Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34743

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34743
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Andrey_F Junior Member
    офлайн
    Andrey_F Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #973695

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 9 марта 2015 13:12

    Подскажите пожалуйста, предлагают взять Рено Лагуна 1997 г.в., бензин, 1.7i. Какие могут быть проблемы и стоит ли вообще брать?

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34743

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34743
    # 9 марта 2015 13:48
    Qenja91:

    Интересует такая машина Рено Дастер с полным приводом на механике 2014-2015 год и рено Сандеро СТепвэй 2 поколение такого же года.Насколько они надёжны и неприхотливы,запчасти на них дешёвые всё равно что жигули обслуживать?

    с чего вдруг, этож рено, они в обслуге на СТО не дешевые обычно

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 9 марта 2015 14:03
    Andrey_F:

    Подскажите пожалуйста, предлагают взять Рено Лагуна 1997 г.в., бензин, 1.7i. Какие могут быть проблемы и стоит ли вообще брать?

    может все таки 1.8 ? не припомню двигло 1.7 :-? Вероятность, что найдете не гнилую Лагуну первого поколения равна нулю..Либо покупать и варить...Зачем? Ща цены припали будь здоров, есть смысл присмотреться в РФ к Лагуне-2 за 3-4 тыс у.е. или предлагать нашим продавцам этот ценник, не пятый, так 10 согласится, т.к. продать автос в нынешних временах очень сложно за "хотелку", а не цену рынка
    Qenja91: авто 14-15 года находится на гарантии, какя разница, сколько стоит запчасти и насколько они надежны? Покупаете и ездите, ИМХО.

    Zloy Zhuk:

    с чего вдруг, этож рено, они в обслуге на СТО не дешевые обычно

    позвонил на прошлой неделе дилеру из интереса, узнать ценник на замену центральных втулок стабилизатора. Своими руками делается за 3-4 часа. Ценник назвали в 2.5 млн за работу за одну!!! втулку.
    В моем городе сказали работа от 250 до 750 тыс за 2 шт втулки в зависимости нужно или нет снимать подрамник. Вот тебе и не дешево/дешево.... :D

  • Andrey_F Junior Member
    офлайн
    Andrey_F Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #973695

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 9 марта 2015 14:14
    виктор123:

    может все таки 1.8 ? не припомню двигло 1.7 Вероятность, что найдете не гнилую Лагуну первого поколения равна нулю..Либо покупать и варить...Зачем? Ща цены припали будь здоров, есть смысл присмотреться в РФ к Лагуне-2 за 3-4 тыс у.е. или предлагать нашим продавцам этот ценник, не пятый, так 10 согласится, т.к. продать автос в нынешних временах очень сложно за "хотелку", а не цену рынка

    Да, 1.8. Посмотрел - кузов не гнилой, днище - тоже, антикоррозийная обработка. Ну и за 3 у.е предлагают...
    Если 2 поколение за 3.200 есть в РФ - лучше на ней остановиться?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 9 марта 2015 16:00 Редактировалось виктор123, 3 раз(а).
    Andrey_F:

    Да, 1.8. Посмотрел - кузов не гнилой, днище - тоже, антикоррозийная обработка. Ну и за 3 у.е предлагают...
    Если 2 поколение за 3.200 есть в РФ - лучше на ней остановиться?

    какие 3 косаря за Лагуну-1, вы, простите, ничего не употребляете? :molotok: Это РОЖНО 1.5-2 косаря максимум стоит.. По поводу днища - возьмите каким острым предметом (шило например :) ) "пощупайте" его, удивитесь новым открытиям...
    Держите варианты в РФ.

    Читаете форум об Л-2 про косяки Л-2 или берете кого-либо знакомого владельцев Лагуна-2 и вперед, покорять и покупать лагуну-2 !!! И только ее. Учитывая оцинкованный кухов - надолго хватит.Это как владелец Л-2 и Л-3 я вам пишу.

    ЗЫ. на лагуну-1 вообще от 1300у.е.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34743

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34743
    # 9 марта 2015 16:32

    Andrey_F, Но из РФ придется верить, что тачка не в залоге\кредите и т.п. и еще тут заплатить утиль сбор. Техпаспорт будет временный на пол года, на случай если тачку в РФ потребуют под арест...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 9 марта 2015 16:59 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    1. Но из РФ придется верить, что тачка не в залоге\кредите и т.п. и
    2. еще тут заплатить утиль сбор.
    3. Техпаспорт будет временный на пол года, на случай если тачку в РФ потребуют под арест...

