Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 8 октября 2015 09:37
    Romanuss:

    У меня работа на 100% связана с интернетом, т.е. самое главное, чтобы не было дисконнектов (даже микродисконнект может принести беду), которыми ранее грешил Байфлай. Обрывы связи впринципе не допустимы (если это не форс мажор несколько раз в год).
    Скорость от 10 мбит (сейчас 4, впринципе устраивает, но это ADSL и иногда чувствую что не хватает скорости).

    Может подскажите, что лучше МТС или Юнет в моем случае?

    P.S. Рассматриваю только анлим, т.к. в сутки спокойно тратится около 10ГБ при моей скорости в 4мбит.

    Атлант, там 300 Гиг и потом 2 Мбит/с, должно хватить. Ну или МТС - Юнет лихорадит и трясет в последнее время.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Romanuss Member
    офлайн
    Romanuss Member

    179

    9 лет на сайте
    пользователь #1480516

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 8 октября 2015 10:34
    2German:

    Romanuss:

    У меня работа на 100% связана с интернетом, т.е. самое главное, чтобы не было дисконнектов (даже микродисконнект может принести беду), которыми ранее грешил Байфлай. Обрывы связи впринципе не допустимы (если это не форс мажор несколько раз в год).
    Скорость от 10 мбит (сейчас 4, впринципе устраивает, но это ADSL и иногда чувствую что не хватает скорости).

    Может подскажите, что лучше МТС или Юнет в моем случае?

    P.S. Рассматриваю только анлим, т.к. в сутки спокойно тратится около 10ГБ при моей скорости в 4мбит.

    Атлант, там 300 Гиг и потом 2 Мбит/с, должно хватить. Ну или МТС - Юнет лихорадит и трясет в последнее время.

    А эта "неприятность" с 300гб решается как-то?
    200-300ГБ у меня расход на ADSL с 4мбит

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14549

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14549
    # 8 октября 2015 10:44
    Romanuss:

    А эта "неприятность" с 300гб решается как-то?

    покупкой нового пакета. Часть трафика можно скомпенисровать с внутренних ресурсов (безлимит), или с пиринговых (еще 100G)

  • Romanuss Member
    офлайн
    Romanuss Member

    179

    9 лет на сайте
    пользователь #1480516

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 8 октября 2015 11:19

    Колебаюсь с выбором между Атлантом и Byfly.
    Цена не волнует вообще, ровно как и внутренние ресурсы, бел. ресуры (они жрут у меня около 1% трафика).
    Важна только скорость приема/отдачи данных, отсутствие дисконнектов.

    Прошу прощения, что "долблю" - просто судя про провайдерс.бай - Атлант чуть лучше, чем диал ап :D
    Отзывы - сплошной негатив.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9662

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9662
    # 8 октября 2015 11:22 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    Romanuss:

    Цена не волнует вообще, ровно как и внутренние ресурсы, бел. ресуры (они жрут у меня около 1% трафика).
    Важна только скорость приема/отдачи данных, отсутствие дисконнектов.

    посмотрите в сторону Деловой сети, iDom VIP
    потом нам расскажете
    я вот думаю, но жаба пока не соглашается

    любите интернет- источник знания
  • legolaz1313 Member
    офлайн
    legolaz1313 Member

    213

    11 лет на сайте
    пользователь #862432

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 8 октября 2015 12:12 Редактировалось legolaz1313, 1 раз.
    Romanuss:

    Колебаюсь с выбором между Атлантом и Byfly.
    Цена не волнует вообще, ровно как и внутренние ресурсы, бел. ресуры (они жрут у меня около 1% трафика).
    Важна только скорость приема/отдачи данных, отсутствие дисконнектов.

    Прошу прощения, что "долблю" - просто судя про провайдерс.бай - Атлант чуть лучше, чем диал ап :D
    Отзывы - сплошной негатив.

    Пробуйте Атлант, их технология более современная, скорость будет симметричная (т.е. входящая будет равна исходящей).
    В случае байфлая (если есть к ним возможность подключиться только по технологии ADLS, используя телефонную линию) будут большие проблемы с исходящей скоростью(512 кбит/с максимум).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4236

    13 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль

    4236
    # 8 октября 2015 12:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Romanuss:

    Колебаюсь с выбором между Атлантом и Byfly.

    Какой атлант?
    У них плановые работы резко с 00.00 до 6.00 через день нет интернета, какая биржа?
    А нидай бог вас где-нить забанят по ip, все что могут представители провайдера послать пользоваться тором или триджиком

    Добавлено спустя 54 секунды

    Reader_p:

    Часть трафика можно скомпенисровать с внутренних ресурсов (безлимит), или с пиринговых (еще 100G)

    Биржа Карл, Биржа...
    Или атланта себе майнинговый сервер поднял?

    Hurra Wir Leben Noch
  • serega_hj Neophyte Poster
    офлайн
    serega_hj Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #475038

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 октября 2015 14:21 Редактировалось serega_hj, 1 раз.

    ул. Кнорина 16 планирует кто-нибудь подключать? Или может там есть что-нибудь нормальное?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 8 октября 2015 15:42 Редактировалось 2German, 1 раз.
    Romanuss:

    А эта "неприятность" с 300гб решается как-то?
    200-300ГБ у меня расход на ADSL с 4мбит

    Активируете новый пакет ранее срока, т.е. деньги спишутся за новый месяц, хоть старый еще не закончен и скорость вернется.
    Байфлай по пону я бы оценил одинаковым по качеству с АТ, но тут уже смотрите на тарифные планы.

    feel07_apple:

    Биржа Карл, Биржа...
    Или атланта себе майнинговый сервер поднял?

    Уроки закончились? Ты уже блистал своими познаниями в айти сфере и экономике, хватит, ну. Я в прошлый раз ржал около часа.
    И да, у тебя не плохо получается общаться в этой ветке... не разбрасывайся по пусту.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 октября 2015 15:44
    Romanuss:

    Колебаюсь с выбором между Атлантом и Byfly.
    Цена не волнует вообще, ровно как и внутренние ресурсы, бел. ресуры (они жрут у меня около 1% трафика).
    Важна только скорость приема/отдачи данных, отсутствие дисконнектов.

    Прошу прощения, что "долблю" - просто судя про провайдерс.бай - Атлант чуть лучше, чем диал ап :D
    Отзывы - сплошной негатив.

    Дисконекты есть у всех. Вопрос в их количестве и какое количество вы готовы терпеть. Но если у вас Xpon от БТК - так Вам проще. заключайте договор и вперед. только я бы роутер другой поставил. Если захотите Атлант - ну будут прокладывать витуху. А вдруг они не понравятся по качеству - что делать ? :-))

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 8 октября 2015 15:44 Редактировалось 2German, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    adviser333:

    Дисконекты есть у всех. Вопрос в их количестве и какое количество вы готовы терпеть. Но если у вас Xpon от БТК - так Вам проще. заключайте договор и вперед. только я бы роутер другой поставил. Если захотите Атлант - ну будут прокладывать витуху. А вдруг они не понравятся по качеству - что делать ? :-))

    Да, от БТК сможете отказаться быстро. От АТ - не получится, бесплатное подключение взамен обязательства пользоваться год услугами. Или 500 к удержат при расторжении договора досрочно.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4236

    13 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль

    4236
    # 8 октября 2015 16:23
    2German:

    От АТ - не получится, бесплатное подключение взамен обязательства пользоваться год услугами. Или 500 к удержат при расторжении договора досрочно.

    Ну хоть где-то правду написал :rotate:

    p.s. 2German, кстати вспомнил случай, чего оплата через банк на атлант 3 дня шла летом 2014 года на Наполеона Орды 23?

    Hurra Wir Leben Noch
  • legolaz1313 Member
    офлайн
    legolaz1313 Member

    213

    11 лет на сайте
    пользователь #862432

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 8 октября 2015 16:42
    feel07_apple:

    Romanuss:

    Колебаюсь с выбором между Атлантом и Byfly.

    Какой атлант?
    У них плановые работы резко с 00.00 до 6.00 через день нет интернета, какая биржа?
    А нидай бог вас где-нить забанят по ip, все что могут представители провайдера послать пользоваться тором или триджиком

    Добавлено спустя 54 секунды

    Reader_p:

    Часть трафика можно скомпенисровать с внутренних ресурсов (безлимит), или с пиринговых (еще 100G)

    Биржа Карл, Биржа...
    Или атланта себе майнинговый сервер поднял?

    По двум адресам подключен АТ (Брилевичи и Юго-запад), нэт пропадал только когда электричество вырубали, а так очень тяжело вспомнить когда были траблы с ним. Все работает как часы. Поэтому мне кажется проблема если и есть то локальная.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 8 октября 2015 17:03
    feel07_apple:

    p.s. 2German, кстати вспомнил случай, чего оплата через банк на атлант 3 дня шла летом 2014 года на Наполеона Орды 23?

    Эээээммм. Так при чем здесь Атлант? Или банк принадлежал Атланту? ))) Все, я повторюсь, но с тобой по существу тут ни у кого не получается разговаривать.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 октября 2015 22:54
    2German:

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    adviser333:

    Дисконекты есть у всех. Вопрос в их количестве и какое количество вы готовы терпеть. Но если у вас Xpon от БТК - так Вам проще. заключайте договор и вперед. только я бы роутер другой поставил. Если захотите Атлант - ну будут прокладывать витуху. А вдруг они не понравятся по качеству - что делать ? :-))

    Да, от БТК сможете отказаться быстро. От АТ - не получится, бесплатное подключение взамен обязательства пользоваться год услугами. Или 500 к удержат при расторжении договора досрочно.

    Человек написал "Цена не волнует вообще " это раз. он получает 1 месяц бесплатного интернета - это около 200 тыс + опыт реальный а не форумное мнение, а это стоит 300 тыс. Как говорит мной отец " Очень сложно узнать вкус яблока не надкусив его". Но начинал бы я с БТК.

  • mazila83 Neophyte Poster
    офлайн
    mazila83 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #739303

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 октября 2015 09:09

    Добрый день ..такой вопрос и такая проблема - переселяюсь жить в Брилевичи 2 ....стал вопрос с выбором провайдера по технологии Ethernet ...кроме юнет бай альтернатив нет ...может кто расскажет про качество работы и предоставления услуг этого провайдера ...а то почитал форумы так один негатив что и связываться не хочется ...а без интернета в наше время НикуДы ))) за ранее всем спасибо ...

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 10 октября 2015 09:25
    mazila83:

    Добрый день ..такой вопрос и такая проблема - переселяюсь жить в Брилевичи 2 ....стал вопрос с выбором провайдера по технологии Ethernet ...кроме юнет бай альтернатив нет ...может кто расскажет про качество работы и предоставления услуг этого провайдера ...а то почитал форумы так один негатив что и связываться не хочется ...а без интернета в наше время НикуДы ))) за ранее всем спасибо ...

    МТС, Атлант, Байфлай по пону.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 10 октября 2015 10:11
    mazila83:

    Добрый день ..такой вопрос и такая проблема - переселяюсь жить в Брилевичи 2 ....стал вопрос с выбором провайдера по технологии Ethernet ...кроме юнет бай альтернатив нет ...может кто расскажет про качество работы и предоставления услуг этого провайдера ...а то почитал форумы так один негатив что и связываться не хочется ...а без интернета в наше время НикуДы ))) за ранее всем спасибо ...

    Провайдер как провайдер. Просто народ такой у нас, что не дай все плохо. Даже если бесплатно будет, скажут плохо. Хорошо только там где нас нет.
    Очень редко бывают случаи когда абонент пишет что все устраивает и т. д. Обычно сплошной негатив, желч - попытка отомстить оператору и сделать хуже оставив гневный отзыв. Не видел у нас в стране ещё ни в одной сфере чтобы положительные отзывы доминировали над отрицательными.

    Скажу так. Юнет подключён на юр. адресе, бываю там не часто но за 2 месяца эксплуатации 2 раза отсутствовала связь утрецом на минут 15-20. но в целом очень даже ничего. Как вечерами не знаю. Приятная страница для абонентов, легко найти информацию.

    Домой решил подключить атлант так как в доме больше ничего нет, только adsl и docsis космоса. Вот уже неделю жду подключения. Оплатил ещё неделю назад, договор везли 4 дня. Быстрее было бы съездить в абонент отдел и заключить договор чем ждать пока его привезут и поставят в очередь на подключение. Атлант за нормальные деньги продаёт приставки для IPTV и не ограничивает количество устройств подключённых (надеюсь на это) так как дома 3 ТВ.
    Самый жирный минус атланта это отсутствие услуги статического адреса. В общем подключусь посмотрю.

    Белтелеком с своим xPON сейчас очень даже большой конкурент малым операторам. Солидная скорость за малые деньги без зарезания скорости после n-нного объёма потреблённого трафика. Качкам то что нужно. Вот еслиб атлант ответил Белтелекому хотяб снятием ограничения в 100 гб на пиринг, было бы отлично. 300 гб атланта очень стесненно выглядят. Гигов 500 былобы лучше.

    Master xPON
  • lion666 Senior Member
    офлайн
    lion666 Senior Member

    867

    21 год на сайте
    пользователь #7823

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 14 октября 2015 16:51

    можно ли узнать гдето планы БТК по модернизации сетей по xPON - ?
    интересует Восточная 133

    ***life is not the only way to live*** *** Bad As I Wanna Be ***
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 14 октября 2015 16:52
    lion666:

    можно ли узнать гдето планы БТК по модернизации сетей по xPON - ?
    интересует Восточная 133

    Нигде не узнаете.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!