Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 16 декабря 2015 23:29 Редактировалось rusomed777, 1 раз.
    Ihar Lasica:

    rusomed777:

    Это старый развод. Все просто и банально, второе заявление будут расценивать как незаконное требование, а следовательно основие требовать выселить людей в навязаную квартиру.

    3 раза перечитал, всй равно не понял. Людям предложили 1 квартиру, они написали заявление на 3. А где тут повторное заявление?

    Смотрите, по Указу 58 можно выбрать квартиру или деньги, на практити только квартира. При этом будут навязывать нелеквид. УКС имеет доступ к базе БРТИ и другим базам, знает сколько положено по закону метров, иногда бывают косяки но редко. Приглашая жертву к себе у них уже заготовлен бланк на квартиру, вы его только подписываете, но вы думаете, что вам будут искать квартиру и предлогать варианты, а за вами уже висит квартира, но вы об этом еще не знаете. После они выжидают срок и приглашают вас и говорят, вот вам квартира которую мы вам подобрали и согласна закону, вы ведь не в курсе про развод. В этот момент начинается процесс прощупывания,жертвы и убеждения взять то что дают, а то суды и т.д. когда видят, что человек настроен добиваться своего, то чтобы облегчить себе работу и очернить вас в глазах чинушь и суда, которые и без того на их стороне, т.к. если будут на Вашей, то сами или их коллеги заедут в этого жильё, а не то что вам положено. Соответственно предлогают вам написать заявление на то чтобы хотели! Человеку свойственно думать, что ему действительно хотят добра и помогут и человек, естественно просит то, что бы хотел он. То есть у него дом 50 кв м 2 комнаты и 3 человека прописано, соответственно начинается полет фантазий и жадность, люди просят либо 3 комнатную квартиру, а вряде 3 однокомнатные. При этом не задумываются, что по закону не менее 15 кв м на человека или не более 50 ранее занимаемых метров, то есть 2 комнатная. УКС это знает, но и знает, что вы об этом не думаете и попросите больше, то есть то, что по закону не имеете право просить. УКС берет ваши заявления новые и первое где вы,просили предоставить жилье в замен изымаемого и идет в МГИК, там он показывает ваше первое заявление и говорит, вот они просили квартиру, мы им дали согласно закона, а они требуют неизвестно чего и показывает ваши вторые заявления, потом добовляет, что вы хапуги и вам можно вас можно выселять в квартиру от которой вы отказываетесь, т.к. разговаривать о компенсации не хотите. МГИК на стороне УКСА и суду будет преподнесена таже история. Все что вы,будите говороить потом, это уже другое кино, т.к. суд будет исходить из материалов дела. Эти заявления вам потом будут тыкать везде и все перевернут вер дном. Надеюсь смог объяснить. По этой причине и советуем ничего не писать, а писать уже на готовый, предложенный письменно вариант заявление.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Стройэксперт:

    rusomed777, нет квартир в республиканской собственности и никогда не было! Все в коммунальной собственности и Застройщики усреднённую норму в виде готовых квартир по решению МГИК передают на баланс ЖЭСов. Не вводите людей в заблуждение.

    Это вы не дурите людям голову, если не знаете. Я пять лет судился с МГИК и его структурным подразделением. Запросов и ответов столько, что вам не передать. Знаю всю их структуру и порядок выделения, закрепления квартир. Объяснять и расписывать не хочу, вам надо разбираитесь сами. Людям решать, верить вам-застройщику или мне, человеку который с вами борется.

