Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34822

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34822
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • игуменский Neophyte Poster
    офлайн
    игуменский Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1689912

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 ноября 2015 20:13

    krikunovich, нет 2010г

  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 21 ноября 2015 23:39 Редактировалось AntCars_by, 1 раз.
    Рамблер:

    Тут писали что 1.9 менее ломуч чем 2.2. Напомните, что у 2.2 есть такого чего нет у 1.9?
    И какой расход топлива у 2.2 и 1.9?

    У 2.2 есть дорогой ремонт и больше головняка, ещё у него есть больше мощьности, ну вот и вся разница... Но если найти не запилиный 2.2 то благополучно будешь ездить.

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34822

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34822
    # 22 ноября 2015 01:08 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    Рамблер:

    Тут писали что 1.9 менее ломуч чем 2.2. Напомните, что у 2.2 есть такого чего нет у 1.9?
    И какой расход топлива у 2.2 и 1.9?

    У 2.2. намного резвее двигло, лучше тормоза, больше наворотов обычно. Ломается все тоже, что и у 1.9, может чуть быстрее. Кое какие запчасти подороже. На велсатисах и эспейсах вижу обычно именно 2.2
    у 2.2 расход 5.5-6 трасса, 8-9 город

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Непокорный Neophyte Poster
    офлайн
    Непокорный Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1744605

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 ноября 2015 01:28
    игуменский:

    День добрый.Рено Логан пошла вода в багажник из под стекла можно ли устранить самостоятельно или ехать на СТО.

    купить прозрачный клей-герметик и залить проблемные места (если где-то отслоилась резинка - туда и побольше + поверх резинки). Так же проверить/промыть сливные отверстия в авто...

    Рамблер:

    Тут писали что 1.9 менее ломуч чем 2.2. Напомните, что у 2.2 есть такого чего нет у 1.9?
    И какой расход топлива у 2.2 и 1.9?

    не нужен Вам 14-15-летний дизель.. Просто не нужен и все...Постановка вопроса про топлива вообще убило наповал...

    в жизни нет ничего невозможного....
  • Рамблер Senior Member
    офлайн
    Рамблер Senior Member

    2242

    12 лет на сайте
    пользователь #550232

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 22 ноября 2015 09:16

    не нужен Вам 14-15-летний дизель.

    Почему не нужен, почему 15 летний? Речь о лагуне 2 рестайлинг, 2006, всего навсего 10 лет.

  • RenaultLaguna Member
    офлайн
    RenaultLaguna Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #744767

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 22 ноября 2015 10:11 Редактировалось RenaultLaguna, 13 раз(а).
    Yukon:

    Zloy Zhuk, Вот поверишь, моя полторашка и сейчас 180 жарит, конечно динамика не та по сравнению с предыдущей БМВ 525D, но сильно ущербным в городе и на трассе себя не чувствую, зато в отличие от некоторых товарищей не жалуюсь на то что много жрет и не думаю как мне добраться до магазина за два квартала - на машине или пешком :znaika: Да и еще .... по опыту владения предыдущими авто скажу - замена двигателя или же его кап ремонт совсем не сопоставим по ремонту, покраске ржавого, старого, уставшего кузова авто престижной марки. Новый авто многим хорош, повторюсь МНОГИМ !!!! но имея новый авто вы лишаетесь тех прелестей которые вы можете иметь за те же деньги но в авто 5-ти летнего возраста (старше не рассматриваю) и еще сколько денег вы переплачиваете оф.диллеру за ТО? И если вы так все против дизеля вот вам вариант или эта красавица или еще две станицы авто до пяти лет со всеми оциями, неужели их можно сравнить с новыми Ниссаном Террано/Рено Дастер или еще с чем?
    P.S. Каждый делает свой выбор и не надо всем доказыватьчто ваш выбор единственно правильный :znaika:

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Andrew-1978:

    Zloy Zhuk:

    Товарищ купил недавно из Европы Гранд Сценик 2012г, пробег я не спросил, а ценник на его 1.5 Dci от 10к евро. Это за б\у... Может проще новый Ниссан Террано или ДАстер или Рио или Поло или Акцент или Альмеру или Степвэй?:)

    У меня на мегане 1.5 сейчас расход 5.9 по компу, на Сандеро 8.4. Маршрут один и тот же. Средняя скорость 37 км/ч примерно и там и там.

