Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 августа 2015 13:55
    To4kaTitAN:

    Лампочка_Ильича, я искренне рад за атлант и его пользоваталей, платят за полный пакет с плюшками, а пользуются только интернетом, а потом говорят крызис и бедные белорусы
    2мбит +300гб на 25мбит за 200к ? спасибо у меня 18мбит за 120к, у вас явно другие перспективы и сравнения
    атлант закупает канал у бтк, если бтк педалит, педалит и ат, иначе и быть не может, соответственно коня в вакууме вы рассматривали и сравнивали с мифическим провайдером
    атлант не заставляет подключать доп услуги )) он просто выбора не дает, либо так, либо никак
    данный персонаж так уверен в дешевости услуг ат, еще и плюшки, а сесть сравнить интернет пакеты не может напрямую, опять плюшки перекрывают
    если здраво рассудить, пусть велком продает максимальными пакетами и обязательный моб интернет(привет пенсионеры), молоко отдельно купить нельзя, только с бонусами якобы
    здравый смысл где ?

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    adviser333, gsm операторы построили свои сети по республике, но они не навязывают услуги абонентам, эти деньги закопаны на года, с последующей реализацией без навязывания услуг
    настолько гнилой интернет, или iptv, что по отдельности просто не продается

    Любой пользователь знает, за что он платит при подключении на атлант. Да, я не пользуюсь, пускай переплачиваю 20 тысяч, но зато я уверен, что моя скорость действительно будет такой, как в договоре. Лучше так, чем платить за 20, а получать 5 в лучшем случае, как это происходит на том же байфлае.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    adviser333:

    feel07_apple:

    adviser333:

    Лампочка_Ильича:

    . А что байфлай навязывает? О каких услугах идет разговор?

    Ну знаменитый финт -" все меди у вас не будет" будет только xpon. Адсл ? забыть. Был выбор между Деловой и Белинфонет и ТСМ ? забыть.
    Сигнализация была ? нужна ? - ну тогда вам потратить 1,8 млн надо....всего. Хотя лукавят - ибо медь лежит по прежнему в земле, оборудование стоит на станции. Но одно дело платили другим провайдерам 100 тыс рублей, теперь все в БТК

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Аа, понял-понял. С сигнализацией такая фигня у соседки была буквально недели две-три назад. Просто поставили перед фактом, что она работать больше не будет

    Добавлено спустя 2 секунды

    adviser333:

    feel07_apple:

    adviser333:

    Лампочка_Ильича:

    . А что байфлай навязывает? О каких услугах идет разговор?

    Ну знаменитый финт -" все меди у вас не будет" будет только xpon. Адсл ? забыть. Был выбор между Деловой и Белинфонет и ТСМ ? забыть.
    Сигнализация была ? нужна ? - ну тогда вам потратить 1,8 млн надо....всего. Хотя лукавят - ибо медь лежит по прежнему в земле, оборудование стоит на станции. Но одно дело платили другим провайдерам 100 тыс рублей, теперь все в БТК

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Аа, понял-понял. С сигнализацией такая фигня у соседки была буквально недели две-три назад. Просто поставили перед фактом, что она работать больше не будет

  • I_Ipex Neophyte Poster
    офлайн
    I_Ipex Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #251763

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 августа 2015 16:04 Редактировалось I_Ipex, 11 раз(а).
    adviser333::

    Ну знаменитый финт -" все меди у вас не будет" будет только xpon. Адсл ? забыть. Был выбор между Деловой и Белинфонет и ТСМ ? забыть.
    Сигнализация была ? нужна ? - ну тогда вам потратить 1,8 млн надо....всего. Хотя лукавят - ибо медь лежит по прежнему в земле, оборудование стоит на станции. Но одно дело платили другим провайдерам 100 тыс рублей, теперь все в БТК

    Все вполне решается, если не жаловаться, а действовать.
    Я ради интереса поиграл в эти игры с телефонными линиями и т.д.,
    хотя, мог-бы и "забить", не так уж и важно это было ..., но интересно было их забодать,
    к тому-же, положительный опыт "бодания" с БТК-МГТС у меня уже имеется.
    (если нужно с сигнализацией или еще с чем решать, - разницы нет: методика аналогичная)
    ------------

    Предыстория:
    У меня было две медные телефонные линии:
    Одна обычная телефонная (исторически изначально, очень давно), поганая и вечно-глючная.
    Вторую купил лет 10 назад, как "таксофон" (если кто помнит, был такой финт у БТК):
    специально для выхода в Интернет и "навесил" на него Деловую сеть по ADSL.