    Добавлено спустя 16 минут 10 секунд

    RET_FRAN:

    Минчане, которым за 4,5 года судов удалось спасти дом от сноса: «Не стоит договариваться с чиновниками, надо заставить их работать по закону»

    Спасибо вам за рекламу, но эти годы нам дались не легко. Мы очень рады и благодарны этои ветки, вам и тем кто был сдесь раньше, за советы, поддержку и помощь. Сейчас уже есть опыт и легко давать советы людям которые проходят или еще будут проходить все это, но на самом деле, нет единого подхода и совета как отстоять свои права. Каждыи будет сам набивать шишки и выстраивать схему борьбы. От себя скажу так, для нас борьба с застроищиком, это как игра в шахматы, всегда надо быть впереди и на перед продумывать все свои и соперника ходы или вы обречены на проигрышь. Нельзя повторяться, всегда надо придумывать что то новое в борьбе, т.к. они обобщают опыт, то есть не они, а суды, которые их потом и учат как нас душить. Наш застроищик и представитель исполкома не вылазили из кабинета судьи. Мы хитрили, когда они ждали от нас того деиствия которое до этого оговаривали, мы шли в другую сторону и тогда у них все рушилось и они допускали ошибки, так мы затянули суд на 2 года))) мы знали что не выиграем, но понимали что у застройщика нет времени и тянули, то есть изматывали его. Как сказал один московскии юрист, если вы знаете что обречены на проигрыш, то тяните время, чтобы с вами захотели договариваться или отказаться от воины с вами. Он оказался прав.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Уважаю Крошку Енота, человек который набираеться опыта, чтобы не повторить былые ошибки и дать застроищику по зубам, при том что прошел снос. Я бы на такое не пошел бы))))

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    У нас летом начнется кульминация, все решиться, либо суды либо договоримся, но думаю первый вариант, т.к. наши требования не изменны, а застройщик на это не поидет. За то есть плюся, откатаем новые варианты борьбы и попьем кровушки. Руки чешутся, трудно сидеть ждать и наблюдать. Очень хотим опробывать, то что не успели сделать или не так сделали на первом этапе борьбы, а самое главное попить крови Белгипрозему, мы до них в первый раз не добрались, в этот раз ждем этого, они первые в очереди. Месть, это холодное блюда и его надо есть медленно. Мы не настроенны на победу, это для справки, т.к. не с этой системой, наша цель комитет ООН по правам человека, хотим узнать их мнение относительно отьема нашеи собственности.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23678

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23678
    # 17 декабря 2015 07:42

    rusomed777,

    У нас летом начнется кульминация, все решиться, либо суды либо договоримся, но думаю первый вариант, т.к. наши требования не изменны, а застройщик на это не поидет.

    Какой застройщик? У вас по ПДП - расширение дороги и ваш дом в пределах красных линий, где "застройщиком" может быть только дорожные строители.
    По поводу "застройщика" с жилыми домами:
    1) выдавалось ли ему горисполкомом разрешение на проведение проектно-изыскательских работ
    2) согласовывалось ли КАиГ какая-либо проектная документация
    3) границы СЗЗ для жилья
    Разберитесь с этим.
    Выше была информация, что вместо жилья уже планируется бизьнэс-цэнтр. Это можно в границах СЗЗ, но только после корректировки ПДП

    Не тормози – включай мозги
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 17 декабря 2015 09:12
    RET_FRAN:

    rusomed777,

    У нас летом начнется кульминация, все решиться, либо суды либо договоримся, но думаю первый вариант, т.к. наши требования не изменны, а застройщик на это не поидет.

    Какой застройщик? У вас по ПДП - расширение дороги и ваш дом в пределах красных линий, где "застройщиком" может быть только дорожные строители.
    По поводу "застройщика" с жилыми домами:
    1) выдавалось ли ему горисполкомом разрешение на проведение проектно-изыскательских работ
    2) согласовывалось ли КАиГ какая-либо проектная документация
    3) границы СЗЗ для жилья
    Разберитесь с этим.
    Выше была информация, что вместо жилья уже планируется бизьнэс-цэнтр. Это можно в границах СЗЗ, но только после корректировки ПДП

