Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Tamerlan_2011 Junior Member
    офлайн
    Tamerlan_2011 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #511218

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 апреля 2015 15:20 Редактировалось Tamerlan_2011, 1 раз.

    del

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 12 апреля 2015 17:35 Редактировалось jobs14, 3 раз(а).

    С какой картой будет выгоднее расплачиваться в Болгарии (бакс/брур)?
    Брать конечно буду карту и в рублях и в долларах обязательно. Но по какой будет выгоднее расплачиваться?
    Мне кажется, что Gwynbleidd хорошо в этой теме шарит. Может подскажете. )

  • spammer Member
    офлайн
    spammer Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #176443

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 12 апреля 2015 17:45 Редактировалось spammer, 1 раз.
    jobs14:

    С какой картой будет выгоднее расплачиваться в Болгарии (бакс/рур)?
    Брать конечно буду карту и в рублях и в долларах обязательно. Но по какой будет выгоднее расплачиваться?
    Мне кажется, что Gwynbleidd хорошо в этой теме шарит. Может подскажете. )

    Лучше в USD, так как конверсия будет только один раз.
    Если в BYR - то сначала ЛЕВ - USD по курсу МПС, потом USD - BYR по курсу банка. А вообще в шабке есть ссылка на процес конвертации. http://www.belinvestbank.by/upload/Files/Card/BIBwithoutBPCnov.pdf

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 12 апреля 2015 17:51

    spammer, спасибо.

  • AndreyLit Spinning team
    офлайн
    AndreyLit Spinning team

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #465113

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 12 апреля 2015 21:58

    Здравствуйте, заказал рублевую сберку через и-банкинг. Моя зарплатная от ББ (белкарт) с нее на рублевую сберку можно будет деньги переводить? какая комиссия?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url], Интересуюсь всем интересным.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 12 апреля 2015 22:24
    AndreyLit:

    Моя зарплатная от ББ (белкарт) с нее на рублевую сберку можно будет деньги переводить? какая комиссия?

    Это вопрос к ББ.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 12 апреля 2015 22:59
    AndreyLit:

    Здравствуйте, заказал рублевую сберку через и-банкинг. Моя зарплатная от ББ (белкарт) с нее на рублевую сберку можно будет деньги переводить? какая комиссия?

    Можно 500 рублей за перевод средств.

  • AL_qwerty Member
    офлайн
    AL_qwerty Member

    263

    15 лет на сайте
    пользователь #177672

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 12 апреля 2015 23:01 Редактировалось AL_qwerty, 3 раз(а).

    Z, а почему в небелорусских банкингах это возможно? Mastercard PayPass с чипом, например.

  • IIN Junior Member
    офлайн
    IIN Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #326311

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 апреля 2015 09:10 Редактировалось IIN, 1 раз.
    Кefir:

    AndreyLit:

    Здравствуйте, заказал рублевую сберку через и-банкинг. Моя зарплатная от ББ (белкарт) с нее на рублевую сберку можно будет деньги переводить? какая комиссия?

    Можно 500 рублей за перевод средств.

    Если перевод с карточки ББ на карточку БИБ, то 2% от суммы перевода

  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 13 апреля 2015 10:07

    Как узнать % комиссии при снятии денег в Турецких банкоматах?
    Карточка МаэстроГолд, в бел.рублях, снимать буду либо в долларах, либо в лирах. Есть разница в чем снимать буду?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #965413

    Профиль

    60
    # 13 апреля 2015 10:12
    AL_qwerty:

    1) удивила ограниченность выписки 90 днями-если для банка эта информация платная от процессинга, может ее запрашивать регулярно и где-то сохранять

    Да, могли-бы сделать кнопочку с выбором более длительного периода, и если нужна оплата - с предупреждением о стоимости запроса.
    Мне нужны чеки за год по кредитам, приходится их собирать регулярно и хранить "в тумбочке".

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 13 апреля 2015 10:14
    Z:

    chulim:

    в исса опсос хранят в открытом виде и пины и пуки

    Ну так банковские айтишники от букв "PCI DSS" начинают корчиться и страшно ругаться, а айтишники опсосов их никогда не слышали))))

    :bazar: :naezd: Корчусь и страшно ругаюсь :)

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    krum:

    xumerra:

    krum:

    На заблокированные суммы проценты начисляются?

    Нет.

    и есть ссылки? чем подкрепить ваше мнение?
    логично было бы не учитывать, если заблокированные суммы в дальнейшем списываются со счета. А если они остаются несписанными и разблокируются - то логично было бы на них начислять проценты.

    Panya:

    krum, считается c 19/03

    если так, то 19/03 + 15 дней у меня уже давно должны были разблокироваться, ан нет.

    ssserega, ау! что скажете? или вы целиком в устранениях багов новой версии?

    Сорри, пропустил. В чем вопрос?

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 13 апреля 2015 10:18
    PachvaraPetrovna:

    AL_qwerty:

    1) удивила ограниченность выписки 90 днями-если для банка эта информация платная от процессинга, может ее запрашивать регулярно и где-то сохранять

    Да, могли-бы сделать кнопочку с выбором более длительного периода, и если нужна оплата - с предупреждением о стоимости запроса.
    Мне нужны чеки за год по кредитам, приходится их собирать регулярно и хранить "в тумбочке".

