Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • 144144 Senior Member
    офлайн
    144144 Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 1 декабря 2014 13:25
    Gwynbleidd:

    кнопка Продлить, она появляется только за месяц до истечения срока. Еще есть кнопка заменить - она всегда доступна.

    А раньше чем за месяц никак? Просто за месяц у меня не будет возможности продлить карту

    карта до февраля, могу забрать только в конце декабря - начале января
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 1 декабря 2014 13:35
    4004:

    А раньше чем за месяц никак? Просто за месяц у меня не будет возможности продлить карту

    В чем проблема заменить?
    Я так себе продлял карты на акциях.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 1 декабря 2014 13:37
    4004:

    А раньше чем за месяц никак? Просто за месяц у меня не будет возможности продлить карту

    В ибанкинге под картой есть кнопка "заменить".

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 1 декабря 2014 13:50 Редактировалось Pashka, 1 раз.

    Продлить - карта будет с тем же номером, но другим сроком действия.
    Заменить - карта будет с новым номером.
    Так?
    Для определенных ситуаций может быть важно сохранить номер.

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 1 декабря 2014 13:57

    Обязательно ли рассчитываться Моцной Карткой, чтобы получить скидку ? Или рассчитаться можно иной картой/наличными

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 1 декабря 2014 14:36 Редактировалось redbird, 1 раз.
    Pashka:

    Продлить - карта будет с тем же номером, но другим сроком действия.
    Заменить - карта будет с новым номером.
    Так?
    Для определенных ситуаций может быть важно сохранить номер.

    так

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    TiGeRy:

    Обязательно ли рассчитываться Моцной Карткой, чтобы получить скидку ? Или рассчитаться можно иной картой/наличными

    для получения скидки не обязательно.. для начисления бонусов в последующем - обязательно

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • fakepooh Member
    офлайн
    fakepooh Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #162976

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 1 декабря 2014 16:28

    redbird, в прошлый четверг отправил ЛС по поводу проблем с балансом, все еще жду ответа :)

  • 144144 Senior Member
    офлайн
    144144 Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 1 декабря 2014 18:22
    Pashka:

    Продлить - карта будет с тем же номером, но другим сроком действия.
    Заменить - карта будет с новым номером.
    Так?
    Для определенных ситуаций может быть важно сохранить номер.

    Все так.
    redbird, значит, кроме как за месяц, номер карты никак не перенести?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 1 декабря 2014 18:59
    Ja-kupalinka:

    оказывается , что моя карточка не годится для нужных мне платежей.

    Было бы весьма разумно сказать консультанту о своих очень специфических платежах :-? А так, действительно, в интернетах видимые отличия лишь в том, что кто-то может вдруг не принимать маэстру или визу к оплате, но принимать другую.

    I sneak into backstab position.
  • pantobish Member
    офлайн
    pantobish Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #493726

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 1 декабря 2014 19:30

    Подскажите, если в рамках программы "Валютная шкатулка" была выпущена карта Visa Gold, а по истечении ее срока действия заменить на Visa Classic или Visa Electron, то номер карты сохранить уже не получится?
    И еще вопрос, у одной моей карты вчера истек срок действия, но я забыл ее перевыпустить. Уже нет возможности заказать, например, завтра выпуск карты с тем же номером, который был раньше?

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 1 декабря 2014 20:14 Редактировалось sens, 3 раз(а).

    redbird, ssserega, натестил еще один баг. ;)

    В моем И-банке в Автооплате МТС вместо своего номера телефона почему-то вижу номер телефона жены и последние 4 цифры ее карты, которая является дополнительной к моей основной.
    Думаю, что так быть не должно.

    Автооплату для номеры жены удалил в МОЕМ И-банке и хочу автооплату для МОЕГО НОМЕРА переключить на другую карту, но при попытке регистрации выдает Услуга уже зарегистрирована.
    Что делать?

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 1 декабря 2014 20:26
    pantobish:

    Подскажите, если в рамках программы "Валютная шкатулка" была выпущена карта Visa Gold, а по истечении ее срока действия заменить на Visa Classic или Visa Electron, то номер карты сохранить уже не получится?

    Не получится хотя бы потому,что BINы разные.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Andrey_S_ Senior Member
    офлайн
    Andrey_S_ Senior Member

    526

    11 лет на сайте
    пользователь #823198

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 1 декабря 2014 20:48 Редактировалось Andrey_S_, 1 раз.
    redbird:

    Andrey_S_:

    3 года назад открывал депозит, к нему выдали карточку виза. Депозит автоматически переоформился в текущий счет с использованием карточки. Срок действия карты истекает. Могу ли я не заказывать новую карту, но продолжать пользоваться счетом? Могу ли я в любой день закрыть счет и на эти средства открыть обычный депозит?

    скорее всего в вашем варианте депозит имел свой счет и к нему карта с отдельном счетом для капитализации процентов.. можете не заказывать новую карту, но тогда надо решить куда у вас будут капитализироваться проценты с учетом условий договора по вашему депозиту..

    Спасибо за ответ. Счет (депо) у меня один в евро по бумажкам и инет-банкингу (с капитализацией). Карта именно к депозитному бесплатная была с неснижаемым остатком 300.
    Чтобы не усложнять перекину на обычный депозит уже после НГ (+1% - мелочь, но карточкой пользуюсь другой).