    Застройщик "Строминвест Ратомка", то есть "Строминвест". Согласен с Вами, что мы в красных линиях и по ПДП только дорога, но сейчас должны быть общественные обсуждения по изменению в ПДП (письмо пришло) ждем.
    1. Разрешение выдавалось, уже сделаны.
    2. КАиГ согласно ответов еще не согласовывала проектную документацию, со слов представителя КАиГ ждут утверждение нового генплан и связанных с ним корректировок в ПДП.
    3. Наш дом входит с СЗЗ железной дороги и Завода отопительного оборудования, как и многие другие дома на месте которых будут строить 17-й жилой дом, но согласно ответа МГИК и т.д., планируется ряд мер способствующих уменьшению выбросав и т.д. При этом за деньги Строминвеста проводиться постоянный мониторинг среды и заказан проект в ИНСТИТУТЕ по минимизации действия завода на новый объект и т.д. Жалобы не помогают, т.к. замешан Шапира... В бой не хотим пока лезть, делаем минимум который бесплатный (жалобы, запросы и т.д.), как будет решение, это даст возможность судиться бесплатно, тогда пойдем в суд, пока собираем документы.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 17 декабря 2015 10:12

    rusomed777, в Минске Шорец, а не Шапира.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 17 декабря 2015 10:56
    Стройэксперт:

    rusomed777, в Минске Шорец, а не Шапира.

    У Шапиры тоже телефон с красной кнопкой есть.

  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 17 декабря 2015 11:21
    Стройэксперт:

    rusomed777, в Минске Шорец, а не Шапира.

    Стройэксперт , Вы очень невнимательно и читаете и цитируете как законы , а также всё напечатанное. ЧУП Строминвест Ратомка зарегистрирована в Минском районе у Шапиры, а участок выдели всем известный Ладутько (правопреемник Шорец) в г.Минске. На обсуждении в Центральном районе в школе №48 об этом открыто говорит зам.директора , что им это всё навязали :insane:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    viking1488:

    Стройэксперт:

    rusomed777, в Минске Шорец, а не Шапира.

    У Шапиры тоже телефон с красной кнопкой есть.

    И не только с красной кнопкой телефон, еще во дворе стоит крытая машина :ura:

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 17 декабря 2015 11:29

    romachkin,я о том, что Шапиро не влияет на решения Шорца. А пятно в Минске, не в районе, который подвластен Шапиро. Губернаторы между собой не дружат. И не только Шапиро и Шорец.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    rusomed777, о передаваемых в счёт усреднённой нормы сноса квартирах вы знаете по наслышке, а я участвовал в этом процессе.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 17 декабря 2015 11:51
    Стройэксперт:

    rusomed777, в Минске Шорец, а не Шапира.

    Стройэксперт:

    3694
    # 17 декабря 2015 11:29
    romachkin,я о том, что Шапиро не влияет на решения Шорца. А пятно в Минске, не в районе, который подвластен Шапиро. Губернаторы между собой не дружат. И не только Шапиро и Шорец

    Вы меня все хотите уличить в чем то.. Я повторяюсь, что согласно словам застройщика, участок в Минске выделялся при участие и попечительства Шапиро.. Все они повязаны. Шорец ни кто и звать его не как, всем рулит серый кардинал Ладутько и вы сами это знаете

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    viking1488:

    Стройэксперт:

    rusomed777, в Минске Шорец, а не Шапира.

    У Шапиры тоже телефон с красной кнопкой есть.

    И не только телефон, но и вход к царю... :D

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Стройэксперт:

    rusomed777, о передаваемых в счёт усреднённой нормы сноса квартирах вы знаете по наслышке, а я участвовал в этом процессе.

    Уважаемый, я прекрасно знаю что квартиры принимает по Акту ЖЭС, но у них они числятся только на балансе по территориальности. О нормах и т.д. я не знаю и мне это не интересно...

  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 17 декабря 2015 12:32
    rusomed777:

    Приглашая жертву к себе у них уже заготовлен бланк на квартиру, вы его только подписываете, но вы думаете, что вам будут искать квартиру и предлогать варианты, а за вами уже висит квартира, но вы об этом еще не знаете.

    То есть по сути развод в подписывании пустого бланка. Или там как-то хитро сформулировано?

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 17 декабря 2015 12:47 Редактировалось viking1488, 1 раз.
    Стройэксперт:

    . Губернаторы между собой не дружат. И не только Шапиро и Шорец.

    А губернаторы и не должны между собой дружить - это мешает государственному управлению, губернаторы дружат с другими, специально обученными людьми, и этого вполне достаточно чтобы губернатору минской области ворочать свои тёмные не только в Минске, но и например, в Гомеле...

    ПыСы: Т9 в телефоне заменил слово "ворочать" в предыдущем предложении на слово "воровать" - выходит даже бездушный гуглфон уже понимает, что что-то не так в этом государстве...

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 17 декабря 2015 13:28
    Ihar Lasica:

    rusomed777:

    Приглашая жертву к себе у них уже заготовлен бланк на квартиру, вы его только подписываете, но вы думаете, что вам будут искать квартиру и предлогать варианты, а за вами уже висит квартира, но вы об этом еще не знаете.

    То есть по сути развод в подписывании пустого бланка. Или там как-то хитро сформулировано?

    Это когда пишиться заявление первый раз.. Короче, все это сложно.. это надо пройти самому или послушать совета и не писать такое заявление и вести беседу устно

  • amazonka1410 Member
    офлайн
    amazonka1410 Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #813918

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 декабря 2015 11:54

    Всем доброго дня! У нас такая ситуация. В 2008 году у нас изъяли землю, наши права по компенсации не были реализованы до 2015. Дом на две половины находился в общей долевой собственности с соседкой. Грозились всех селить на общую площадь, т.к. нет вычленения на кв. 1 и кв. 2. В январе этого года мы подали в суд с требованиями вернуть нам наши права на землю. Районный суд отказал. Мы подали жалобу в прокуратуру, та в свою очередь приняла решение пересмотреть наше дело. В итоге летом состоялся городской суд, в котором принято решение вернуть нам землю. Мы оформили наши права на земельный участок, сделали вычленение. Сейчас хотим оформить документы на земельный участок, т.е. получить документы на землю по кв. 1 и кв. 2. Обратились в Земпроект, они приехали сделали замеры, подготовили документы, которые нужно нам подписать у архитектора нашего района. Архитектор района выступил против подписания, т.к. готовятся документы на наше расселение УКСом, УКСу крайне не выгодно расселять нас в сложившейся ситуации, т.к. был один дом, а сейчас 2 квартиры, а также, что действия БРТИ не законны, в части того, что нас расчленили. В итоге сказал, чту ему надо пару дней все это дело обмозговать. Скажите, действия архитектора разве законны? Имеет ли он право в нашей теперешней ситуации не подписать документы на землю?

  • romachkin Member
    офлайн
    romachkin Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #808170

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 22 декабря 2015 13:51
    amazonka1410:

    Всем доброго дня! У нас такая ситуация. В 2008 году у нас изъяли землю, наши права по компенсации не были реализованы до 2015. Дом на две половины находился в общей долевой собственности с соседкой. Грозились всех селить на общую площадь, т.к. нет вычленения на кв. 1 и кв. 2. В январе этого года мы подали в суд с требованиями вернуть нам наши права на землю. Районный суд отказал. Мы подали жалобу в прокуратуру, та в свою очередь приняла решение пересмотреть наше дело. В итоге летом состоялся городской суд, в котором принято решение вернуть нам землю. Мы оформили наши права на земельный участок, сделали вычленение. Сейчас хотим оформить документы на земельный участок, т.е. получить документы на землю по кв. 1 и кв. 2. Обратились в Земпроект, они приехали сделали замеры, подготовили документы, которые нужно нам подписать у архитектора нашего района. Архитектор района выступил против подписания, т.к. готовятся документы на наше расселение УКСом, УКСу крайне не выгодно расселять нас в сложившейся ситуации, т.к. был один дом, а сейчас 2 квартиры, а также, что действия БРТИ не законны, в части того, что нас расчленили. В итоге сказал, чту ему надо пару дней все это дело обмозговать. Скажите, действия архитектора разве законны? Имеет ли он право в нашей теперешней ситуации не подписать документы на землю?[/

    Если у Вас есть свидетельство о регистрации на землю, выданное БРТИ , то причем тут районный архитектор. Обжалуйте его действия.

  • amazonka1410 Member
    офлайн
    amazonka1410 Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #813918

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 декабря 2015 14:22

    А куда обращаться в Мингорисполком?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 22 декабря 2015 14:29
    amazonka1410:

    Архитектор района выступил против подписания, т.к. готовятся документы на наше расселение УКСом, УКСу крайне не выгодно расселять нас в сложившейся ситуации, т.к. был один дом, а сейчас 2 квартиры, а также, что действия БРТИ не законны, в части того, что нас расчленили. В итоге сказал, чту ему надо пару дней все это дело обмозговать. Скажите, действия архитектора разве законны? Имеет ли он право в нашей теперешней ситуации не подписать документы на землю?

    Отказ был письменный и мотивированный или всё же устный?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • amazonka1410 Member
    офлайн
    amazonka1410 Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #813918

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 декабря 2015 14:34

    Все устно, сказал ему надо время подумать, поэтому сразу ничего не подпишет, ну и добавил, что все это незаконно. Вот пойдем опять на прием в четверг.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 22 декабря 2015 14:38
    amazonka1410:

    Все устно, сказал ему надо время подумать, поэтому сразу ничего не подпишет, ну и добавил, что все это незаконно. Вот пойдем опять на прием в четверг.

    Требуйте в случае чего письменный и мотивированный отказ, я бы писал жалобу в прокуратуру

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • amazonka1410 Member
    офлайн
    amazonka1410 Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #813918

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 декабря 2015 14:40

    Это же бред какой-то! Архитектор района решил оспаривать решение Мингорисполкома! Как получить, то что нам положено, ведь есть решение МГИП о возврате нам земли, есть документы на землю и все равно упираются! Предполагаю, что начинается очередной прессинг и запугивание. Как можно в следующий прием его поставить на место?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 22 декабря 2015 14:49
    amazonka1410:

    Архитектор района решил оспаривать решение Мингорисполкома!

    В Вашем случае ЕГО оспаривания, это подача иска в суд об отмене решения МГИК. и отмене судебного решения., то есть, ЕГО пути вижу такие, сначала отменить судебное решение и уже на основании его требовать отмены решения МГИК или принятия нового решения.

    amazonka1410:

    У нас такая ситуация. В 2008 году у нас изъяли землю, наши права по компенсации не были реализованы до 2015.

    Давайте определимся в терминах с точностью до буквы! У Вас земучасток ИЗЪЯЛИ или было решение о ПРЕДСТОЯЩЕМ изъятии?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    amazonka1410:

    Мы оформили наши права на земельный участок, сделали вычленение.

    Как оформлен земучасток? Собственность, аренда или ПНВ?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 22 декабря 2015 14:56 Редактировалось SDV, 3 раз(а).
    amazonka1410:

    Это же бред какой-то! Архитектор района решил оспаривать решение Мингорисполкома!

    А почему архитектор района не может оспорить решение Мингорисполкома, если считает его незаконным? Может, точно так же как и вы или я..
    Я тут вижу 2 развития событий:
    -архитектор по своим каналам отправляет нейкие бумаги с запросом наверх своему начальству или в какие другие инстанции и получает ответ что да это все незаконно, не думаю что архитектор будет дейсвовать от своего имени и сам лесть в суды скорей всего сошлеться на начальство, нейкие министерские акты и инструкции, которые он как архитектор должен выполнять, и только они ему указ, а если вам нужно идите выше... В этом случае я бы брал копии этих самых бумаг(не факт что дадут, тогда эти же запросы посылайте сами) ну и дальше опять начальство, прокуратура, суды разбирательства кто и почему считает это незаконным.
    -архитектор ничего никуда не посылал-не получал, а просто упирается и говорит не буду подписывать.. Тогда брать у него официальный письменный отказ ну и дальше опять по кругу.. Ну и последний вариант, письменный отказ архитектор тоже может отказаться писать, просто пошлет вас мол ничего вам писать не буду идите лесом.. Ну тогда или к вышестоящему руководству или в прокуратуру..