Ответить
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 8 ноября 2015 00:32
    larion:

    никогда больше не купит беларусскае

    Вот и возникает вопрос,а если заказать в Ростове например,вышлют ли они в Беларусь?

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15445

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15445
    # 8 ноября 2015 00:41

    wowdima, это надо написать им и спросить,будут ли они заниматься хлопотами по отправке ТК.В принципе проблем нет и это в общем-то недорого,но отправитель должен иметь желание т.е. быть заинтересован в пересылке.Василий из Центрис(Ростов) отправляет,за других не скажу-не имел дела.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 8 ноября 2015 11:53

    Транс от Юджен,полыхнул без всяхих причин, в усилителе(моноблоке) никаких КЗ не обнаружено. Как объяснил специалист завода,скорее всего я сильно сжал транс,вот витки и потерлись хорошо друг о друга.

    Два блина резиновых ложим снизу и два сверху ТОРа и всё будет в порядке. Штук 200 поставил уже в УНЧ и ни один не вышел из строя. Торел на каждый ТС даёт паспорт и гарантия 24 месяца. Ток ХХ что Торел,что Ростов 3-5ма не более.

    почтой наверное потянет денег, все-таки вес, да и сроки, транспортной компанией - быстрее будет

    Неужели трудно вам набрать в поиске т.к. КИТ или Энергия и пр . компании и там на сайте посчитать на их калькуляторе сколько доставка стоит. 330 руб у нас доставка из Москвы или из Ростова 6ти трансформаторов. Авиа тоже 330 руб. то есть 5$.
    Не слушайте страшилки Лариона! Фигню он порет,что б вы не сделали хороший усилитель,что б у Васи заказали ТОРы по 6000 руб ,а не на ТОРЕЛе или ТОРТРАНСе за 600руб и с гораздо лучшими параметрами. Нет ни чего сверх естественного в намотке и изготовлении трансформаторов ТВЗ и ТС и любой завод намотает вам качественно и обговорённую полосу выдаст и КНИ с ИМД. И не нужно вам знать какое железо там внутри. Разве что для понтов и не более. Вам нужен результат ,а не понты.ТВЗ характеризуется КНИ на НЧ и ВЧ и полосой. Хотя полоса с моей точки зрения достаточна 20-20000Гц Если УНЧ без глубокой ОООС. Полоса 20-70000Гц нужна для УНЧ с глубочайшей ОООС 20-40dB что б УНЧ не возбудился на УЛ частотах. Мы такие УНЧ не делаем. Сейчас тенденция без ОООС или с ОООС 3-6dB. А в этом случае по барабану полоса. ФЧХ достаточна в любом ТВЗ с полосой 20-20000Гц,что б УНЧ не возбудился.

    .Конечно картинки от Василича глянцевые...,но в деталях это так и есть..

    Картинки самые обычные и ничего мне приукрашивать не надо было. Мне для себя нужно было честно понять что есть ЧТО!!! Где понты а где реалии! Был взят УНЧ и проверены Пять различных ТОРов ТВЗ. Обычные,с разрезными сердечниками и с симметричной ручной намоткой. Которые мне без моей просьбы намотали сами предложив и по той же цене на Ростовском заводе, Ни разрезной ТОР не выиграл а только проиграл по завалу АЧХ и увеличению КНИ и ИМД на низах так как индуктивность полу первички упала по сравнению со стандартом с 140Гн до 40 Гн. И естественно для НЧ это плохо. Ни симметричный ,тоже намотанный вручную заводом мне для испытаний. Так что обычный ТВЗ ТОР с индуктивностью 140 + 140 Гн первички и секционированием две вторички прекрасную полосу имеет и малые КНИ и ИМД при габаритной мощности сердечника 80вт. ТВЗ ТОР с габаритной мощностью 180 вт не имел выигрыша ни по одному показателю перед ТОРом ТВЗ 80 ватт. На мощностях выходных до 30 ватт. В двух тактном УНЧ.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15445

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15445
    # 8 ноября 2015 12:59

    Мне до сиреневой звезды,кто где и чего купит.Здесь форум и каждый делится той инфой,которая у него есть.А то что Василичу ТС мотают под удвоитель и на вторичке не более 150в,а Меандру 63 трансы под кен и тама 600 вольтей на выходе.Так это не одно и то же,и не надо упрощать до резиновых прокладок,их всегда кладут под торы и они ни при чем в данном случае.Более вероятно,что не смогли изготовить грамотно транс с определенными параметрами,потому что не знают специфику повышающих ТС и выполнили намотку в соответствии с обычными требованиями к своей продукции.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14562