    Наше время:
    После ввода в дом xPON БТК прислал телегу, мол:
    "...номера изменяются на новые, переходим на IP-xPON и т.д. и т.п. Идите, оформляйте, "медь" скоро отключим..."
    и далее в том-же духе.
    Я сходил в местный лин.узел МГТС, основной номер переоформил.
    Потом добавил на него услугу доступа к Интернет "Рекорд-50" (по акции).
    Получилось у меня дома 2 (два) канала "наружу": один - xPON от БТК, второй - ADSL от BN.

    И второй номер (таксофона) переоформлять в МГТС не стал, как ни убеждали.
    А когда они опять вякнули, что "про медь уже забудьте" и таксофон ваш "умрет скоро",
    я заявил, что у меня по этой линии подключена услуга доступа в Интернет от другого провайдера
    и мне эта услуга нужна. И попробуйте только отключить линию - дойду до минсвязи и еще - куда вспомню.
    И продублировал это письмами по адресу на сайте и в форме обратной связи там же.
    Отстали.

    Потом еще долго пытались меня убедить, что у меня есть их xPON с "Рекордом" и т.д.,
    зачем мне еще и ADSL и старая медная линия, но я на их уговоры не поддался.

    Кончилось тем, что ЭТУ медную линию они не отключили, но таксофон (через полгода или позже)
    все-таки переоформили на обычный новый номер, но все-равно - за их счет, бесплатно для меня.
    Естественно, теперь он для меня в месяц стоит чуть дороже, чем ранее обходился таксофон, да и ладно.

    На сегодняшний день, пока-что конфигурация такова:
    В квартире два телефонных номера ( кому они нужны сейчас ? - у каждого телефонный номер "в кармане" ),
    два канала в Интернет ( xPON-50 и ADSL-8 ) оба сносно работают,
    - ADSL-BN изредка колбасит, техподдержка исправно отвечает и старается помочь,
    кстати, в отличие от Атланта ( где только по рабочим дням ), у BN она работает в формате 24/7/365
    - "Рекорд-50" гарантировано дает свои 50 до узлов БТК, дальше - как повезет
    через ADSL-BN даже Torrent-TV прокачивает без особых лагов.

    ______
    в дополнение:
    Вчера пришел цыган агент от Атланта, сказал - в ваш дом вводим Ethernet.
    (к слову - дом обычный, 5-ти этажный, старый, после кап-ремонта)
    В отличии от БТК "последнюю милю" до квартиры они гонят не волокном,
    а со слов цыгана, сорри - агента:
    в подвале ставят оконечную толсто-волоконную стойку с оборудованием,
    от нее - тонкие хвосты в каждый подъезд, на 3-е средние этажи,
    там оконечные панели, свичи и уже оттуда - витые пары по квартирам

    Хотя, может и нет у них никакого волокна, а они просто арендуют транспорт от БТК ?
    (например, BN в некоторых местах так работает - просто через оборудование ALToLAN)

    Короче, он уговорил, я согласился.
    Попробую их сервис, посмотрю результаты и решу:
    отказываться от BN или от БТК "Рекорд-а" с его косяками или вообще от обоих.
    А может, наоборот - от Атланта, если что не так будет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #231624

    Профиль

    228
    # 24 августа 2015 18:14
    news-news:

    dredddd:

    news-news:

    dredddd:

    Здравствуйте форумчане, прошу помощи ибо уже заколебался, суть проблемы - не могу найти провайдера ethernet, по улице кульман 15. Возможности подключения по adsl нет. Может подскажите какие еще есть варианты безлимитного инета, ну естественно кроме gsm?

    К вам идет Деловая сеть, вроде как в сентябре будут подключать

    Звонил... не планируют.

    Точно будет Деловая сеть, еще раз уточните, сказали Кульман, 13,15 будет ethernet, ориентировочно в сентябре

    Действительно, спасибо большое за подсказку

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 24 августа 2015 22:37
    I_Ipex:

    Хотя, может и нет у них никакого волокна, а они просто арендуют транспорт от БТК ?

    у ИООО "АЦС" серьёзная собственная ВОЛС по городу и ещё большое наследие от купленного ЗАО "СОЛО"

    Master xPON
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4236

    13 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль

    4236
    # 24 августа 2015 22:38
    Лампочка_Ильича:

    моя скорость действительно будет такой, как в договоре. Лучше так, чем платить за 20, а получать 5 в лучшем случае, как это происходит на том же байфлае.

    Чистое вранье

    Hurra Wir Leben Noch
  • I_Ipex Neophyte Poster
    офлайн
    I_Ipex Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #251763

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 августа 2015 09:47 Редактировалось I_Ipex, 18 раз(а).
    BAHbKA:

    у ИООО "АЦС" серьёзная собственная ВОЛС по городу и ещё большое наследие от купленного ЗАО "СОЛО"

    Да-да, конечно.

    Но, до сих пор самой большой и разветвленной системой
    кабельных каналов в РБ (подземная канализация, колодцы)
    владеет тот, кто её сам-же и построил - БТК

    А в силу определенных технических, административных,
    да и - просто финансовых причин, иногда гораздо проще
    арендовать канал для прокладки своего кабеля
    (или даже свободную линию кабеля, оборудование и т.д.),
    чем заниматься проектированием, "пробиванием" (согласованием, утверждением)
    и строительством собственных маршрутов

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 25 августа 2015 09:54

    I_Ipex, Орловка или Берута? Затянули, с криками и болью, с ужасной кабельной канализацией. Но затянули!!! месяц назад. Вам продавец все верно сказал. Оптика в подвале, потом кроссы, потом медь до абонента.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • I_Ipex Neophyte Poster
    офлайн
    I_Ipex Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #251763

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 августа 2015 11:01 Редактировалось I_Ipex, 2 раз(а).
    2German:

    Орловка или Берута?

    Одоевского.

    2German:

    Затянули, с криками и болью, с ужасной кабельной канализацией. Но затянули!!! месяц назад. Вам продавец все верно сказал. Оптика в подвале, потом кроссы, потом медь до абонента.

    Ну, что-ж, рад за "затянувших" ( серьезно, без иронии )
    И за себя самого рад ... по-крайней мере, надеюсь :)
    ____
    на сайте, правда, ареал расположения дома "не охвачен"
    и при поиске по улице/дому - в списке не значится.
    но, это уже, видимо, нестыковки разных служб провайдера

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 25 августа 2015 11:20 Редактировалось 2German, 1 раз.
    I_Ipex:

    а сайте, правда, ареал расположения дома "не охвачен"
    и при поиске по улице/дому - в списке не значится.
    но, это уже, видимо, нестыковки разных служб провайдера

    Нет, все ок. Просто у нас процесс сдачи узла на обслуживание длится чуть дольше, а продажи по узлам начинаются чуть раньше. Идут проверки качества установки, протяжки кабеля и прочее. Можно конечно отправить продавцов туда на неделю позже, ну а смысл? Сейчас появится и на сайте.

    I_Ipex:

    Одоевского.

    Ну да, я этот район и имел ввиду.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 25 августа 2015 11:38

    Добрый день! Помогите, пожалуйста решить проблему с выбором провайдера. (Извиняюсь, если сотый человек который подымает этот вопрос)
    Нужен стабильный интернет в офисное помещение по адресу: проспект Держинского, 57 Бизнес центр "Омега Тауер". До этого на старом офисе мы пользовались "Деловой сетью" (100Мбит/с, НЕ выделенный канал). Скорость хорошая, но были сбои в интернете. Требования по нагрузке: до 60 компьютеров. Подскажите, пожалуйста, провайдеров.

