Ответить
  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 10 июля 2015 13:51
    ATRI:

    дилетант-любитель Атри паяет намного надежней, красивее и чище, применяя только неактивный флюс

    не верю, пустословие, показывайте фото

    ATRI:

    если вы считаете пайку к твз нормальной

    да, считаю нормальной, пайка идёт непосредственно к медной проволоке, а контакты советских трансформаторов увы имеют свойство сильно окисляться и поэтому имеют такой некрасивый вид, что даже недотёпы считают свои руки более ровными. Важен контакт с медью, а он отличный. Эти трансформаторы я сам мотал, знаю что говорю. А что вы сделали? Показывайте, хвастуйтесь. Так сказать отвечайте по мужски за свои слова ;)

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5562

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 10 июля 2015 14:02
    ATRI:

    mtz_fish:

    так как я понимаю, вы его адепт

    Не совсем, уважаю его трезвый подход к делу, без выслушивания направления проводов "золотыми" ушами. Уважаю за то что развенчивает аудиофильские мифы, а это очень не нравиться "толкателям" килобаксовой аппаратуры.

    Да-да-да, все это это делается совершенно бескорыстно. Раскройте глаза, василичь открыто занимается саморекламой и врет не стесняясь. Я уже несколько раз писал, что выложенные им графики АЧХ никакого отношения к реальности не имеют. А ловля точки в которой КНИ усилителя уменьшается сравнима с ловлей блох. КНИ АС на несколько порядков больше.
    Попросите его выложить график КНИ щита ГИ, вместе посмеемся.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 10 июля 2015 14:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    vladimirpetrov:

    свойство сильно окисляться

    окисел щищаеться механически, надфилем допустим, а не применением высокоактивного флюса - абы схватилось.
    и когда контакт чист паяется жидкой канифолью на ура, потом блестит и больше не окисляется.
    пайка с активным флюсом со временем потеряет блеск, активные вещества флюса будут продолжать разрушать соединение.
    Это конечно если не промывать спиртом после пайки.

    vladimirpetrov:

    не верю, пустословие, показывайте фото

    я не собираюсь вам ничего доказывать, тем более фотографировать.


    смотрите с 28 минуты.
    вы представляете что может сделать не вымытый активный флюс в ламповом усилителе?
    а я вам скажу - шумы, трески и не дай бог пробой межу ламелями панелек.

  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 10 июля 2015 15:44 Редактировалось vladimirpetrov, 2 раз(а).
    ATRI:

    я не собираюсь вам ничего доказывать, тем более фотографировать.

    Вот именно :lol:
    Бла-бла-бла...
    То что ваше мужское слово стоит ровно 0 руб. я понял ещё когда мы в личке переписывались с вашими сообщениями "точно куплю, завтра точно приеду, какая цена, скиньте больше фоток, есть интерес, думаю купить" :lol:

    ATRI:

    вы представляете что может сделать не вымытый активный флюс

    Зачем мне немытый активный флюс? Вы о чём вообще? Приснили что-то? Вы с Василичем явно схожи в том что живете в мире своих фантазий.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 10 июля 2015 16:28 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    vladimirpetrov:

    То что ваше мужское слово стоит ровно 0 руб. я понял ещё когда мы в личке переписывались с вашими сообщениями "точно куплю, завтра точно приеду, какая цена, скиньте больше фоток, есть интерес, думаю купить"

    Хватит тролить, самолюбие мое не пострадает.
    Точно куплю, точно приеду, я не говорил - приведите переписку.
    интерес был, купить думал.

    Будет карта - удалил

    Добавлено спустя 23 минуты

    vladimirpetrov:

    Зачем мне немытый активный флюс? Вы о чём вообще? Приснили что-то?

    судил по вашей рыхлой, мутной, матовой пайке.
    только лишь предположение.

    как паяю я мне доказывать не нужно, я не продаю аппараты, я делаю для себя, пиар не к чему.
    а то фото косвенно говорит о вашей криворукости, ведь качественная пайка - это азы.
    вот поэтому я не склонен доверять вашим ответам и высказываниям.
    удачи вам в продаже КИТов.

    кстати собрали новый моточный станок? старый видел в продаже на барахолке.

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 10 июля 2015 17:20
    ATRI:

    окисел щищаеться механически, надфилем допустим, а не применением высокоактивного флюса - абы схватилось.
    и когда контакт чист паяется жидкой канифолью на ура, потом блестит и больше не окисляется.
    пайка с активным флюсом со временем потеряет блеск, активные вещества флюса будут продолжать разрушать соединение.
    Это конечно если не промывать спиртом после пайки.

    Я извиняюсь что встреваю, но есть вот такие флюсы:

    смывать не нужно и пайка идеальна, минус один- если таким не пользовались то велика вероятность купить подделку.

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • ssergo Junior Member
    офлайн
    ssergo Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1014789

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 10 июля 2015 17:39 Редактировалось ssergo, 1 раз.

    ATRI, Спасибо за познавательное видео. Узнал что нужно "хорошо прогревать дорожки". И лужение супер. Оплетку экранированного провода завтра выброшу.

    интерес был, купить думал

    прям как со щитами.

    ВасИЛЬИЧ рулЛит. !!! (особенно " графики" Вы ЛИЧНО пытались их анализировать?).

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 10 июля 2015 17:42

    Уфф,сколько шума и к тому же грамматика сильно хромает-сеятель не зря облигации разбрасывал ;) ...Попал давеча на стол ко мне компактненький такой Украинских коллег.Вроде как это не первоначальный его вид внутри :-? ,тем не менее,такой вот монтаж.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    mobillink, да,америкосы химию делать умеют :super: .Таким правда не пользовался...

    Добавлено спустя 14 минут 48 секунд

    ssergo:

    прям как со щитами

    Ага...Ничему не научило,еще и на Андрея бублик крошить,видимо по причине,что время для правды потратил,хотя ему и так было понятно,а от она,благодарность "идейных" всезнаек - :bazar:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 10 июля 2015 18:10 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ssergo, larion, я вам что то должен?я должен вам отчитаться, что мне интересно и в какое время?
    На Медана никто ничего не крошит, и я ему высказал благодарность за измерения. Будет время, помещение и деньги попробую выпилить некое подобие щита ГИ, замеры - вполне для бюджетной конструкции, по моему мнению.

    Кто нибудь ставил такие переменники на РГ
    http://radioshop.by/index.php?product=11846
    они с логарифмической зависимостью? что то не понимаю я индекса F, и гугл молчит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 11 июля 2015 19:17

    да,америкосы химию делать умеют

    Заколебали своим колено преклонением перед ПИНДОСАМИ ! Нет в своём отечестве пророка. А ведь всё почти придумали Русские. И радио (Попов) и Тразистор и светодиод (Лосев) и Самолёт (Можайский ) И лазер и волоконно оптическую линию и мобильную связь и телевидение и вертолёт и Менделеев таблицу и много много чего! И шаркал бы мир пластинки виниловые не будь Русских.И не было б телевизоров и телевизоров плоских.
    Пиндосы живут в долг!!! Давным давно!

    По последним данным, внешний долг США на 2014 год составляет более 17,6 триллионов американских долларов. А значит, что в среднем на одного гражданина страны приходится боле 54 тысяч долларов, а на одного налогоплательщика – более 150 тысяч. В прошлом 2013 году был установлен отрицательный для экономики страны рекорд. Внешний долг США Китаю в сумме составил 1,3 триллиона долларов. Такая ситуация сложилась после покупки Китаем государственных облигаций Америки общей стоимостью 25,2 миллиарда долларов. Относительно финансовых обязательств Российской Федерации и Америки складывается следующая ситуация. Внешний долг США перед Россией ещё в 2012 году перешагнул рубеж в 146,7 миллиардов долларов. Таким образом, картина внешнего долга России сменилась тем, что наша страна превратилась в держателя долговых обязательств Америки. По расчётам экономистов через четверть века внешний государственный долг США достигнет 106% от ВВП страны. Это говорит о нестабильности экономики, что в итоге может привести к глубокому финансовому кризису на фоне увеличения затрат на социальную сферу.
    Источник: http://rf.biz/articles/2994/

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 11 июля 2015 23:21 Редактировалось vladimirpetrov, 1 раз.
    василичь:

    А ведь всё почти придумали Русские. И радио (Попов) и Тразистор и светодиод (Лосев) и Самолёт (Можайский ) И лазер и волоконно оптическую линию и мобильную связь и телевидение и вертолёт и Менделеев таблицу и много много чего! И шаркал бы мир пластинки виниловые не будь Русских.И не было б телевизоров и телевизоров плоских.

