Ответить
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7615

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7615
    # 12 ноября 2015 11:07
    pine:

    Получается последовательно 40 мкф и 1 мкф -что дает 0,975 мк. Большая разница между 1 и 0, 975?

    У меня получилось 0.952 мкф ;) 1 / ( 1/40 + 1/40 +1/1 )

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Andrey4321 Member
    офлайн
    Andrey4321 Member

    335

    12 лет на сайте
    пользователь #677151

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 12 ноября 2015 11:15 Редактировалось Andrey4321, 1 раз.
    wowdima:

    вот сделал себе детище,схема А.Манакова 6н9с+2х6п3с.Сегодня поменял в межкаскадах и ФИ китайскую пленку на WIMA.Ощутимо услышал разницу,в лучшую сторону.

    От души поздравляю. Красивая весчь получилась и аккуратная. Да и квартира оформлена красиво. Вы случаем не Мозырский нефтяник? Где изготовили такой усилитель, неужели на кухне в квартире? Неверю? Белые отверстия вокруг ламп не очень, а так все супер по канонам лампостроения современного. А про ВИМУ я давно писал что она лучшая по соотношению цена качество, и по параметрам обыгрывает масло типа к40-у9. Покажите фото внутрянки, оч. интересно.

  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1701

    18 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 12 ноября 2015 11:19

    wowdima, WBT для акустики где брали?

    two beer or not two beer
  • Andrey4321 Member
    офлайн
    Andrey4321 Member

    335

    12 лет на сайте
    пользователь #677151

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 12 ноября 2015 11:26

    wowdima, Да уж похвастали так давайте по подробней какие выходники? Какая аккустика, источник какой? Фото внутрянки, компоновки. Короче колитесь по полной. Кто корпус изваял, что где заказывали?

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6710

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6710
    # 12 ноября 2015 11:50 Редактировалось ViktorM, 2 раз(а).

    Wowdima, да и интересует как расположили выходные по отношению к силовому трансформаторы.
    Pine—я пробовал провода сразу на вч кидать через емкость. На слух изменений 0. Но опять же нужно мерять все с нуля, раздельно и в сумме. По некторым источникам, родные сч-вч дины—мертвые из-за времени. Вч, во всяком случае, я на слух не слышал вообще, ранее писал об этом. Банальная замена на 2гдмз и вгд1 дает разительную разницу. Но это дикая кустарщина, понимаю.

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 12 ноября 2015 11:55
    Andrey4321:

    Покажите фото внутрянки, оч. интересно.

    вечером нутро выложу.Нет я не нефтяник,за квартиру спасибо,тоже долгострой)))Делал усилитель на кухне,и в гараже.Каркас из ольхи,сверху алюминий,низ фанера 10мм.Колпак для трансов гнул и спаивал из метала 0,8мм.Красил всё автомобильной краской и лаком.
    Отверстия там не белые,это фаска снята на алюминии и так смотриться.

    pine:

    WBT для акустики где брали?

    заказывал на Алиэкспресс.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Andrey4321:

    Короче колитесь по полной.

    все делал сам,медленно и дотошно.Выходники ТОРы от Юджена,источник слушал и CD,и винил,и комп.Мой экземпляр еще не поёт.Я их делал два штуки,себе и другу.Вот у друга все это и слушали.АС-PSB Speakers Image T6 Tower.У меня пока Ы-90.Потихоньку делаю вот эти http://www.troelsgravesen.dk/SEAS_CA18RLY-COMPACT.htm

    ViktorM:

    Wowdima, да и интересует как расположили выходные по отношению к силовому трансформаторы.

    Выходные по краям сверху,силовой посередине.При первом запуске был фон в одном канале,вращением силового удалось его полностью убрать.

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6710

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6710
    # 12 ноября 2015 12:19

    wowdima, сделаете, позовите послушать, пожалуйста. Очень интересно. А не пробовали по Гэгену, разделить силовик от выходных через шасси?

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15445

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15445
    # 12 ноября 2015 13:08
    1-lv:

    Различия фильтров начинаются со 2-го порядка.

    Я вот тоже вчера призадумался-для первого порядка то,какая разница,Батервортом его назвать или кем :) :beer: .

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    wowdima, респект,в частности за дырдочки вокруг лампадок :super: -я бы поленился :shuffle: .Ручку громкости водрузите на место для завершенности конструкции :) .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 12 ноября 2015 18:25
    ViktorM:

    wowdima, сделаете, позовите послушать, пожалуйста. Очень интересно. А не пробовали по Гэгену, разделить силовик от выходных через шасси?

    Один уже играет и радует хозяина.Приезжайте в Мозырь и слушайте.

    larion:

    дырдочки вокруг лампадок -я бы поленился

    Ничего сложного,шруповерт и пару сверел,зато как радует глаз,и тепло отводит...

    wowdima:

    Покажите фото внутрянки, оч. интересно.

    вот показываю на ваш суд.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 12 ноября 2015 18:49
    wowdima:

    радует глаз,и тепло отводит...

    От чего отводит?

