам в Новом году!Здоровья и всех благ!Дальнейших соисканий и интересных заметок для приусоводов!Спасибо!Если бы не Ваше участие так бы и стояли перед нашим "онемевшим" японским "чудом".Спасибо!!!!!!!!!

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 12 января 2016 22:21

    Да ладно вам, в такую непогоду нужно выручать людей!

    Министерство добрых дел
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 12 января 2016 22:49
    asseks:

    В 30 значок курсовой устойчивости. Иногда просто моргает а пару раз моргал и пищал сегодня. Что это значит?

    Когда просто моргает, то антибукс работает, когда еще и пищит - курсовая устойчивость.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Сегодня впервые испытал интересную функцию: сдавал задом с ямы, которая осталась после джипа, машина уперлась в снег а я газовал, чуть позже машина тупо отключила тягу и возобновила ее когда я отпустил педаль оаза и заново ее нажал - имитация раскачки, слышал про нее, но вот впервые почувствовал :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Зато во дворе моем после приусов все проезжали не черпая снег, а цивик предпоследний сегодня не выехал(у него бампер еще ниже). И я сегодня заезжая на арена-сити черпанул нехило днищем снег: джиперы разъездили для себя колею, а простым машинам не оставили выбора...

    Stupid Tracer
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 12 января 2016 23:12

    Это ты ещё на паркинг в тц напротив тд на немиге не заезжал, там при выезде можно вообще передний бампер оторвать, уперевшись им в асфальт.

    Министерство добрых дел
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5490

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 13 января 2016 08:49

    А у кого-нибудь получалось пустить приус в занос?
    Я сколько не пробовал, не получается. Без фанатизма конечно. Но на скорости до 50 км/ч, вообще не реально. Только если с ручником.

  • Solromka Senior Member
    офлайн
    Solromka Senior Member

    535

    18 лет на сайте
    пользователь #56954

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 13 января 2016 09:03
    asseks:

    В 30 значок курсовой устойчивости. Иногда просто моргает а пару раз моргал и пищал сегодня. Что это значит?

    дал угла видимо многовато :)

  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    16 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 13 января 2016 09:25
    Alexandr Pavlovich:

    Я сколько не пробовал, не получается. Без фанатизма конечно. Но на скорости до 50 км/ч, вообще не реально. Только если с ручником.

    нужно найти площадку нормальную и большую где попробовать можно. Сам хочу где-нибудь в безопасном месте посмотреть как работают система стабилизации.

  • Zea Member
    офлайн
    Zea Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #924765

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 13 января 2016 09:51
    Sanek2:

    Да ладно вам, в такую непогоду нужно выручать людей!

    Саша, нужна помощь)))) Отключи к херам собачьим мне пищалку ремня безопасности водителя и переднего пассажира)))

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 13 января 2016 10:08
    Zea:

    Sanek2:

    Да ладно вам, в такую непогоду нужно выручать людей!

    Саша, нужна помощь)))) Отключи к херам собачьим мне пищалку ремня безопасности водителя и переднего пассажира)))

    Ну так давайте, не вопрос. У меня ж ваше масло с фильтром еще лежит =)

    Министерство добрых дел
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5490

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 13 января 2016 10:08
    asseks:

    нужно найти площадку нормальную и большую где попробовать можно. Сам хочу где-нибудь в безопасном месте посмотреть как работают система стабилизации.

    . Вот тут часто никого нету и достаточно большая стоянка.

  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    15 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 13 января 2016 10:18
    Alexandr Pavlovich:

    А у кого-нибудь получалось пустить приус в занос?
    Я сколько не пробовал, не получается. Без фанатизма конечно. Но на скорости до 50 км/ч, вообще не реально. Только если с ручником.

    ну на поворотах бывает что передняя ось вылетает из поворота и машина как бы скользит под небольшим углом вперед мимо поворота. это вот сейчас по снегу со льдом. но все равно не разворачивает как ни крути. да и газу не поддашь - все начинает контролировать сама.

    кстати писк лампочки только в этом году услышал первый раз. три года почти езжу. но вот первый раз запищала этой осенью когда поворачивал на скорости, а в повороте на дороге был песок рассыпан - колеса и повело, но выровнялась моментально.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 13 января 2016 13:02
    Alexandr Pavlovich:

    А у кого-нибудь получалось пустить приус в занос?
    Я сколько не пробовал, не получается. Без фанатизма конечно. Но на скорости до 50 км/ч, вообще не реально. Только если с ручником.

    На 70 входил в поворот, когда с ментами катался, когда начинается снос, начинает пищать стабилизация и душиться мотор, пока не выровняется скорость колес.

    Stupid Tracer