    Так что если и брать, то нового дастера 1.5, правда там опций позажимали по сравнению с бензинкой.

    Бля....ь, простите меня за мой французкий, но как вы уже зае...ли с этим Дастером - смотреть на него противно, а не то чтобы покупать!

    P.S. Что то я много тут написал....., просто выпил слегка, ну кто в адеквате тот простит и поймет, а кто начнет бочки на меня катить, заранее приношу свои извинения :beer:

    Как владелец нового 2015гв Флюэнса в практически максималке(Expression) и Дастера 2014года в максималке (Lux) возражу. Дастер проигрывает только по-мелочи, но ЗАТО ЕЗДИТ КАК ВНЕДОРОЖНИК и является ВНЕДОРОЖНИКОМ. Он чуть уже и в целом теснее по салону и деревянный по дверным панелям и приборке. Ну и воФлюэнсе по-мелочи: свободные руки, кнопка старт-стоп, линзовая оптика со светодиодными дневными огнями, двухзонный климат, датчикидождя и света, регулировка руля по вылету и высоте, мультимедийная система по-лучше и полностью цифровая панель приборов. Все это применимо и к Меганам. И купил я Флюенс только изза его цены (он в сравнимых комплектациях выходит не дороже в данный момент у дилера, а классом считается выше) .... ну и дастер есть. И в свете всего вышеизложенного однозначный ответ. Если единственным авто в семье выбирать из Рено .... Дастер обновленный 2.0 бензин привележ или люкс. Новый или слегка б-у, с небольшим пробегом. А все эти 1.5dci это как ностальгия по прежним временам, когда валом шли меганы, сценики и 3-лагуны из европы, когда трава зеленее была, и машины якобы не то что сейчас. И даже 1.5dci вДастере .... зачем он сейчас, когда вектор автомобильной тематики сменился с европейского на российский, среднестатистическому белорусу с пробегом 10-15 тыщ в год? Только одно объяснение---водителю большегрузной или коммунальной техники, для которого топливо может быть просто дармовым.

    1С-Конфигураст
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6400

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 22 ноября 2015 11:20
    Рамблер:

    не нужен Вам 14-15-летний дизель.

    Почему не нужен, почему 15 летний? Речь о лагуне 2 рестайлинг, 2006, всего навсего 10 лет.

    помня про твой финансовый кризис (читать покупку авто в далеком будущем) все таки из любопытства поискал такую Л-2.

    [censored by Juv4ik]

    с более 200 тыс пробега....

    Вот адекватная бензинка Л-2 за 4 косаря в

    ЗЫ, по цене Л-2 рейстайлинг в РБ можно найти

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Yukon:

    P.S. Что то я много тут написал....., просто выпил слегка, ну кто в адеквате тот простит и поймет, а кто начнет бочки на меня катить, заранее приношу свои извинения :beer:

    знатно написал, весьма знатно.... Прощаю :shuffle: Перебрал маленько видимо...
    ЗЫ, если бы в данную ветку зашел владелец нового лексуса/бентли он написал бы что все человеки данной ветки голодранцы и нищеброды, даже с максималкой в новом авто...И не поспоришь ведь...Это я к тому, что все познается в сравнении и не более того....

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    И даже 1.5dci вДастере .... зачем он среднестатистическому белорусу с пробегом 10-15 тыщ в год?Только одно объяснение---водителю большегрузной или коммунальной техники, для которого топливо может быть просто дармовым.

    :100500: это и есть одна единственная причина. Остальное - редкое исключение...
    ЗЫ, навеяло воспоминания....Пару лет назад ко мне приезжал Сценик дизельный рейстайлинговый не полтораха и владелец жаловался, что сыплется еженедельно!!!! основном датчики какие-то...Купил тока пару месяцев назад... Первый вопрос был - какой пробег? На спидометре - 150 тыс. Но когда я увидел рулевое колесо - стало понятно, что пробег минимум !!!! в 3 раза скручен.... Как так можно покупать?

  • RenaultLaguna Member
    офлайн
    RenaultLaguna Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #744767

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 22 ноября 2015 11:45 Редактировалось RenaultLaguna, 4 раз(а).

    Владельцы новых Лексусов-Бентли платят за бренд. Это совсем другое. Речь-же идет об автомобилях масс-сегмента. Так вот давно подмечено, что потребности в функциональности подавляющему большинству перекроет автомобиль или внедорожник С-класса в средней и выше комплектации, а это НиссанКашкай, РеноФлюэнс, ФольксвагенДжетта и им подобные. Все что круче, смысла для подавляющего большинства не имеет, ибо в авто среднестатистический человек проводит время ежедневно как в сан-узле (ванна с туалетом), те около 30-60 минут. Но ведь в голову ни кому из обычных людей (рабочих, инженеров, менеджеров среднего звена) не приходит в санузел вкладываться на такие бабки и внедрять в него (сан-узел) всякие немыслимые навороты ..... Так вот Дастер тем и хорош, что практически соответствует потребностям большинства, тк только чуть не дотягивает до С-класса, но доступен новым все более широкому кругу людей ....

    1С-Конфигураст
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6400

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 22 ноября 2015 11:56 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    RenaultLaguna

    что потребности в функциональности подавляющему большинству перекроет автомобиль или внедорожник С-класса в средней и выше комплектации

    Подавляющее большинство после покупки разбирается что есть, а чего нету в уже купленном автосе... А некоторые не знают (даже работники СТО ), что за двигло под капотом стоит - то ли бензинка, то ли дизель - на заведенном авто в метре от них. Последнее - из личного опыта продажи своего авто...
    Лично я слишком не требовательный владелец Л-3. Единственное, на что в комплектации я обращал внимание - это наличие круиза контроля. Все остальные навороты осматривались по принципу есть - хорошо, нету - ну и не надо.
    По поводу

    Но ведь в голову ни кому из обычных людей (рабочих, инженеров, менеджеров среднего звена) не приходит в санузел вкладываться на такие бабки.....

    у меня есть знакомый, работает простым электриком на гос. предприятии. В ванную!!! комнату двушки в кам. горке купил шкафчик за 1.5 тыс у.е. Само собой - это исключение, но есть и такие сумашедшие (я ему об этом и сказал, только чуть другими словами)

  • RenaultLaguna Member
    офлайн
    RenaultLaguna Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #744767

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 22 ноября 2015 12:00 Редактировалось RenaultLaguna, 3 раз(а).
    виктор123:

    RenaultLaguna я слишком не требовательный владелец Л-3. Единственное, на что в комплектации я обращал внимание - это наличие круиза контроля. Все остальные навороты осматривались по принципу есть - хорошо, нету - ну и не надо.
    По поводу

    Но ведь в голову ни кому из обычных людей (рабочих, инженеров, менеджеров среднего звена) не приходит в санузел вкладываться на такие бабки.....

    у меня есть знакомый, работает простым электриком на гос. предприятии. В ванную!!! комнату двушки в кам. горке купил шкафчик за 1.5 тыс у.е. Само собой - это исключение, но есть и такие сумашедшие (я ему об этом и сказал, только чуть другими словами)

    Исключения всегда есть .... но они погоды не делают ... и на них не ориентируются при принятии стратегических решений .... Да и вообще .... КОГДА гармония - ЭТО прекрасно..... а электрик,слесарь или даже инженер, которого день имели все подряд от клиентов до руководителей, на ушатанном бизнес классе в конце рабочего дня или несущийся утром на работу, тк в случае опоздания на 5 минут будет жестко отимет уже сутра теткой-начальником, которая приехала на троллейбусе .... НЕ, НЕ ПОФЕНШУЮ ЭТО ....

