Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1174

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 12 ноября 2015 10:47

    квазар, сберки по вашему что? текукущие счета с доступом к ним посредством карты. Конечно попадают.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 12 ноября 2015 10:49
    NeviDim:

    квазар, сберки по вашему что? текукущие счета с доступом к ним посредством карты. Конечно попадают.

    Прочитайте пункт 1.4 и поймете, что не попадают.

    Fortes fortuna adiuvat
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 12 ноября 2015 11:08

    12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Владельцам сберегательных карт по зарплатным проектам подоходный налог с начисляемых процентов платить не придется. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя Национального банка Беларуси Тарас Надольный, передает корреспондент БЕЛТА. /Будет дополнено/.-0-

    http://www.belta.by/economics/view/vladeltsam-sberegatelnyh-kart- ... 0009-2015/

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Мачо Junior Member
    офлайн
    Мачо Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #232788

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 12 ноября 2015 11:24

    Подключил услугу смс-оповещения, но смс получаю только когда деньги приходят на счет, когда расплачиваюсь тишина.. Карта MasterCard.

    Eat. Sleep. JDM.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1447

    12 лет на сайте
    пользователь #646697

    Профиль

    1447
    # 12 ноября 2015 11:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    redbird, да, кстати я не понял: Mastrcard Classic EUR, подключено 3D Secure и СМС-оповещение.
    При оплате на алиэкспрессе оплата проходит просто при вводе данных. Что это за...

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 12 ноября 2015 11:30

    Мачо, какой тарифный план смс-оповещения?
    Эль_Хурон, Алиэкспресс то запрашивает 3Д, то не запрашивает. От чего зависит не понятно, похоже, что от фазы луны)))))

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 12 ноября 2015 11:32 Редактировалось ahromovo, 1 раз.
    Эль_Хурон:

    redbird, да, кстати я не понял: Mastrcard Classic EUR, подключено 3D Secure и СМС-оповещение.
    При оплате на алиэкспрессе оплата проходит просто при вводе данных. Что это за...

    Дайте детали операции в личку

  • Мачо Junior Member
    офлайн
    Мачо Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #232788

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 12 ноября 2015 11:36 Редактировалось Мачо, 1 раз.
    Z:

    какой тарифный план смс-оповещения?

    Приходный, теперь ясно. Его изменить через iBank можно?

    Эль_Хурон:

    При оплате на алиэкспрессе оплата проходит просто при вводе данных. Что это за...

    То же самое, 3D Secure сработало лишь первый раз, остальные платежи проходят одним касанием. :(

    Eat. Sleep. JDM.
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5416

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 12 ноября 2015 11:41
    Эль_Хурон:

    да, кстати я не понял: Mastrcard Classic EUR, подключено 3D Secure и СМС-оповещение.
    При оплате на алиэкспрессе оплата проходит просто при вводе данных. Что это за...

    у меня запрашивало только при оплате у одного конкретного продавца, у остальных - просто указал данные и платёж прошёл. Правда, это виртуальная карта и деньги на неё клал за пару секунд до оплаты. Собственно с этой целью её и завёл, чтобы не мучаться вопросом украдут не украдут данные.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1447

    12 лет на сайте
    пользователь #646697

    Профиль

    1447
    # 12 ноября 2015 11:47

    Мачо, но смс о списании приходят?
    У меня -списывает,без СМС
    И вообще, честно говоря, меня как-то смущает БИБ: на прошлой неделе, например, при ВЫВОДЕ 80 долл (снимал в кассе), произошло ПОПОЛНЕНИЕ на эту же сумму + выдача денег. o_O
    Спокойствие: деньги вернул, как порядочный клиент :shuffle:
    Но тут я немного призадумался...

  • Мачо Junior Member
    офлайн
    Мачо Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #232788

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 12 ноября 2015 11:52 Редактировалось Мачо, 1 раз.
    Эль_Хурон:

    Мачо, но смс о списании приходят?
    У меня -списывает,без СМС
    И вообще, честно говоря, меня как-то смущает БИБ: на прошлой неделе, например, при ВЫВОДЕ 80 долл (снимал в кассе), произошло ПОПОЛНЕНИЕ на эту же сумму + выдача денег. o_O
    Спокойствие: деньги вернул, как порядочный клиент :shuffle:
    Но тут я немного призадумался...

    Нет, смс не приходили потому что ТП был "Приходный" (4 тыс), отключил его через iBank и подключил "Индивидуальный" (8 тыс). С карты сразу списывалось, все вчерашние заказы с алиэкспресс у них на сайте имеют статус "Платёж проверяется" до сих пор, но все же день распродаж, поэтому я не паникую.)

    Хм, только что для проверки закинул денег на МТС, сообщение от МТС о пополнении пришло, а от БИБ нет. Так как же все-таки работает это смс-оповещение?

