Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    22 года на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 22 июня 2015 09:24
    Альфа-Банк:

    Частное лицо может напрямую купить акции Apple или Google только с разрешения Нацбанка. Без разрешений это возможно в рамках доверительного управления денежными средствами. Сейчас эта услуга не является массовой и входной порог довольно высок (10 тысяч $), но мы работаем над новыми решениями, более дружелюбными к обычному клиенту.

    Спасибо за ответ. Доверительное управление не совсем то, что нужно. Там Банк решает Куда инвестировать, а не я. Вообще было бы интересно если бы Нацбанк начал автоматически выдавать разрешения при проведении таких покупок через систему Банка. Ок, будем ждать.

    Think. Feel. Drive.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9723

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9723
    # 22 июня 2015 10:23 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    Интересно, как вы определили, какая карточка «стала» основной, а какая дополнительной? Это разделение достаточно условное.

    1. по какой карточке процессинг проводит служебные операции. та же плата за альфа-чек
    2. и на самих карточках вытиснены симовлы AD (additional) в отличие от старой основной

    Понятно, что в итоге разница только эстетическая. Просто еще одна классик как бы и не нужна. С другой стороны если она выпущена и оплачена, пусть будет, кормить ее уже больше не надо.
    Еще у некоторых банков дополнительная может быть такая же или ниже основной. у Альфы, как я понимаю, это нет так.

    И вопрос по лимитам
    в заявлении на лимиты (для основной карты) я указал по 1 500 000 в сутки нал/безнал РБ/зарубеж
    и в итоговой графе (п7 вроде) тоже 1 500 000
    Правильно ли я рассчитываю, что ОБЩАЯ сумма ВСЕХ доступных операций будет эти самые 1 500 000 в сутки?
    а на доп картах останутся лимиты по умолчанию?

    любите интернет- источник знания
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 22 июня 2015 13:17

    Да, карты "Мой сейф" это нечто! В субботу перевел деньги на нее, сегодня понедельник и до сих пор тишина. При этом они успешно заблокировались. Страшно подумать, если бы была на них вся надежда. Скоро ехать на экскурсию за границу - на карты Альфы доверия нет.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 22 июня 2015 14:25
    musapa:

    Спасибо за ответ. Доверительное управление не совсем то, что нужно. Там Банк решает Куда инвестировать, а не я. Вообще было бы интересно если бы Нацбанк начал автоматически выдавать разрешения при проведении таких покупок через систему Банка. Ок, будем ждать.

    Банк решает, куда инвестировать, только в полном доверительном управлении и доверительном управлении по согласованию. Но также есть "доверительное управление по приказу" — в этом случае клиент сам решает и говорит банку, куда инвестировать.

    Добавлено спустя 26 минут 50 секунд

    SergeiT:

    2. и на самих карточках вытиснены симовлы AD (additional) в отличие от старой основной

    :)
    AD это не additional, а код отделения «На Мясникова». Например, у ведущего аккаунта на карточке H2 — код отделения на Красной.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 22 июня 2015 14:58 Редактировалось Phant0m-X, 3 раз(а).

    del

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23741

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23741
    # 22 июня 2015 15:16
    Альфа-Банк:

    EXEMOK:

    Альфа-Банк, В рамках перезагрузки не собираетесь ли вернуть возможность оплаты на счет организации, у которой открыт счет в вашем банке - только на сумму платежного поручения, без 2% сверху?

    Пока такой информации у нас нет. К слову, при переводе через Альфа-Клик размер вознаграждения всего 1%.

    Если бы был 0.1% - был бы смысл говорить :)
    Как пример - БИБ, если открыта у них карта берет 0%, БНБ - 0.1%, большое количество банков - 0.2%

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23588

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23588
    # 22 июня 2015 18:40 Редактировалось 100., 2 раз(а).