    Есть выписка по счету, ее можно за любой период запросить, правда там только суммы, не видно где и за что платили.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 13 апреля 2015 10:19 Редактировалось ssserega, 2 раз(а).
    AL_qwerty:

    Стал клиентом Вашего банка. И-банкинг впечатляет, все работает, с смс проблем нет. По сравнению с ранее виданными банкингами от Беларусбанка, бпс-сбербанка и мм-банка - мерседес супротив запорожца! Но закралось еще 2 рацпредложения: 1) удивила ограниченность выписки 90 днями-если для банка эта информация платная от процессинга, может ее запрашивать регулярно и где-то сохранять; 2) а может все-таки можно разрешить смену пин-кодов карт через и-банк с подтверждением смс -сегодня наблюдал при получении карточки несчастного клиента забывшего пин код- другого выхода кроме замены карточки сотрудники отделения предложить не смогли (технически это возможно -100%) - в этом вижу для Вас одни плюсы: минимизация расходов на перевыпуск карт и каждый себе может выбрать ему удобный и легко запоминающийся код!

    Спасибо.

    по 1 работаем.
    по 2 есть большие сложности, эта прорабатывается, но пока только в теории.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • mr_andrew Junior Member
    офлайн
    mr_andrew Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #702934

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 апреля 2015 10:28

    Уважаемый ssserega. У меня проблемы по оплате Ryanair. Могли бы вы посмотреть в чем там дело. Детали в личке.
    Заранее благодарю.

  • spammer Member
    офлайн
    spammer Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #176443

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 13 апреля 2015 11:54
    user777:

    Как узнать % комиссии при снятии денег в Турецких банкоматах?
    Карточка МаэстроГолд, в бел.рублях, снимать буду либо в долларах, либо в лирах. Есть разница в чем снимать буду?

    http://www.belinvestbank.by/upload/Files/Card/tarif/tarifs.pdf - тарифы по снятию.
    В Вашем случае: по карточке в банкоматах банков - нерезидентов Республики Беларусь, 2% (минимум 20 000 бел.рублей); по карточке в пунктах выдачи наличных денежных средств банков - нерезидентов Республики Беларусь, 3% (минимум 20 000 бел.рублей)

    В банк придет все равно сумма в USD (будь-то Вы снимаете Лиры или USD), просто с Лирами будет еще одна конвертация в МПС. Я бы снимал всегда в USD (но для этого я бы оформил отдельную карту в USD, это будет выгоднее всего - сняли USD - у Вас со счета снялись USD +2%)

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 13 апреля 2015 12:24

    ssserega, я поднимал подобный вопрос ранее, но....

    позавчера столкнулся повторно.

    ввожу имя/пароль, СМС приходит моментально, но на экране уже надпись - "пароль неверен".
    ввожу имя/пароль повторно - "повторный запуск запрещен"

    ВОПРОС - почему СМС приходит при НЕВЕРНОМ пароле?

    PS - вероятность неверного пароля совсем мала, это происходило не один раз. Тут дело в чем-то другом

    Андрей
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 13 апреля 2015 12:24 Редактировалось ssserega, 1 раз.
    krum:

    xumerra:

    krum:

    На заблокированные суммы проценты начисляются?

    Нет.

    и есть ссылки? чем подкрепить ваше мнение?
    логично было бы не учитывать, если заблокированные суммы в дальнейшем списываются со счета. А если они остаются несписанными и разблокируются - то логично было бы на них начислять проценты.

    Panya:

    krum, считается c 19/03

    если так, то 19/03 + 15 дней у меня уже давно должны были разблокироваться, ан нет.

    ssserega, ау! что скажете? или вы целиком в устранениях багов новой версии?

    По Вашей ситуации -
    2 варианта д:
    1) выждать 30 дней с 19/03/2015;
    2) обратиться с заявлением в отделение о разблокировке суммы (с указанием в обязательном порядке фразы - "в случае возникновения технического овердрафта обязуюсь погасить его" - в отделениях об этом знают).

    На суммы денежных средств, которые были заблокированы, но не списаны (И НЕ БУДУТ СПИСАНЫ) - проценты начисляются.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 13 апреля 2015 13:16 Редактировалось krum, 1 раз.

    ssserega, большое спасибо за ответ.
    И тогда надо в шапке изменить, что сроки разблокировки независимо от категории мерчантов - 30 дней

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 13 апреля 2015 14:45 Редактировалось ssserega, 2 раз(а).
    krum:

    ssserega, большое спасибо за ответ.
    И тогда надо в шапке изменить, что сроки разблокировки независимо от категории мерчантов - 30 дней

    Спсб, поменяем

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    chip:

    ssserega, я поднимал подобный вопрос ранее, но....

    позавчера столкнулся повторно.

    ввожу имя/пароль, СМС приходит моментально, но на экране уже надпись - "пароль неверен".
    ввожу имя/пароль повторно - "повторный запуск запрещен"

    ВОПРОС - почему СМС приходит при НЕВЕРНОМ пароле?

    PS - вероятность неверного пароля совсем мала, это происходило не один раз. Тут дело в чем-то другом

    Вот пытаюсь, пытаюсь повторить - и никак. Ну не приходит СМС при неверном пароле.
    Так пишет? "Пароль введен неверно. Попробуйте еще раз. "

    Или все же текст другой?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    krum:

    xumerra:

    Ссылки может позже и поищу, но по договору или дополнению к нему указано, что проценты начисляются на фактический остаток средств по карте, а не по счету.
    Даже если это нигде не написно, но в реальности так и есть. Исключение может быть последний рабочий день месяца.

    Я знаю что проценты начисляются на остаток по карте а не по счету. Вопрос касается именно заблокированных а потом разблокированных сумм. Их по выписке к карте и не увидишь никогда потому что собственно транзакции и не будет. Тут ИМХО скорее похоже на неснижаемый остаток, который заблокирован собственным банком

    Еще раз отвечу, т.к. вопрос может интересовать многих картодержателей.
    В случае именно заблокированных, а потом разблокированных сумм - проценты начисляются.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.