  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 1 декабря 2014 21:46
    metandienon:

    pantobish:

    Подскажите, если в рамках программы "Валютная шкатулка" была выпущена карта Visa Gold, а по истечении ее срока действия заменить на Visa Classic или Visa Electron, то номер карты сохранить уже не получится?

    Не получится хотя бы потому,что BINы разные.

    По кнопке заменить работает., сам так менял ВизуГолд на Маэстро Пэйпасс.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 1 декабря 2014 22:04
    Aleksei:

    metandienon:

    pantobish:

    Подскажите, если в рамках программы "Валютная шкатулка" была выпущена карта Visa Gold, а по истечении ее срока действия заменить на Visa Classic или Visa Electron, то номер карты сохранить уже не получится?

    Не получится хотя бы потому,что BINы разные.

    По кнопке заменить работает., сам так менял ВизуГолд на Маэстро Пэйпасс.

    Алексей, а почитать? Или вы хотите сказать что у вас номер карты сохранился?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 1 декабря 2014 22:28
    sens:

    redbird, ssserega, натестил еще один баг. ;)

    В моем И-банке в Автооплате МТС вместо своего номера телефона почему-то вижу номер телефона жены и последние 4 цифры ее карты, которая является дополнительной к моей основной.
    Думаю, что так быть не должно.

    Автооплату для номеры жены удалил в МОЕМ И-банке и хочу автооплату для МОЕГО НОМЕРА переключить на другую карту, но при попытке регистрации выдает Услуга уже зарегистрирована.
    Что делать?

    Ждать :-). разберемся и сообщим. Спасибо за работу тестировщика :-).

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 2 декабря 2014 08:20

    krum, :shuffle: про номер и не прочитал. Номер, конечно, не сохранится.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 2 декабря 2014 09:07
    fakepooh:

    redbird, в прошлый четверг отправил ЛС по поводу проблем с балансом, все еще жду ответа :)

    вы там написали столько текста )).. смотрим, ответим скоро

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    4004:

    Pashka:

    Продлить - карта будет с тем же номером, но другим сроком действия.
    Заменить - карта будет с новым номером.
    Так?
    Для определенных ситуаций может быть важно сохранить номер.

    Все так.
    redbird, значит, кроме как за месяц, номер карты никак не перенести?

    присылайте свои детали в лс.. ничего не обещаю, но попробуем помочь в вашей ситуации, чем сможем..

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    pantobish:

    Подскажите, если в рамках программы "Валютная шкатулка" была выпущена карта Visa Gold, а по истечении ее срока действия заменить на Visa Classic или Visa Electron, то номер карты сохранить уже не получится?
    И еще вопрос, у одной моей карты вчера истек срок действия, но я забыл ее перевыпустить. Уже нет возможности заказать, например, завтра выпуск карты с тем же номером, который был раньше?

    1. номер сохранить не получится в таком случае
    2. если срок действия закончился 30 ноября 2014, то есть возможность еще перевыпустить в течение декабря 2014, НО только в отделении уже..

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    metandienon:

    pantobish:

    Подскажите, если в рамках программы "Валютная шкатулка" была выпущена карта Visa Gold, а по истечении ее срока действия заменить на Visa Classic или Visa Electron, то номер карты сохранить уже не получится?

    Не получится хотя бы потому,что BINы разные.

    именно так :znaika:

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Reader_p:

    leo18:

    БИБ является в данной ситуации детонатором паники населения на валютном рынке,введя лимиты каким-то внутренним документом.И лимит именно по валюте.27.11.14 в Могилеве на Первомайской,29 кассир мылилась-давать или нет с карты 40$

    http://www.belinvestbank.by/geo/section.php?SECTION_ID=7
    Дирекция по Могилевской области Показать г. Могилев, ул. Первомайская, 29а, Могилевская область

    ssserega:

    В удаленные кассы банка (не в отделении) завозятся ограниченные суммы в каждой валюте. При этм они разделены на целевые группы и использовать их не по целевому кассир не имеет права.

    Дирекция по Могилевской области удаленная касса?

    разобрал лично данный случай.. в кассах дирекции валюты в достатке, если заканчивается она, то подкрепляется достаточно оперативно прямо из дирекции по области.. никаких сложностей нет..
    сложившаяся ситуация - это некоторая некомпетентность кассира, озвучившего вслух свои подсчеты (т.к. в кассе обычно устанавливаются ориентировочные лимиты по типам операций - НО, это лимиты для кассы, а НЕ для клиента)..повторюсь, если касса исчерпывает свои лимиты, то она подкрепляется из дирекции..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • oljga2009 Neophyte Poster
    офлайн
    oljga2009 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #880261

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 декабря 2014 11:40

    Не могу поставить пароль 3D-Secure , делаю как написано ..в итоге получаю ошибку "Извините. Попробуйте повторить операцию позже." !

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 2 декабря 2014 12:11

    oljga2009, попробуйте повторить через какое-то время снова.. если все тоже самое, то пжл детали в лс ssserega

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou