Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 ноября 2015 12:25 Редактировалось r-e-s-t, 1 раз.

    Elv:

    что мешало подключить ZTE ZXHN H208N + Zyxel Keenetic Lite II ?

    r-e-s-t:

    И реально ли вообще получить данный пароль позвонив по 123? Либо в офисе БТК?

    нет

    А ничего что 1-е звено в цепочке остаётся слабым< и глюки от этого недомодема никуда не исчезают. В общем толку от такой связки нету, так как ZTE продолжает глючить.
    Уже убедился. Это называется живём в центре :ass:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 10 ноября 2015 12:51
    r-e-s-t:

    А ничего что 1-е звено в цепочке остаётся слабым< и глюки от этого недомодема никуда не исчезают

    модем в бридж, точка доступа отключена, чего ему и маршрутизатору глючить ?

  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 ноября 2015 13:26
    Elv:

    r-e-s-t:

    А ничего что 1-е звено в цепочке остаётся слабым&lt; и глюки от этого недомодема никуда не исчезают

    модем в бридж, точка доступа отключена, чего ему и маршрутизатору глючить ?

    Если бы всё было так легко. В бридж ставил, только вот он автоматом перенастраиваеться в режим роутер и всё тут. Уже и с бубном плясал и мантры читал "и об стену бил" Но в бридже ну никак работать не хочет. Чую что на буфлу что то новое нашаманили с прошивкой модемов.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 10 ноября 2015 15:07

    r-e-s-t,
    Настраиваете через IE?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • MBot Senior Member
    офлайн
    MBot Senior Member

    608

    19 лет на сайте
    пользователь #26290

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 10 ноября 2015 15:35 Редактировалось MBot, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, как настроить сеть с модемом mt-pon-at-4? По вайфаю инет раздаёт, всё в порядке, кроме кастрированной скорости из-за самого вайфая. Подключаю кабель, DHCP раздаёт все нужные адреса, в админку модема пускает, а инет не раздаёт. Подскажите, где копать?
    Система: OS X 10.9

    upd. проблема решилась, в админке внезапно были отключены порты для DHCP

  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 ноября 2015 15:57
    JNE:

    r-e-s-t,
    Настраиваете через IE?

    Не поверите но IE жестко удалён ко всем чертям из винды :) Да и сидеть на байфлаевском хламе я точно не буду. Лучше без телефона останусь но интернет будет идеально работать, да и городским телефоном я не пользуюсь. Мобильник и только мобильник.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 10 ноября 2015 16:30
    r-e-s-t:

    Да и сидеть на байфлаевском хламе я точно не буду.

    Как первоклассник :) Ни кто не заставляет ведь. Или вы думаете что вам бесплатно БТК, по заказу, не хилый модем с SIP телефонией, к примеру: из Германии закажет и выдаст :D

  • sergeysti Neophyte Poster
    офлайн
    sergeysti Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #635193

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 ноября 2015 19:12

    подскажите пожалуйста
    поменял тарифный план в личном кабинете на более скоростной
    в итоге интернет пропал полностью
    только гостевой доступ работает
    как исправить ситуацию ?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 10 ноября 2015 19:14

    sergeysti, мопед перегрузите, не поможет тогда в123.

  • sergeysti Neophyte Poster
    офлайн
    sergeysti Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #635193

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 ноября 2015 19:22

    спасибо большое
    интернет появился
    неудобно как-то, что сам не додумался

  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 ноября 2015 19:35
    nowikow:

    r-e-s-t:

    Да и сидеть на байфлаевском хламе я точно не буду.

    Как первоклассник :) Ни кто не заставляет ведь. Или вы думаете что вам бесплатно БТК, по заказу, не хилый модем с SIP телефонией, к примеру: из Германии закажет и выдаст :D

    Да мне не надо бесплатно! Я привык всегда за всё платить, халяву не люблю. Не поверите но даже в социальную поликлинику не хожу так как привык к качеству. Только вот байфлай не идёт на встречу тем пользователям которые имеют своё качественное оборудование. Ну не хотят на байфлае нормально работать, постоянно заученные по бумажке ответы и принуждение использовать их оборудование так как не хотят сделать даже элементарную вещь, сказать пароль от IMS услуги дабы пользователь мог настроить своё качественное оборудование. Да повысьте тарифы, но предоставьте качественные услуги. Я готов и миллион платить за свои 10 мегабит, но я хочу качественные 10 мегабит а не пойми что. А то получается как лизать банку с сахаром, вроде внутри сладкое, а вкуса не чувствуешь.
    Извините , просто за день уже наболело с этим IMS.
    В общем улетел ZTE на дальнюю полку шкафа. Сижу на Zyxel-ях, радуюсь качественному инету. А телефон? Ну кому будет очень надо тот на мобильный позвонит.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9679

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 10 ноября 2015 21:02 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    r-e-s-t, поделку от БТК в мост. оставить на нем телефонию. На это ее убогих мозгов хватает. Инет поднимать и раздавать нормальным маршрутизатором Сижу на такой конфигурации третий год. полет нормальный.
    Данная рекомендация не зависит от технологии подключения.

    любите интернет- источник знания
  • L3sh1y Member
    офлайн
    L3sh1y Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #651395

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 10 ноября 2015 21:22 Редактировалось L3sh1y, 1 раз.

    del

    Все высказанное мной это только мое мнение. Никого не собирался обидеть, дико сори если что...
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 11 ноября 2015 17:31
    Elv:

    Если скорость 16 мегабит по сети lan - wi fi, то скорость канала wi fi 16 мегабит или скорость на том девайсе в том месте.

    Я к чему вопрос задавал - на промсвязь м200а wifi только 10 мегабитный максимум? или можно поднять?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 11 ноября 2015 17:52 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    UltraMax:

    на промсвязь м200а wifi только 10 мегабитный максимум? или можно поднять?

    В самых первых модемах m 200 a точка доступа была только стандарт G (про него было написано по ссылке) + в нем одна антенна, в более новых с G+N. Какая прошивка в модеме, про стены, расстояние от модема, забит эфир 2,4 ггц или нет, в теме wi fi напишите или ванговать ?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 12 ноября 2015 10:01
    Elv:

    В самых первых модемах m 200 a точка доступа была только стандарт G (про него было написано по ссылке) + в нем одна антенна, в более новых с G+N. Какая прошивка в модеме, про стены, расстояние от модема, забит эфир 2,4 ггц или нет, в теме wi fi напишите или ванговать ?

    Стояло b+g всегда. Поставил b+g+n - ничего не поменялось

    Firmware Version: W300V1.0.0a_ZRD_BY1

    В общем скорость 54 мегабита должна быть. До модема 2 метра

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 12 ноября 2015 10:58 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    UltraMax:

    общем скорость 54 мегабита должна быть. До модема 2 метра

    Не должна быть 54, а где-то 20 максимум, а частенько 16, но это всё уже за рамками этой ветки.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 12 ноября 2015 11:35 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Там скорость показывает максимальную, а не реальную, адаптер работает скорее всего в режиме g, а скорость этой точки на n не выше 72 вроде, делим на 2 (прием \ передача). Меняйте модем или к нему марш. Писал об этом может месяц назад, Вы все пытаетесь законы физики обмануть ...

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2845

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2845
    # 13 ноября 2015 22:54 Редактировалось ghabko, 1 раз.

    сбросил модем до заводских и теперь не работает телефон,так как коннект от модема(зте h208n)как настроить чтоб телефон работал.раньше знал как а теперь не помню.там нужны танцы с бубном

  • ntktgepbr2 Senior Member
    офлайн
    ntktgepbr2 Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #191547

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 14 ноября 2015 13:12

    Господа,желаю заменить свою кривую связку(adsl Acorp Sprinter+Промсвязь М200-А,который раздает Wi-Fi,т.к на модеме его нету) на один благополучный маршрутизатор с сильным сигналом Wi-Fi,чтобы через бетонные перекрытия и стены раздавал на 1-й этаж с хорошим сигналом.Что можете посоветовать?Не хочется брать дешевое "добро",которое будет аналогом Промсвязи.