Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 23 июня 2015 22:17 Редактировалось ssaf, 7 раз(а).

    Итак, в Витебске открылся новый официальный сервисный центр Хёндай.
    Работает на базе СТО СЗАО "Фирма "Омега" (раньше были официальными дилерами УАЗ и ГАЗ, теперь к ним добавился еще Geely и Hyundai), расположен по адресу г.Витебск, ул.Ленинградская, 125А, тел. 8-029-5153503. (господа модераторы, не сочтите за рекламу!!!).
    Сегодня загонял им свою машину на ТО- 3 года (к этому времени машина набегала 29,3 тыс км, но наступило 3 года с момента продажи). Записался на ТО вчера. Загнал сегодня в 10-30, в 16-00 позвонили, что можно забирать.

    Из плюсов - на все вопросы персонал отвечает четко, быстро, понятно, чувствуется, что свое дело знают. После ТО рассказали мне о тяжелой судьбе моей машины все, что я знаю, подсказок я им сознательно не давал. Так же рассказали кое что, чего не знаю :) Последняя часть требует проверки, ради интереса загоню к своему мастеру, у которого постоянно чинусь, интересно, что он скажет.
    По ТО сделали все, что положено по регламенту (сканы документов прилагаются), в т.ч. смазали суппорта, петли дверей и багажника.
    Встал у нас вопрос по замене свечей (по российским требованиям - после 30 000 км, по белорусским - после 45 000 км). Т.к. по установленным свечам не я, ни они косяков не видели, сошлись на том, что будем менять на ТО-45 000 км. Уточнили, что лью только 95-ый и только на заправках - сказали, все должно быть нормально, до белорусских норм доходят.
    Порекомендовали заменить левый наружный шрус, который на максимальном вывороте похрустывает. Проблему предполагал раньше, им ничего не сказал, было интересно, определят или нет. Определили, молодцы. Замену шруса с работой оценили порядка 1,9 - 2,0 млн. (1,3 млн - оригинальный шрус и 600 тыс с копейками - работа).
    Попутно прицепили мои брызговики, которые приобрел раньше. Взяли за работу по божески - 90 000 (каждый брызговик крепиться на 4 точки, две из которых в труднодоступных без подъемника местах, поэтому цеплять самому сложно).
    Из минусов:
    1) машину не помыли, оно не особо принципиально, но "осадочек остался" :D ;
    2) ТО делали довольно долго (6 часов);
    3) зоны ожидания как таковой нет (есть диван, столик с журналами и все, понятно, что если ждать нужно 6 часов, то оно не очень и надо),
    4) работают только по будним дням (обещали, что позже будут и по выходным).
    5) зап.части в настоящее время берут в основном через "Автоград", что не в лучшую сторону отражается на ценнике. Спросил, можно ли везти свои, сказали можно, но с подтверждающими документами (накладные, копии чеков и т.п.), что зап.части реально оригинальные, а не аналоги.
    По гарантийному обслуживанию объяснили так: машины, купленные в РБ, в т.ч. и у них - без проблем, при этом не важно, где машина фактически произведена. Машины, купленные в РФ и других странах - только в части неполадок, которые не позволяют доехать до ближайшего "официала" страны продавца. Кстати, сказали, что с 2015 года в сервисных книжках "Хёндаев", произведенных для российского рынка, идет отметка, что гарантийное обслуживание только на территории РФ. Так что по любому с гарантией - в страну продавца.
    По итогу ТО вышло 2,4 млн. белорусских рублей (само ТО - 2,3 млн + 100 тыс - доп.работы по моей просьбе). С заменой свечей встало бы в 2,9 млн. Интересовался в Смоленском "ОКТАН-В", там мне озвучили цену этого ТО в 10100 рос руб. т.е. примерно то на то.
    Как-то так.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4629

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 23 июня 2015 23:06

    ssaf, imho из заказ—наряда интересна лишь стоимость нормочаса (АвтоГрад 510тыс)
    Стоимость расходников как и в Минске неадекватна и нормочасы также взяты с потолка...

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 24 июня 2015 07:59
    alex1978asdf:

    ssaf, imho из заказ—наряда интересна лишь стоимость нормочаса (АвтоГрад 510тыс)
    Стоимость расходников как и в Минске неадекватна и нормочасы также взяты с потолка...

    Так я и пишу, что запчасти и расходники к ним через "Автоград" идут со всеми вытекающими...
    Нормо-часы - их по моему везде по-разному считают и везде стараются в свою сторону накрутить :D
    Мое ИМХО - раз в год к ним машинку загнать можно, пусть потестят и скажут, где и что сделать нужно. Ну а где делать лучше - это уже отдельно считаться. Тем более, что в моем случае гарантия почти на все закончилась, на ее счет можно не париться.

  • rbaggio Member
    офлайн
    rbaggio Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #667981

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 июня 2015 10:27
    БАФ:

    Подскажите пожалуйста, если кто покупал, где можно купить защиту двигателя железо. Спасибо!