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 12 ноября 2015 18:56 Редактировалось wowdima, 1 раз.
    ViktorM:

    разделить силовик от выходных через шасси?

    не пробывал по причине того,что глубина подвала-5см.Не влезли бы.Перед конструированием,сего аппарата,просмотрел много изделий на просторах интернета,и пришел к выводу,что можно трансы ставить смело в ряд.

    Добавлено спустя 30 секунд

    ATRI:

    От чего отводит?

    от панелек и из подвала,это единственная вентиляция оттуда

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 12 ноября 2015 20:36
    wowdima:

    от панелек и из подвала,это единственная вентиляция оттуда

    1)Пощупайте панельки, даже после долгой работы.
    2)Если охлаждать подвал, тогда в нижней крышке отверстия нужны, конвекционный метод охлаждения. А от отверстий с одной стороны толку мало. А вообще что в подвале может греться, что нужно охлаждать?

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6710

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6710
    # 12 ноября 2015 21:03

    ATRI, Логика есть. Но работа есть работа.
    Оставлю себе ваши фото, есть что перенять. :super:

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 12 ноября 2015 21:09
    ATRI:

    )Пощупайте панельки, даже после долгой работы.

    согласен,сильного нагрева нет.Делал так,потому что у многих так сделано в дорогих аппаратах.Теперь вижу,что тут больше дизайнерский ход.Это первый ламповый усь.До этого лампы видел только в телевизорах старых.Бывало что там они отходили от нагрева,вот и подумал что тут дырочки и пригодяться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 12 ноября 2015 21:30
    wowdima:

    Теперь вижу,что тут больше дизайнерский ход

    Это очередная дурь, даже если бы панельки сильно нагревались (в пальчиковых лампах сильней греются), тепло от панели быстрей бы отвелось при большей площади контакта панели с шасси, а большая площадь шасси способствовала бы распределению тепла от панельки. Просверлив отверстия только уменьшили площадь излучающей тепло поверхности.
    Другой вопрос циркуляция воздуха - теплый поднимается вверх, а в подвал (если бы в нижней крышке были дырки) поступает холодный, и так по кругу. Конвекция.
    Некоторые умудряются вытачивать что то типа радиаторов на лампы, мол красиво и т.д., что только мешает лампе естественно охлаждаться.
    Короче дури и заблуждений в среде хайендостроителей больше чем здравомыслящих людей, учивших физику в школе.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15445

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15445
    # 12 ноября 2015 21:31
    wowdima:

    Делал так,потому что у многих так сделано в дорогих аппаратах.

    Оно может и без необходимости,но все правильно Вы сделали - и с технологической и с эстетической точки зрения.Впечатление складывается из "мелочей".

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Andrey4321 Member
    офлайн
    Andrey4321 Member

    335

    12 лет на сайте
    пользователь #677151

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 12 ноября 2015 21:44
    wowdima:

    ATRI:

    )Пощупайте панельки, даже после долгой работы.

    согласен,сильного нагрева нет.Делал так,потому что у многих так сделано в дорогих аппаратах.Теперь вижу,что тут больше дизайнерский ход.Это первый ламповый усь.До этого лампы видел только в телевизорах старых.Бывало что там они отходили от нагрева,вот и подумал что тут дырочки и пригодяться.

    Есть лампы для которых эти отверстия оч нужны. Но это более мощные ламы. Да и еще декоративная подсветка там бывает.
    Я думаю что после сверловки и зенкования лучше было бы покрасить. Но люминь и так хорошо будет. Я думал что основание из черного металла. Вопрос где взяли основание из алюминия?

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 12 ноября 2015 23:25
    Andrey4321:

    где взяли основание из алюминия?

    старые запасы,вот в планах однотакт 6н9с+6с4с,туда приберег медный лист 3мм.Полирну и под лак,что б не окислялся.

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 13 ноября 2015 10:30 Редактировалось wowdima, 1 раз.
    ViktorM:

    да и интересует как расположили выходные по отношению к силовому трансформаторы.

    второй экземпляр у друга

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 13 ноября 2015 11:16
    larion:

    все правильно Вы сделали - и с технологической и с эстетической точки зрения.

    Вы же умный человек, зачем бред писать? Почему до сих пор в радиаторах охлаждения никто не догадался дырок насверлить?
    Все очень просто - чем больше площадь излучающей поверхности, тем эффективнее отводиться тепло. Поэтому вместо дуршлага, делают большое количество ребер. Посчитайте общую площадь излучающих плоскостей куба 50Х50 и такого же куба с фрезерованными ребрами. Каждое ребро образует две дополнительные плоскости, излучающие тепло. В голове у себя дырок насверлите. :molotok:
    А эстетической точки зрения - может быть, с практической - ухудшили общую жесткость шасси (вибрации от ТС, деформации)

    Andrey4321:

    Есть лампы для которых эти отверстия оч нужны. Но это более мощные ламы.

    Скажите еще что будете делать УНЧ на генераторных лампах для передатчиков, с водяным охлаждением. :lol: