Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Selft Member
    офлайн
    Selft Member

    345

    11 лет на сайте
    пользователь #688375

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 17 апреля 2015 17:06
    tenchu:

    Вопрос на засыпку: крайний срок сдачи (рабочий день) бумажной версии декларации - 17 апреля (дальше выходные дни до 22). Могу ли я электронную декларацию отправить 20 числа в выходной ?

    если срок подачи выходит на выходной, то срок автоматически переносится на первый рабочий день после выходного. Т.е даже электронку можно подать 22го в 23.59

  • artiom_auto Member
    офлайн
    artiom_auto Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #475834

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 17 апреля 2015 17:18

    Подскажите, ИП, не осуществлялась деятельность в 1 квартале. Пытаюсь отправить нулевую декларацию, но в поле валовая выручка нулевое значение выдаёт ошибку. Как быть?

  • okka Neophyte Poster
    офлайн
    okka Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #247284

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 апреля 2015 18:11

    Подскажите, что заполнять в фонде зп если я ип и у меня упрощенка?

  • aleksss2011 Junior Member
    офлайн
    aleksss2011 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #303727

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 апреля 2015 18:25

    помогите разобраться....

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    пожалуйста

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    не могу ничего ввести

  • artiom_auto Member
    офлайн
    artiom_auto Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #475834

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 17 апреля 2015 18:35

    aleksss2011, загрузите справочники. Помощь - Установить новое ПО

  • The_Banan Junior Member
    офлайн
    The_Banan Junior Member

    52

    18 лет на сайте
    пользователь #72325

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 апреля 2015 18:37

    Не могу отправить декларации целый день. Посмотрел - http://portal.nalog.gov.by/ - вылетает ошибка. Или у них новый сервер? Или с нагрузкой не справляются?

  • okka Neophyte Poster
    офлайн
    okka Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #247284

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 апреля 2015 18:48

    При отправке в МНС пишет ошибка сервера((( Что делать?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32501

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32501
    # 17 апреля 2015 19:07
    artiom_auto:

    Подскажите, ИП, не осуществлялась деятельность в 1 квартале. Пытаюсь отправить нулевую декларацию, но в поле валовая выручка нулевое значение выдаёт ошибку. Как быть?

    Если с начала года не было выручки (или внереализационных доходов), то отправлять не нужно.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    aleksss2011:

    помогите разобраться....
    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    пожалуйста
    Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд

    не могу ничего ввести

    Сначала нужно установить Справочники. Меню Помощь- Установить новое ПО

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • krastioma Junior Member
    офлайн
    krastioma Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #582062

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 апреля 2015 19:33

    походу серваки сегодня лежат...весь день нифига не отправляется. Так что у кого "ошибка сервера" - не парьтесь, у всех так)
    И за что платим спрашивается... :-?

  • okka Neophyte Poster
    офлайн
    okka Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #247284

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 апреля 2015 19:34
    krastioma:

    походу серваки сегодня лежат...весь день нифига не отправляется. Так что у кого "ошибка сервера" - не парьтесь, у всех так)
    И за что платим спрашивается... :-?

    Это вынос мозга просто :molotok:

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 17 апреля 2015 20:22

    На бухбае написали

    Вроде что-то там серьезное у них. На выходных, естественно, это никто решать не собирается. Только в среду будут смотреть.

    тыжбухгалтер
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5450

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 17 апреля 2015 22:32

    я сегодня отправлял до обеда все отправилось

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    okka:

    Подскажите, что заполнять в фонде зп если я ип и у меня упрощенка?

    во 2 пункте продублировать валовую выручку
    если нет наемных работников во всех остальных местах нули

  • irnelia Neophyte Poster
    офлайн
    irnelia Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #796928

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 апреля 2015 23:10 Редактировалось irnelia, 1 раз.