    Вот артикул - 111023431 (Автоброня). Заказываете в любом интернет-магазине, только цены сильно отличаются, смотрите в нескольких магазинах. Минимальная цена на сегодня в Гомеле - 447 500 руб.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4629

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 24 июня 2015 11:59

    ssaf, у Вас ДВС и КПП остались на гарантии (кузов не столь актуален).
    Нормочасы считает программа, просто к ним "левые работы крутят". Иногда смежные работы считают по раздельности.

  • БАФ Neophyte Poster
    офлайн
    БАФ Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1673984

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 июня 2015 13:55

    Вот артикул - 111023431 (Автоброня). Заказываете в любом интернет-магазине, только цены сильно отличаются, смотрите в нескольких магазинах. Минимальная цена на сегодня в Гомеле - 447 500 руб. Благодарю, я нашёл в Минске 470000 бр в пятницу должны привезти. Только с доставкой нодо что то придумать.

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1700

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 24 июня 2015 16:44

    БАФ, немного дешевле нашли чем в Гомеле ;) цена изменилась

  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1419

    16 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 24 июня 2015 17:45
    ssaf:

    Уточнили, что лью только 95-ый и только на заправках - сказали,

    что я не понял, уни настоятельно рекомендуют лить 95 или просто уточнили какой бенз льете, к слову проверял на детонации 95 бенз, выскакивала пару раз на 4тыс оборотах, проверял на 92 до 5тыс не было, больше не грутил так как в повседневной жизни больше и не надо, и смысла лить 95 если с 92 тот же расход и детонации нет, хотя к слову может что с моим методом определение детонации случилос, ибо потом как не пробовал на 95 тоже ее не получил, пользовался программой на андроид torque с плагином knock detector, так же поставил плагин от хендай, там есть встроенный датчик детонации, так они показывают что все норм

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 24 июня 2015 19:44 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    Diehard24:

    ssaf:

    Уточнили, что лью только 95-ый и только на заправках - сказали,

    что я не понял, уни настоятельно рекомендуют лить 95 или просто уточнили какой бенз льете, к слову проверял на детонации 95 бенз, выскакивала пару раз на 4тыс оборотах, проверял на 92 до 5тыс не было, больше не грутил так как в повседневной жизни больше и не надо, и смысла лить 95 если с 92 тот же расход и детонации нет, хотя к слову может что с моим методом определение детонации случилос, ибо потом как не пробовал на 95 тоже ее не получил, пользовался программой на андроид torque с плагином knock detector, так же поставил плагин от хендай, там есть встроенный датчик детонации, так они показывают что все норм

    Про 92 / 95 - выше обсуждалось неоднократно.
    Дело не только в детонации, но и в качестве топлива.
    Впрочем, каждый для себя решает сам.
    И да, замеры через смартфон со взятым не пойми откуда софтом - спорный метод.

  • БАФ Neophyte Poster
    офлайн
    БАФ Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1673984

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 июня 2015 07:06
    L_E_O_N_Y_D:

    БАФ, немного дешевле нашли чем в Гомеле ;) цена изменилась

    Цена у Вас изменилась? В какую сторону?

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1700

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 25 июня 2015 07:44

    БАФ, стала ниже

  • БАФ Neophyte Poster
    офлайн
    БАФ Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1673984

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 июня 2015 08:10
    L_E_O_N_Y_D:

    БАФ, стала ниже

    Когда с Вами связаться?

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 25 июня 2015 10:52

    Господа.
    А гиде это нам провести пятничное заседание о 19:00 часах?

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 25 июня 2015 16:21
    ssaf:

    Кстати, сказали, что с 2015 года в сервисных книжках "Хёндаев", произведенных для российского рынка, идет отметка, что гарантийное обслуживание только на территории РФ. Так что по любому с гарантией - в страну продавца.

    нет никакой отметки
    и что продавец, что в октане говорили, что пофигу в какой стране проходить ТО, лишь бы у официала

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 25 июня 2015 21:13
    atwa:

    ssaf:

    Кстати, сказали, что с 2015 года в сервисных книжках "Хёндаев", произведенных для российского рынка, идет отметка, что гарантийное обслуживание только на территории РФ. Так что по любому с гарантией - в страну продавца.

    нет никакой отметки
    и что продавец, что в октане говорили, что пофигу в какой стране проходить ТО, лишь бы у официала

    Я не про ТО, я про ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
    ТО - в любом авторизованном центре в любой точке мира.

  • infra_red_space Member
    офлайн
    infra_red_space Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #179749

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 25 июня 2015 22:55

    Господа.
    А гиде это нам провести пятничное заседание о 19:00 часах?

    присоединюсь. можно в районе жукова (на азс или в кармане возле амкодора)

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4629

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 26 июня 2015 15:58

    ssaf, про гарантийное в том чис
    ле никаких отметок

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • lazarus Куратор team
    офлайн
    lazarus Куратор team

    4700

    22 года на сайте
    пользователь #2286

    Профиль
    Написать сообщение

    4700
    # 26 июня 2015 16:53

    alex1978asdf, а фото?:)

    Бог один - провайдеры разные
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 26 июня 2015 17:19
    infra_red_space:

    или в кармане возле амкодора

    так так...уточните где это