Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • cicilium Neophyte Poster
    офлайн
    cicilium Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1591657

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 октября 2015 11:46 Редактировалось cicilium, 1 раз.

    Большое спасибоmikola1l, :beer: нет моей улицы(прушинских)

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 31 октября 2015 11:51

    cicilium, вы не по сайту смотрели доступность?

  • cicilium Neophyte Poster
    офлайн
    cicilium Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1591657

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 октября 2015 12:00

    mikola1l, проверил по есернет только 3 провайдера: айчына плюс,мтс и шпарки. исходя из отзывов, эти два ничем не лучше шпаркого,та же шляпа.Есть ли какая нибудь альтернатива? :-?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 31 октября 2015 12:07

    cicilium, айчыны по эзернет в лошице нету, только доксис.
    на всякий пожарный лучше позвоните в техподдержку оненет, чтобы узнать, есть ли ваш дом

  • cicilium Neophyte Poster
    офлайн
    cicilium Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1591657

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 октября 2015 12:09

    mikola1l, :beer:

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 2 ноября 2015 17:55
    cicilium:

    на шпарком скорость все ниже и ниже,вечером вообще онлайн ничего нельзя просмотреть,это при всем,что заявл. скорость до 50\мбит, на деле-4 с натягом.

    Чего???
    такого не слышал еще. не преувеличили?
    ну она на любом провайдере может падать вечером, не секрет, но у меня на атланте в среднем доме нормально все вечерами работает, мегабит на 18-20 из заявленных 25.
    вы бы вызвали мастера, у вас может какие-то технические проблемы там

    =)
  • Chu7Kk Member
    офлайн
    Chu7Kk Member

    238

    17 лет на сайте
    пользователь #102275

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 2 ноября 2015 20:02

    Кто в курсе что за пров тянет сеть на Партизанском 19, на коробке наклейка Hyperline, спасибо

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 2 ноября 2015 23:26
    Chu7Kk:

    Кто в курсе что за пров тянет сеть на Партизанском 19, на коробке наклейка Hyperline, спасибо

    Фото дайте, hyperline Это просто бренд пассивки в СКС

    Master xPON
  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 ноября 2015 00:03
    cicilium:

    mikola1l, проверил по есернет только 3 провайдера: айчына плюс,мтс и шпарки. исходя из отзывов, эти два ничем не лучше шпаркого,та же шляпа.Есть ли какая нибудь альтернатива? :-?

    а что за локация?

    айчыну я даже комментировать не возьмусь, а мтс у брата моего работал прилично только первый месяц, потом просто умер.
    по мне так из этих трех уж лучше атлант, у меня как-то нет с ним проблем

    ну и смотря что вам от интернета надо, мне так рядовые штуки, атлант с ними на ура справляется...

    =)
  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 ноября 2015 01:45
    MrSmiller:

    feel07_apple:

    Качество на уровне атланта, по меньшей стоимости :)

    Это какое? Скорость скачивания торрентом и сколько может быть сбоев за день?
    P.S. До этого пользовался тарифом Домосед Классик от ByFly. На сколько сильно я почувствую разницу?

    Странно говорить о "хорошем качестве" интернета и одновременно спрашивать о количестве сбоев за день. На атланте за несколько лет использования инетрнет не обрубался ни разу без причины. Были несколько раз плановые отключения. На этом все.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Romanuss:

    2German:

    Romanuss:

    У меня работа на 100% связана с интернетом, т.е. самое главное, чтобы не было дисконнектов (даже микродисконнект может принести беду), которыми ранее грешил Байфлай. Обрывы связи впринципе не допустимы (если это не форс мажор несколько раз в год).
    Скорость от 10 мбит (сейчас 4, впринципе устраивает, но это ADSL и иногда чувствую что не хватает скорости).

    Может подскажите, что лучше МТС или Юнет в моем случае?

    P.S. Рассматриваю только анлим, т.к. в сутки спокойно тратится около 10ГБ при моей скорости в 4мбит.

    Атлант, там 300 Гиг и потом 2 Мбит/с, должно хватить. Ну или МТС - Юнет лихорадит и трясет в последнее время.

    А эта "неприятность" с 300гб решается как-то?
    200-300ГБ у меня расход на ADSL с 4мбит

    Атлант уже дает 400, а не 300. Если учесть, что у них богатые внутренние ресурсы, на которых трафик не считается, большинству хватает. Ну и атлант не отключает инет после расхода трафика, просто получаете вместо 25 (10, 50 - в зависимости от тарифа) 4 мегабита.

    Добавлено спустя

    Romanuss:

    2German:

    Romanuss:

    У меня работа на 100% связана с интернетом, т.е. самое главное, чтобы не было дисконнектов (даже микродисконнект может принести беду), которыми ранее грешил Байфлай. Обрывы связи впринципе не допустимы (если это не форс мажор несколько раз в год).
    Скорость от 10 мбит (сейчас 4, впринципе устраивает, но это ADSL и иногда чувствую что не хватает скорости).

    Может подскажите, что лучше МТС или Юнет в моем случае?

    P.S. Рассматриваю только анлим, т.к. в сутки спокойно тратится около 10ГБ при моей скорости в 4мбит.

    Атлант, там 300 Гиг и потом 2 Мбит/с, должно хватить. Ну или МТС - Юнет лихорадит и трясет в последнее время.

    А эта "неприятность" с 300гб решается как-то?
    200-300ГБ у меня расход на ADSL с 4мбит

    Атлант уже дает 400, а не 300. Если учесть, что у них богатые внутренние ресурсы, на которых трафик не считается, большинству хватает. Ну и атлант не отключает инет после расхода трафика, просто получаете вместо 25 (10, 50 - в зависимости от тарифа) 4 мегабита.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Romanuss:

    Колебаюсь с выбором между Атлантом и Byfly.
    Цена не волнует вообще, ровно как и внутренние ресурсы, бел. ресуры (они жрут у меня около 1% трафика).
    Важна только скорость приема/отдачи данных, отсутствие дисконнектов.

    Прошу прощения, что "долблю" - просто судя про провайдерс.бай - Атлант чуть лучше, чем диал ап :D
    Отзывы - сплошной негатив.

    Хм, уже не раз рассказывал о провайдерсе. Когда подключился на атлнат, решил оставить им отзыв на провайдерсе. В отзыве было больше плюсов, чем минусов. Мой отзыв тут же удалили (или не опубликовали - не помню). Оставил еще раз - забанили. Потом пообщался со знающими людьми, оказалось - сайт провайдерс принадлежит одному из наших провайдеров (не скажу, какому), поэтмоу все неугодные отзывы удаляются, а своему набиваются нужные. Так что на этот сайт лично я больше ни ногой. Просто в бешенство приводит такое отношение к людям.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    feel07_apple:

    Romanuss:

    Колебаюсь с выбором между Атлантом и Byfly.

    Какой атлант?
    У них плановые работы резко с 00.00 до 6.00 через день нет интернета, какая биржа?
    А нидай бог вас где-нить забанят по ip, все что могут представители провайдера послать пользоваться тором или триджиком

    Добавлено спустя 54 секунды

    Reader_p:

    Часть трафика можно скомпенисровать с внутренних ресурсов (безлимит), или с пиринговых (еще 100G)

    Биржа Карл, Биржа...
    Или атланта себе майнинговый сервер поднял?

    Плановые работы проводятся крайне редко, не надо сказки рассказывать. Возможно, атлант просто чинит что-то и на вашу линию попало несколько раз (они не делают каждый день и расстягивают, чтобы не так напрягало). После этого плановых работ может не быть месяцами.

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    adviser333:

    Скрепка_Помощник:

    ну что, друзья, практикующие нытье по поводу атланта?

    вот вам и трафик увеличенный, и скорость. что теперь будет не так?)
    ах да, все же сейчас начнут утверждать, что они должны были это все бесплатно сделать, а они еще и 20 тысяч за это просят лишних!!

    Вспоминте все, как обычно повышает цены бтк: у них тарифы остаются отстойными, только ценник растет, атлант добавил плюх и немного я считаю за это попросил.
    реально европейский подход, разве я не прав?

    Не практикую нытье. Но думаю данный комент лучше разместить на ветке провайдера данного. Если, конечно, нет задач пиарить на всех страницах форума данного провайдера. Согласно договора, они могут и на 500 тыс поднять и без всяких предварительных статеек о том что чистый интернет уже не модно и мы вот внедрили SAP- поэтому мы круты, а все отстой. Каждый решает сам,что и сколько получить за свои деньги.

    Также каждый сам решает, что ему подключить. Повысить может, но пока ни разу так не сделал и не думаю, что когда-нибудь сделат, поскольку это ну совсем неразумно. Людям нравится атлант, они подключают атлант. Как только разонравится, подключаться перестанут и уйдут к друому провайдеру, который сможет удовлетворить все потребности. Все очень просто.

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 ноября 2015 14:01

    такую же штуку можно наблюдать на ветке, посвященной только бтк: просто вечером взял и у всех страшно упал интернет, до такой степени, что не грузится фильм в онлайне

    вот я на атланте пока тоже такого еще ни разу не наблюдал
    на мтс зато помню спустя месяц использования

    =)
  • chernova Junior Member
    офлайн
    chernova Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #574262

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 ноября 2015 16:46 Редактировалось chernova, 1 раз.

    Добрый день. На Кольцова 38 мб есть что то лучше, чем предложения у Атланта 25мб?