    1С-Конфигураст
  • rustam555 Neophyte Poster
    офлайн
    rustam555 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #554611

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 ноября 2015 15:04

    всем привет. Друзья купил недавно в салоне Дастер 1.6 4 WD (механика). Услышал звук из под капота как будто работает бор машинка.( или жужжит )что ли. Поехал к ОД. Сказали что так должен работать гидроусилитель. У всех ли так? что то я сомневаюсь. Еще когда даю газку где то 70-80. ( на 60 или уже на 100 этого гула нет) и отпускаю педаль газа идет какой гул или свист в салоне. Поехал опять в салон ,оставил машинку на день. Они посмотрели коробку и сказали что у нее видите ли такая особенность. Может кто скажет и по этому поводу.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 22 ноября 2015 15:07
    rustam555:

    всем привет. Друзья купил недавно в салоне Дастер 1.6 4 WD (механика). Услышал звук из под капота как будто работает бор машинка.( или жужжит )что ли. Поехал к ОД. Сказали что так должен работать гидроусилитель. У всех ли так? что то я сомневаюсь. Еще когда даю газку где то 70-80. ( на 60 или уже на 100 этого гула нет) и отпускаю педаль газа идет какой гул или свист в салоне. Поехал опять в салон ,оставил машинку на день. Они посмотрели коробку и сказали что у нее видите ли такая особенность. Может кто скажет и по этому поводу.

    а раньше такое было?
    наверное не хотят ремонтировать по гарантии :trollface:

  • rustam555 Neophyte Poster
    офлайн
    rustam555 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #554611

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 ноября 2015 15:21

    Так

    android8230:

    rustam555:

    всем привет. Друзья купил недавно в салоне Дастер 1.6 4 WD (механика). Услышал звук из под капота как будто работает бор машинка.( или жужжит )что ли. Поехал к ОД. Сказали что так должен работать гидроусилитель. У всех ли так? что то я сомневаюсь. Еще когда даю газку где то 70-80. ( на 60 или уже на 100 этого гула нет) и отпускаю педаль газа идет какой гул или свист в салоне. Поехал опять в салон ,оставил машинку на день. Они посмотрели коробку и сказали что у нее видите ли такая особенность. Может кто скажет и по этому поводу.

    а раньше такое было?
    наверное не хотят ремонтировать по гарантии :trollface:

    Оно было сразу. Только купил. Пробег 1700

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 22 ноября 2015 15:24
    rustam555:

    Так

    android8230:

    rustam555:

    всем привет. Друзья купил недавно в салоне Дастер 1.6 4 WD (механика). Услышал звук из под капота как будто работает бор машинка.( или жужжит )что ли. Поехал к ОД. Сказали что так должен работать гидроусилитель. У всех ли так? что то я сомневаюсь. Еще когда даю газку где то 70-80. ( на 60 или уже на 100 этого гула нет) и отпускаю педаль газа идет какой гул или свист в салоне. Поехал опять в салон ,оставил машинку на день. Они посмотрели коробку и сказали что у нее видите ли такая особенность. Может кто скажет и по этому поводу.

    а раньше такое было?
    наверное не хотят ремонтировать по гарантии :trollface:

    Оно было сразу. Только купил. Пробег 1700

    может такая есть у них что бы сравнить с вашей

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 22 ноября 2015 15:51 Редактировалось Dws, 2 раз(а).
    RenaultLaguna:

    И даже 1.5dci вДастере .... зачем он сейчас, когда вектор автомобильной тематики сменился с европейского на российский, среднестатистическому белорусу с пробегом 10-15 тыщ в год? Только одно объяснение---водителю большегрузной или коммунальной техники, для которого топливо может быть просто дармовым.

    В самой Европе вектор туда же меняется и через 5-10 лет там попросту не будет легковых дизелей. Как их нет в обоих Америках, Японии, Китае. Европейцы признали что дизеля наполнили их города мелкодисперсной дизельной сажей, которая вызывает рак и ускоряет атеросклероз = инфаркт/инсульт.

