Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • AlexGQ Neophyte Poster
    офлайн
    AlexGQ Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #805117

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 ноября 2014 17:47 Редактировалось AlexGQ, 1 раз.

    А ставил кто-нибудь в Могилеве? Интересует люксдент. А то мне как обрисовали план лечения на консультации, то я теперь не знаю что делать. хоть ты в Минск едь и ставь

  • Splinter-1989 Neophyte Poster
    офлайн
    Splinter-1989 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1085930

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 ноября 2014 09:24

    Ставила в Могилеве, в ЛК-Дент

  • AlexGQ Neophyte Poster
    офлайн
    AlexGQ Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #805117

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 ноября 2014 13:51

    Хороший там ортодонт? и какие там у них цены?

  • Lora_P Neophyte Poster
    офлайн
    Lora_P Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #900156

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 декабря 2014 00:38

    lorana811, напишите подалуйста мне тоже телефон Хомич. Мне пока что все врачи говорят абсолютно разную информацию. Сроки от 3 месяцев до 2 лет. А Денисова предложила самый бредовый вариант. Отправила по всем своим врачам лечить десна, но мне ничего не вылечили, а сделали еще хуже, потом к эстетику ставить виниры, но он сказал, что без брекетов не получится. Отправила на кучу анализов, на кот потом и не взглянула. В конце концов чуть ли не с одолжением согласилась поставить мне брекеты на 3 месяца только на 6 зубов верхних, ради одного резца. Но мне надо собрать зубы и снизу и сверху, убрать промежутки. Как можно собирать верхние зубы без нижних? Все почти говорят, что сначала брекеты нужно на нижние ставить, освободить место, а потом только на верхние. В Профиденте я к сожалению разочаровалась. А мне до туда пешком 5 минут... Жаль

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 декабря 2014 09:23
    De.Leelu:

    Интересно, я не знала, что врач сам даже не обслуживает после установки брекетов. Правда про Шевцову я не очень поняла, про нее я не писала, что она работает с ним.

    Мой доктор мне сам все делает, другие думаю тоже, если берутся, то ведут до конца своих пациентов, мало того, ведут карточки и моя доктор меня всегда узнает даже по имени и фамилии и знает какой у меня был диагноз. Я знаю эту информацию, про Токаревича, потому что моя сотрудница у него лечилась пару лет назад и она сама рассказывала, что он только дает первую консультацию, ну, может еще смотрит, если по ходу лечения возникают вопросы, а саму замену делает не он сам, а те, кто на подхвате у него, ничего не могу сказать, как сейчас это происходит, но думаю, ничего не изменилось, он своеобразный товарищ, у него вы там не расслабитесь и кучу вопросов не позадаете, хотя моя доктор считает его большой умницей и очень хорошим специалистом. Писали, что к Денисовой можно в любой момент обратиться и не ждать своей очереди, да, доктора, которые ведут своих пациентов и отвечают и за них, и за качество, оказываемых услуг дают свои мобильные телефоны, мол, звоните, если что. Я так делала уже 1 раз, когда дуга выскочила из замка, без проблем в любое время приезжайте все исправим.

  • cashemir Neophyte Poster
    офлайн
    cashemir Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #668193

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 декабря 2014 14:51
    Lora_P:

    lorana811, напишите подалуйста мне тоже телефон Хомич. Мне пока что все врачи говорят абсолютно разную информацию. Сроки от 3 месяцев до 2 лет. А Денисова предложила самый бредовый вариант. Отправила по всем своим врачам лечить десна, но мне ничего не вылечили, а сделали еще хуже, потом к эстетику ставить виниры, но он сказал, что без брекетов не получится. Отправила на кучу анализов, на кот потом и не взглянула. В конце концов чуть ли не с одолжением согласилась поставить мне брекеты на 3 месяца только на 6 зубов верхних, ради одного резца. Но мне надо собрать зубы и снизу и сверху, убрать промежутки. Как можно собирать верхние зубы без нижних? Все почти говорят, что сначала брекеты нужно на нижние ставить, освободить место, а потом только на верхние. В Профиденте я к сожалению разочаровалась. А мне до туда пешком 5 минут... Жаль

    в лс

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    а сколько сейчас вообще в среднем стоит металлические брекеты на 2 челюсти? к чему готовиться? спасибо за ответы!

  • marinusha Neophyte Poster
    офлайн
    marinusha Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1501822

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 декабря 2014 20:44

    А можно и мне сообщить номер Хомич, пожалуйста! Очень нужно! А может кто-н исправлял прикус у Юркевич Катерины Яковлевны?Она работает в 12 стоматологической поликлинике.

  • rosmarin Junior Member
    офлайн
    rosmarin Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #9080

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 5 декабря 2014 12:05

    Всем привет! Планирую поставить брекеты, пока сижу дома с ребенком :) Визуально у меня зубы ровные, но с точки зрения функциональности - прикус неправильный. Из-за этого образуется неравноменая истираемость жевательных зубов и резцов. Была на консультации у Мамай и уже записалась на слепок к ней. Но хотелось бы для успокоения сходить еще к кому-то на консультацию, получить альтернативное мнение.. К кому посоветуете сходить, я только к одному врачу смогу вырваться :)

  • Sche Member
    офлайн
    Sche Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #184732

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 5 декабря 2014 12:07
    marinusha:

    А может кто-н исправлял прикус у Юркевич Катерины Яковлевны?Она работает в 12 стоматологической поликлинике.

