Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 21 сентября 2015 14:18 Редактировалось Reader_p, 1 раз.

    miliorly, в каких странах карту светили?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    redbird:

    deNoor:
    miliorly:
    какой смысл в хваленой защите карточки с чипом, если все равно ее можно подделать и снять наличные
    Почти никакого, если полоса тоже есть Разве что реклама классненького чипа, но в этом плюс не для вас ><
    По-прежнему самая надёжная защита -- отсутствие денег на карте вовсе или хотя бы лимиты на операции там, где вас нет.
    абы ляпнуть?

    непонятно чем вызвано такое негодование. Совет по факту разумный. Даже если деньги банк вернет, от потери времени и недоступности суммы это не спасет. А вот использование пары карт, одна из которых светится, а на другой деньги, ситуацию бы спасла

  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 21 сентября 2015 15:28
    Gwynbleidd:

    Aleksei:

    Gwynbleidd:

    Плохо, что это США, там с принципом переноса ответсвенности на эквайера есть вопросы, так как там чипы не в ходу в приниципе.

    Был один магазин в коннектикуте, в котором продавец с удивлением обнаружила необходимость чиповой операции после провода по полосе.

    Если можно выражайтесь яснее, о чем речь идет?

    Судя по всему, надо было ответить в стиле: "Наглое враньё, в США есть операции по чипу!" Так понятнее?

  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 21 сентября 2015 15:31
    Reader_p:

    miliorly, в каких странах карту светили?

    Индонезия, Россия. Только в банкоматах. Еще на букинге отель бронировал, но это к делу не относится.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 21 сентября 2015 15:31
    Aleksei:

    Gwynbleidd:

    Aleksei:

    Gwynbleidd:

    Плохо, что это США, там с принципом переноса ответсвенности на эквайера есть вопросы, так как там чипы не в ходу в приниципе.

    Был один магазин в коннектикуте, в котором продавец с удивлением обнаружила необходимость чиповой операции после провода по полосе.

    Если можно выражайтесь яснее, о чем речь идет?

    Судя по всему, надо было ответить в стиле: "Наглое враньё, в США есть операции по чипу!" Так понятнее?

    Ну если излагать ясно и вежливо одновременно вы не в состоянии, то видимо да, надо было так и ответить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • balaze Member
    офлайн
    balaze Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #239477

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 21 сентября 2015 18:45

    Белинвестбанк, после совершения платежа в инфокиоске Белинвестбанка (Минск, ул.Хмельницкого, Дом прессы) была изъята инфокиоском моя карта эмитированная МТбанком. Какую сумму материальной компенсации за технический сбой Белинвестбанк собирается мне выплатить за лишение возможности пользоваться деньгами/платежным инструментом на неопределенный срок?

    натуральна
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6600

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6600
    # 21 сентября 2015 18:55

    Я дико извиняюсь за вполне наивный вопросец. Пробовал провести платеж через е-pay, но система показала фигу и тут же пришла смс-ка с банка, что карта не активна в сети Интернет и что активация возможна через ИБ. Метод тыка пока не помогает. Не подскажете в какой раздел ИБ входить, да бы ее активировать ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 21 сентября 2015 18:58
    Бендюжник:

    Я дико извиняюсь за вполне наивный вопросец. Пробовал провести платеж через е-pay, но система показала фигу и тут же пришла смс-ка с банка, что карта не активна в сети Интернет и что активация возможна через ИБ. Метод тыка пока не помогает. Не подскажете в какой раздел ИБ входить, да бы ее активировать ?

    Сначала 3д-секьюре включаем, потом в разделе Лимиты включаем операции в сети интернет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6600

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6600
    # 21 сентября 2015 19:04
    Gwynbleidd:

    Сначала 3д-секьюре включаем,

    а эту "гадость", 3D, где включать?

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Бендюжник:

    Gwynbleidd:

    Сначала 3д-секьюре включаем,

    а эту "гадость", 3D, где включать?

    аааааааааа.... все-все, нашел.Gwynbleidd, большое Вам спасибо :beer:

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    14290

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    14290
    # 21 сентября 2015 19:11

    Бендюжник, вообще-то, это весьма полезная услуга по защите платежей

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 21 сентября 2015 19:47
    advertology:

    Белинвестбанк, после совершения платежа в инфокиоске Белинвестбанка (Минск, ул.Хмельницкого, Дом прессы) была изъята инфокиоском моя карта эмитированная МТбанком. Какую сумму материальной компенсации за технический сбой Белинвестбанк собирается мне выплатить за лишение возможности пользоваться деньгами/платежным инструментом на неопределенный срок?

    Не собирается никакую. У меня когда-то банкомат БиБ, ввиду "технического сбоя" съел карту с крупной суммой. Максимум, на что я подвинул банк - провести более быструю инкассацию, чем они планировали. Никакой компенсации, по словам представителя банка, за это не предусмотрено.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • sanek999 Member
    офлайн
    sanek999 Member

    453

    18 лет на сайте
    пользователь #50455

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 21 сентября 2015 22:25

    Подскажите по произвольному платежу, куда какие данные вбивать.

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    14290

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    14290
    # 21 сентября 2015 23:21 Редактировалось Panya, 2 раз(а).

    sanek999, в назначении платежа указывается услуга, за которую вы платите. если за обучение - то пишите "за обучение" и фамилию ученика. либо можно в плательщика вписать имя и адрес ученика, как мне кажется, непринципиально.
    если за выступление на корпоративе - то так и пишите. можете указать номер договора на услуги, если есть.

    остальное - правильно.

  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 22 сентября 2015 22:04

    Время идет и только ИБ БИБ не меняется - лежит по вечерам...

  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    11 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 22 сентября 2015 22:20
    Kritiks:

    Время идет и только ИБ БИБ не меняется - лежит по вечерам...

    Как и все мы - отдыхает после тяжёлого трудового...

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • Slade5 Member
    офлайн
    Slade5 Member

    113

    17 лет на сайте
    пользователь #106021

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 23 сентября 2015 08:46
    advertology:

    Белинвестбанк, после совершения платежа в инфокиоске Белинвестбанка (Минск, ул.Хмельницкого, Дом прессы) была изъята инфокиоском моя карта эмитированная МТбанком. Какую сумму материальной компенсации за технический сбой Белинвестбанк собирается мне выплатить за лишение возможности пользоваться деньгами/платежным инструментом на неопределенный срок?

    А с чего вы взяли, что лишены возможности пользоваться деньгами? У вас счет в МТ. Туда обращайтесь за деньгами.
    Ну а материальную компенсацию скорее всего можно получить, но по суду. То есть вам надо будет в суде обосновать свои страдания и неудобства в материальной форме. Я пока не слушал про такие дела (сумма возможной компенсации вообще не покрывает затраты времени), но возможно вы принципиальный...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1342207

    Профиль

    5
    # 23 сентября 2015 09:38

    Добрый день! Хочу сделать виртуальную банковскую карточку. Хотела узнать какое количество их у вас выпущено и есть ли нарекания от клиентов по испольваниюе карты.

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 23 сентября 2015 10:00
    krum:

    redbird, есть ли какая новая информация по возможности зачисления на карту БИБ с карт других банков через сайт или ерип?

    Плюсую. В результате отсутствия такой фичи вся моя зарплата два раза в месяц перекочевывают из ББ на Халву + от МТБ. А ведь раньше все носил ножками в БИБ - смешно смотрелось :D - снимал с карточки ББ в банкомате в отделении БИБа и тут же в окошко клал на бибовскую сберку. А теперь даже оппу со стула не поднимаю - нажатием одной кнопки перевожу все в ИБ на карту МТБ. А потом пользуюсь БИБовскими банкоматами бесплатно ......Задумайтесь :shuffle:

    И еще ..... почему в приложении андроидном на вкладке "мои карты" нет срока их действия ? Ни в списке , ни внутри самой карты , когда ее открываешь ? И неплохо было бы чтобы заблокированные карты как то видно было прямо в списке, а то приходится открывать карту, чтобы это увидеть ....

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 23 сентября 2015 10:03

    Увидел новость на сайте - http://www.belinvestbank.by/private-clients/amount_of_remuneratio ... _the_bank/
    Я не очень понимаю. Теперь, чтобы снять деньги с карточки я 2,5% банку должен оставить, да еще и без ограничения суммы комиссии сверху???
    Прошу пояснить для моего случая. У меня есть Валютная Шкатулка и Моцная Картка. Деньги на них я кладу в кассах БИБ. Я могу снять мои деньги без процентов с моих карт?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 23 сентября 2015 10:07
    vklimk:

    Теперь, чтобы снять деньги с карточки я 2,5% банку должен оставить, да еще и без ограничения суммы комиссии сверху???

    Вы внимательно прочитали пункты, которых коснулись изменения? Где там про карточки? Там про счета, причем только про те счета, у которых нет карточек.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Slade5 Member
    офлайн
    Slade5 Member

    113

    17 лет на сайте
    пользователь #106021

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 23 сентября 2015 10:11 Редактировалось Slade5, 1 раз.
    vklimk:

    Увидел новость на сайте - http://www.belinvestbank.by/private-clients/amount_of_remuneratio ... _the_bank/
    Я не очень понимаю. Теперь, чтобы снять деньги с карточки я 2,5% банку должен оставить, да еще и без ограничения суммы комиссии сверху???
    Прошу пояснить для моего случая. У меня есть Валютная Шкатулка и Моцная Картка. Деньги на них я кладу в кассах БИБ. Я могу снять мои деньги без процентов с моих карт?

    Я не понимаю чего вы не понимаете.
    "Выдача наличных денежных средств со счетов (кроме текущих (расчетных) счетов, доступ к которым обеспечивается банковскими платежными карточками ) и вкладов, а также без открытия счета"
    Либо вы не умеете читать, либо вы тупо тролль желающий поднять побольше шума на пустом месте.