    День добрый. На днях пришлось переустановить винду, а за ней и весь софт декларирования. Теперь персональный менеджер сертификатов выкидывает ошибку "сос издателя не найден". сайт http://www.portal.nalog.gov.by/web/nalog/cert где эти сертификаты можно скачать - не отвечает (Error 503). Как быть? Может кто скинет эти самые сертификаты издателя, а то чувствую до 22 на выходных сайтик поднимать никто не станет(

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32501

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32501
    # 17 апреля 2015 23:19
    irnelia:

    День добрый. На днях пришлось переустановить винду, а за ней и весь софт декларирования. Теперь персональный менеджер сертификатов выкидывает ошибку "сос издателя не найден". сайт http://www.portal.nalog.gov.by/web/nalog/cert где эти сертификаты можно скачать - не отвечает (Error 503). Как быть? Может кто скинет эти самые сертификаты издателя, а то чувствую до 22 на выходных сайтик поднимать никто не станет(

    А смысл вам от сертификатов, если портал лежит? Декларации-то тоже на этот самый портал отправляются.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • serega.medik Senior Member
    офлайн
    serega.medik Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #257429

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 17 апреля 2015 23:35 Редактировалось serega.medik, 2 раз(а).
    irnelia:

    День добрый. На днях пришлось переустановить винду, а за ней и весь софт декларирования. Теперь персональный менеджер сертификатов выкидывает ошибку "сос издателя не найден". сайт http://www.portal.nalog.gov.by/web/nalog/cert где эти сертификаты можно скачать - не отвечает (Error 503). Как быть? Может кто скинет эти самые сертификаты издателя, а то чувствую до 22 на выходных сайтик поднимать никто не станет(

    У вас все так:

    ?
    Вот они, но чтоб их использовать - нужно создать файл "crls.list", в нем прописать пути к сертификатам на компьютере. И, соответственно изменить в настройках программы URL для получения СОС на локальный адрес

    Бабло побеждает зло
  • irnelia Neophyte Poster
    офлайн
    irnelia Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #796928

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 апреля 2015 23:40 Редактировалось irnelia, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    irnelia:

    День добрый. На днях пришлось переустановить винду, а за ней и весь софт декларирования. Теперь персональный менеджер сертификатов выкидывает ошибку "сос издателя не найден". сайт http://www.portal.nalog.gov.by/web/nalog/cert где эти сертификаты можно скачать - не отвечает (Error 503). Как быть? Может кто скинет эти самые сертификаты издателя, а то чувствую до 22 на выходных сайтик поднимать никто не станет(

    А смысл вам от сертификатов, если портал лежит? Декларации-то тоже на этот самый портал отправляются.

    ну как знать. справочники инспекция eDecloration таки скачал с nalog.gov.by/ed, обновления то же.
    А декларации нынче не отправляются у всех?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    serega.medik:

    irnelia:

    День добрый. На днях пришлось переустановить винду, а за ней и весь софт декларирования. Теперь персональный менеджер сертификатов выкидывает ошибку "сос издателя не найден". сайт http://www.portal.nalog.gov.by/web/nalog/cert где эти сертификаты можно скачать - не отвечает (Error 503). Как быть? Может кто скинет эти самые сертификаты издателя, а то чувствую до 22 на выходных сайтик поднимать никто не станет(

    У вас все так:

    ?
    Вот они, но чтоб их использовать - нужно создать файл "crls.list", в нем прописать пути к сертификатам на компьютере. И, соответственно изменить в настройках программы URL для получения СОС на локальный адрес

    да, все так, как на скрине
    благодарю, разберемся)

  • dream7 Member
    офлайн
    dream7 Member

    171

    11 лет на сайте
    пользователь #763640

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 18 апреля 2015 00:01 Редактировалось dream7, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Не пинайте если был ответ!
    Как отправить декларацию(расчет) НДС в подоходном с НДС?
    Не могу найти!?

  • Alexander_2kg Neophyte Poster
    офлайн
    Alexander_2kg Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #777442

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 апреля 2015 10:30

    18_04_2015 всё утро пишет ошибка сервера. У всех так?

  • fanipal Junior Member
    офлайн
    fanipal Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #864783

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 апреля 2015 11:14

    тоже пишет ошибка сервера

    Добавлено спустя 52 секунды

    хотя сос проходит нормально

  • dimauto78 Neophyte Poster
    офлайн
    dimauto78 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1087219

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 апреля 2015 11:23

    вчера после обеда уже выскочила ошибка сервера :roof: