Ответить
  • VACUUMVOICE Senior Member
    офлайн
    VACUUMVOICE Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #778728

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 4 июня 2015 12:51 Редактировалось VACUUMVOICE, 7 раз(а).
    mobillink:

    ...разницы нет, и с ALPS..

    ...У настоящего АЛЬПСа полимерный проводящий слой и сэндвич-металл-угле-полимерный токосъемник на подвижном элементе. ....Потому ОН и служит десятилетиями.без намёка на шорохи и прочии флуктуации от контактной системы....Сейчас очень много ,если не 99% подделок Альпсов в продаже...Хотя снятые мной из разных апп.80-х до сих работают без малейшего намёка на "пенсию"...И лучше его только DACT....

    mobillink:

    Начинается...это не так, то ни эток!

    ..Сами прикинте по 1м от боковых стен, 1,5-2м от тыла щита и между каналами 4-5м.....И это минимум...!!! Вот в клубе или большом зале ЩИТ раскроется...И демпфировать с тыльной части фанеры его необходимо...

    У одного товарища 20мм фанера (тыл) обклеена пробковым ковром (10мм) ,а поверх пробки картонками от яиц ,в корторых полости выступающих наружу шипов заполненны хлопковой ватой....Думаю и синтепон сойдёт...
    ..А вот фронт фанерного щита пропитан тонким слоем ЭПС компаунда...

    Недавно был в Ростове -на -Дону на Радиорынке, там есть магазин -чик ,где вовсю торгуют переделанными советскими ГД, к слову и скупают (по перечню) сгоревшие и рабочие....Где-то в Харькове (Украина) есть фабрика которая перематывает и делает апгрейд Сов.конд.и неконд.ГД....А Старо-Новые 10ГДШ с улучш.подвесом ,новым магнитом,и катушкой из AL- провода... стоят по 1500росс.руб./пара.... Торгуют старыми заделами, т.к.сейчас с Украиной - никак...
    ...Но что-то мне говорит внутри..не покупай на пробу......

  • Andrey4321 Member
    офлайн
    Andrey4321 Member

    335

    11 лет на сайте
    пользователь #677151

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 4 июня 2015 13:07
    mobillink:

    Кстати о 10ГДШ-1-4, тоже в нете одни пишут что Г старое советское не стоящее внимания, другие пишут что лучший в мире ШП и аналогов не имеет....а я взял и запихал их в 60л ящики! и теперь точно знаю что динамик стоящий, до "аналогов не имеет" не дотягивает конечно но с АС за 500-700 у.е. потягается. Правда не долго музыка играла, подвесы рассыпались :D но ето дело поправимое.

    Как раз таки поправимое и очень даже http://podvesy.sells.com.ua/podves-porolonovyij-8/p7 польского производства (Жаль на Белоруссию почтой не работают).
    Даже в Минске ремонтирует человек. На барахолке поискать можно.

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 4 июня 2015 13:25
    Andrey4321:

    Как раз таки поправимое и очень даже http://podvesy.sells.com.ua/podves-porolonovyij-8/p7 польского производства (Жаль на Белоруссию почтой не работают).
    Даже в Минске ремонтирует человек. На барахолке поискать можно.

    Так я же и написал что дело поправимое, с человеком на барахолке договорился, цена адекватная, нужно только завести...я бы и сам поменял, дело не хитрое, да подвесов реально не купить :(

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5054

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5054
    # 4 июня 2015 14:48 Редактировалось andrejj-medan, 5 раз(а).

    Звук диполей мне очень нравится. своей естественностью . Звук лёгкий, пространственный. НЧ диапазон, у меня слушал larion.
    В помощь, для начинающих колонкостроителей могу предложить http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=12252172 На две небольших АС хватит. Успехов.
    Простите, лот уже продан.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • ssergo Junior Member
    офлайн
    ssergo Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1014789

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 июня 2015 16:39 Редактировалось ssergo, 3 раз(а).
    mobillink:

    ssergo:

    Сходите лучше сюда, чтобы деньги на пользу потратить. Там и замеры ЧЕСТНЫЕ есть.

    "Закрепил головки близко друг к другу на листе картона" дальше можно не читать...картонную акустику я, например, ни слушать ни мерить желания не имею! Поэтому и хочу сделать то же что автор по ссылке только с 24 динамиками и закрепленными на листе как минимум 20 фанеры...послушать, померить (предоставив так же эту возможность другим) и сделать вывод, хотя бы для себя, кто сказочник- Василичь или его оппоненты. А то в инете много чего понаписано...помню год назад когда я увлекся темой лампы стал вопрос по поводу ТВЗ...так вот начитавшись аудиопартала и прочего, где описание ТВЗ сродни описанию коллайдера...я считал, мотал-перематывал, 100500 раз секционировал... с бубном вокруг танцевал...а результат получил хуже чем с ТВЗ "по Василичу"...то же и с серебряным припоем- разницы нет, и с ALPS так же....а вот, например, с кондерами стоит повозиться с выбором. Вот и со щитами хочу ПРАКТИЧЕСКИ узнать что да как, потому что написанному в нете больше веры нет!

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    VACUUMVOICE:

    mobillink:

    Для прослушки есть помещение 20м в цокольном этаже

    ...Это очень мало для щитов .... :(

    Начинается...это не так, то ни эток!
    пересмотрел...площадь 24м, комната квадратная.

    То,что не хотите читать дальше, и слушать-мерить " картонную акустику" говорит о том, что мало знаете. Для акустического экрана при небольшой мощности материал экрана не суть важен. Размеры - другое дело.

    Вот так выглядит реальная ачеха 8шт. в экране 1×1,5м, измеренная на улице с 2х и 3х метров. И все мастурбации с изменением их положения на щите(ну там выше,ниже,влево,вправо) таковыми(мастурбациями) по определению и остаются. Изменения 1, максимум 2дб. По поводу 24х динов скажу, что умному и 8ми достаточно, чтоб понять суть, а кому то и 32 мало.
    Резонанс вниз не идёт. Ниже 60 и выше10000 - попкорн. В последовательных гирляндах демпфирование какое? По мне, так никакое. При употреблении девайса в типовой жилой комнате интерференция неизбежна.И 10гдш и 5гдш хорошИ на свои деньги. Но тока если1(ну може 2, если вертикально). Ничего нового. Умные люди это давно знают. И гнат-василичь тоже знает, если, конечно, тот, за кого себя выдает. Так что пилИте, потом почитаете, померите, подумаете...
    Звините за оффтоп, более не буду. Надоело брехуна читать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    12 лет на сайте
    пользователь #671369

    Профиль

    2057
    # 4 июня 2015 16:45

    andrejj-medan,
    Андрей, это вброс в целях реализации? Мы про 10гдш говорили...
    В свою очередь скажу, 10гдш великолепный динамик с двумя костылями. Первый - инфрабаса от него не добится, второй - подвес.
    Второй легко решается, первый решается оформлением, если верить Василичу, то количеством ГД мы эту проблему решаем.
    Я очень люблю пение этого широкополоса, без всяких измерений.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5054

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5054
    # 4 июня 2015 17:40 Редактировалось andrejj-medan, 5 раз(а).

    ...ради любопытства снял АЧХ двух, по очереди, 5гдш-4. АЧХ в сфере, 3 литра, поэтому низ отсёк.Низ, как правило у всех динамиков ровный, до резонансной частоты и определяется аккустическим оформлением. Снял две головки, АЧХ совпали. Это меня удивило по хорошему.! Меня заинтересовали АЧХ, что были показаны выше., особенно в диапазоне ВЧ. Всё достаточно хорошо, если не более. Мягкий подьём 2-7 кГц легко решается фильтром пробкой с низкой Q, Думал что пищалка нужна. Ошибался, но это по АЧХ.По диограмме направленности групповой, думаю, надо будет подумать. Даже задумался о продаже..., ведь одним махом вся полоса.и достаточно ровная, без всякой подготовки. Конечно, самый низ надо будет сабом подпереть, но основной диапазон без параметрических резонансов. Это большая редкость. Удивлён.по хорошему. Если подходить по максимуму, но если подойти с головой, вопрос решаем. Можно несколько динамиков отключит ВЧ фильтром, т.к. отдача вверху увеличивется. Чутьё, достаточно высокое, что опять радует.Микрофон из профессионального комплекса RFT. (лаборатория з-да Горизонт)Точность на уровне 0.1 дБ. по паспорту. Вот, примерно такие мысли слёта... :D

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • ssergo Junior Member
    офлайн
    ssergo Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1014789

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 июня 2015 18:02

    andrejj-medan,

    Вот те же по отдельности. И пофиг,что 0,1дб, у меня тоже не игрушечный."Взлет" на сч XАРАКТЕРЕН для шп и особенно таких.Для начала из бокса достаньте. Я снимал по оси, около 30см. А вы?

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5054

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5054
    # 4 июня 2015 18:10 Редактировалось andrejj-medan, 8 раз(а).
    ssergo:

    Вот те же по отдельности. И пофиг,что 0,1дб, у меня тоже не игрушечный."Взлет" на сч XАРАКТЕРЕН для шп и особенно таких.Для начала из бокса достаньте. Я снимал по оси, около 30см. А вы?

    , ну вот, видите, они у нас примерно одинаковы. Посмотрите внимательно :lol: :lol:!! Растяните диапазон АЧХ, как у меня. Сглаживание уберите. Я снимал с одного метра. Вы в каком оформлении АЧХ снимали.? А низ, и середина, получилась, как я и предполагал. ;) Всё здорово! Пугаться ровного подъёма в верхней середине не стоит. Это легко решается. Поверьте уж моему опыту.Главное, что нет там параметрических выбросов. Это самое главное! У многих крутых, дорогих динамиков, тут часто непорядки происходят.
    P.S. Проверьте микрофон, у Вас подозрительно быстро самый верх валит, остальное всё ОК, Хотя возможно это ваше спрямление прога даёт. Если можно, и нужно, киньте АЧХ без "округлений"

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • ssergo Junior Member
    офлайн
    ssergo Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1014789

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 июня 2015 18:20

    andrejj-medan, Кроме планшета ничего рядом нет, так что: "уж лучше вы к нам". Снимал в том же щите, и тож на улице.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5054

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5054
    # 4 июня 2015 18:24 Редактировалось andrejj-medan, 2 раз(а).
    ssergo:

    Я снимал по оси, около 30см.

    Это слишком близко для большого диффузора, фазовые набеги большие, что не исключает ошибку. Для ВЧ драйверов сойдёт, там набег маленькие, и это несущественно.

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    ssergo:

    Снимал в том же щите,

    Всё зависит от его размеров Именно тут и происходят дифракционные искажения.(размеры панели,корпуса, углы и т.д. )Вообще, это очень интересный детектив. Я такие работы люблю, чертей вылавливать :lol:

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 4 июня 2015 19:18
    ssergo:

    По поводу 24х динов скажу, что умному и 8ми достаточно, чтоб понять суть, а кому то и 32 мало.
    Резонанс вниз не идёт.

    Вот сейчас для вас снял импеданс одного динамика и 9 динамиков Щит у меня проверочный в мастерской. Что ж не видите как сдвинулся резонанс?
    В Щите ГИ подъём отдачи на НЧ идёт быстрее чем на СЧ-ВЧ и поэтому в щите АЧХ всё ровнее и ровнее становится при увеличении динамиков и выравнивается по диапазону,становясь ровной. Ну и конечно же сдвиг вниз и в сторону на щите обязателен. Так же делается и на измерительном щите,о том же пишется и в учебниках. Читайте и вникайте. О том же говорят патенты 2007 года Английские. Англичане провели большую работу по изучентю звучания и АЧХ ГИ ,потому что в плазменных и ЛЕД телевизорах пойдёт вся акустика ГИ. Где множеством маленьких динамиков,можно получать приемлемые низа.
    Ну и на картонке ни когда не получите результата измерений!!!! Ни когда!
    Щит ГИ даже без измерений слышно как звучит. Берём аккумулятор 4 вольта ,подключаем к Щиту и чиркаем выводом. Слышим как мясисто низко звучит импульс. И подключаем к Клипшам либо к другой акустике и слышим как заучит импульс,как из радиоточки,по сравнению со Щитом ГИ.!!!!!!
    И главное! Не в том заслуга Щита ГИ что по измерениям есть низа или нет низов (они там есть) А в том как звучит БАС гитара,как звучит рабочий барабан бочка. Быстро,естественно и без искажений. Ведь масса диффузора так и остаётся 2,3 грамма,сколько не прибавляй динамиков. Ведь каждый диффузор имеет свой мотор. И ход диффузора 1мм а не 8-12мм как у компрессионных динамиков. Поэтому диффузор после снятия импульса ударного (барабана) быстро возвращается в ноль и готов к отработке следующего импульса. А в большом компрессионном НЧ динамике Да ещё и в ящике 1 секунду возвращается диффузор в ноль ,после того как отработает импульс и выдвинется наружу на 8-12мм. Кроме того в ЗЯ и ФИ подав синусоиду,на выходе измерив измерительным микрофоном,получаем несимметричную синусоиду. Потому что двигаясь внутрь на 10мм диффузор испытывает большее сопротивление чем двигаясь наружу на эти же 10мм. Это всё описано в учебниках давным давно!. Щит же не искажает форму сигнала.
    Просто удобна в обращении акустика в ЗЯ вот и клепают её. Кому нафик нужно качество!
    Выкладываю для вас материал. И патент,где видим что именно с 2х кГц подьём идёт по отдаче при прибавлении количества динамиков именно с того места где у 5ГДШ4-4 имеется завал сч и нЧ относительно СЧ и ВЧ. Вот этим и выравнивается АЧХ у группы динамиков 5ГДШ4-4.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5054