  • news-news Neophyte Poster
    офлайн
    news-news Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1366169

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 августа 2015 12:08
    VBoris:

    Добрый день! Помогите, пожалуйста решить проблему с выбором провайдера. (Извиняюсь, если сотый человек который подымает этот вопрос)
    Нужен стабильный интернет в офисное помещение по адресу: проспект Держинского, 57 Бизнес центр "Омега Тауер". До этого на старом офисе мы пользовались "Деловой сетью" (100Мбит/с, НЕ выделенный канал). Скорость хорошая, но были сбои в интернете. Требования по нагрузке: до 60 компьютеров. Подскажите, пожалуйста, провайдеров.

    Этот бизнес-центр подключает "Деловая сеть" по ethernet

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 25 августа 2015 12:11
    news-news:

    Этот бизнес-центр подключает "Деловая сеть" по ethernet

    То есть альтернативы нет?

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 25 августа 2015 12:31

    VBoris, она вам и не нужна ) у вас лучший из возможных вариантов

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 25 августа 2015 12:57

    To4kaTitAN, возможно, но то что у нас было на старом офисе не тянет на нормальный стабильный интернет... Может нам нужно делать выделенный канал?

  • I_Ipex Neophyte Poster
    офлайн
    I_Ipex Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #251763

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 августа 2015 13:09
    2German:

    Можно конечно отправить продавцов туда на неделю позже, ну а смысл? Сейчас появится и на сайте.

    Ок, спасибо за разъяснение (нечто подобное и предполагал)

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 25 августа 2015 14:27

    VBoris, смотря какие проблемы были, возможно стоит приобрести вменяемое оборудование ?
    ну или просто застали момент проблемный
    а так вам можно только позавидовать, очень хороший провайдер, стабильнее найти в наших краях сомнительно

  • ShadovaR Junior Member
    офлайн
    ShadovaR Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #213169

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 августа 2015 16:24

    Всем доброго времени суток. Столкнулся с неприятной ситуацией необходимости использовать адсл от байфлай из-за переезда.

    Есть ли хоть один провайдер который может в Ethernet в автозаводском районе? (В частности, Райниса 3, около БГЭУ).

    Искренне не хочется "наслаждаться" adsl после высокоскоростного Ethernet-а.

  • aqva Senior Member
    офлайн
    aqva Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #122136

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 25 августа 2015 19:40

    Кого выбрать на Лынькова 101-3 , Qline(Безлимитный 10Мбит) или МТС (Домашний Коннект 2) ?
    на МТС WIFi роутер за 10к , но с ними придётся быть 18 месяцев
    скорость выше , но недоанлим и вроде бы 300 должно хватить , но надо ещё посчитать . Оч много смотрю спорт трансляций.
    Qline как не захожу на их форум в чате и в ветках постоянно пишут об отсутствии инета или разрывах, тоже самое в отзывах на МТС, но на провайдерс рейтинг значительно выше у Q :-?

  • sin-ka Member
    офлайн
    sin-ka Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #281915

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 25 августа 2015 22:45

    VBoris, Если были сбои, то решите свои вопросы резервированием через другого оператора.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 26 августа 2015 06:49
    aqva:

    Кого выбрать на Лынькова 101-3 , Qline(Безлимитный 10Мбит) или МТС (Домашний Коннект 2) ?
    на МТС WIFi роутер за 10к , но с ними придётся быть 18 месяцев
    скорость выше , но недоанлим и вроде бы 300 должно хватить , но надо ещё посчитать . Оч много смотрю спорт трансляций.
    Qline как не захожу на их форум в чате и в ветках постоянно пишут об отсутствии инета или разрывах, тоже самое в отзывах на МТС, но на провайдерс рейтинг значительно выше у Q :-?

    Купите роутер за 20 у.е. сами и подключайте МТС.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!