Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • t.petrovich Neophyte Poster
    офлайн
    t.petrovich Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #859624

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 ноября 2015 16:23

    GadyaPetrovich,

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 11 ноября 2015 17:52
    axis-xx:

    Я плачу только ввозной НДС - сказали, если платишь НДС, не важно какой..

    Все объяснили - топать за электронным ключем

  • GadyaPetrovich Neophyte Poster
    офлайн
    GadyaPetrovich Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1773579

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 ноября 2015 10:07

    Для ОС Linux ПО не предусмотрено. На Windows 10 работает. Только установить необходимо последнюю версию криптографического ПО. Есть в свободном доступе на сайте pki.by на главной странице "Обновление программных компонентов".
    А можно обратиться в любой рег.центр. Диск с новым ПО и вашим сертификатом запишут без дополнительной оплаты и очереди. С диска установить ПО проще. Запуском одного файла устанавливается комплект Avest CSP, персональный менеджер сертификатов и все необходимые сертификаты.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 13 ноября 2015 23:00

    Под линукс можно попробовать виртуальную машину типа VirtualBox, готовую можно взять на 48 странице темы.
    Правда пробросит ли Линукс туда аппаратный ключ авеста из хостовой системы в виртуальную - не знаю, ни ключа, ни Линукса под рукой для проверки. Образ котовой виртуалки на базе XP SP3 + IE8 + eDeclaration + пара программ для фсзн и статистики объёмом ~1GB. Сам вируталбокс советую 4.3.12

    IT сантехник-ассенизатор
  • мурр-мяу Senior Member
    офлайн
    мурр-мяу Senior Member

    766

    9 лет на сайте
    пользователь #1563847

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 14 ноября 2015 16:09
    regina128:

    подскажите, мне нужно переделать декларацию за апрель месяц. Как создать уточненную декларацию? Открыываю вкладку создать декларацию, ввожу месяц 4, а потом ставлю галочку напротив пункта признак внесения изменения (расчет), но мне выскакивает надпись- декларация уже существует. Как быть? Как создать уточненную декларацию?

    Откройте слева список деклараций, видимо она действительно там уже есть, неподписанная и неотправленная, удалите ее или редактируйте.

    мяу
  • VASakaVASya Member
    офлайн
    VASakaVASya Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #730839

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 ноября 2015 13:43

    Здравствуйте. Я ИП УСН 3% без ндс , Плачу только ввозной НДС. Обязан ли я в обязательном порядке подключать электронное декларирование? Кто знает?

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7223

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7223
    # 19 ноября 2015 14:29

    Compiller, А почему не пробросит? Винда пробрасывает (сам поставил на виртуалку весь налогово-отчетный софт) нормально.

  • 115985 Member
    офлайн
    115985 Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #115985

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 ноября 2015 08:38
    Avgustinich1:

    сука Ебаная программа что б создателю пальцы поотрубало, там установи там обнови, перенеси [censored] пойми - ДОЛБАЕБЫ простую программу хоть можете сделать не усложняя???????????????

    Эти мысли неизбежны при установке, использовании, обновлении и ПРОДЛЕНИИ (с чем сейчас столкнулся) данного ПО. Немало среди знакомых ИПшников, кому налоговая тоже выкрутила руки и заставила использовать это дерьмо (ладно я - "чайник", а есть и специалисты. Мнение у всех одно). Хотелось бы узнать кто это всё придумал и прославить этих грёбанных дилетантов.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #174913

    Профиль

    304
    # 26 ноября 2015 11:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    111

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 26 ноября 2015 12:17

    Записать туда этот самый контейнер с ключом через менеджер сертификатов. Ну или позвонить в Авест и под диктовочку или по инструкции.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 27 ноября 2015 14:16
    fon Frame:

    Avgustinich1:

    сука Ебаная программа что б создателю пальцы поотрубало, там установи там обнови, перенеси [censored] пойми - ДОЛБАЕБЫ простую программу хоть можете сделать не усложняя???????????????

    Эти мысли неизбежны при установке, использовании, обновлении и ПРОДЛЕНИИ (с чем сейчас столкнулся) данного ПО. Немало среди знакомых ИПшников, кому налоговая тоже выкрутила руки и заставила использовать это дерьмо (ладно я - "чайник", а есть и специалисты. Мнение у всех одно). Хотелось бы узнать кто это всё придумал и прославить этих грёбанных дилетантов.

