Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Iggor Junior Member
    офлайн
    Iggor Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #171153

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 июня 2015 23:11
    redbird:

    смотря как скрил пришлет - если на транзитный счет, то будет комиссия.. если пришлет напрямую в клиринг на карту, то комиссии банка не будет

    Как узнать, куда Скрилл присылает?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 23 июня 2015 23:12
    sens:

    jobs14:

    sens, но только ББ и БИБ-ом не сравнивайте.
    Они все же отличаются существенно. БИБ в лучшею сторону.

    Все познается по ДЕЛАМ. :znaika:
    Уже писал неоднократно, что на сегодняшний день по карточным продуктам БИБ для меня пока остается лучшим банком.
    А вот с тарифами для ИП, к сожалению, у них появились явные перекосы.

    спасибо за откровенность и отзыв!
    ИП - не наша компетенция и комментировать соответсвенно компетентно не можем

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Владимир.Владимирович:

    redbird, отписался :beer:

    завтра поразбираемся

    Добавлено спустя 31 секунда

    Iggor:

    redbird:

    смотря как скрил пришлет - если на транзитный счет, то будет комиссия.. если пришлет напрямую в клиринг на карту, то комиссии банка не будет

    Как узнать, куда Скрилл присылает?

    ну если указываете номер карты, то скорее всего в клиринг и на карту

    Добавлено спустя 41 секунда

    Baby_girl:

    redbird:

    конурентов (особенно некрупных) зачастую резко меняются условия и клиенты возвращаются к нам.. это не реклама, а практика

    Пользуюсь услугами Мутнобанка не первый год, не помню ни дня, когда сберка БИБа была бы выгоднее по сравнению с Белгосстрахом.

    каждому свое... но могу вам точно сказать, что такое бывало

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Iggor Junior Member
    офлайн
    Iggor Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #171153

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 июня 2015 23:20
    redbird:

    Iggor:

    redbird:

    смотря как скрил пришлет - если на транзитный счет, то будет комиссия.. если пришлет напрямую в клиринг на карту, то комиссии банка не будет

    Как узнать, куда Скрилл присылает?

    ну если указываете номер карты, то скорее всего в клиринг и на карту

    Спасибо за быстрые ответы! Да, указываю номер карты. Можно ли как-то узнать на 100%? Мне карта нужна для переводов со Скрилла, не хотелось бы зря сделать карту. Раньше была карта другого банка, там проценты не брали, но не могу найти, что у них в условиях прописано.

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2113

    23 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2113
    # 24 июня 2015 00:51 Редактировалось Andron, 3 раз(а).
    redbird:

    поверьте, она нас не подрубает.. свою целевая аудитория для наших сберок есть и немалая.. просто банку такого размера как наш не совсем целесообразно начислять самые высокие проценты в размере до 20 млн.. а вот банкам поменьше, есть кейс.. у них объем бизнеса и задачи своершенно иные

    Выскажусь без претензии на то чтобы учить вести кого-то свой бизнес.
    В данный момент у меня сберкарты есть нескольких банков. В качестве основной валютной удобно использовать БИБ. Для моих целей оптимальный вариант.
    А вот в качестве рублевой сберкарты использую карту другого банка. Несмотря на то, что есть устойчивое желание перестать быть его клиентом лучшей альтернативы пока не нахожу. Основные причины почему не беру рублевую сберкарту от БИБ: шкала процентных ставок; неснижаемый остаток.
    Поясню свою точку зрения. В моем понимании сберкарта в рублях в отличии от валютной это карта для повседневного использования. Соответственно на ней бывают суммы сравнимые с ежемесячными расходами. А по этим суммам процентные ставки не особенно конкурентоспособны. Для более крупных сумм в рублях и желающих поиграть с огнем есть настоящие депозиты. Соответственно для кейса карты повседневного использования сберкарта БИБ не очень привлекательна.
    То что касается неснижаемого остатка, то я совершенно спокойно отношусь к нему если он выражен в стабильной валюте. Неснижаемый остаток, пусть и символический, в белорусских рублях это просто нонсенс. При текущих темпах инфляции и обесценивания рубля наблюдать как деньги превращаются в пыль это выше моих сил. По сути в таком виде неснижаемый остаток - это скрытая плата за карту. Напомню, что основная функция неснижаемого остатка в понимании платежной системы - это гарантировать исполнение обязательств клиентом при проведении офф-лайн транзакций. Второстепенная - эти же гарантии, но при возникновении курсовых разниц. В текущих условиях ни основная ни второстепенная функция не решаются при помощи неснижаемого остатка в 500 тыс. рублей.

