Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • alan7800 Senior Member
    офлайн
    alan7800 Senior Member

    891

    18 лет на сайте
    пользователь #51656

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 22 августа 2015 22:28

    подключил атлант

  • Maaxlee Neophyte Poster
    офлайн
    Maaxlee Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #172053

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 августа 2015 10:50

    Подскажите, пожалуйста, есть ли на Волоха 12 какие ethernet провайдеры?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 23 августа 2015 12:33
    Maaxlee:

    Подскажите, пожалуйста, есть ли на Волоха 12 какие ethernet провайдеры?

    Пока никого нет, и не слышал чтобы частники запрашивали.... смотрите в сторону бтк с Хпоном

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Yurkin_76 Senior Member
    офлайн
    Yurkin_76 Senior Member

    727

    12 лет на сайте
    пользователь #481643

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 23 августа 2015 12:37

    На Асаналиева,кроме Аланта есть еще провайдеры?

    У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешено только работать.
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 августа 2015 13:02
    alan7800:

    подключил атлант

    Так быстро ? или они только заявку приняли ?

    Добавлено спустя 25 секунд

    Yurkin_76:

    На Асаналиева,кроме Аланта есть еще провайдеры?

    А что за дом ?

  • Yurkin_76 Senior Member
    офлайн
    Yurkin_76 Senior Member

    727

    12 лет на сайте
    пользователь #481643

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 23 августа 2015 13:06
    adviser333:

    А что за дом ?

    4

    У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешено только работать.
  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 августа 2015 13:22
    To4kaTitAN:

    Лампочка_Ильича, навязанная услуга, нынче является плюхой ?
    желаю вам покупать молоко с пакетом гвоздей, и никак по отдельности

    Божественное сравнение. Только гвозди молоко вкуснее не делают, а доп услуги атланта еще как. Бесплатное ИПТВ и самый большой выбор внутренних ресурсов из всех провайдеров - вообще пытка. И это если учесть, что цена на атлнт со всеми плюхами немногим выше, чем голый инет на других..

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 августа 2015 16:03
    Yurkin_76:

    adviser333:

    А что за дом ?

    4

    Атлант только.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 23 августа 2015 16:19

    Лампочка_Ильича, iptv интернет вкуснее тоже не делает, как и внутренние ресурсы к инету отношения не имеют и собственно от наличия внешки зависит ассортимент этих внутренних
    если iptv бесплатное, то инет стоит баснословную цену, у вас проблемы со зрением, толи с математикой, посмотрите сколько стоит полноценный анлим на 10-20 мбит у любого другого оператора

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 августа 2015 16:58
    To4kaTitAN:

    Лампочка_Ильича,

    . 1. Если оператор попал в Вашу квартиру он обязательно будет стремиться получить максимальную выручку так как он уже " в квартире " и понес расходы на подключение. Понятно ,что есть необходимость " оправдать " чуть более высокую цену : тв, антивирус , хранилище, " бронированный" кабель, и проч " довески". Но на то и знания и свободная воля потребителя на то, чтобы заключить договор или нет. Я не знаю другого провайдера ( кроме БТК с xpon , который навязывал свои услуги). Т.е. Фактически сейчас сейчас идет полемика о том, что должен делать провайдер. Но мне кажется, в этом и кроется проблема : потребитель, получив услугу, начинает рассуждать о том , что надо убрать одно,добавить другое, снизить, повысить. Все : цена, набор услуг - есть на сайте - хотите обменять Ваши деньги на услугу - они рады, нет - будет рад другой провайдер.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4236

    13 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль

    4236
    # 23 августа 2015 17:12
    adviser333:

    Т.е. Фактически сейчас сейчас идет полемика о том, что должен делать провайдер.

    Фактически наймиты атлантовские ходят по квартирам и уговаривают сдать, отдать им ваши деньги (квартиру) как и все прочие цыгане

    Hurra Wir Leben Noch
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9667

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9667
    # 23 августа 2015 17:28 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    Проблема в том, что НЕТ у нас выбора провайдеров. Я бы с удовольствием платил тому же БТК за Рекорд 50-100 без всяких акций и скидок, но им мои деньги не нужны. Или Деловой Сети, сколько они хотят. Или МТС. Но их у меня в доме тоже нет. Есть только Атлант, но они мне абсолютно неинтересны, потому как не дают инета даже за деньги. При этом уже третий оператор кабельного ТВ идет в дом

    любите интернет- источник знания
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #231624

    Профиль

    228
    # 23 августа 2015 22:36

    Здравствуйте форумчане, прошу помощи ибо уже заколебался, суть проблемы - не могу найти провайдера ethernet, по улице кульман 15. Возможности подключения по adsl нет. Может подскажите какие еще есть варианты безлимитного инета, ну естественно кроме gsm?