    Любимая тема русских - говорить "мы в космосе первые, у нас самые мощные бомбы, мы самые умные, мы компы придумали и гугл наш" и при этом "раскулачивать" трудяг-кулаков, поддерживать воровство, мочить интеллигентов на улицах, смотреть глупые фильмы про "бандитов девяностых", не принимать на дух чужую точку зрения и т.д..
    Я Вам Василич скажу что тех русских которыми Вы неимоверно тут гордитесь (говорим о генофонде) давно планомерно изгоняют из России, и уезжают эти умнейшие люди в основном в такую нелюбимую Вами Америку. И именно там продолжают развивать идеи, которые развивали их предки на родной земле. А на родной земле место освобождается совсем не тем людям, которые способны создать современную ракету. Даже проходя/проезжая по РБ можно видеть большое количество или синяков-пьяниц, или непомерно понтанутых бизнесменов (не важно на 20-летней БМВ-трошечке или на Новом Ланд-Крузере). Это никаким образом не те люди которые двигают прогресс. В России говорят ситуация ещё хуже. Не?

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14401

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14401
    # 11 июля 2015 23:59

    весело тут у вас, как всегда :)
    немного не хватает ведущего - Владимира Соловьева на это ток-шоу

    экс-Jenik
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 12 июля 2015 00:38
    mixing-mastering:

    весело тут у вас, как всегда :)
    немного не хватает ведущего - Владимира Соловьева на это ток-шоу

    Не, сюда Бузова больше подходит. Хочется напомнить пока еще живого классика

    "Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он." (с) М.М.Жванецкий

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 12 июля 2015 11:34 Редактировалось vladimirpetrov, 3 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Не, сюда Бузова больше подходит. Хочется напомнить пока еще живого классика

    Классик забыл добавить что психически абсолютно здоровых людей не так уж и много :shuffle: А среди аудиофилов так и тем более :)

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    Babka_v_kedax, Идиот в романе Ф.М.Достоевского это по вашему мнению положительный или отрицательный персонаж? Вообще расстраиваться по поводу того что кто-то называет кого-то идиотом не имеет смысла, ибо это понятие субъективное и объективных критериев этому понятию нет :beer:

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6475

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 12 июля 2015 14:12
    василичь:

    да,америкосы химию делать умеют

    Заколебали своим колено преклонением перед ПИНДОСАМИ ! Нет в своём отечестве пророка. А ведь всё почти придумали Русские. И радио (Попов) и Тразистор и светодиод (Лосев) и Самолёт (Можайский ) И лазер и волоконно оптическую линию и мобильную связь и телевидение и вертолёт и Менделеев таблицу и много много чего! И шаркал бы мир пластинки виниловые не будь Русских.И не было б телевизоров и телевизоров плоских.
    Пиндосы живут в долг!!! Давным давно!

    Вот только бредового русского шовинизма недоставало для полного раскрытия темы ГИ.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14401

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14401
    # 12 июля 2015 16:47

    Любимую верхнюю одежду василича нетрудно представить...в комплекте с ушанкой...
    однако, какие там новости по поводу влияния флюса на звук ЛАМПОВОГО усилителя? :)

    экс-Jenik
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 12 июля 2015 17:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    mixing-mastering:

    какие там новости по поводу влияния флюса на звук ЛАМПОВОГО усилителя?

    Свой сарказам засуньте себе в задний проход. :D
    На видео видно, как активный флюс себя ведет между двумя проводниками, это может печально кончиться если случайно залить им ламповую панель. И из за прострелов высокого напряжения могут появиться трески и шумы. Испробовано, как говориться, на себе.
    Хотя до этого всегда ремонтировал низковольтную РЭА с активным флюсом и проблем не наблюдал.

    На качество звучания он никак не влияет, как не влияет пайка серебросодержащим припоем.
    Больше слушайте аудиофилов - это обманутые, больные люди!

    Всем удачи!!! :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 июля 2015 18:21)
    Основание: 3.5.17

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 12 июля 2015 20:33

    Мне больше всего импонируют люди))) чей слух способен различить разные виды припоев и переменное напряжение от тепловых и атомных ЭС, причем все это происходит на КИНАПе или аналогичных девайсах)))

    P/S/ Всем приятных выходных....

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9387

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9387
    # 12 июля 2015 21:20
    vladimirpetrov:

    Классик забыл добавить что психически абсолютно здоровых людей не так уж и много

    Профессура кафедры психиатрии утверждает, что этот процент колеблется в пределах 3,8-4. Простите за ОФФ.
    Может вернёмся к лампам?

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14401

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14401
    # 12 июля 2015 23:15
    ATRI:

    На видео видно, как активный флюс себя ведет между двумя проводниками, это может печально кончиться если случайно залить им ламповую панель. И из за прострелов высокого напряжения могут появиться трески и шумы.

    т.е. вы серьезно предполагаете, что здесь собираются новички типа вас?
    тем более, не стоит прикрывать свое невежество хамством. Вас вообще-то никто не оскорблял.Пока.

    экс-Jenik