Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1385

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 23 октября 2015 07:14

    в самом модеме четвертая строчка

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • AlexsBig Member
    офлайн
    AlexsBig Member

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #573052

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 23 октября 2015 15:02 Редактировалось AlexsBig, 1 раз.

    Всё снимаются все вопросы, хотя с Zyxel Keenetic Start не получилось как хотел зато на Промсвязь m 200 b заработал Wi Fi (психанул ударил его и он заработал).

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 23 октября 2015 18:58

    Proxopotamus, у меня тут вопрос назрел дирижеру сети :lol:
    Короче снова пытаюсь улучшить qos свой, сейчас по аплоаду решил поработать. Такое ощущение, что я часто по нему упираюсь в лимиты.
    У меня Ультра, не знаю какое у них ограничение на аплоад, но на порту у меня 671 kbps.
    Ясное дело, что по аплоаду очень много АСК-ов и udp-шных мелких летит (60 байт в среднем возьмем), которые соответственно превращаются в 2 SAR 106 байт. Получается в секунду я могу прокачать порядка 800 таких пакетов. Т.е. реально проходит порядка 375 кбит ethernet информации.
    Так вот вопрос такой: судя по тарифам, ограничение на аплоад у них 512 кбит. В какой точке происходит этот учет и какой служебный трафик там считается? Потому что сейчас я очевидно упираюсь в лимит по порту. По моим подсчетам получается, что ~950 кбит на порту позволят перекачивать 512 кбит ethernet трафика. Верно или нет?

  • stelma_28 Neophyte Poster
    офлайн
    stelma_28 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #494760

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2015 16:07 Редактировалось stelma_28, 1 раз.

    Знающие люди, подскажите, как сидя на нашем ByFly развернуть сервер для хостинга ASP.Net приложения (в довесок используется RavenDb сервер). Танцы с бубном вокруг no-ip и ему подобных сервисов не увенчались успехом. Повидимому такая штука с динамическим ip от Byfly не прокатывает. Модем промсвязь М101-А в режиме bridge, за ним D-Link Dir-300.
    Проблема даже не в самом динамическом ip, а в том, как по нему (ip:port) достучаться до компьютера.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 24 октября 2015 21:08
    stelma_28:

    Повидимому такая штука с динамическим ip от Byfly не прокатывает.

    Особенно тогда, когда этот динамический IP ещё и за NATом. Покупайте статический IP.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • erema15 Neophyte Poster
    офлайн
    erema15 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #339954

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 октября 2015 21:57

    Всем здравия!

    Следующая ситуация.
    Сморгонь: PON, ims, iptv, inet
    Новогрудок: PON, ims

    Будет ли работать, если я выключу inet в Сморгони, а в Новогрудке буду использовать Сморгонский логин/пароль ?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 24 октября 2015 23:09

    erema15, Будет.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10608

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10608
    # 24 октября 2015 23:48
    ay001:

    Будет.

    Если услуга на порту включена!

  • sn999 Senior Member
    офлайн
    sn999 Senior Member

    1173

    15 лет на сайте
    пользователь #184766

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 25 октября 2015 05:00 Редактировалось sn999, 1 раз.

    Если стационарный комп, кроме наличия модема с радиодоступом для осуществления беспроводной связи - WiFi адаптер обязателен?

  • erema15 Neophyte Poster
    офлайн
    erema15 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #339954

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 октября 2015 08:07
    sn999:

    Если стационарный комп, кроме наличия модема с радиодоступом для осуществления беспроводной связи - WiFi адаптер обязателен?

    необязателен. Можно и соединительным шнуром подключиться.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    yuradeni:

    ay001:

    Будет.

    Если услуга на порту включена!

    Спасибо.
    Буду засылать тестя, чтобы договаривался.

  • e51lis Member
    офлайн
    e51lis Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #203045

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 25 октября 2015 12:49

    здравствуйте,сидел с гирляндой микротик+хуавей,проблем не знал.Сейчас переехал выдали h208n,очень частые обрыва связи,при сбросе зте получает настройки я так понимаю через интернет в режим роутер с моими данными,настройками вайфай и тд,как мне прикинуть его в бридж и забыть как страшный сон при условии что не вайфай не домашний телефон мне от него не нужен,где еще могут быть подводные камни?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18366

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18366
    # 25 октября 2015 13:06 Редактировалось Elv, 1 раз.
  • sn999 Senior Member
    офлайн
    sn999 Senior Member

    1173

    15 лет на сайте
    пользователь #184766

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 25 октября 2015 15:07 Редактировалось sn999, 2 раз(а).
    erema15:

    sn999::

    Если стационарный комп, кроме наличия модема с радиодоступом для осуществления беспроводной связи - WiFi адаптер обязателен?

    необязателен. Можно и соединительным шнуром подключиться.

    Шнур то есть и драйвера под сетевую карту несколько раз обновлены, модем настроен по инструкции, а значка сетевые подключения всё нету, может само железо (VIA Rhine II Fast Ethernet Adapter ) не поддерживает данный вид связи?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18366

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18366
    # 25 октября 2015 15:15

    sn999 это просто сетевая карточка без адаптера wi fi.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 25 октября 2015 15:24

    VIA Rhine II Fast Ethernet Adapter для связи по проводам . Не WiFi

  • sn999 Senior Member
    офлайн
    sn999 Senior Member

    1173

    15 лет на сайте
    пользователь #184766

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 25 октября 2015 15:37 Редактировалось sn999, 1 раз.

    Elv, sovaby, Эх, значит всё-таки никак не обойтись без WiFi адаптера , и схема: сетевая карта (проводная связь с модемом) - провод - модем с антенной WiFi (осущ.-й приём\передачу беспроводного сигнала), как мне изначально представлялось, не прокатит ... :(

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (25 октября 2015 22:26)
    Основание: 3.5.18 offtop

  • erema15 Neophyte Poster
    офлайн
    erema15 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #339954

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 октября 2015 17:33

    sn999, где нет значка? Если возле часиков, то это настройка отображения значка данного сетевого подключения. Если в окне "сетевые подключения", то а) неисправность самой карты б) отсутствует или неверно установлен драйвер карты в) отключены необходимые службы windows

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (25 октября 2015 22:27)
    Основание: 3.5.18 offtop

  • stelma_28 Neophyte Poster
    офлайн
    stelma_28 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #494760

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 октября 2015 18:36
    ay001:

    stelma_28:

    Повидимому такая штука с динамическим ip от Byfly не прокатывает.

    Особенно тогда, когда этот динамический IP ещё и за NATом. Покупайте статический IP.

    Тоесть, раз я на ByFly, то мне надо идти в офис "Белтелкома" заполнять какую-то бумажку и, судя по тому что я тут читал, писать какую-то бумагу, зачем мне это надо? Её кто-то читает или это формальность, и надо ли будет регистрировать вебсервис в БЕЛГИЭ?

  • sn999 Senior Member
    офлайн
    sn999 Senior Member

    1173

    15 лет на сайте
    пользователь #184766

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 25 октября 2015 20:36 Редактировалось sn999, 3 раз(а).
    erema15:

    sn999, где нет значка? Если возле часиков, то это настройка отображения значка данного сетевого подключения. Если в окне "сетевые подключения", то а) неисправность самой карты б) отсутствует или неверно установлен драйвер карты в) отключены необходимые службы windows

    В окне сетевые подключения нет значка. Кроме вышеперечисленных действий ещё в панели управления запускал мастер беспроводной сети, после выполнения действий - ничего нового.
    По пункту в) - в разделе администрирование пытался безуспешно по колдовать...

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 26 октября 2015 09:33 Редактировалось sovaby, 2 раз(а).
    stelma_28:

    Тоесть, раз я на ByFly, то мне надо идти в офис "Белтелкома" заполнять какую-то бумажку и, судя по тому что я тут читал, писать какую-то бумагу, зачем мне это надо? Её кто-то читает или это формальность, и надо ли будет регистрировать вебсервис в БЕЛГИЭ?

    Вебсервис надо регистрировать только если ваш сайт подпадает под действие закона о сми или вы извлекаете из него комерческую прибыль.
    Если сайт как ваше частное хобби (например о кошках) и нет платной рекламы , частным лицам можно не регистрировать.
    Да и статический IP не обязательно предполагает наличие вебсервиса.