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5054
    # 4 июня 2015 19:43 Редактировалось andrejj-medan, 6 раз(а).
    василичь:

    О том же говорят патенты 2007 года Английские. Англичане провели большую работу по изучентю звучания и АЧХ ГИ

    Василичь, скиньте пожалуйста патент. Интересно почитать, только без перевода.

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    василичь:

    Щит ГИ даже без измерений слышно как звучит. Берём аккумулятор 4 вольта ,подключаем к Щиту и чиркаем выводом. Слышим как мясисто низко звучит импульс. И подключаем к Клипшам либо к другой акустике и слышим как заучит импульс,как из радиоточки,по сравнению со Щитом ГИ.!!!!!!

    Василичь, ну это несколько убеждение по детски. Здесь надо учитывать , общую добротность разных систем. Только после этого можно "чиркать" ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    василичь:

    И главное! Не в том заслуга Щита ГИ что по измерениям есть низа или нет низов (они там есть) А в том как звучит БАС гитара,как звучит рабочий барабан бочка. Быстро,естественно и без искажений.

    Тут я подтверждаю, бас действительно красиво звучит в диполях.

    Добавлено спустя 30 минут 1 секунда

    василичь:

    Что ж не видите как сдвинулся резонанс?

    Резонанс может смешаться, если меняется масса объекта , в нашем случае диффузора (гибкость подвеса остаётся прежней). На исключаю, что тут добавляется масса воздуха присоединённого от движения соседних диффузоров, что изменяет видимо и акустический импеданс всей системы в целом, значит и добротность должна падать.. Именно по этой причине хочу глянуть патент

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • ssergo Junior Member
    офлайн
    ssergo Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1014789

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 июня 2015 22:22 Редактировалось ssergo, 14 раз(а).

    василичь, На сравнительном графике импендансов(синего цвета) видим дин с резонансом ок 85гц. Далее, у девяти резонанс и импенданс уже ок 60гц. По своему скромному опыту мне известно, что у размятого 5гдш резонанс обычно 60-70гц.Это типовое значение. Или нет? А вот 85 нечасто. А укажите, пожалуйста, резонансы остальных динов, из этого "графика". Далее. Почему вы не выкладываете график АЧХ по ВСЕМУ диапазону ГИ? Почему ипендацы? Хоцца видеть ачху правильного гищита.Далее. Fig37. Сравнение ачехи и импенданса 1го и 4х динов.Не знаю,че за патент, но при внимательном рассмотрении картинки, обозначенной Fig37 видим, что импенданс у 4х динов по частоте никуда не смещается, а лишь сглаживается.(почему смещается при аналогичной ситуации у вас, мине нипанятна, т.к. у мня всё как на Fig37,т.е. на месте) . Так о чем патент? Не об увеличении ли отдачи внизу при увеличении кол-ва динов? Так и есть.А где расширение полосы вниз при увеличении числа голов? Почему здесь его нет? Или есть? Нивижу.

    Ну и на картонке ни когда не получите результата измерений!!!! Ни когда!

    поясните, почему?

    И главное! Не в том заслуга Щита ГИ что по измерениям есть низа или нет низов (они там есть) А в том как звучит БАС гитара,как звучит рабочий барабан бочка. Быстро,естественно и без искажений.

    барабан,бочка,быстрый бас.. панч,да? Так это 60 тирэ 90 герц.Диапазон МИДбаса.Поправьте,если не так.

    Ведь масса диффузора так и остаётся 2,3 грамма,сколько не прибавляй динамиков. Ведь каждый диффузор имеет свой мотор.

    добавлю, дохлый мотор. Вам ведь известно об соотношении параметров BL и Mms? Если потребуете, завтра измерю " мощность мотора", т.е. BL у 5гдш и у 10 инчевого, напр. 4а-28, 100гдш-47, ну и Mms тоже, разумеется.
    Про интерференцию будем? Ладна, отложим.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5054

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5054
    # 5 июня 2015 11:06 Редактировалось andrejj-medan, 2 раз(а).

    Вот, собственно, основные проблемы ГИ, о которых, я ранее, предположительно написал. Это подтвердилось и в патенте US20060159288 (США), номер которого обозначен у Василича в Фиг. 37. Вот ключевые фразы этого патента.

    . Преимущество более высокой эффективности, за счет взаимной связи воздуха между преобразователями, ведущих к улучшению согласования импедансов.....

    ....Тем не менее, линейные массивы могут страдать от нежелательных последствий, таких, как интерференционных картин, которые наблюдаются в разных позиций прослушивания.

    Далее идёт рекомендации ,как это исправить. Мне кажется, это боле теоретическое решение, чем практическая реализация. Трудоёмко, и сегодня, мне кажется, не оправдано, но это моё личное мнение.
    .Исходя из этой информации, можно сделать выводы._ ГИ это дешовое (с финансовой стороны) подобие электростатов со своими плюсами, - отдача в области НЧ и минусами в области ВЧ, итерференционная проблема дающая гребенчатую АЧХ. Лечение – применение одного дипольного излучателя выше 1-2 кГц, о чём, я так же ранее писАл. Обсуждение других проблем по их очевидности, я упускаю. Субъективное восприятие ГИ по сравнению с традиционными АС даст действительно интересное, свежее звучание, что многих, не особо искушённых и подкупает. Для себя, здесь я подведу черту

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 5 июня 2015 11:38
    andrejj-medan:

    Субъективное восприятие ГИ по сравнению с традиционными АС даст действительно интересное, свежее звучание, что многих, не особо искушённых и подкупает

    Искушенные или не искушенные, но при использовании хороших динамиков, подходящем варианте стыковки динамиков с усилителем, звук может получиться действительно очень интересный и музыкальный. На такого типа акустики я единственный раз оказался наверное на 3-м уровне по классификации Лихницкого. Больше ни разу не удавалось услышать и достичь аналогичных ощущений. Не буду утверждать что дело только в открытом исполнении АС, но что то в этом есть. Для сравнения Андрей, ваша система - хороший 2-й уровень. Да, АЧХ под вопросом, но есть и другие аспекты.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5054

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5054
    # 5 июня 2015 11:55 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    Урри:

    Для сравнения Андрей, ваша система - хороший 2-й уровень.

    Спасибо за добрые слова. Приезжайте, сейчас у меня новые, гибридные усилители прогоняются.

    Урри:

    Да, АЧХ под вопросом, но есть и другие аспекты.

    Согласен, музыкальность от ГИ, действительно должна быть достаточно высокой, и это главное.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 5 июня 2015 12:03
    andrejj-medan:

    Урри:

    Для сравнения Андрей, ваша система - хороший 2-й уровень.

    Спасибо за добрые слова. Приезжайте, сейчас у меня новые, гибридные усилители прогоняются.

    Урри:

    Да, АЧХ под вопросом, но есть и другие аспекты.

    Согласен, музыкальность от ГИ, действительно должна быть достаточно высокой, и это главное.

    Андрей, спасибо, заеду, но не в самое ближайшее время, хочу товарища одного с собой взять, а то в голове у него редкостная каша, если Вы не против конечно. Должен же он услышать как звучит действительно классная техника.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 5 июня 2015 12:55

    Никого не хочу обидеть или ставить под сомнение субъективное восприятие этого дела,но "интересное звучание",это как бэ ни о чем что ли,когда нет основных объективных точек отсчета.Никто так и не показал КНИ этого изделия,а речь будет идти не о десятых процента,да и другое тоже(?),а музыкальность...Я думаю вот эта фраза довольно точно определяет ситуацию.

    andrejj-medan:

    интересное, свежее звучание, что многих, не особо искушённых и подкупает.

    А после все станет на свои места.Да и с практической точки зрения бесперспективно-громоздкость,большое к-во головок,требования к помещению.Столько разговоров и уже давно,а никто так и не сделал.Отчего же,если все так замечательно и просто :-? .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 5 июня 2015 12:59

    larion,

    Не может быть в восприятии музыкального произведения "основных объективных точек отсчёта".

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Хотя слышал одну группу, про которую можно говорить об объективных точках отсчёта, подключайте осциллограф, и слушайте, поймёте их концепцию.
    http://www.postindustrial.org/index.php?sect=groups&d=panasonic