Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • kosiak22 Senior Member
    офлайн
    kosiak22 Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #521399

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 15 апреля 2015 22:10
    Sanek2:

    я на своей предыдущей машине (ситроен С5) менял ступичный подшипник и не снял клемму. задрал подвеску в самый верх, все разобрал и нужно было ехать к другу, чтобы запрессовать. документы от другой машины были в моей и я открыл дверку чтобы их забрать. машина в этот момент проверила высоту стоек и решила подкачать ту- где была снята ступица. за те 5 секунд, что я летел как дурной чтобы скинуть клемму, машина накачала давление и с мясом вырвала из стойки стабилизатора палец. так что никогда не стоит игнорировать рекомендации, они написаны на ошибках других.

    тут не поспоришь! вот по этому и интересуюсь!

  • Buck Senior Member
    офлайн
    Buck Senior Member

    645

    19 лет на сайте
    пользователь #32549

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 15 апреля 2015 22:15 Редактировалось Buck, 2 раз(а).
    Паша007:

    Прикупил себе такое масло на приуса.Заливал кто уже?

    00il:

    Это не Японское масло =)

    ага фигня какая то.
    заходим на google.co.jp - выбираем япония (что бы не выдавалась русская выдача)
    Вбиваем Брэнд масла. Есть только официальный сайт. (подозрительно)
    Пробуем купить его в японских магазинах о_О. Думаю в Японии интернет торговля не развита (сорказм) так как не смог найти.

    Смотрим по веб архиву когда же у них крупной компании появился сайт - супер 2012 год.
    Проверим защиту от сквотеров может просто денег не было на создание сайта, но они должны же были купить заранее домен что бы не покупать потом его у перекупов за XXX XXX$, но к сожалению и тут промах домен куплен 2011/11/21
    Ну да международная компания (холдинг и т.п. что они пишут не имела своего сайта? да в жизни не поверю)?

    у нас в рб таких фирстов, вес'тов, экзитеков и еще целая куча брэндов так работает ))))

    Мутная история с этим маслом ))) но вывод я для себя сделал!

  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 16 апреля 2015 09:39
    Buck:

    Паша007:

    Прикупил себе такое масло на приуса.Заливал кто уже?

    00il:

    Это не Японское масло =)

    ага фигня какая то.
    заходим на google.co.jp - выбираем япония (что бы не выдавалась русская выдача)
    Вбиваем Брэнд масла. Есть только официальный сайт. (подозрительно)
    Пробуем купить его в японских магазинах о_О. Думаю в Японии интернет торговля не развита (сорказм) так как не смог найти.

    Смотрим по веб архиву когда же у них крупной компании появился сайт - супер 2012 год.
    Проверим защиту от сквотеров может просто денег не было на создание сайта, но они должны же были купить заранее домен что бы не покупать потом его у перекупов за XXX XXX$, но к сожалению и тут промах домен куплен 2011/11/21
    Ну да международная компания (холдинг и т.п. что они пишут не имела своего сайта? да в жизни не поверю)?

    у нас в рб таких фирстов, вес'тов, экзитеков и еще целая куча брэндов так работает ))))

    Мутная история с этим маслом ))) но вывод я для себя сделал!

    :super:

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 16 апреля 2015 10:14

    Мне тоже оно не понравилось, не экспериментировал с ним.
    Перешёл на кастрол, пока доволен.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 16 апреля 2015 19:21
    Sanek2:

    Steel_R@T, drive2 точка ru/l/2870281/
    читайте при каких обстоятельствах могут возникнуть проблемы (комментарии смотрите)

    Менял месяца два назад, делал как на обычной машине: жмякал на тормоз при выключеной машине, после завел и поехал, специально сегодня резко тормозил, чтобы увидеть работу абс, все работает, абс стукает, ошибок нет, в комп никто не лазил, аккум никогда не отключал... Что я делаю не так??? :-?

    П.С. Из-за этих проверок сейчас полчаса пиво будет успокаиваться, а это большая беда :weep:

    Stupid Tracer
  • 1274281 Member
    офлайн
    1274281 Member

    275

    10 лет на сайте
    пользователь #1274281

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 16 апреля 2015 19:36
    Steel_R@T:

    Sanek2:

    Steel_R@T, drive2 точка ru/l/2870281/
    читайте при каких обстоятельствах могут возникнуть проблемы (комментарии смотрите)

    Менял месяца два назад, делал как на обычной машине: жмякал на тормоз при выключеной машине, после завел и поехал, специально сегодня резко тормозил, чтобы увидеть работу абс, все работает, абс стукает, ошибок нет, в комп никто не лазил, аккум никогда не отключал... Что я делаю не так??? :-?

    П.С. Из-за этих проверок сейчас полчаса пиво будет успокаиваться, а это большая беда :weep:

    Аналогично.

  • And_azaz Member
    офлайн
    And_azaz Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #1312048

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 16 апреля 2015 21:50

    автомобильный велобагажник Thule на фаркоп, для 2 велосипедов, с оригинальным крюком для прицепного и ключами. 250. пишите в личку

  • jana Member
    офлайн
    jana Member

    300

    20 лет на сайте
    пользователь #15935

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 апреля 2015 13:55 Редактировалось jana, 1 раз.

    Нужен срочный совет, форум читала и не раз вычитала на гибридном форуме фот такую фразу про антифриз. "1 круг для охладения ДВС все как обычно
    2 круг для охлаждения гибридной части-инвертора
    Они не сообщаются и работают автономно. 1 круг как обычно гоняется помпой. 2 круг гоняется электронасосом. И туда и туда заливается одинаковый антифриз. Можно оригинальный тойотовский а можно любого производителя но что бы был марки G12+
    еще есть один электронасос в системе охлаждения ДВС, который гоняет антифриз когда ДВС заглушен, а машина работает на батарее" Ключевая фраза про "Можно оригинальный тойотовский а можно любого производителя но что бы был марки G12+" Мне после замены двигателя обе системы заливать нужно, отдавать еще 120 тугриков очень не хочется

    Про то что масло 0w20 оригинальное лить не обязательно и даже больше не следует , так как такое заливается только в новый двигатель, а в двигатель с пробегом следует лить 5w30 это я уже знаю

  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 17 апреля 2015 14:12
    jana:

    Нужен срочный совет, форум читала и не раз вычитала на гибридном форуме фот такую фразу про антифриз. "1 круг для охладения ДВС все как обычно
    2 круг для охлаждения гибридной части-инвертора
    Они не сообщаются и работают автономно. 1 круг как обычно гоняется помпой. 2 круг гоняется электронасосом. И туда и туда заливается одинаковый антифриз. Можно оригинальный тойотовский а можно любого производителя но что бы был марки G12+
    еще есть один электронасос в системе охлаждения ДВС, который гоняет антифриз когда ДВС заглушен, а машина работает на батарее" Ключевая фраза про "Можно оригинальный тойотовский а можно любого производителя но что бы был марки G12+" Мне после замены двигателя обе системы заливать нужно, отдавать еще 120 тугриков очень не хочется

    Про то что масло 0w20 оригинальное лить не обязательно и даже больше не следует , так как такое заливается только в новый двигатель, а в двигатель с пробегом следует лить 5w30 это я уже знаю

    А что по этому поводу говорит гибрид сервис?

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • belcyber Member
    офлайн
    belcyber Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #292156

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 17 апреля 2015 14:29

    Ребята и девчата, предлагаю левую переднюю фару на Prius, 2012 г., оригинал, американец. Кому надо??

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=12946420

  • jana Member
    офлайн
    jana Member

    300

    20 лет на сайте
    пользователь #15935

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 апреля 2015 15:45
    00il:

    jana:

    Нужен срочный совет, форум читала и не раз вычитала на гибридном форуме фот такую фразу про антифриз. "1 круг для охладения ДВС все как обычно
    2 круг для охлаждения гибридной части-инвертора
    Они не сообщаются и работают автономно. 1 круг как обычно гоняется помпой. 2 круг гоняется электронасосом. И туда и туда заливается одинаковый антифриз. Можно оригинальный тойотовский а можно любого производителя но что бы был марки G12+
    еще есть один электронасос в системе охлаждения ДВС, который гоняет антифриз когда ДВС заглушен, а машина работает на батарее" Ключевая фраза про "Можно оригинальный тойотовский а можно любого производителя но что бы был марки G12+" Мне после замены двигателя обе системы заливать нужно, отдавать еще 120 тугриков очень не хочется

    Про то что масло 0w20 оригинальное лить не обязательно и даже больше не следует , так как такое заливается только в новый двигатель, а в двигатель с пробегом следует лить 5w30 это я уже знаю

    А что по этому поводу говорит гибрид сервис?