  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 августа 2015 00:39
    To4kaTitAN:

    Лампочка_Ильича, iptv интернет вкуснее тоже не делает, как и внутренние ресурсы к инету отношения не имеют и собственно от наличия внешки зависит ассортимент этих внутренних
    если iptv бесплатное, то инет стоит баснословную цену, у вас проблемы со зрением, толи с математикой, посмотрите сколько стоит полноценный анлим на 10-20 мбит у любого другого оператора

    Нет, сам интернет не делает. Это просто бонусы к интернету. (повторюсь, что лично я пользуюсь только инетом). На атланте тоже полноценные анлимы. У меня стоит тариф вай-фай (25 мб). И на атланте я сижу из-за инета, потому что у них более или менее честная скорость. И если написано в договоре, что я плачу за 25 мб, то мне и дают примерно 25 мб. Цены и перспективы я сравнивал, когда выбирал провайдера. Не наобум подключил.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    adviser333:

    To4kaTitAN:

    Лампочка_Ильича,

    . 1. Если оператор попал в Вашу квартиру он обязательно будет стремиться получить максимальную выручку так как он уже " в квартире " и понес расходы на подключение. Понятно ,что есть необходимость " оправдать " чуть более высокую цену : тв, антивирус , хранилище, " бронированный" кабель, и проч " довески". Но на то и знания и свободная воля потребителя на то, чтобы заключить договор или нет. Я не знаю другого провайдера ( кроме БТК с xpon , который навязывал свои услуги). Т.е. Фактически сейчас сейчас идет полемика о том, что должен делать провайдер. Но мне кажется, в этом и кроется проблема : потребитель, получив услугу, начинает рассуждать о том , что надо убрать одно,добавить другое, снизить, повысить. Все : цена, набор услуг - есть на сайте - хотите обменять Ваши деньги на услугу - они рады, нет - будет рад другой провайдер.

    Атлант никакие новые услуги не заставляет брать. Они с самого начала входят в пакет. Пользователь с самого начала подключает инет, где прописана цена, скорость и все доп опции, которыми он сможет пользоваться мол бесплатно (конечно, они включены в стоимость инета просто, но стоят дешевле, кроме прочего). А человек говорит, что он хочет только инет и ничего больше ему не надо, а он переплачивает. Хотя я уверен, что цены у атланта примерно такие же, только тут ты платишь за целый пакет, а не за голый интернет. А что байфлай навязывает? О каких услугах идет разговор?

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    SergeiT:

    Проблема в том, что НЕТ у нас выбора провайдеров. Я бы с удовольствием платил тому же БТК за Рекорд 50-100 без всяких акций и скидок, но им мои деньги не нужны. Или Деловой Сети, сколько они хотят. Или МТС. Но их у меня в доме тоже нет. Есть только Атлант, но они мне абсолютно неинтересны, потому как не дают инета даже за деньги. При этом уже третий оператор кабельного ТВ идет в дом

    Это проблема всей страны. Им нужны ваши деньги, но нет денег на то, чтобы их забрать:) Атлант тже есть далеко не везде, просто они сейчас разворачиваеются, растут быстро, поэтому, как кока кола, "приходят в каждый дом";) В некоторых домах нет атланта, зато есть что-нить вроде деловой сети.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 24 августа 2015 04:04

    Лампочка_Ильича, я искренне рад за атлант и его пользоваталей, платят за полный пакет с плюшками, а пользуются только интернетом, а потом говорят крызис и бедные белорусы
    2мбит +300гб на 25мбит за 200к ? спасибо у меня 18мбит за 120к, у вас явно другие перспективы и сравнения
    атлант закупает канал у бтк, если бтк педалит, педалит и ат, иначе и быть не может, соответственно коня в вакууме вы рассматривали и сравнивали с мифическим провайдером
    атлант не заставляет подключать доп услуги )) он просто выбора не дает, либо так, либо никак
    данный персонаж так уверен в дешевости услуг ат, еще и плюшки, а сесть сравнить интернет пакеты не может напрямую, опять плюшки перекрывают
    если здраво рассудить, пусть велком продает максимальными пакетами и обязательный моб интернет(привет пенсионеры), молоко отдельно купить нельзя, только с бонусами якобы
    здравый смысл где ?

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    adviser333, gsm операторы построили свои сети по республике, но они не навязывают услуги абонентам, эти деньги закопаны на года, с последующей реализацией без навязывания услуг
    настолько гнилой интернет, или iptv, что по отдельности просто не продается

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 августа 2015 09:39
    feel07_apple:

    adviser333:

    Т.е. Фактически сейчас сейчас идет полемика о том, что должен делать провайдер.

    Фактически наймиты атлантовские ходят по квартирам и уговаривают сдать, отдать им ваши деньги (квартиру) как и все прочие цыгане

    :-). Ну это в ветку атланта. Сначала правда интересуются кто у тебя провайдер. Хотя вынужден сказать, что " бесплатность" часто бьет разум и логику.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Лампочка_Ильича:

    . А что байфлай навязывает? О каких услугах идет разговор?

    Ну знаменитый финт -" все меди у вас не будет" будет только xpon. Адсл ? забыть. Был выбор между Деловой и Белинфонет и ТСМ ? забыть.
    Сигнализация была ? нужна ? - ну тогда вам потратить 1,8 млн надо....всего. Хотя лукавят - ибо медь лежит по прежнему в земле, оборудование стоит на станции. Но одно дело платили другим провайдерам 100 тыс рублей, теперь все в БТК

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    To4kaTitAN:

    , gsm операторы построили свои сети по республике, но они не навязывают услуги абонентам, эти деньги закопаны на года, с последующей реализацией без навязывания услуг
    настолько гнилой интернет, или iptv, что по отдельности просто не продается

    Мне кажется это заблуждение - так как "пакетность" услуг, это так тоже навязывание услуг. Плюс нет GSM БТК оператора со своими подходом монополиста. Я бы посмотрел на велком и МТСи лайф если бы пришел БТК в чистом виде на их огород и сказал - 50 тыс за месяц и так 1,5 года. Каков бы был " прирост" базы у них ( существующих) операторов.
    Я просто хочу донести мою точку зрения : На сегодня есть альтернатива у многих - поэтому самим легко определять что ты хочешь иметь в доме и за какие деньги. А не рассуждать о стратегии тех или иных провайдеров.

  • news-news Neophyte Poster
    офлайн
    news-news Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1366169

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 августа 2015 10:12
    dredddd:

    Здравствуйте форумчане, прошу помощи ибо уже заколебался, суть проблемы - не могу найти провайдера ethernet, по улице кульман 15. Возможности подключения по adsl нет. Может подскажите какие еще есть варианты безлимитного инета, ну естественно кроме gsm?

    К вам идет Деловая сеть, вроде как в сентябре будут подключать

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #231624

    Профиль

    228
    # 24 августа 2015 11:18
    news-news:

    dredddd:

    Здравствуйте форумчане, прошу помощи ибо уже заколебался, суть проблемы - не могу найти провайдера ethernet, по улице кульман 15. Возможности подключения по adsl нет. Может подскажите какие еще есть варианты безлимитного инета, ну естественно кроме gsm?

    К вам идет Деловая сеть, вроде как в сентябре будут подключать

    Звонил... не планируют.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 24 августа 2015 11:31

    dredddd, Атлант через месяц будет.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • news-news Neophyte Poster
    офлайн
    news-news Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1366169

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 августа 2015 12:17
    dredddd:

    news-news:

    dredddd:

    Здравствуйте форумчане, прошу помощи ибо уже заколебался, суть проблемы - не могу найти провайдера ethernet, по улице кульман 15. Возможности подключения по adsl нет. Может подскажите какие еще есть варианты безлимитного инета, ну естественно кроме gsm?

    К вам идет Деловая сеть, вроде как в сентябре будут подключать

    Звонил... не планируют.

    Точно будет Деловая сеть, еще раз уточните, сказали Кульман, 13,15 будет ethernet, ориентировочно в сентябре