    ---

  • wmaster Member
    офлайн
    wmaster Member

    353

    20 лет на сайте
    пользователь #13635

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 22 июня 2015 20:33

    Есть ли возможность каикм-то образом через интернет банк у вклада снять "галочку" автоматическое продление? А то поставить дает, а когда поставил - уже нельзя, оно так по кругу вклад автоматические продлевает, а проценты там уже не очень интересные.

    Вопрос второй: можно ли каким-то образом уведомлять ИП о том, прошел счет или нет. Я оплатил счет, подписал его флешкой, через два дня захожу - он отменен, по какой причине - понять не могу.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23588

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23588
    # 23 июня 2015 00:06 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Aleks527 Junior Member
    офлайн
    Aleks527 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #387729

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 июня 2015 02:00 Редактировалось Aleks527, 1 раз.

    Всем доброго времени суток.
    Мне нужно быстро сделать карточку Viza для различных платежей в интернете. Сколько это будет стоить и как это будет по времени?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 23 июня 2015 07:38
    Aleks527:

    Viza

    some Vizza for my brazza?

    I sneak into backstab position.
  • rigs Senior Member
    офлайн
    rigs Senior Member

    1385

    14 лет на сайте
    пользователь #301115

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 23 июня 2015 10:39 Редактировалось rigs, 1 раз.

    Нахожусь практически в лесной зоне, имея мобильный телефон, паспорт, банковскую карточку не могу просмотреть баланс.

    1. забыл логин (если работать через интернет кабинет)
    2. Услугу альфа клик по телефону не могут сменить на другой номер так как прежним не пользуюсь и смски не храню
    3. назвав секретный пароль оператору тоже ничего мне не дало

    ОТВЕТ - с паспортом за 200 км в отделение банка. Помощи 0.

    В самом захудалом Беларусьбанке и то мне карточку разблокировали по телефону. Вопрос - зачем такой низкий банковский сервис - я должен с паспортом бегать искать по РБ их филиалы

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 июня 2015 11:08 Редактировалось Pol, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    http://news. tut .by/finance/453101.html
    Интересно у вас за этот пиар погладят по голове того "умника", который подумал этот бред. Хотелось бы знать как там поживает ваш чудо маркетолог :trollface:

    Аххаха, повеселили:

    Екатерина Кравцова не рекомендовала подключать услугу тем клиентам, которые "психологически боятся кредитов". "Если боитесь, что не справитесь с этой услугой, лучше не пользоваться ей. Это требует зрелого и ответственного отношения к своим финансам и к тому, что вы делаете".

    А вообще бред конечно, банк собвсем оборзел, тут вроде кто-то регулятору жалобы строчил на этот счет, посмотрим, что ответят.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 23 июня 2015 11:38 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    wmaster:

    Есть ли возможность каикм-то образом через интернет банк у вклада снять "галочку" автоматическое продление? А то поставить дает, а когда поставил - уже нельзя, оно так по кругу вклад автоматические продлевает, а проценты там уже не очень интересные.

    В рамках перезагрузки мы поменяли мнение и планируем в ближайшие месяцы внедрить возможность отмены автопролонгации вклада прямо к Клике. Также в Клике появится возможность досрочно отозвать депозит.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    wmaster:

    Вопрос второй: можно ли каким-то образом уведомлять ИП о том, прошел счет или нет. Я оплатил счет, подписал его флешкой, через два дня захожу - он отменен, по какой причине - понять не могу.

    Рекомендуем использовать услугу "Альфа-Клиент Уведомление".

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Aleks527:

    Всем доброго времени суток.
    Мне нужно быстро сделать карточку Viza для различных платежей в интернете. Сколько это будет стоить и как это будет по времени?

    1. В белорусских рублях бесплатная кобрендовая карточка ГИППО, информация в шапке.
    2. В инвалюте (предпочтительнее) Visa Electron/Maestro $3 первый год, $2 каждый последующий. Или Visa Classic/MasterCard Standard — $30 первый год, $15 каждый последующий.

    Подробнее в шапке со ссылкой на онлайн-заявку. Срок оформления до 7 рабочих дней. Неперсонализированную ГИППО можно получить сразу.

    Добавлено спустя 16 минут 33 секунды

    rigs:

    Нахожусь практически в лесной зоне, имея мобильный телефон, паспорт, банковскую карточку не могу просмотреть баланс.

    1. забыл логин (если работать через интернет кабинет)
    2. Услугу альфа клик по телефону не могут сменить на другой номер так как прежним не пользуюсь и смски не храню
    3. назвав секретный пароль оператору тоже ничего мне не дало

    ОТВЕТ - с паспортом за 200 км в отделение банка. Помощи 0.

    В самом захудалом Беларусьбанке и то мне карточку разблокировали по телефону. Вопрос - зачем такой низкий банковский сервис - я должен с паспортом бегать искать по РБ их филиалы

    Вы немного смешали два разных вопроса:
    — разблокировать карточку у нас тоже можно через контакт-центр
    — восстановить логин удаленно пока нельзя, мы вопрос облегчения процесса обсуждаем, т.к. нужно соблюсти разумный баланс комфорта и безопасности. Получив логин, можно восстановить пароль и получить доступ ко всем счетам, карточкам, депозитам и кредитам клиента.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • kazir Member
    офлайн
    kazir Member

    254

    16 лет на сайте
    пользователь #145107

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 23 июня 2015 12:25

    Вот вам новый "развод-прикол" от Альфы.
    Как и всем пришел этот спам об подключении овердрафта. Как и большинство я просто "забил" на эту смс, посчитав очередным спамом. Являюсь клиентом Альфы уже очень давно, и каждые наверное 3-5 месяцев от них поступают звонки, мол не хотите ли подключить овердрафт, ответ - НЕТ, на протяжении многих лет. Что за бред они пишут в финансы.[censored], о том что они следят за историей - полная чепуха, если бы они следили, - в моем личном дела там наверное уже жирными буквами написано - НЕТ. Но не суть, подключили думаю так и отключат. Звоню, рассказываю, что если бы он был нужен я бы его подключил, и не нужно за меня принимать решения. Ответ - в течении недели отключим, - я говорю, а зачем для этого нужна неделя? Ответа - нет. Теперь мне понадобилось сменить карту, путем выпуска новой, услуга для меня на "словах" в отделении банка должна стоить 100 тыс. Я говорю, ок, денег на карте нету, приеду за новой картой и заплачу наличными, - ответ, да конечно, если вам еще не успеют перечислить аванс или зп, мы посмотрим что на карточке нету денег, и вы просто заплатите наликом. Сегодня приехал забирать карточку, а мне говорят вам нужно уплатить 98350 в счет погашения овердрафтом. Можете представить мою реакцию, я говорю что я им не пользуюсь и его должны были отключить. На что был ответ, его вам еще не отключили и мы сняли у вас деньги ОВЕРДРАФТНЫЕ за выпуск новой карты, я говорю, а как же заплатить наличными и т.д. На что был ответ,- ну так % за пользование всего составил 94 рубля.... Занавес. Я конечно все понимаю, 94 рубля это конечно смешно., но на каком основании меня вгоняют пусть и в несущественные проценты за пользование чужими деньгами, хотя фактически я ими не пользовался. Карта как лежала у них так и лежала, приехал оплатил. А если бы я приехал через 1-2 месяца. ?? Вообщем лично мое мнение, я в Альфу больше не ногой. По возможности отключу всю эту батву, что бы они даже забыли мой номер телефона, а еще лучше дам туда ложный номер. И буду очень сильно ждать того дня, когда мое предприятие сменит - банк.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 23 июня 2015 12:57

    У Альфы нет готовой опции "отказаться от спама"?

    I sneak into backstab position.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 23 июня 2015 13:10
    kazir:

    Сегодня приехал забирать карточку, а мне говорят вам нужно уплатить 98350 в счет погашения овердрафтом. Можете представить мою реакцию, я говорю что я им не пользуюсь и его должны были отключить. На что был ответ, его вам еще не отключили и мы сняли у вас деньги ОВЕРДРАФТНЫЕ за выпуск новой карты, я говорю, а как же заплатить наличными и т.д. На что был ответ,- ну так % за пользование всего составил 94 рубля....

    Напишите, пожалуйста, в личные ваши ФИО. Мы отключим лимит овердрафта быстрее, чем через неделю, а также отменим 94 рубля начисленных процентов и исправим кредитную историю.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    11 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 23 июня 2015 13:16
    kazir:

    Я говорю, ок, денег на карте нету, приеду за новой картой и заплачу наличными, - ответ, да конечно, если вам еще не успеют перечислить аванс или зп, мы посмотрим что на карточке нету денег, и вы просто заплатите наликом. Сегодня приехал забирать карточку, а мне говорят вам нужно уплатить 98350 в счет погашения овердрафтом.

    разве деньги не списываются со счета потом, когда появятся? насколько мне известно при получении карты не обязательно платить сразу же за нее.

  • 1651510 Neophyte Poster
    офлайн
    1651510 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1651510

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июня 2015 13:18

    В продолжении темы с подключением ..... и мытарствами с отключением навязанной услуги овердрафт...
    15/06/2015 при проверке остатка обнаружил подключенный овердрафт.... звонок с банк внятной информации о навязанной услуге не дал положительного результата , но пообещали в течении недели отключить ненужную мне услугу .... сегодня 23/06/2015..... овердрафт неотключен...мдаа.... это что, нужно тратить время и ехать в офис банка и заниматься разборками?????? что сведется к потраченному времени... и невнятному ответу... вам посылали СМС 12/06/2015 числа.... говорю СМС не было..... молчание в трубке.... ой...08/06/2015...

  • kazir Member
    офлайн
    kazir Member

    254

    16 лет на сайте
    пользователь #145107

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 23 июня 2015 13:36
    alex-md:

    kazir:

    Я говорю, ок, денег на карте нету, приеду за новой картой и заплачу наличными, - ответ, да конечно, если вам еще не успеют перечислить аванс или зп, мы посмотрим что на карточке нету денег, и вы просто заплатите наликом. Сегодня приехал забирать карточку, а мне говорят вам нужно уплатить 98350 в счет погашения овердрафтом.

    разве деньги не списываются со счета потом, когда появятся? насколько мне известно при получении карты не обязательно платить сразу же за нее.

    они посчитали необходимым без моего согласия списать их с овердрафта.... это дикость.

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    Все же хочется верить в лучшее, и что руководство Альфы , пересмотрит свою политику. И перестанет заниматься навязыванием услуг. И отработает все важные моменты, связанные с визитами в офис, как писали выше , за 200 км.
    У самого был такой опыт. После обновления приложения забитый в него логин куда то пропал. Естественно что я его не помню. Было дело ближе к ночи. Ехать некуда. А мне брат прислал смс из за границы, с просьбой срочно пополнить его баланс, т.к нужно срочно звонить, вообщем не важно... Я звоню в Альфу, и объясняю, мол так и так, ну исчез у меня введенный логин, все равно отказ... я говорю, пароль я помню, дайте мне логин и все., конечно же нет. Вопрос, как у злоумышленника может оказаться:
    карточка,(с которой я продиктовал все данные), адрес (которого нету на карточке), секретный вопрос, номер телефона, паспорт,домашний номер с которого я звоню, и мне всего то нужно только логин, даже без пароля. По вашем что ? ко мне в дом залезли воры что бы узнать логин????? Вообщем пришлось ночью ехать, искать банкомат и оплачивать через него... Бред.