    1.Такие аппараты в силу возраста и цены напрочь не интересны никому...+ есть базы приставов/залогов, где можно проверить автос и номер телефона (не перекуп ли данный человек). Ветку "Покупка авто в России" почитай на досуге, познавательно весьма в плане знаний...
    2. 50-100 у.е. - сумашедшая сумма, лучше тут переплатить 1-2 тыс у.е.?
    3.отменили уже давно. Дают нормальный техпаспорт без права снятия на транзиты (читай продажи) до прихода ответа на запрос из РФ (как правило ничего не приходит, например из Питера точно, где я и покупал свой авто :D ) максимум 6 месяцев.

    Не надо писать ерунду/теорию/домыслы, ок? Я лично купил и пригнал лагуну-3 из Питера, при этом не один месяц просидел на форумах, изучая все нюансы. Без обид. :beer:
    ЗЫ, сейчас надо быть лопухом, чтобы покупать что-то в РБ по "хотелке" продавца, вместо поездки в РФ по адекватному ценнику!!!

  • Tutankhamen Member
    офлайн
    Tutankhamen Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #564741

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 9 марта 2015 18:42

    Ребята, телефон Димы Смоленского знает кто-нибудь?

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34743

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34743
    # 9 марта 2015 20:06
    виктор123:

    Не надо писать ерунду/теорию/домыслы, ок? Я лично купил и пригнал лагуну-3 из Питера, при этом не один месяц просидел на форумах, изучая все нюансы. Без обид.

    Я неделю читал про их схемы и невозможность 100% пробить по базам кредиты и залоги.
    С рук решил не покупать в РФ пока у них не введут закон, что по залогам будет отвечать продавец машины, а не покупатель.
    Как пробить если чел машину заложил и в этот же день ее продаст? Потом у покупателя ее конфискуют и иди судись с этим челом

    Добавлено спустя 48 секунд

    Расскажи подробнее про 100%, ато оказаться по итогу без авто и денег не вариант

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 9 марта 2015 23:50

    я тебе еще при встрече рассказал как, что и где. Если кратко, то идеальный вариант покупки б/у у официального дилера (не путать всякие/разные хач-салоны и прочую нечисть в виде многочисленных площадок/стоянок с авто), сданного по трейд-ин (в зачет покупки нового). Там максимальная гарантия будет в 99.9%, но при этом и переплата за удовольствие примерно 1-2 тысу.е. при цене в авто 10 тыс у.е. Твои заветные 100% не даст никто и никогда, даже при покупке нового и в Европе возникают проблемы проблемы, была недавно статья на онлайнере про джип, купленный за рубежем у дилера и его двойник в России, из-за которого хозяин не может ездить за пределы РБ, пока не разберутся где оригинал. По поводу ожидания закона - ну-ну, жди, в России законы как дышло, лазеек просто уйма и ждать придется если не вечно, так осень долго...Хотя, внуки может твои и дождутся)))
    Ну и самое главное - покупать только у владельца (хозяина) авто по документам. т.е паспортные данные и данные оригиналов!!!! ПТС и СТС должны быть идентичны. В договоре купли/продажи указать предложение в виде "авто не является в залоге, не подарен, не претендуют третьи лица и т.д."
    Оплата за авто только после полного !!! переоформления на покупателя по принципу: продавец отдает тебе транзиты+доки+авто, ты ему деньги за авто. Все предельно просто. Любое отступление от выше перечисленного - мазохизм на свой страх и риск, но каждый сам себе злобный буратина :lol:
    ЗЫ, и самое последнее, даже если предположить, что автос с проблемами типа угон/залог, есть варианты и в этом случае, просто чуть поразмыслить...
    Я не пробивал свой автос ни по каким базам, было предельно ясно по хозяину, что человек адекватный и порядочный (зам. директора крупной сети продуктовых магазинов Питера), так же не поехал, как планировал, к дилеру на диагностику - увидев авто сразу понял, что надо брать. Немного внимания и психологии, ведь все мы человеки.
    ветка "покупка авто из России" в виде сумашедшего кол-ва страниц с опытом и рассуждениями как, что и где помогает однозначно. Я ее прочитал абсолютно с начала и до конца, да и ща еще по привычке почитываю...
    Не надо бояться - едь и покупай, пока курс бакса к рос. рублю припал и дилер на повысил существенно ценник на новые авто (за новыми подтянется и б/у), это вопрос, ИМХО, 3-4 лет - крЫзис, внеплановый :D Я и сам не планировал менять Лагуну-2, но опять таки, кризис заставил, и ни о чем не жалею..единственное, надо было выждать еще 2-3 месяца, т.к. брал за 9, был вариант за 7 тыс у.е. Но тут есть плюс - свою Л-2 толкнул перекупу за 5.2 у.е.

  • Шлямбур Senior Member
    офлайн
    Шлямбур Senior Member

    551

    16 лет на сайте
    пользователь #131831

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 10 марта 2015 08:33
    Tutankhamen:

    Ребята, телефон Димы Смоленского знает кто-нибудь?

    кинул в ЛС

    Бывали хуже времена, но не было подлей
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34743

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34743
    # 10 марта 2015 20:51
    виктор123:

    тут есть плюс - свою Л-2 толкнул перекупу за 5.2 у.е.

    друган продавал Меган 2 2004г, говорит поставил самую низкую цену и только через 3 мес 1 чел позвонил... Тут вопрос как свою продать:)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 10 марта 2015 21:57

    Zloy Zhuk, может там внешне состояние не очень. Если блестит, то будут звонить. ;)

  • mmdv.13 Xbox Team
    офлайн
    mmdv.13 Xbox Team

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #171946

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 11 марта 2015 14:53

    виктор123, зам. директора на бюджетной тачке за 9 тысяч. а я бы заподозрил))

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34743

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34743
    # 11 марта 2015 17:54 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    тачка блестела, но например мне пофиг какие фотки, я не ведусь на полировку

    P.S. вчера в л2 джойстик перестал регулировать зеркала-работает только сложение. Что в нем смотреть?
    Доставал его из ручки, вскрывал. Контакты вроде все красивые. Протер спиртом-не помогло.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 11 марта 2015 18:41
    F-k:

    Андройд, "пробейте", я не возражаю)). Договор я читал. Он, как и любой договор с крупным предприятием, составлен сугубо против клиента)). А проблемы с Минторгом на АПС у них начались в этом году.

    сегодня ездил ! За запчастями и специально зашел спросить в отдел продаж!
    спросили у меня фамилию менеджера кто оформлял!
    и фамилию покупателя! так как этого не знал сказали что ни чем помочь не могут!
    так что звоните и спрашивайте ! мне ни чего не сказали ! все шито крыто :trollface:

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 11 марта 2015 21:06
    13td Shot:

    виктор123, зам. директора на бюджетной тачке за 9 тысяч. а я бы заподозрил))

    Он владел ею 1.5 года по документам. Тогда курс доллара был 33-35, + цена покупки на тот момент была точно выше, т.к. авто было моложе. Ну и последнее, когда именно он получил эту должность- я не спрашивал, а по возрасту ему лет 38-40.
    ..В процессе разговора я однозначно убедился в честности и искренности продавца, пока вопросов по авто нету, только стойки стабилизатора на днях поменять нужно. ГРМ не нужно еще 20 тыс менять, поехал с момента покупки уже 10 тыс.

  • dingo777 Member
    офлайн
    dingo777 Member

    347

    13 лет на сайте
    пользователь #385155

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 11 марта 2015 22:11

    Ребята!Рено меган 2000 год,1.6 16 клапанов ,система моновпрыск или инжектор?Должна ли она немного парить и оставлять мокрое пятно после прогазовки?

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34743

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34743
    # 11 марта 2015 23:17

    Разобрал джойстик от зеркал, оказалось, что у него отломался шарик на конце. Его можно приклеить?
    Еще прикол в том, что на мою 2.2 не подходит джойстик от 1.9-контакты не те распаяны.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • mmdv.13 Xbox Team
    офлайн
    mmdv.13 Xbox Team

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #171946

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 12 марта 2015 11:43
    виктор123:

    13td Shot:

    виктор123, зам. директора на бюджетной тачке за 9 тысяч. а я бы заподозрил))

    Он владел ею 1.5 года по документам. Тогда курс доллара был 33-35, + цена покупки на тот момент была точно выше, т.к. авто было моложе. Ну и последнее, когда именно он получил эту должность- я не спрашивал, а по возрасту ему лет 38-40.
    ..В процессе разговора я однозначно убедился в честности и искренности продавца, пока вопросов по авто нету, только стойки стабилизатора на днях поменять нужно. ГРМ не нужно еще 20 тыс менять, поехал с момента покупки уже 10 тыс.

    Мне тоже повезло с продавцом. До сих пор общаемся.