Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 8 сентября 2015 13:11
    mikola1l:

    Alroniks, зачем подключать тариф на 6, если только 2,5 выдает.
    Подключайте космос ТВ.

    Думаете космос будет давать точно по заявлению? Сомневаюсь. Пока из всего, что я видел более или менее скорость по договору дает только мтс и атлант телеком. Остальные - вдвое меньше.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    lena19:

    Добрый день,подскажите пожалуйста, я неразбераюсь в тонкостях интернет подключений, но сейчас захотелось чего то другого, имеется космос интернет,т.план напомню,может поток старт.работает ооооочень медленно.можно только форумы читать.ничего несмотрим.дом старый,пятиэтажный,заводской район, ангарская.сейчас делали ремонт в своей квартире и какой-то интернет кабель нам ребята проложили и с разеточками.я непонимаю как им пользоваться и может нужно сменить провайдера,но на какого?хочу что бы можно было посмотреть тв, мультики для ребенка,подключить Wi FI. -Обязательно.вообщем в этом вопросе я не то чтобы чайник,я дебил.поэтому весь интернет у меня только в телефоне. Уже и завидно становиться люди смотрят кино какое хотят,а мы до сих пор dvd покупаем.форум читала и нетолько эту ветку.спасибо.

    Номальное телевидение на байфлае (зала) и атлант телеоме (иптв). Правда, за залу немного доплачивать надо. По видео: хороший набор фильмов на внутренних ресурсах атланта, очень много торрентов, скорость на внутренних до 100 мегабит в секунду.

    Добавлено спустя 41 секунда

    lena19:

    Добрый день,подскажите пожалуйста, я неразбераюсь в тонкостях интернет подключений, но сейчас захотелось чего то другого, имеется космос интернет,т.план напомню,может поток старт.работает ооооочень медленно.можно только форумы читать.ничего несмотрим.дом старый,пятиэтажный,заводской район, ангарская.сейчас делали ремонт в своей квартире и какой-то интернет кабель нам ребята проложили и с разеточками.я непонимаю как им пользоваться и может нужно сменить провайдера,но на какого?хочу что бы можно было посмотреть тв, мультики для ребенка,подключить Wi FI. -Обязательно.вообщем в этом вопросе я не то чтобы чайник,я дебил.поэтому весь интернет у меня только в телефоне. Уже и завидно становиться люди смотрят кино какое хотят,а мы до сих пор dvd покупаем.форум читала и нетолько эту ветку.спасибо.

    Сам инетрнет, насколько я понял, не нужен очень быстрый?)

  • lena19 Junior Member
    офлайн
    lena19 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #311929

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 сентября 2015 19:17

    Ангарская 28.интернет наверное очень быстрый ненужен.а для чего он?может аппетит приходит во время еды:)

  • legolaz1313 Member
    офлайн
    legolaz1313 Member

    213

    11 лет на сайте
    пользователь #862432

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 8 сентября 2015 19:39
    lena19:

    Ангарская 28.интернет наверное очень быстрый ненужен.а для чего он?может аппетит приходит во время еды:)

    подключайте "Домашнюю сеть"

    Добавлено спустя 24 секунды

    legolaz1313:

    lena19:

    Ангарская 28.интернет наверное очень быстрый ненужен.а для чего он?может аппетит приходит во время еды:)

    подключайте "Домашнюю сеть"

    он же infolan.by

  • Olli.Vish Neophyte Poster
    офлайн
    Olli.Vish Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #579776

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 сентября 2015 14:33

    Болеслава Берута, 4/4, есть в доме оптоволокно от трех провайдеров. Без хозяина квартиры не могу подключить byfly, на атланте не будет нормально ркботать ps4. Поэтому хотелось бы узнать про космос тв. Нормальный ли у них ethernet и какой тип nat он будет выдавать? Вроде читал, что у них можно брать в аренду статический ip. Кто пользуется, подскажите, подалуйста

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 9 сентября 2015 16:54

    Olli.Vish, в чем проблема без хозяина подключить байфлай - берете договор аренды и все без проблем подключаете

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Olli.Vish Neophyte Poster
    офлайн
    Olli.Vish Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #579776

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 сентября 2015 18:23

    Хозяин мой крестный отец, поэтому никаких договоров мы не заключали) вопрос был конкретно по космос тв)

  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 9 сентября 2015 18:28
    lena19:

    Ангарская 28.интернет наверное очень быстрый ненужен.а для чего он?может аппетит приходит во время еды:)

    Очень быстрый - ни к чему. Пробовал 50 мегабит от атланта, потом вернулся на вай-фай (25 мб). Решил, что и не надо мне столько. И так торрент поставил - пару минут и фильм аль игрушка у меня. Тоже не вижу смысла переплачивать без надобности.

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 9 сентября 2015 20:16

    Olli.Vish, У вас космос именно Ethernet или доксис?
    На Ethernet вроде со стабильностью и скоростями все нормально.
    Да, могут быть проблемы с капчей гугла и т.п.
    Статику они вроде выдают при тарифах > 15Мб.

  • Olli.Vish Neophyte Poster
    офлайн
    Olli.Vish Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #579776

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 сентября 2015 22:04

    alex030279, ethernet, в дом подведено оптоволокно, и насколько я знаю, даже в квартиру его уже проводили. Мне главное, чтобы тип нат был 2, друг изза этой проблемы переключался с атланта на другого провайдера, так как его ps4 не видела мою

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 9 сентября 2015 23:45

    Olli.Vish, Я ps4 не пользуюсь, так что насчет этого подсказать не могу.
    Спросите лучше в ветке космоса.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 10 сентября 2015 07:10
    Olli.Vish:

    alex030279, ethernet, в дом подведено оптоволокно, и насколько я знаю, даже в квартиру его уже проводили. Мне главное, чтобы тип нат был 2, друг изза этой проблемы переключался с атланта на другого провайдера, так как его ps4 не видела мою

    В ветке с консолями написан вариант решения нат. Прлвайдер тут не при делах

    Master xPON
  • SilentRain Sony PS4 Team
    офлайн
    SilentRain Sony PS4 Team

    220

    13 лет на сайте
    пользователь #317198

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 10 сентября 2015 08:43

    BAHbKA, Да конечно не приделах. У АТ проблему с NAT на ethernet до сих пор нельзя решить.

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 11 сентября 2015 13:11 Редактировалось Скрепка_Помощник, 1 раз.
    mikola1l:

    Скрепка_Помощник:

    я качаю фильмы в хд качестве,

    раздаете хотя бы 1/3? Или за Вас это делают десять Вась (вы у них качаете), у которых анлим медленнее, но анлим.
    Если не раздаете, я Вас не осуждаю, т.к. для торрентопользователя 300 ГБ, это максимум 200вх+100исх. - пусть делает 300+300!

    не раздаю, но только потому, что в принципе никогда этого не делал, не задумывался об этом, а не потому, что экономлю интернет
    повторяю вам: мне хватает трафика атланта, и большинству его хватает
    тем более что там внутренние ресурсы позволяют существенно экономить на скачивании

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    lena19:

    Ангарская 28.интернет наверное очень быстрый ненужен.а для чего он?может аппетит приходит во время еды:)

    как раз тот случай, когда обязательно придет во время еды)
    если можете около 200 тысяч в месяц за интернет отдавать. то чем быстрее купите, тем больше понравится) тем более, если быстрого и не знаете) я тоже на атланте 25, но вам бы советовал брать атлант 50, или рекорд 50 от бтк, но бтк подороже выйдет

    =)
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 11 сентября 2015 13:26 Редактировалось mikola1l, 1 раз.
    Скрепка_Помощник:

    не раздаю, но только потому, что в принципе никогда этого не делал, не задумывался об этом, а не потому, что экономлю интернет

    да ладно, это не сложно не раздавать :trollface:
    нужно просто не удалять скачанное сразу как скачалось - и тогда весь супер пупер тырнет превратиться в тыкву :ass:

  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 11 сентября 2015 13:54
    mikola1l:

    Скрепка_Помощник:

    не раздаю, но только потому, что в принципе никогда этого не делал, не задумывался об этом, а не потому, что экономлю интернет

    да ладно, это не сложно не раздавать :trollface:
    нужно просто не удалять скачанное сразу как скачалось - и тогда весь супер пупер домовик превратиться в тыкву :ass:

    Да, раздавать абсолютно несложно. Жалко, кончено, что не всем не сложно, но все же многие пользователи атланта раздают. Когда десять человек на раздаче стоит - скорость очень ок.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 11 сентября 2015 16:42 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    200к за пакет с ненужным теликом и прочим не жалко, а вот раздать и поддержать инициативу нет возможности, менталитет такой, то ли типичные пользователи ат, еще и за скорость агитирующие
    и трафика им хватает, и деньги не большие, что-то тут не так
    аргумент вроде я была на буфлу и там лагает, а теперь на ат не лагает не катит, давайте одновременно сравнивать, ибо в момент лагов буфлу ат педалило не меньше

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 11 сентября 2015 17:30 Редактировалось mikola1l, 4 раз(а).
    To4kaTitAN:

    я была на буфлу и там лагает, а теперь на ат не лагает не катит

    Тем более что разные технологии.

    To4kaTitAN:

    пакет с ненужным теликом

    Меня больше всего прикалывает то, что на тарифе 25 Мбит только часть каналов пакета 50 Мбит. Это какая-то демо-версия получается :D

    Лампочка_Ильича:

    Да, раздавать абсолютно несложно. Жалко, кончено, что не всем не сложно, но все же многие пользователи атланта раздают. Когда десять человек на раздаче стоит - скорость очень ок.

    Скрепка_Помощник:

    повторяю вам: мне хватает трафика атланта, и большинству его хватает

    отсюда вывод: очень тяжко для пользователей торрент. Он подразумевает "скачал сам - раздай другим". Обычно на трекерах требуется рейтинг 0.3-0.6 . Поэтому 300 ГБ для пользователя торрентов это вовсе не 300. Ютуб, вк, ок, онлайн, иптв, серфинг - это да.

  • Минчанка2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Минчанка2014 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1067818

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 сентября 2015 19:22

    Доброго вечера. А вот как насчет Космос?У них интернет надежный? А еще оптоволокно тянут, можно на него не переходить, или все равно придется? А оно на сколько надежно?

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 11 сентября 2015 21:59

    Минчанка2014, интернет в целом у космоса нормальный.
    Отключать потом, когда белтелеком проведет вам оптоволокно не обязательно(как правило белтелеком при прокладке оптоволокна любит отключать adsl провайдеров, т.е. тех которые работают через телефонный кабель(да и то есть варианты), на езернет/docsis провайдеров прокладка оптоволокна не влияет).
    Т.е. потом, если не устроит космос, то можно будет на оптоволокно от белтелекома.
    А если все устроит, то останетесь на космосе.

  • Byalik Junior Member
    офлайн
    Byalik Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #392331

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 сентября 2015 13:21

    Всем привет! Живу в военном городке Уручье. Хочу не adsl интернет ,а ethernet. Byfly поднадоел. Но не могу найти оператора, который бы работал в наших краях, может подскажете выход