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 3 ноября 2015 20:35 Редактировалось adviser333, 1 раз.
    Скрепка_Помощник:

    такую же штуку можно наблюдать на ветке, посвященной только бтк: просто вечером взял и у всех страшно упал интернет, до такой степени, что не грузится фильм в онлайне

    вот я на атланте пока тоже такого еще ни разу не наблюдал
    на мтс зато помню спустя месяц использования

    Пару дней назад атлант проседал вместе с БТК - тут народ писал. Поэтому, все у всех бывает. Другой вопрос - как часто у одних и на сколько у других?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    chernova:

    Добрый день. На Кольцова 38 мб есть что то лучше, чем предложения у Атланта 25мб?

    Наверное, только адсл подключения от других провадеров

  • ГубкаБоб_Марли Junior Member
    офлайн
    ГубкаБоб_Марли Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1099829

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 ноября 2015 00:21
    legolaz1313:

    ну не нравятся услуги Атланта - не пользуйся. Чего орать везде как все плохо и вводить людей в смуту?
    Отличный провайдер, за спектр предоставляемых услуг вполне адекватный ценник. Все всегда работает, вопросов нет.

    соглашусь, к чему это. кроме того есть же миллион причин, по которым у кого-то глючит, а у кого-то летает
    я методом такого тыка к атланту пришел и остался, а до этого на бтк сидел и у меня с ним совсем не получались отношения, а у кого то все лучше некуда

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    adviser333:

    Пару дней назад атлант проседал вместе с БТК - тут народ писал. Поэтому, все у всех бывает. Другой вопрос - как часто у одних и на сколько у других?

    ну у меня это было одной из причин перехода, потому что мне надо категорически стабильный интернет, и байфлай у меня по какой-то причине блин вообще не хотел работать, я перешел на атлант - никаких проседаний не вижу.
    это частности не зависящие от провайдера, вот в чем дело

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    cicilium:

    Подскажите плиз хорошего провайдера в лошице,сижу пока на шпарком-тихий ужас. :insane:

    а какие проблемы у шпаркого в лошице? там адсл, да? мне казалось, что и он нормально вроде работает. если все так, и есть езернет - нет смысла расторгать договор с провайдером, у них на высокоскоростных отличные услуги сейчас. и ценники адекватные
    а вообще а лошице косяки могут быть с любым провайдером))

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Van_Doom:

    Доброго дня, по адресу ул Коласа 31 недели две назад монтеры провели кабель и сказали что это будет Ethernet от Атлант Телеком, но консультант провайдера сказал что по этому адресу работ не было, и на сайте в разделе об интернет-покрытии такой адрес не указан.

    Пробовал обзванивать некоторых вероятных владельцев - МТС, МТИС, Белтелеком - тоже ничего не знают. Скажите, как узнать чей кабель? :)

    ну дак если монтеры сказали, что атлант, значит он родимый) а вообще они сами об этом обязательно сообщат, да и у атланта постоянно работы по всему городу, они же везде расползаются как китайцы
    у них кстати щас нет пробного месяца? мне помню так зашло 25 мегабит бесплатно после 3 на буфлу))

  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 4 ноября 2015 10:44
    adviser333:

    Скрепка_Помощник:

    такую же штуку можно наблюдать на ветке, посвященной только бтк: просто вечером взял и у всех страшно упал интернет, до такой степени, что не грузится фильм в онлайне

    вот я на атланте пока тоже такого еще ни разу не наблюдал
    на мтс зато помню спустя месяц использования

    Пару дней назад атлант проседал вместе с БТК - тут народ писал. Поэтому, все у всех бывает. Другой вопрос - как часто у одних и на сколько у других?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    chernova:

    Добрый день. На Кольцова 38 мб есть что то лучше, чем предложения у Атланта 25мб?

    Наверное, только адсл подключения от других провадеров

    Наверное, еще от линии зависит. Может, я не юзал в этот момент, но не помню проседаний в последнее время. О том же и речь, что бел тел чаще работает плохо, чем хорошо, в отличие от того же атланта.

  • gleb21 Member
    офлайн
    gleb21 Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #707026

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 5 ноября 2015 12:14

    Какой-нибудь из провайдеров планирует подключение Захарова? (в районе 60-80 домов)

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 5 ноября 2015 13:22
    gleb21:

    Какой-нибудь из провайдеров планирует подключение Захарова? (в районе 60-80 домов)

    Да, но 2016 год, на сколько я помню.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • gleb21 Member
    офлайн
    gleb21 Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #707026

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 5 ноября 2015 13:37

    А какой провайдер?

  • Nicol_as Member
    офлайн
    Nicol_as Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #203933

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 5 ноября 2015 18:13
    gleb21:

    Какой-нибудь из провайдеров планирует подключение Захарова? (в районе 60-80 домов)

    Вроде деловая сеть.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 5 ноября 2015 18:18 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    Nicol_as:

    gleb21:

    Какой-нибудь из провайдеров планирует подключение Захарова? (в районе 60-80 домов)

    Вроде деловая сеть.

    net

    КомосТВ только по DOCSIS

    Master xPON