    Думаю нынешние разработки легковых дизелей в Европе доиспользуют а дальнейших разработок не будет . Разве что продолжат выпуск нынешних для недоразвитых стран типа Индии и Африки.

    Японцы от легковых дизеле отказались еще 20 лет назад - тогда их было 10 % в Япониии, а сейчас 0,1 %

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 22 ноября 2015 16:32 Редактировалось Yukon, 2 раз(а).
    rustam555:

    всем привет. Друзья купил недавно в салоне Дастер 1.6 4 WD (механика). Услышал звук из под капота как будто работает бор машинка.( или жужжит )что ли. Поехал к ОД. Сказали что так должен работать гидроусилитель. У всех ли так? что то я сомневаюсь. Еще когда даю газку где то 70-80. ( на 60 или уже на 100 этого гула нет) и отпускаю педаль газа идет какой гул или свист в салоне. Поехал опять в салон ,оставил машинку на день. Они посмотрели коробку и сказали что у нее видите ли такая особенность. Может кто скажет и по этому поводу.

    Не переживай притрется :trollface:
    А если по существу, то для начала надо определить откуда звук, для этого сними приводной ремень и заведи бее него, если звук останется - значит двигатель, а если пропадет то навесное. Официалы конечно же будут тебя футболить, но ты не переживай, до конца гарантии обязательно что нибудь навернется (в смысле что жужжит). А так периодически продолжай их долбать и собирай обращения. Для наглядности попроси чтобы дали послушать новый авто. Будут отказывать, пиши официальное письмо и настаивай на экспертизе, в случае если у тебя вдруг что то наконец то навернется, а ты в это время где то далеко, то собирай чеки и в суд - обязаны будут возместить все затраты плюс моральный ущерб и упущенную выгоду, т.к. ты ездил заключать бизнес сделку и все пролетело.

    Yukon
  • rustam555 Neophyte Poster
    офлайн
    rustam555 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #554611

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 ноября 2015 16:51
    android8230:

    rustam555:

    Так

    android8230:

    rustam555:

    всем привет. Друзья купил недавно в салоне Дастер 1.6 4 WD (механика). Услышал звук из под капота как будто работает бор машинка.( или жужжит )что ли. Поехал к ОД. Сказали что так должен работать гидроусилитель. У всех ли так? что то я сомневаюсь. Еще когда даю газку где то 70-80. ( на 60 или уже на 100 этого гула нет) и отпускаю педаль газа идет какой гул или свист в салоне. Поехал опять в салон ,оставил машинку на день. Они посмотрели коробку и сказали что у нее видите ли такая особенность. Может кто скажет и по этому поводу.

    а раньше такое было?
    наверное не хотят ремонтировать по гарантии :trollface:

    Оно было сразу. Только купил. Пробег 1700

    может такая есть у них что бы сравнить с вашей

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    спасибо за ответ. Но там не такой звук. Там посильнее будет)) Надо будет как то выложить.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Yukon:

    rustam555:

    всем привет. Друзья купил недавно в салоне Дастер 1.6 4 WD (механика). Услышал звук из под капота как будто работает бор машинка.( или жужжит )что ли. Поехал к ОД. Сказали что так должен работать гидроусилитель. У всех ли так? что то я сомневаюсь. Еще когда даю газку где то 70-80. ( на 60 или уже на 100 этого гула нет) и отпускаю педаль газа идет какой гул или свист в салоне. Поехал опять в салон ,оставил машинку на день. Они посмотрели коробку и сказали что у нее видите ли такая особенность. Может кто скажет и по этому поводу.