    Eat. Sleep. JDM.
  • zsf2014 Senior Member
    офлайн
    zsf2014 Senior Member

    2677

    9 лет на сайте
    пользователь #1440116

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 12 ноября 2015 11:59 Редактировалось zsf2014, 1 раз.

    Да, при оплате на алиэкспресе 3D Secure не просит и даже не помню когда я его вводил (а может и не вводил вовсе никода) при оплате в этом магазине. Я думал у них какой-то гешефт с банком ))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1447

    12 лет на сайте
    пользователь #646697

    Профиль

    1447
    # 12 ноября 2015 12:02
    Мачо:

    Так как же все-таки работает это смс-оповещение?

    точно знаю, что работает, но странно: белорусские платежи - все отражает и Visa и MC, зарубежные - не все:
    списание с проводкой на али- ничего не пришло, при установке запрета клиентом (лимиты) - приходит OTKAZ OPLATA

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    интересно: отменил покупку (6.11 с проводкой 9.11) на али, при пополнение счета придет СМС или нет?
    отпишусь по-факту, но думаю, что вряд ли.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 12 ноября 2015 12:04
    Мачо:

    Хм, только что для проверки закинул денег на МТС, сообщение от МТС о пополнении пришло, а от БИБ нет. Так как же все-таки работает это смс-оповещение?

    Включается на след.день после подключения

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1068

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 12 ноября 2015 12:07

    1. Есть ли на сайте тарифы на осуществление произвольного платежа в интернет-банке? Я нашел только новость за 2012 год.
    2. Есть ли ограничения на размер произвольного платежа, осуществляемого со сберегательной карты?
    3. Курсы сейчас:

    Это исправится после окончания сегодняшних торгов или эксперимент с более высоким курсом покупки, чем в отделениях, был признан неудачным?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 12 ноября 2015 12:09
    KamaZee:

    1. Есть ли на сайте тарифы на осуществление произвольного платежа в интернет-банке? Я нашел только новость за 2012 год.

    Без комиссии сейчас.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    KamaZee:

    3. Курсы сейчас:

    Курсы сменились.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4769

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 12 ноября 2015 12:20
    KamaZee:

    Это исправится после окончания сегодняшних торгов или эксперимент с более высоким курсом покупки, чем в отделениях, был признан неудачным?

    Ну ясно же, что курсы по картам - не обновленные.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1447

    12 лет на сайте
    пользователь #646697

    Профиль

    1447
    # 12 ноября 2015 12:29
    zsf2014:

    Да, при оплате на алиэкспресе 3D Secure не просит и даже не помню когда я его вводил (а может и не вводил вовсе никода) при оплате в этом магазине. Я думал у них какой-то гешефт с банком ))

    Сравните уровень:
    Общий объем продаж компании Alibaba в ходе 24-часовой глобальной онлайн-распродажи, устроенной в среду по случаю Дня холостяка в Китае, составила 91,22 миллиарда юаней ($14 миллиардов долларов), сообщает газета China Daily. :insane:

  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 12 ноября 2015 12:38
    KamaZee:

    1. Есть ли на сайте тарифы на осуществление произвольного платежа в интернет-банке? Я нашел только новость за 2012 год.
    2. Есть ли ограничения на размер произвольного платежа, осуществляемого со сберегательной карты?
    3. Курсы сейчас:

    Это исправится после окончания сегодняшних торгов или эксперимент с более высоким курсом покупки, чем в отделениях, был признан неудачным?

    А курс по картам ведь обновили ведь задним временем! С 11:00! Что за лаги?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 12 ноября 2015 14:26 Редактировалось Теро, 1 раз.
    Теро:

    NeviDim:

    квазар, сберки по вашему что? текукущие счета с доступом к ним посредством карты. Конечно попадают.

    Прочитайте пункт 1.4 и поймете, что не попадают.

    Признаюсь, был неправ. :shuffle:
    Все все сберки, ВШ и голды можно спокойно закрывать и все мани под подушку...

    первый заместитель председателя Национального банка Беларуси Тарас Надольный :
    Что касается карт, то декретом №7 предусмотрена норма, что под налогообложение подпадают только те вклады, ставка по которым превышает ставку до востребования. Сегодня Нацбанк доведет банкам рекомендации по ориентирам по процентной ставке до востребования. Эти ставки составят примерно 3% по белорусским рублям и 0,2% по иностранной валюте.
    Фактически зарплатные проекты, где ставка до востребования очень низкая, не носят сберегательный характер, не попадают под налогообложение. Если же природа вклада предусматривает выполнение функций сбережения, то в этом случае они попадают под налогообложение.

    Fortes fortuna adiuvat