Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 30 апреля 2015 21:50

    как будет происходить перевод с USD карты на EUR (через банкинг)?

  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 30 апреля 2015 21:57 Редактировалось xumerra, 1 раз.
    Владимир.Владимирович:

    как будет происходить перевод с USD карты на EUR (через банкинг)?

    Через беларуский рубль. Продадите баксы банку (по 14150), купите евро (по 16020). Итого - 1,132
    БИБ перестраховывается, и по картам устанавливает менее привлекательные курсы, чем не самые привлекательные курсы наличного.

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 30 апреля 2015 21:59

    xumerra, :( спасибо

  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 30 апреля 2015 21:59 Редактировалось xumerra, 1 раз.

    Очередной раз не идёт СМС.
    Хотел убедиться в диком спреде с курсами по счетам (по памяти - рур 270 - 291)
    Ибо карты в рурах нет, пополнить свой отличный своими же процентами без в ИБ напрямую НЕВОЗМОЖНО. Через другую валюту - крайне невыгодно, только в отделении.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23142

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23142
    # 2 мая 2015 12:05

    Ау смотрящие за банком. :o
    Ладно у меня уже давно сложилось впечатление о ваших работничках или точнее наверное швагерках.
    Мне то не привыкать и меня в нашем колхозе швагерки все знают в лицо.Но вы сами себе создаете репутацию, даже те люди которые далеки от всей вашей кухни.Я думаю что этот человек который должен был пополнить мою карту через счёт,будет креститься левой пяткой при виде вывески

    Лично к вам redbird и ssserega нет претензий.Наоборот огромное спасибо вам за поддержку.Прекрасно понимая что состав кадров швагерок от вас не зависит.
    Как может сотрудник швагерка вашего банка не найти номер моего счёта?Может она на калькуляторе искала? Стыдно мне за таких работничков вашего банка,ПЕРЕД НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ.
    Полюбуйтесь своими работничками и это уже из Могилёва

    Скажу сразу что моих косяков с номером счёта нет.Счёт забит в смс у меня.А может это опять не вы(банк) а оператор мобильной связи.
    Сцуко как всё накипело .И б... перед людьми стыдно,а вам ?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 2 мая 2015 13:12

    Господа, есть вопросец. Например, есть зарплатная карта, на неё пару раз в месяц зачисляются аванс и получка, ну как у всех. Некая сумма тратится, на магазины там, на коммуналку и проч. Естественно все деньги никогда не тратятся и на некую сумму банк ежемесячно начисляет сущие копейки, что естественно, тк процент на аж целых 0,01% годовых.Так вот собственно вопрос: если открыть например другую карту, например, сберегательную и скидывать деньги на неё а уже ей пользоваться как обычной зарплатной. То есть совершать платежи в магазинах, оплачивать коммуналку и тд. Есть ли там какие подводные камни, ну там комиссии всякие, ограничения и тп. Или овчинка выделки не стоит и будут такие же копейки капать или вообще в минус?

    С дураками не спорю
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 2 мая 2015 13:55 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Jufo:

    Есть ли там какие подводные камни, ну там комиссии всякие, ограничения и тп. Или овчинка выделки не стоит и будут такие же копейки капать или вообще в минус?

    Кроме неснижаемого остатка 500 тыс никаких камней нет. Капать в любом случае будет больше чем на обычной карте. На неснижаемый остаток проценты тоже начисляются.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23142

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23142
    # 2 мая 2015 14:06

    В продолжении моего сообщения.
    У вас что в банке уже введены ограничения по пополнению валютной карты белками?
    Человеку пришлось купить $ за белки и положить $ на мой счёт.
    ПОЗОР давненько я так не краснел, причём за ваших швагерок.
    У человека получилось пополнить мой счёт,только после того как он(совершенно незнакомый человек мне) до вашего банка :D позвонил мне по т.ф. и обрисовал ситуацию.Пришлось,заметьте,по т.ф. инструктировать вашу швагерку как это должно выглядеть,назвал номер карты своей.
    И самое интересное было дальше,когда я попросил её проверить номер указанного счёта при пополнении.
    Продиктовала мне по т.ф. по буквам и всё верно.
    И скажите вот эта канитель с вашими швагерками т.ф. бел. рублями мне надо.
    Я б...ь заплатил за обслуживание и выпуск карты и консультирую ваших швагерок по т.ф. как ей нужно сделать.Так давайте проще,я ей и зарплату на дом приносить буду.
    Не кому не пожалею такого позора не за себя за

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 2 мая 2015 14:50
    Gwynbleidd:

    Jufo:

    Есть ли там какие подводные камни, ну там комиссии всякие, ограничения и тп. Или овчинка выделки не стоит и будут такие же копейки капать или вообще в минус?

    Кроме неснижаемого остатка 500 тыс никаких камней нет. Капать в любом случае будет больше чем на обычной карте. На неснижаемый остаток проценты тоже начисляются.

    Больше чем на обычной, но чуть больше чем на зарплатной престиж.
    Но если сумма у Вас будет менее 15 000 001. То вы лишились 40 000 минимум (выпуск карты) и заморозили ещё 500 000 (неснижаемый остатк) в сравнении с последней.
    Правда сберка может быть моцная (некоторые пишут что оправдали затраты на карту).