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14562
    # 8 ноября 2015 13:49
    larion:

    попадались и вполне удачные их силовики

    я заказывал раза два партии по 10-20шт на юджине от юрлица..
    и каждый раз - "разработка" мощного тора с двумя обмотками занимала больше месяца после двух трех напоминаний в почте и звонками....итоговая цена переплевывала польскую и китайскую сразу с доставкой и растаможкой...купили в итоге в китае..ни один не сгорел пока...
    такое впечатление, что юджинцы завалены заказами на год вперед, или нет толкового менеджмента...
    подумал, что это только мне так с ними "повезло"...
    успешная контора. однако - ведь цены максиму .и на заказчиков - плевать...
    завидую побелому...

    экс-Jenik
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10802

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10802
    # 8 ноября 2015 13:54

    Мне сделали на Юджине 8 трансформаторов... Что то около 20 у.е вышло за штуку...Заказ выполнили в пределах месяца.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 8 ноября 2015 14:02

    Завод любой мотает трансы и на 6000 вольт и на 10000 вольт и всё они знают и проверяют мегометром и ложат изоляцию все заводы сейчас одну и ту же - плёнку термо с пробоем 3000 вольт гарантировано. У Меандра не лежат резиновые прокладки,посмотрите. Картонка! И поэтому пришлось закручивать гайку по максимуму,что б не елозил транс. С резиновыми прокладками лёгкого затягивания достаточно что б накрепко транс закрепился. Усилие шайбы передаётся на все витки по кругу равномерно.

    .А то что Василичу ТС мотают под удвоитель

    Василичу мотают ТВЗ под лампы с анодным 600 вольт и переменка там 1000 вольт. Трансы мотаются одинаково что ТВЗ , что ТС ни каких отличий нет. Нет ни каких хитростей и секретов в намотке и все заводы мотают одинаково! Просто нет пророка в своём отечестве ( Беларуси) а одни враги! Обос..ть свой завод,свою землю,своих специалистов. Я уверен на 100% что мотают всё правильно у вас. Другое дело не хотят с маленькими трансами возиться. Так и у нас Севастопольский завод трансформаторный не мотает мелочь ниже 1 квт. А мотали всё!!! ПЛ, ШЛ, ТОР И для военпрома и для медицины и для усилителей эстрадных и домашних. И линия ТОРов стоит уж 15 лет с заряженным барабаном трансформаторного железа отличного.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15445

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15445
    # 8 ноября 2015 14:12 Редактировалось larion, 1 раз.
    mixing-mastering:

    итоговая цена переплевывала польскую и китайскую сразу с доставкой и растаможкой

    А это не только их продукции касается-"Купляйце беларусскае",продукты самой эффективной экономики в мире ;) .И про 630 рос.рублей за добротное готовое изделие 120-150вт с несколькими вторичками я тоже сильно сумневаюсь в современном денежном исчислении,особенно если речь идет о единичных экземплярах или малом количестве :-? .На самом деле бывает потребность в "высоковольтном" силовике,но с Юджн нет охоты связываться,а теперь тем более...

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Добрый_Дедушка:

    Что то около 20 у.е вышло за штуку

    Ну вот это уже ближе к реальности-1300 рос.рубликов :) .А какое количество обмоток? И еще немаловажный момент-для УНЧа оч.желательно изготовить ТС на пониженную индукцию,а это уже не совсем стандартный расчет.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14562

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14562
    # 8 ноября 2015 14:23
    василичь:

    Обос..ть свой завод,свою землю,своих специалистов. Я уверен на 100% что мотают всё правильно у вас.

    при таком подходе к делу - нужно их хвалить?
    так закажите у них, раз все так лучезарно и вам оттуда видней

    экс-Jenik
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15445

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15445
    # 8 ноября 2015 14:49 Редактировалось larion, 1 раз.

    А нам отсюда вот что видно.Российская контора http://www.transforma-tor.ru/price Обратите внимание на сноски внизу(красные галочки) и прикиньте окончательную стоимость без учета доставки и будет примерно понятно.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    И это прайс-лист за прошлый год ;) .С тех пор провод дорожал,и не раз наверно.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    И подумайте,почему вводится коэф.1.5 за высоковольтность и вспомните сгоревший транс Меандра ;) .Я ничего не утверждаю,это просто мысли вслух(в дополнение к сказанному выше).

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 8 ноября 2015 16:41
    василичь:

    У Меандра не лежат резиновые прокладки,посмотрите. Картонка! И поэтому пришлось закручивать гайку по максимуму,что б не елозил транс.

    Под трансом лежит достаточно толстая, пористая(похожая на каучук) резиновая прокладка.Не прямо же он на текстолите лежит. :)
    Я тоже заказывал на Юджене шт.18 трансов и проблемы были только с гудением(первые три заказал на 220в первичку),но в сети всегда больше и хоть ток хх был 5-7 ма,трансы гудели.Пототом начал заказывать на 230 и все стало нормально.Но что-бы без всяких причин сгорел(тем более за 15 мин. работы),такое впервые.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 8 ноября 2015 16:46
    meandr 63:

    Пототом начал заказывать на 230

    Сколько можно говорить, с 1993 года стандарт у нас 230 вольт.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B ... 0%B0%D1%85

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14562

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14562
    # 8 ноября 2015 16:57
    ATRI:

    meandr 63:

    Пототом начал заказывать на 230

    Сколько можно говорить, с 1993 года стандарт у нас 230 вольт.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B ... 0%B0%D1%85

    во дела...
    век живи, век учись
    а я то думаю, что у меня стабилизатор сети все время 233В показывает входное :100500:

    экс-Jenik
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 8 ноября 2015 18:06

    Народ,кто слушал на ламповом PSB Speakers Image T6 Tower?суть вопроса такова,на S-90 при подключении к РР Манакова на 6Н9С+2х6П3С,мощности хватает,при подключении PSB-звучит намного!!! тише.Менял источники,регулировал на них выход,все без изменений.В усилителе настроил ток покоя и баланс фазоинверсного каскада по переменному напряжению .Как рекомендовал автор.Ua-350В,ток-35мА.

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Насчет трансов от Юджин,да долго они мурыжат.Надо постоянно их держать на контроле,напоминать.просить...Вот у meandr 63, сгорел.Неприятная оказия.А кто из нас знает,горели ли трансы у кого,от других производителей?Я думаю,раз на раз не приходиться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 8 ноября 2015 18:22
    wowdima:

    Народ,кто слушал на ламповом PSB Speakers Image T6 Tower?суть вопроса такова,на S-90 при подключении к РР Манакова на 6Н9С+2х6П3С,мощности хватает,при подключении PSB-звучит намного!!! тише

    Ответ наверное скрыт в импендансе Т6.

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 8 ноября 2015 18:34
    ATRI:

    Ответ наверное скрыт в импендансе Т6

    или в сложных их фильтрах?как мне кажется.Они скорее для транзисторного выхода.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 8 ноября 2015 18:36

    wowdima, Что вы гадаете измерьте сопротивление ы90 и новодела.

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 8 ноября 2015 18:59
    ATRI:

    Что вы гадаете

    новодел 6 ,а у ы-4,но разница в реальном прослушивании как 200 и 2.Делал просто усь другу,и себе.Другу закончил и отдал.Свой некогда закончить.Вот и я,и он в шоке.Я сам думал что PSB зазвучат круче,и чуйка там более.На Ы-90,я дома если включал на полную,без искажений слышимых,то мои домашние на меня косо смотрели,и просили убавить мой пыл.А у него регулятор громкости на полную,а звучит как радиоточка.Вот я и хотел тут узнать,есть ли у кого опыт пользования PSB этой марки с ламповым выходом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 8 ноября 2015 19:16

    wowdima, Не может такого быть. Либо этот новодел полное дерьмо. Либо что то с усем не в порядке. Если сейчас к нему снова ы90 подключить, громко играют?

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 8 ноября 2015 19:34

    если снова Ы-90,пробовали,звучит громче,чем новодел,и ощутимо громче.Как мне обьяснили на форуме Манакова,Ы-90 сглаживает искажения,вуалирует.Ввиду своей некомпетентности по сравнению с PSB.У друга был Техникс(транз.),винтаж,с этой АС не играл вообще.Потом он купил Люксман(транз.),тож винтаж и акустика заиграла.Захотел человек услышать ламповый звук.Сделали мы усь ,и его вердикт(он прослушал не мало всяких пар усь-акустика):ы-90 оказываеться еще что то могут,и шок и вопрос, а зачем я отдал больше 1к за PSB.И где этот ламповый звук.По качеству.он и я ничего плохого не можем отметить.Всё прекрасно.Но тихо...очень тихо.