    В результате, я пока нахожусь в поиске удобного варианта сберегательной карты в рублях для семейного регулярного использования. И был бы рад если бы рублевые карты от БИБ оказались подходящим вариантом. Но увы...

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 24 июня 2015 07:32
    Iggor:

    redbird:

    Iggor:

    redbird:

    смотря как скрил пришлет - если на транзитный счет, то будет комиссия.. если пришлет напрямую в клиринг на карту, то комиссии банка не будет

    Как узнать, куда Скрилл присылает?

    ну если указываете номер карты, то скорее всего в клиринг и на карту

    Спасибо за быстрые ответы! Да, указываю номер карты. Можно ли как-то узнать на 100%? Мне карта нужна для переводов со Скрилла, не хотелось бы зря сделать карту. Раньше была карта другого банка, там проценты не брали, но не могу найти, что у них в условиях прописано.

    тогда только тарифы скрила

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1510

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 24 июня 2015 07:55

    А что слышно по снижению стоимости операции смены ПИНа? Услуга сейчас явно невостребована, нужно придать ей массовый характер, можно временной акцией за символическую плату.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4605

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4605
    # 24 июня 2015 07:58 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.
    Baby_girl:

    redbird:

    свою целевая аудитория для наших сберок есть и немалая..

    Ну да :) Бюджетники с зарплатных проектов, которым просто лень ходить в другой банк, - вот ваша аудитория.

    Для ленивых мутнобанк сделал Х+, куда деньги посредством ЕРИП на раз-два переводятся. А потом на их же страшную. С учетом, что у них тоже переводы между картами всех клиентов без комиссии, карты открываются на всех членов семьи, даже лимит в 10лямов не проблема.

    redbird:

    Baby_girl:
    redbird:
    конурентов (особенно некрупных) зачастую резко меняются условия и клиенты возвращаются к нам.. это не реклама, а практика
    Пользуюсь услугами Мутнобанка не первый год, не помню ни дня, когда сберка БИБа была бы выгоднее по сравнению с Белгосстрахом.
    каждому свое... но могу вам точно сказать, что такое бывало

    Бывало. Хоть и не часто. Но возможности быстро перекинуть деньги с мутнобанковской страшной в БИБ нет. А в мутнобанк с БИБа практически онлайн...

    Andron:

    В результате, я пока нахожусь в поиске удобного варианта сберегательной карты в рублях для семейного регулярного использования. И был бы рад если бы рублевые карты от БИБ оказались подходящим вариантом. Но увы...

    вот и меня та же история...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 24 июня 2015 08:32

    Доброго времени суток.
    Имеется зряплатная карточка Белинвеста. Могу ли я открыть свою свою личную валютную карточку и по тихой грусти с зряплатной при наличии денег какую нибудь сумму кидать на эту валютную?

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4605

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4605
    # 24 июня 2015 08:43
    Miguelon:

    Доброго времени суток.
    Имеется зряплатная карточка Белинвеста. Могу ли я открыть свою свою личную валютную карточку и по тихой грусти с зряплатной при наличии денег какую нибудь сумму кидать на эту валютную?

    Запросто. Только смотрите за курсами. Они часто менее привлекательные, чем рынок...
    Ну и кроме случаев вроде того, что было,например, в декабре 14. Но тогда это во всех банках было проблемой.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 24 июня 2015 08:51
    Miguelon:

    Доброго времени суток.
    Имеется зряплатная карточка Белинвеста. Могу ли я открыть свою свою личную валютную карточку и по тихой грусти с зряплатной при наличии денег какую нибудь сумму кидать на эту валютную?

    можете, перевод будет в каналах ДБО без комиссии между своими карточками

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • vivamisha Member
    офлайн
    vivamisha Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #222056

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 24 июня 2015 09:49

    Не проходит оплата с М-банк на ByFly
    Через компьютер все проходит а с телефона никак, хотя с другими операциями проблем нет.

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 24 июня 2015 09:58

    Pharmacist, да не тот объём, чтобы за курсами следить. Главное - возможность не выходя в банк быстро перевести нужную сумму.
    redbird, спасибо. Я так понимаю, что достаточно будет привязать валютную карточку к интернетбанку зряплатной? Ткните ссылкой, если есть.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 24 июня 2015 09:58
    Andron:

    Соответственно для кейса карты повседневного использования сберкарта БИБ не очень привлекательна.
    То что касается неснижаемого остатка, то я совершенно спокойно отношусь к нему если он выражен в стабильной валюте. Неснижаемый остаток, пусть и символический, в белорусских рублях это просто нонсенс. При текущих темпах инфляции и обесценивания рубля наблюдать как деньги превращаются в пыль это выше моих сил. По сути в таком виде неснижаемый остаток - это скрытая плата за карту. Напомню, что основная функция неснижаемого остатка в понимании платежной системы - это гарантировать исполнение обязательств клиентом при проведении офф-лайн транзакций. Второстепенная - эти же гарантии, но при возникновении курсовых разниц. В текущих условиях ни основная ни второстепенная функция не решаются при помощи неснижаемого остатка в 500 тыс. рублей.

    Молодец, что не поленился описать очевидное положение вещей. У меня к вам ещё вопрос для статистики. Валютной сберкой часто пользуетесь в поездках за границу или для оплаты в интернет?

  • Sima_Lion Member
    офлайн
    Sima_Lion Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #354154

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 24 июня 2015 10:06
    Miguelon:

    Pharmacist, да не тот объём, чтобы за курсами следить. Главное - возможность не выходя в банк быстро перевести нужную сумму.
    redbird, спасибо. Я так понимаю, что достаточно будет привязать валютную карточку к интернетбанку зряплатной? Ткните ссылкой, если есть.

    Вот
    Прямо из интернет банкинга делаете заявку на карту, один раз сходите в отделение ее забрать и все, переводите сколько влезет :rotate:

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 24 июня 2015 10:12
    Baby_girl:

    redbird:

    свою целевая аудитория для наших сберок есть и немалая..

    Ну да :) Бюджетники с зарплатных проектов, которым просто лень ходить в другой банк, - вот ваша аудитория.

    Baby_girl, ну вот это вы зря так. Крупные клиенты пользуются крупными банками. У БИБа тоже есть своя аудитория с большими деньгами. Состоятельный и деловой человек не будет бегать по разным "вася"-банкам. И совсем не по причине того, что ему лень, т.к. он тут обслуживается. Это мое личное мнение.
    Вспоминается Дельта-банк. В него шли вкладчики прямо перед банкротством. Я же для себя еще в начале 2014 поставил на нем крест. И пошел бы в него только под дулом пистолета, хотя он предлагал высокие проценты. В то время, как еще в 2014 он у нас работал в привычном режиме, его на Украине уже похоронили заочно.
    Но мировая система вырастила финансовых камикадзе, которые совершают неадекватные действия.
    А еще нужно помнить тех, кому деньги достались случайно, а сами даже внятно двух слов связать не могут.

    P.S. Пока один собирает весь год на трёшку в Турции, другой отдыхает

    , например, за 10-15к.

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 24 июня 2015 10:17

    Sima_Lion, Спасибо!

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • vivamisha Member
    офлайн
    vivamisha Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #222056

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 24 июня 2015 10:18

    Не проходит оплата с М-банк на ByFly
    Через компьютер все проходит а с телефона никак, хотя с другими операциями проблем нет.

  • air-time Senior Member
    офлайн
    air-time Senior Member

    1098

    16 лет на сайте
    пользователь #116040

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 24 июня 2015 12:10

    Неснижаемый на сберегательной - это нормально. Смысл карты - сберегать, т.е карта заводится для накоплений, а не для трат.
    Для ежедневных расчётов карта должна быть без неснижаемых остатков.

  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 24 июня 2015 13:03
    air-time:

    Неснижаемый на сберегательной - это нормально. Смысл карты - сберегать, т.е карта заводится для накоплений, а не для трат.
    Для ежедневных расчётов карта должна быть без неснижаемых остатков.

    дак был бы еще остаток там какойнить большой.
    програмашки подняли бучу из за каких то 500 тыс. это так па беларуски :)

  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 июня 2015 13:41 Редактировалось bobman, 1 раз.

    Как там дела обстоят с "1. Нативное приложение Мобильный банкинг под Android - июнь 2015" ?
    И скажите, где его можно будет увидеть, когда доработаете?

    тЫ меня дурака за кого держишь?