    Я не решилась у нее ставить. На консультации она затратила на все-про все минут десять. На снимок взглянула мельком. После того, как посмотрела челюсть, сказала, что на верхнюю ставить не надо)))) У меня зубы там расположены криво, клык не на своем месте, это малозаметно, но более опытные стоматологи (Мамай, Лихорад, кто то из Белого Носорога) это замечали, и все они говорили о том, что однозначно брекеты нужно ставить на 2 челюсти и вверху еще необходимо вырвать зуб.
    Кстати, и ее консультация была самая дорогая - свыше 51 000.

  • anny_vitebsk Neophyte Poster
    офлайн
    anny_vitebsk Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #705704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 декабря 2014 12:35

    Всем привет!

    Кто лечился у Лихорада, в т.ч. интересует и его работа в гос. поликлинике - поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо!

    (мне понравился его план лечения, но как-то всё же есть сомнения в его компетентности и в цене - все ли включено (поломки, подтяжка дуг и т.д..)

  • felbycom Junior Member
    офлайн
    felbycom Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #763509

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 6 декабря 2014 11:27

    Всем привет. Лечился кто нибудь у ортодонта Чернявской Марии Владимировны? Поделитесь впечатлениями)

  • Splinter-1989 Neophyte Poster
    офлайн
    Splinter-1989 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1085930

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 декабря 2014 12:42
    AlexGQ:

    Хороший там ортодонт? и какие там у них цены?

    Трудно сказать, я только пару месяцев лечусь, отношение хорошее. Железо, на обе челюсти, за весь курс (установка брекетов и ежемесячная замена дуг) 19 млн (половина сразу).

  • Ksanka-Sk Neophyte Poster
    офлайн
    Ksanka-Sk Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #812664

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 декабря 2014 21:13

    кто приводит свои зубки в порядок у денисовой юлии леонидовны, отзовитесь) на днях иду к ней устанавливать брекет систему 8) ооочень переживаю.... подбодрите,поделитесь своим опытом)

  • moonlit_night Member
    офлайн
    moonlit_night Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #1207458

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 8 декабря 2014 12:29

    Ksanka-Sk, почитайте выше, много раз писали.
    И еще в пользу Профи-Дент.
    Как театр начинается с вешалки, так и в любой клинике важна работа всех служб. В Профи-Дент вежливо встретят, предложат снять верхнюю одежду и подождать. Ждать придется ровно столько, на которое время записаны. Никто не задерживает прием. Холл просторный и уютный. Регистратор всегда вежливый, в том числе по телефону.

  • Nadzusha Junior Member
    офлайн
    Nadzusha Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #294479

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 8 декабря 2014 17:20
    anny_vitebsk:

    и в цене - все ли включено (поломки, подтяжка дуг и т.д..)

    лечусь около 1,6 в цену все включено. За это период я не сталкивалась с дополнительными доплатами.

  • AlexGQ Neophyte Poster
    офлайн
    AlexGQ Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #805117

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 декабря 2014 17:24

    А кто еще в Могилеве ставил брекеты? Кого можете посоветовать?

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 8 декабря 2014 19:30
    marinusha:

    А можно и мне сообщить номер Хомич, пожалуйста!

    я извиняюсь,Хомич Елена это не та,которая Васильевна? или просто однофамилец

  • marinusha Neophyte Poster
    офлайн
    marinusha Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1501822

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 декабря 2014 21:07

    Я имела ввиду Хомич Елену Владиславовну.

  • Ramolka Neophyte Poster
    офлайн
    Ramolka Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #558559

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 декабря 2014 21:27

    Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет хорошего хирурга для удаления восьмерок?

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 декабря 2014 09:56 Редактировалось Peris_frolova, 4 раз(а).
    Ramolka:

    Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет хорошего хирурга для удаления восьмерок?

    На Сухой принимает доктор Тукач Евгений Николаевич на 6 этаже, там есть платные услуги для граждан РБ, постарайтесь к нему прорваться на консультацию и записаться на удаление, сразу пойти в платные услуги и оплатить не получится, он такие операции сам лично записывает в свой график и блокнот, скажите, что его очень советовали, ждать будете, удалит не сразу, но как..... У него руки золотые)))) Он занимается имплантами поэтому для него 8-ки, просто режим лайт, доп.нагрузка, но зато вы выйдите счастливая и довольная, потому что он Вам сделает все на высшем уровне, он это делает не раз в пятилетку, как в обычных пол-ках, согласитесь, сложное удаление редкий случай в любой пол-ке, а у него это на потоке, он это делает по сто раз в неделю, поэтому не разнесет вам пол рта. Очень рекомендую! Удачного удаления. Если не получится с ним, просите в своей пол-ке по месту жит-ва направление в 11 больницу на кафедру черепно-лицевой хирургии, но это больница, там надо целый вагон анализов с собой и тоже ехать записываться и ждать, просто мороки больше, но там все врачи сделают хорошо. Или еще один вариант в мед.центре Весоль работала хирург женщина она и на кафедре в 11 ГКБ бол-це работает тоже просто бомба, женщина-хирург, а такая умница, делает шикарные операции и все, что связано с проблемами челюстно-лицевой части, Каханович Татьяна Валентиновна, меня она тоже оперировала перед постановкой брекетов. Вот за этих врачей я ручаюсь и очень рекомендую. И правильно волнуетесь и ищите толкового доктора, тут иногда с обычным зубом можно по 3 раза ходить к хирургу: то не полностью достанут, то чего-то не увидят, то корень обломался и так далее, а 8-ки не шуточные зубы от них проблем еще больше, да, они и сидят глубоко, и большие, как кони, и все по форме разные и с разными корнями, которые могут так спутанно сидеть.... что такие зубы должен вырывать только профессионал, а не студент после мед.института. И снимок не забудьте с собой прихватить панорамный или прицельный, они смотрят и руководствуются им, когда оперируют.