Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • hawk9000 Junior Member
    офлайн
    hawk9000 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #891803

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 июля 2015 22:52

    На карте Visa в долларах Неснижаемый остаток 50$ перевелся в Собственные средства. Как это понимать? Могу ли я этими 50 долларами воспользоваться? Не заблокируют ли мне потом карточку?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 10 июля 2015 22:56
    hawk9000:

    На карте Visa в долларах Неснижаемый остаток 50$ перевелся в Собственные средства. Как это понимать? Могу ли я этими 50 долларами воспользоваться? Не заблокируют ли мне потом карточку?

    c 1 числа неснижаемый только на сберках

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 11 июля 2015 11:13
    Leshij:

    sens, это понятно...... но я не задавал вопроса о том, как выйти из положения.... хотелось бы услышать обоснование того, почему было нормально, а стало заметно хуже

    Был принят документ, регламентирующий требования к чекам (для всех банков), при его обсуждении нам не удалось отстоять остаток, пришлось убрать.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 11 июля 2015 12:20

    вопрос к представителям банка.
    В период с 02.07 по 06.07 часть платежей, совершенных зарубежом, не попали в выписку и по ним не приходило SMS-оповещение.
    По приезду я позвонил с Колл-центр, который сказал, что всему виной какой-то "сбой системы". Я попросил сбросить мне на e-mail недостающую часть выписки, но получил отказ и предложение ... обратиться в банк лично.

    вопрос - нафига нужет такой и-банкинг, в котором выписка формируется случайным порядком? Сбои, конечно, бывают, но почему у девочек в банке сведения есть, а в выписке И-банкинга, их нет? И почему, даже если подобный сбой произошел, банк не может предоставить недостающие сведения по e-mail?

    зы. и вообще, судя по загруженности девочки в отделении на Коржа, которая распечатывала мне недостающую часть выписки, при подобном сбое можно посадить подобных девочек руками формировать уточненную выписку. При всем при этом НИКАКОЙ информации о произошедшем сбое в И-банкинге нет.

    Андрей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 11 июля 2015 12:40
    chip:

    при подобном сбое можно посадить подобных девочек руками формировать уточненную выписку

    Но далеко не всем нужна выписка :) Меня, например, ничуть не расстраивает отсутствие операций за этот период, потому для меня нет смысла делать пустую ручную работу.
    Конечно, хорошо бы выслать пропажи по запросу каждому ;)

    chip:

    НИКАКОЙ информации о произошедшем сбое в И-банкинге нет

    этот нинзя-сбой :spy:

    I sneak into backstab position.
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 11 июля 2015 14:35 Редактировалось ssserega, 3 раз(а).
    chip:

    вопрос к представителям банка.
    В период с 02.07 по 06.07 часть платежей, совершенных зарубежом, не попали в выписку и по ним не приходило SMS-оповещение.
    По приезду я позвонил с Колл-центр, который сказал, что всему виной какой-то "сбой системы". Я попросил сбросить мне на e-mail недостающую часть выписки, но получил отказ и предложение ... обратиться в банк лично.

    вопрос - нафига нужет такой и-банкинг, в котором выписка формируется случайным порядком? Сбои, конечно, бывают, но почему у девочек в банке сведения есть, а в выписке И-банкинга, их нет? И почему, даже если подобный сбой произошел, банк не может предоставить недостающие сведения по e-mail?

    зы. и вообще, судя по загруженности девочки в отделении на Коржа, которая распечатывала мне недостающую часть выписки, при подобном сбое можно посадить подобных девочек руками формировать уточненную выписку. При всем при этом НИКАКОЙ информации о произошедшем сбое в И-банкинге нет.

    1. Сбои бывают во всех системах. Как я уже писал раньше - ОЧЕНЬ ХОРОШО, что сбой такого уровня повлиял только на выписку и СМС, а не на процессинг целиком, как бывает у некоторых конкурентов. И это один из хороших результатов нашей работы. Естественно мы стремимся к минимизации сбоев и их последствий. Каждый инциндент анализируетсяс целью поиска корневой причины и ее устранения. Так что надеюсь, что в дальнейшем такого не будет.
    2. Выписка формируется далеко не случайным образом. Сколько раз за последние три года Вы столкнулись с таким явлением? Подскажу -1.
    3. И почему, даже если подобный сбой произошел, банк не может предоставить недостающие сведения по e-mail?
    Потому что не были готовы к такой необходимости. Принято. Проработаем этот вопрос.
    4.Сбои, конечно, бывают, но почему у девочек в банке сведения есть, а в выписке И-банкинга, их нет?
    Не буду расписывать тут технологию, но если единственный её недостаток - отсутствие нескольких операций в выписке в рез-те сбоя раз в 3 года - то это не такой уж и недостаток.
    5.зы. и вообще, судя по загруженности девочки в отделении на Коржа, которая распечатывала мне недостающую часть выписки, при подобном сбое можно посадить подобных девочек руками формировать уточненную выписку. - Разные девочки по разному загружены, да и многим клиентам выписка не нужна, т. ч. формирование для всех не имеет смысла, а по запросу мы и так делаем (Ваш случай - пример).

    Добавлено спустя 19 минут 2 секунды

    ВНИМАНИЕ! Из лимитов на количество, сумму операций и из общего запрета исключены приходные операции.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 11 июля 2015 15:11
    ssserega:

    ВНИМАНИЕ! Из лимитов на количество, сумму операций и из общего запрета исключены приходные операции.

    :jump:

    I sneak into backstab position.
  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 11 июля 2015 15:50 Редактировалось Kritiks, 3 раз(а).
    ssserega:

    2. Выписка формируется далеко не случайным образом. Сколько раз за последние три года Вы столкнулись с таким явлением? Подскажу -1.

    12 раз. Каждый раз какой-то сбой, "это так работает", "обновление выкатывали", "уже починили", "серваки не синхронизовались"..

  • svetulya_hasan Senior Member
    офлайн
    svetulya_hasan Senior Member

    2740

    13 лет на сайте
    пользователь #326599

    Профиль
    Написать сообщение

    2740
    # 11 июля 2015 16:40

    у меня вопрос к белинвестбанку
    я хочу оплатить за путевку в турфирме карточкой, терминал у них установлен, но не настроен банком
    когда настоят они не знают
    сколько времени обычно настраиваются терминалы?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 11 июля 2015 17:02
    ssserega:

    1. Сбои бывают во всех системах.

    в целом да , но от банка хочется качества получше среднего

  • petko Member
    офлайн
    petko Member

    470

    15 лет на сайте
    пользователь #180236

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 11 июля 2015 20:57 Редактировалось petko, 2 раз(а).

    Рублевая карта VISA, 3D верификация включена. Не проходит оплата через liqpay. В СМС приходит сначала уведомление о снятии средств, затем отмена операции. Рублевая карта другого банка работает без проблем. Это Белинвест избранный?

    ---------\----------
  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1523

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 11 июля 2015 21:45

    К вопросу о сбоях в выписке:
    Вчера заправился - суммы нет в выписке. Сегодня снял деньги - сумма есть. Чудеса....
    Общая сумма заблокирована верная.

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    14289

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    14289
    # 11 июля 2015 22:03 Редактировалось Panya, 1 раз.
    ssserega:

    2. Выписка формируется далеко не случайным образом. Сколько раз за последние три года Вы столкнулись с таким явлением? Подскажу -1.

    Совсм неуважаемый БИБ! Вас просто хочется послать на х** за Ваше отношение к клиентам!
    писал много раз про проблемы с выпиской за 04/07. и не я один. Ответы шокируют: придет выписка в конце месяца правильная, у всех косяки бывают,и опустились даже до не всем выписка по карте нужна, хватит выписки по счёту...

    Но Ваш пассаж про то, что это первый случай за три года - это просто плевок в сторону ваших клиентов!!!

    Итак. выписка за 10/07 не формируется! операции не видны!! но самый шок - не видны операции, которые проводились в интернет-банке!!! даже платежи в ерип в и-банке, которые были проведены в пятницу, не видны!!!!
    Или не позорьтесь и уберите из и-банка выписки па картам, оставив только выписку по счёту, или приносите свои извинения всем клиентам на сайте!!!
    Ваши тут индивидуальные реплики жалующимся не лезут ни в какие ворота!

    единственный вариант - это выводить деньги на карты других банков! как жаль, что придётся получать зарплату дальше в вашем банке!!!

  • 5-97 Member
    офлайн
    5-97 Member

    443

    13 лет на сайте
    пользователь #426168

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 11 июля 2015 22:12

    Карточка visa electron в $, смогу ли я ей расплачиваться и снимать деньги в Москве? Если можно снимать, то в каких банках я смогу это сделать?

    Nexus 6p in my heart. Samsung Galaxy S8+ and Nexus 9 forever
  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 12 июля 2015 00:07
    Leshij:

    не могу найти логического объяснения тому, что с карт-чека убран остаток средств на карте.... это ж неудобно ....раньше после любой операции в банкомате остаток средств был виден сразу. А теперь нужны лишние телодвижения нажатия на кнопки...... совсем как-то никак....

    Выдатна, калі гэта праўда. Заўсёды напружвала, калі на чэк выводзяць інфармацыю, якая не тычыцца аперацыі.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 12 июля 2015 00:11
    deNoor:

    ssserega:

    ВНИМАНИЕ! Из лимитов на количество, сумму операций и из общего запрета исключены приходные операции.

    :jump:

    :super: Даже меньше 3-ех лет прошло! ;)

  • sanek999 Member
    офлайн
    sanek999 Member

    453

    18 лет на сайте
    пользователь #50455

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 12 июля 2015 11:05

    1). Есть сберка в бырах.=> а) Могу ли я оформить доп карту на другое лицо, при этом заказать карту 'моцная удвая'?
    б) Карта будет привязана к счёту моей сберки? (общий счёт?)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 12 июля 2015 11:11
    sanek999:

    а) Могу ли я оформить доп карту на другое лицо, при этом заказать карту 'моцная удвая'?

    Конечно.

    sanek999:

    б) Карта будет привязана к счёту моей сберки? (общий счёт?)

    Естественно, это же доп. карта.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10130

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10130
    # 12 июля 2015 18:28

    такой вопрос - продавец сделал рефаунд,
    в палке такие операции:

    Jul 12, 2015 Transfer To Credit Card Completed Details Transfer To Credit Card -$7.65 USD
    Jul 12, 2015 Refund From Completed Details Refund From $7.65 USD

    В и-банкинге нуль)

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 12 июля 2015 19:17
    Alex_UssR:

    В и-банкинге нуль)

    Так рано еще. Ждите