    Не переживай притрется :trollface:
    А если по существу, то для начала надо определить откуда звук, для этого сними приводной ремень и заведи бее него, если звук останется - значит двигатель, а если пропадет то навесное. Официалы конечно же будут тебя футболить, но ты не переживай, до конца гарантии обязательно что нибудь навернется (в смысле что жужжит). А так периодически продолжай их долбать и собирай обращения. Для наглядности попроси чтобы дали послушать новый авто. Будут отказывать, пиши официальное письмо и настаивай на экспертизе, в случае если у тебя вдруг что то наконец то навернется, а ты в это время где то далеко, то собирай чеки и в суд - обязаны будут возместить все затраты плюс моральный ущерб и упущенную выгоду, т.к. ты ездил заключать бизнес сделку и все пролетело.

    Звук идет со стороны гидроусилителя. Я уже тоже подумываю к ним съездить и послушать другую машинку.

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 27 секунд

    rustam555:

    android8230:

    rustam555:

    Так

    android8230:

    rustam555:

    всем привет. Друзья купил недавно в салоне Дастер 1.6 4 WD (механика). Услышал звук из под капота как будто работает бор машинка.( или жужжит )что ли. Поехал к ОД. Сказали что так должен работать гидроусилитель. У всех ли так? что то я сомневаюсь. Еще когда даю газку где то 70-80. ( на 60 или уже на 100 этого гула нет) и отпускаю педаль газа идет какой гул или свист в салоне. Поехал опять в салон ,оставил машинку на день. Они посмотрели коробку и сказали что у нее видите ли такая особенность. Может кто скажет и по этому поводу.

    а раньше такое было?
    наверное не хотят ремонтировать по гарантии :trollface:

    Оно было сразу. Только купил. Пробег 1700

    может такая есть у них что бы сравнить с вашей

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    спасибо за ответ. Но там не такой звук. Там посильнее будет)) Надо будет как то выложить.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Yukon:

    rustam555:

    всем привет. Друзья купил недавно в салоне Дастер 1.6 4 WD (механика). Услышал звук из под капота как будто работает бор машинка.( или жужжит )что ли. Поехал к ОД. Сказали что так должен работать гидроусилитель. У всех ли так? что то я сомневаюсь. Еще когда даю газку где то 70-80. ( на 60 или уже на 100 этого гула нет) и отпускаю педаль газа идет какой гул или свист в салоне. Поехал опять в салон ,оставил машинку на день. Они посмотрели коробку и сказали что у нее видите ли такая особенность. Может кто скажет и по этому поводу.

    Не переживай притрется :trollface:
    А если по существу, то для начала надо определить откуда звук, для этого сними приводной ремень и заведи бее него, если звук останется - значит двигатель, а если пропадет то навесное. Официалы конечно же будут тебя футболить, но ты не переживай, до конца гарантии обязательно что нибудь навернется (в смысле что жужжит). А так периодически продолжай их долбать и собирай обращения. Для наглядности попроси чтобы дали послушать новый авто. Будут отказывать, пиши официальное письмо и настаивай на экспертизе, в случае если у тебя вдруг что то наконец то навернется, а ты в это время где то далеко, то собирай чеки и в суд - обязаны будут возместить все затраты плюс моральный ущерб и упущенную выгоду, т.к. ты ездил заключать бизнес сделку и все пролетело.

    Звук идет со стороны гидроусилителя. Я уже тоже подумываю к ним съездить и послушать другую машинку.

    вот видео этого звука
    звук

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 22 ноября 2015 18:31

    Если думаете что гидроусилитель, то при вращении руля звук должен меняться. А по сути конечно никаких таких звуков не должно быть.

    Yukon
  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 22 ноября 2015 18:57
    RenaultLaguna:

    даже 1.5dci вДастере .... зачем он сейчас,

    Вот смотрю я на расход и думаю - зачем бензин под 2 литра, если 1.5 прет не хуже и жрет меньше...

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 22 ноября 2015 19:06
    krikunovich:

    RenaultLaguna:

    даже 1.5dci вДастере .... зачем он сейчас,

    Вот смотрю я на расход и думаю - зачем бензин под 2 литра, если 1.5 прет не хуже и жрет меньше...

    +1000 :super: наш человек!

    Yukon