Ответить
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4153

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4153
    # 21 сентября 2015 13:53
    Compiller:

    То что программы пишут криво - это проблема, а то что некоторые, не подумав, ляпают про то что XP пора закапывать

    дикий оффтопик конечно, но на предприятии в рб, на котором работаю я, вы на xp даже локальную почту не проверите. сети на xp, возможно, где-то и самодостаточны сами по себе, но на общем фоне технологий в 2015 году выглядят примитивно.

  • VZEBUN Member
    офлайн
    VZEBUN Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #220006

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 21 сентября 2015 14:17
    Compiller:

    VZEBUN, Может вы моему директору в Литве денег дадите на апгрейд компьютеров, которые исправно работают под XP? И ещё добвите на лицензии для Windows?
    То что программы пишут криво - это проблема, а то что некоторые, не подумав, ляпают про то что XP пора закапывать . Так могучий Intel отказался в своё время переходить на Windows Vista. Что тоже их ретроградами назовёте и олдфагами? И сидели на XP. И вояки не все с XP перелезли, да и в банкоматах XP Embedded до сих пор. Была бы она настолько плохая - так сильно не распространилась.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Proxopotamus, Мало того что ActiveX (наследие старых IE) закапывают. NPAPI (наследие Netscape) тоже закапывают - а это не только adobe flash, это ещё и java. У того же белгосстраха на яве сайт для отчётов, и раньше работал в Chrome, а как нынче после 45 билда Chrome с отключением npapi - непонятно.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    VZEBUN, C сайта modern.ie скачайте виртуалку Windows XP + IE8 раз в квартал для отчётности.

    Я не хочу обидеть ,но вы пишете бред. Причем тут вы и ваш директор ? Есть мы и современное оборудование и те кто не выполняют свои обязательства . Комп - должен работать! Программное обеспечение - должно быть своевременно обновлено и не создавать головных болей . Админ - должен все отладить и спать спокойно ,а не бегать и за людей работу делать. Я один на 100+ компов и пару сервачков + 90% людей без элементарного понятия работы с ПК как обезьяны и вы хотите чтобы я им виртуалку поставил (которая к слову и на майкрософте есть).

  • Booo Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club Автор темы

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 21 сентября 2015 18:54

    Прямо сейчас портал открывается? У меня что-то не хочет ни откуда.

    тыжбухгалтер
  • ana_ Neophyte Poster
    офлайн
    ana_ Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #259939

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 сентября 2015 20:25
    Booo:

    Прямо сейчас портал открывается? У меня что-то не хочет ни откуда.

    У меня тоже.

  • gerald_ Junior Member
    офлайн
    gerald_ Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #406822

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 сентября 2015 08:37
    Booo:

    У меня что-то не хочет ни откуда.

    Со вчерашнего дня такая же шляпа.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 22 сентября 2015 09:35

    VZEBUN, если решил жаловаться на белорусский авест, то советую среди прочего пожаловаться на него в майкрософт, мол авест замедляет переход на новые системы, у мс есть свои рычаги давления.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8608

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8608
    # 22 сентября 2015 10:52 Редактировалось Compiller, 1 раз.
    VZEBUN:

    которая к слову и на майкрософте есть

    Вы удивитесь кто хозяин сайта modern.ie - тот самый редмондовский Майкрософт.
    Для особо одарённых бухгалтеров (считайте ваших макак) я выложил в теме МНС на этом форуме ГОТОВУЮ виртуалку сделанную из майкрософтовской. Про Авест/Энигма/СофтКлуб сотоварищи - редкостные погромисты...
    Приходится общаться с местными техподдержками часто по долгу службы и по просьбе знакомых и друзей - авест хотя бы отвечает на вопросы.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Поффтоплю дальше

    Proxopotamus:

    дикий оффтопик конечно, но на предприятии в рб, на котором работаю я, вы на xp даже локальную почту не проверите. сети на xp, возможно, где-то и самодостаточны сами по себе, но на общем фоне технологий в 2015 году выглядят примитивно.

    Нигде не сказал что у меня вся сеть на XP, это раз. Но это не мешает держать в сети несколько компьютеров с ЛЕГАЛЬНОЙ windows XP для определённых задач. Если этот компьютер не выходит дальше локалки предприятия - какой смысл его модернизировать? Особенно если вслед за этим придётся купить к примеру стенд для тестирования гидравлики, взамен старого, ПО работающее только под XP и на дух не переносящего ничего новее?
    И что же за технологии у вас для доступа к почте что её из под XP не проверить?
    А так к сведению - немецкий Bosch Rexroth на некоторых особо специфичных устройствах вполне нормально до сих пор использует XP. И наладчики приезжают с новыми ноутбуками с установленной XP.

    IT сантехник-ассенизатор
  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 22 сентября 2015 11:29 Редактировалось abarmot, 1 раз.
    gerald_:

    Booo:

    У меня что-то не хочет ни откуда.

    Со вчерашнего дня такая же шляпа.

    У меня портал тоже не пашет. Интересно когда запашет

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 22 сентября 2015 12:00
    Compiller:

    И наладчики приезжают с новыми ноутбуками с установленной XP.

    очень удивлюсь если на новом ноуте окажется лицензионная XP 8)

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7990

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7990
    # 22 сентября 2015 13:00
    Proxopotamus:

    на общем фоне технологий в 2015 году выглядят примитивно.

    на общем фоне технологий примитивно выглядят сети под виндой, независимо от версии

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    abarmot:

    У меня портал тоже не пашет. Интересно когда запашет

    а в чем дело, кто-нибудь звонил туда?
    бухгалтер вопит, а на самом сайте телефон не указан куда звонить, только на портале который не открывается

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4153

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4153
    # 22 сентября 2015 13:03
    Compiller:

    Нигде не сказал что у меня вся сеть на XP, это раз.

    если у вас в сети есть xp, то это значит, что домен скорее всего работает в 2003 режиме. а это уже вагон с тележкой ограничений. я на самом деле не уверен, что здесь будет правильно это обсуждать и вообще кому-либо интересно.

    Compiller:

    И что же за технологии у вас для доступа к почте что её из под XP не проверить?

    exchange 2013

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Vouk:

    а общем фоне технологий примитивно выглядят сети под виндой, независимо от версии

    корпоративные облака и возможность удалённой работы с ними с любого устройства без vpn, даже если сеть предприятия за натом - это для вас звучит слишком примитивно?

  • Iriks Junior Member
    офлайн
    Iriks Junior Member

    47

    18 лет на сайте
    пользователь #62205

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 сентября 2015 14:23

    ходят слухи, что у портала фонда какой-то обрыв или отключение электроэнергии.

    пущь пущь
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8608

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8608
    # 22 сентября 2015 14:39
    maloy:

    очень удивлюсь если на новом ноуте окажется лицензионная XP 8)

    Очень удивлю вас - есть заказные конфигурации устройств с какой угодно Windows с индусами (реальными - так дешевле) у немцев, обслуживающими компы удалённо. Сам в шоке был, увидев на Lenovo ThinkPad с Core i5 и 4 GB с Windows XP - расспросил немцев заодно почему чудо техники грузится минут 8 - с тройной авторизацией и SmartCard в считыватель.

    IT сантехник-ассенизатор
  • belalex89 Neophyte Poster
    офлайн
    belalex89 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #422810

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 сентября 2015 15:04
    Vouk:

    а в чем дело, кто-нибудь звонил туда?
    бухгалтер вопит, а на самом сайте телефон не указан куда звонить, только на портале который не открывается

    Позвонил наш отдел кадров, на что им ответили - "Это проблемы на вашей стороне, у меня все открывается!"

    Гаишник тормозит машину. Открывается водительская дверь, оттуда выпадает абсолютно пьяное тело. Гаишник: - Ваши права! - Аддминиссстратрр!
  • gaponse Neophyte Poster
    офлайн
    gaponse Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1240772

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 сентября 2015 15:58

    Портал уже с вечера пятницы не открывается. Не слышно, когда заработает?

  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 22 сентября 2015 16:10
    belalex89:

    Vouk:

    а в чем дело, кто-нибудь звонил туда?
    бухгалтер вопит, а на самом сайте телефон не указан куда звонить, только на портале который не открывается

    Позвонил наш отдел кадров, на что им ответили - "Это проблемы на вашей стороне, у меня все открывается!"

    Хрена себе ответ. Может они за хостинг не заплатили? )))
    Просто простой такого сайта несколько дней это апокалипсис для бухгалтера и кадров.

    И прикол в том, что им реально не позвонить спросить , что случилось, потому что я не знаю их номера, а все номера на сайте, который не работает.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7990

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7990
    # 22 сентября 2015 16:17
    belalex89:

    Позвонил наш отдел кадров,

    а куда хоть звонили, напишите тут номер телефона, пусть все звонят, чтоб дошло

  • belalex89 Neophyte Poster
    офлайн
    belalex89 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #422810

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 сентября 2015 16:23
    abarmot:

    И прикол в том, что им реально не позвонить спросить , что случилось, потому что я не знаю их номера, а все номера на сайте, который не работает.

    Они звонили, походу, в отдел ФСЗН местный...судя по номеру, который мне дали(витебский городской)
    поэтому и такой ответ, скорее всего

    Гаишник тормозит машину. Открывается водительская дверь, оттуда выпадает абсолютно пьяное тело. Гаишник: - Ваши права! - Аддминиссстратрр!
  • gaponse Neophyte Poster
    офлайн
    gaponse Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1240772

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 сентября 2015 16:27

    Местный (районный) ФСЗН подтвердил, что проблемы на их стороне, якобы что-то там случилось с Министерстве. Конкретики никакой.

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    Вот нашел контакты http://www.mintrud.gov.by/ru/contacts_ru

  • Booo Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club Автор темы

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 22 сентября 2015 16:38

    У них и у инспекторов ничего не работает. Сегодня хотели ключик сделать, так сказали, что со вчерашнего вечера все висит.

    тыжбухгалтер