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 2 мая 2015 17:56 Редактировалось Теро, 1 раз.
    xumerra:

    Но если сумма у Вас будет менее 15 000 001. То вы лишились 40 000 минимум (выпуск карты)

    Вы считать умеете? Калькулятор хотя бы купили для приличия.
    Простой пример. Возьмем 5 млн.
    Зарплатная 0.01%, а это 41 бел. руб. % в месяц.
    Сберегательная 20%, а это 83 тыс. в месяц.
    Карточка отбивается за 2 недели.
    Даже если менее 5 млн. и считать 12% то и то за месяц стоимость карточки отобьется.

    Fortes fortuna adiuvat
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    17001

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    17001
    # 2 мая 2015 18:11 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Теро:

    Простой пример. Возьмем 5 млн.

    Ну если быть таким уж буквоедом, то на 5 млн. вам будет капать всего 12% годовых. :)

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 2 мая 2015 18:17
    inco_by:

    Теро:

    Простой пример. Возьмем 5 млн.

    Ну если быть таким уж буквоедом, то на 5 млн. вам будет капать всего 13% годовых. :)

    Если быть буквоедом, то 5 млн. + 500 000 неснижаемый и уже 20% :shuffle:
    И даже если 12% (откуда 13 вы взяли, не знаю), то за месяц окупится выпуск карточки.

    Fortes fortuna adiuvat
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    17001

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    17001
    # 2 мая 2015 18:22 Редактировалось inco_by, 9 раз(а).
    Теро:

    Если быть буквоедом, то 5 млн. + 500 000 неснижаемый и уже 20% :shuffle:
    И даже если 12% (откуда 13 вы взяли, не знаю), то за месяц окупится выпуск карточки.

    Очепятка (исправил) :( Разумеется, карта отобьется достаточно быстро. 5 млн считал с неснижаемым остатком, как же без него? Деньги всё ж.

    Но если уж речь пошла про сберегательные карты, то не смотря на некоторые недостатки МТБ-шной, она дает пока что самый высокий процент на сегодняшний день - 30% годовых.

    На всякий случай напомню, если кто не в курсе:
    По вкладу (депозиту) "Срочный банковский вклад" (USD/EUR) с 30 апреля 2015 года по 14 мая 2015 года проводится акция. По договорам (срок размещения 12; 36 и 60 месяцев), действующим по состоянию на 15 мая 2015 года, устанавливается дополнительный процентный доход в размере +1 п.п.

    Всего за 5 долларов или евро, которые будут лежать под 5,7% годовых (при открытии вклада на один год), можно поиметь бесплатную карту типа электрон или маэстро. Также можно получить и карту в российских рублях (минимальная сумма вклада 150 рублей). В принципе, вклад можно будет закрыть после получения карты (карта моментального выпуска, неименная).

    Единственный неясный момент: дополнительный процентный доход действует до конца срока действия вклада или только до 14 мая?

  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 2 мая 2015 21:27

    Карта МаэстроГолд, при расчете в магазинах Турции - % комисии взыматься будет или нет? Именно при расчете картой, не снятии наличкой в банкомате.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    redbird:

    у меня некоторые карты (в частности мини-карты) хранятся на ключах и не истрепываются так, как вы пишите.. одной такой карте уже 2 года

    Ну не сам же я делаю эти штамповки. Как есть, так есть.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 2 мая 2015 21:46
    user777:

    Карта МаэстроГолд, при расчете в магазинах Турции - % комисии взыматься будет или нет? Именно при расчете картой, не снятии наличкой в банкомате.

    А почему он должен сниматься? Турция какая-то особенная и не выполняет правил МПС?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 2 мая 2015 22:03
    inco_by:

    На всякий случай напомню, если кто не в курсе:
    По вкладу (депозиту) "Срочный банковский вклад" (USD/EUR) с 30 апреля 2015 года по 14 мая 2015 года проводится акция. По договорам (срок размещения 12; 36 и 60 месяцев), действующим по состоянию на 15 мая 2015 года, устанавливается дополнительный процентный доход в размере +1 п.п.
    Единственный неясный момент: дополнительный процентный доход действует до конца срока действия вклада или только до 14 мая?

    Пока что каждый месяц акцию продляют. Может, и прикроют лавочку.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 3 мая 2015 00:52

    Где в новом и-банкинге искать Автооплату?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 3 мая 2015 09:53
    user777:

    Где в новом и-банкинге искать Автооплату?

    Карты - Автооплата. Она вроде и раньше в Картах была.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • rubbish Junior Member
    офлайн
    rubbish Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #401252

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 мая 2015 10:48 Редактировалось rubbish, 1 раз.

    Что-то при оплате билетов БелЖД через Интернет не перебрасывает на страницу ввода 3D-Secure, и на карту никакой отлуп не приходит. Раньше один раз такое было, помогло обновление подключения карты в И-банке.
    На почту от БелЖД сваливается письмо "3-D Secure authorization error".
    Это проблема БелЖД, 3D-Secure или самого банка? Насчёт последнего не уверен. :)

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 3 мая 2015 11:37
    rubbish:

    Что-то при оплате билетов БелЖД через Интернет не перебрасывает на страницу ввода 3D-Secure, и на карту никакой отлуп не приходит. Раньше один раз такое было, помогло обновление подключения карты в И-банке.
    На почту от БелЖД сваливается письмо "3-D Secure authorization error".
    Это проблема БелЖД, 3D-Secure или самого банка? Насчёт последнего не уверен. :)

    У меня тоже такое было, с небелорусской картой - и транзакции отклонялись по подозрению в мошенничестве, потому как без 3D-Secure. Вероятно, проблема на стороне платёжной системы, которой пользуется БЖД.

    Spel chekers, hoo neeeds em?