    Наша тойота про антифриз конечно говорит только оригинальный а супер лонг или не супер не важно и туда и туда лить любой но только оригинальный, а вот по поводу масла в отделе запчастей мне предложили не 5w30 а 5w40

  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 17 апреля 2015 15:53
    jana:

    00il:

    jana:

    Нужен срочный совет, форум читала и не раз вычитала на гибридном форуме фот такую фразу про антифриз. "1 круг для охладения ДВС все как обычно
    2 круг для охлаждения гибридной части-инвертора
    Они не сообщаются и работают автономно. 1 круг как обычно гоняется помпой. 2 круг гоняется электронасосом. И туда и туда заливается одинаковый антифриз. Можно оригинальный тойотовский а можно любого производителя но что бы был марки G12+
    еще есть один электронасос в системе охлаждения ДВС, который гоняет антифриз когда ДВС заглушен, а машина работает на батарее" Ключевая фраза про "Можно оригинальный тойотовский а можно любого производителя но что бы был марки G12+" Мне после замены двигателя обе системы заливать нужно, отдавать еще 120 тугриков очень не хочется

    Про то что масло 0w20 оригинальное лить не обязательно и даже больше не следует , так как такое заливается только в новый двигатель, а в двигатель с пробегом следует лить 5w30 это я уже знаю

    А что по этому поводу говорит гибрид сервис?

    Наша тойота про антифриз конечно говорит только оригинальный а супер лонг или не супер не важно и туда и туда лить любой но только оригинальный, а вот по поводу масла в отделе запчастей мне предложили не 5w30 а 5w40

    вы если туда обычный зальете, заказывайте сразу помпу инвертора ;)

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • kosta-nf Member
    офлайн
    kosta-nf Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #478766

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 17 апреля 2015 21:31

    Поставил на 20-ку форсунки омывателя веерные, красота! На ситрике веерные были, привык.

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5490

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 17 апреля 2015 21:48
    kosta-nf:

    Поставил на 20-ку форсунки омывателя веерные, красота! На ситрике веерные были, привык.

    можно подробнее?
    Какие именно форсунки подходят? Колхозить что-то надо?

  • kosta-nf Member
    офлайн
    kosta-nf Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #478766

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 17 апреля 2015 22:09

    Колхозить ничего не надо, становятся идеально. Подходят от тойоты фортюнер. Номер 85381-0к010. Заказывал на экзсте. Про них на российском форуме вычитал.

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5490

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 17 апреля 2015 22:17 Редактировалось MA1ek5ey, 1 раз.

    kosta-nf, спасибо.
    Только в номере буква К английская должна быть. ;)

  • kosta-nf Member
    офлайн
    kosta-nf Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #478766

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 17 апреля 2015 22:43

    Alexandr Pavlovich, Это понятно, просто лень переключить было :rotate:

  • And_azaz Member
    офлайн
    And_azaz Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #1312048

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 18 апреля 2015 17:45

    Может кому нужны рейтинги на Приус 20. Могу продать. 100 американцев. Пишите в личку

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8228

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8228
    # 19 апреля 2015 12:49
    Может кому клёвый приус недорого нужен? :shuffle:
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 20 апреля 2015 01:49
    kosta-nf:

    Колхозить ничего не надо, становятся идеально. Подходят от тойоты фортюнер. Номер 85381-0к010. Заказывал на экзсте. Про них на российском форуме вычитал.

    Уже год как стоят, зимой сильно омывалку экономят. Есть минус. Угол наклона такой, что валит и на крышу. Почитайте драйв 2 там люди и от камри и еще от чего то ставили. И вроде как дешевле и угол тот и цвета вроде можно подобрать.

    Министерство добрых дел