    я полностью согласен, что программа "вырвирукиразработчику" выносит мозг.!!!

    Хотел вчера типо продлиться удаленно... все естественно сначала пообновлял, загрузил и т.д. зарегился на сайте, а дальше нифига не понимаю, заполняешь анкету, и....................., ничего не происходит!!! аж нервы взяли вчера!

    ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ в продлении!!! пожалуйста!

  • 1763003 Neophyte Poster
    офлайн
    1763003 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1763003

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 ноября 2015 16:58 Редактировалось 1763003, 1 раз.

    кто-нибудь может помочь? у меня всё установлено, всё делала по инструкции, а когда заполняла декларацию, выскочила ошибка, что не найден ключ или что-то подобное, я залезла в менеджер сертификатов, и там написано что сертификаты недействительны. а когда вставляю флешку с ключом, то появляется ошибка , что не найден такой ключ в устройстве.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 27 ноября 2015 17:09

    Дату проверьте

    IT сантехник-ассенизатор
  • Volchiha Neophyte Poster
    офлайн
    Volchiha Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #845787

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 ноября 2015 19:56

    Народ, подскажите... может кто знает что делать...
    Обновила EDeclaration до версии 4.2.43, но в декларации по единому налогу не изменилась сумма исчисленного единого налога. Раньше она была 30-кратной, сейчас 40-кратная... у меня в бланке 30-кратная
    как заменить бланк?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 27 ноября 2015 22:54

    Volchiha, В меню помощь установить новое ПО, или что-то типа того.

    IT сантехник-ассенизатор
  • ZagiGalka Member
    офлайн
    ZagiGalka Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #197479

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 27 ноября 2015 23:45

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с этим чертовым декларированием. Программу установила, декларацию создала, что дальше? Как сохранить, куда сохранить, как отправить??? Не понимаю ничего... Я ИП, плачу единый налог по упрощенной системе. Спасибо!

  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13726

    13 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13726
    # 28 ноября 2015 00:09

    ZagiGalka, паглядзіце тут, можа дапаможа -

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • Volchiha Neophyte Poster
    офлайн
    Volchiha Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #845787

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 ноября 2015 17:11 Редактировалось Volchiha, 4 раз(а).

    Народ, подскажите... может кто знает что делать...
    Обновила EDeclaration до версии 4.2.43, но в декларации по единому налогу не изменилась сумма исчисленного единого налога. Раньше она была 30-кратной, сейчас 40-кратная... у меня в бланке 30-кратная
    как заменить бланк?

    В Меню/Помощь/Установить новое ПО пишет: "Единый налог с ИП и физ.лиц" will be ignored because it is already installed."
    Т.е. "Единый налог с ИП и физ.лиц "будут игнорироваться, потому что он уже установлен."

  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 29 ноября 2015 21:42 Редактировалось Mak-tokha, 1 раз.
    Mak-tokha:

    fon Frame:

    Avgustinich1:

    сука Ебаная программа что б создателю пальцы поотрубало, там установи там обнови, перенеси [censored] пойми - ДОЛБАЕБЫ простую программу хоть можете сделать не усложняя???????????????

    Эти мысли неизбежны при установке, использовании, обновлении и ПРОДЛЕНИИ (с чем сейчас столкнулся) данного ПО. Немало среди знакомых ИПшников, кому налоговая тоже выкрутила руки и заставила использовать это дерьмо (ладно я - "чайник", а есть и специалисты. Мнение у всех одно). Хотелось бы узнать кто это всё придумал и прославить этих грёбанных дилетантов.

    я полностью согласен, что программа "вырвирукиразработчику" выносит мозг.!!!

    Хотел вчера типо продлиться удаленно... все естественно сначала пообновлял, загрузил и т.д. зарегился на сайте, а дальше нифига не понимаю, заполняешь анкету, и....................., ничего не происходит!!! аж нервы взяли вчера!

    ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ в продлении!!! пожалуйста!

    кто нибудь знает что нибудь???

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 30 ноября 2015 08:58
    IT сантехник-ассенизатор